Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morphium

Alone in the Dark: The New Nightmare / По ту сторону кошмара

Рекомендованные сообщения

Акелла отправила в печать игру - Alone in The Dark 4: По Ту Сторону Кошмара (http://www.akella.com/ru/newsarchive/2007/01/31/aloneanons/) - на радость любителям жанра survival-horror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорю, что Эдварда озвучил Гланц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорю, что Эдварда озвучил Гланц :D

Ага, Акелла его приватизировала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавное название получила игра - по ту сторону кошмара

ЗЫ Опять Гланц отжигать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко напомним о самой игре. Для тех, кто про неё забыл или не играл вовсе. :smile:

Пятилетней давности хоррор-квест от французской студии Darkworks. Четвертая по счету, сия игра была призвана реинкарнировать почтенный франчайз и вновь напомнить о нем публике. Получилось это у нее не шибко хорошо - единственные следы, которые The New Nightmare оставляет в памяти, это красивейший фонарик, отличная вода и убогое управление в лучших традициях консольных портов.

Впрочем, за давностью лет даже "четверка" успела превратиться в своего рода классику. И пока пятая серия, Near Death Investigation, еще и близко не подобралась к релизу, может скрасить томительное ожидание.

В двух словах напомним о сюжете - агент ФБР и доктор антропологии отправляются на исследование зловещего особняка на забытом острове. Где, разумеется, их тут же подстерегает неудача - они теряют друг друга и вынуждены заниматься общим делом порознь.

aloneinthedark4_1_s.jpgaloneinthedark4_2_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете событий последнего времени, активное переиздание старых тайтлов нашими всё больше напоминает некромантию. На неискушённого и незнающего геймера ориентироваться им вскоре станет невыгодно (таких, на мой взгляд, всё меньше). Сама игра Alone in The Dark 4 в своё время вышла провальной и нисколько не возродила интерес к серии. Рубаночные модели (впрочем неудивительно, PS1), неубедительный монстрятник и в целом муторный геймплей вкупе с идиотским управлением поставили последнюю точку (до недавнего NextGen-времени, фильм в расчёт не берём). А теперь, через столько лет переиздавать её официально... Чтож, дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру убил закос под резидент, но тем не менее она заслуживает внимания и русскому изданию быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру убил закос под резидент, но тем не менее она заслуживает внимания и русскому изданию быть

Согласен !!! Сам игруху прошел 3 раза... Хорошая.....

Изменено пользователем LifeStream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру убил закос под резидент, но тем не менее она заслуживает внимания и русскому изданию быть

Самая основная беда этой игры - полное отсутствие своего стиля. Присутствует набор клише, надёрганных из других проектов и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая основная беда этой игры - полное отсутствие своего стиля. Присутствует набор клише, надёрганных из других проектов и не более.

А какое отношение это имеет к локализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое отношение это имеет к локализации?

Конкретно к ЛОКАЛИЗАЦИИ - никакого. Я её пробовать не собираюсь. Просто наши опять взялись за перевод старого, неудачного и никому не нужного проекта. Конкретно эта игра не стоит внимания. ИМХО.

ЗЫ Отошёл от темы, прошу прощения. Прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же говорю, что у нее есть свои поклонники - я в их числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поклонник. Лицензию возьму без вопросов, Акелла все правильно сделала, что взялась за локализацию, и если волки хорошо переведут игру, то им большой респект за это, вообще считаю незаслуженно четвертую часть обругали в свое время в профильных изданиях, да и вышла игра не вовремя - вместе с Resident Evil: Code Veronica (которая все-таки лучшая часть серии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свете событий последнего времени, активное переиздание старых тайтлов нашими всё больше напоминает некромантию. На неискушённого и незнающего геймера ориентироваться им вскоре станет невыгодно (таких, на мой взгляд, всё меньше). Сама игра Alone in The Dark 4 в своё время вышла провальной и нисколько не возродила интерес к серии. Рубаночные модели (впрочем неудивительно, PS1), неубедительный монстрятник и в целом муторный геймплей вкупе с идиотским управлением поставили последнюю точку (до недавнего NextGen-времени, фильм в расчёт не берём). А теперь, через столько лет переиздавать её официально... Чтож, дело хозяйское.

Ну, вообще не всё так и плохо. Во-первых, это не переиздание. На Западе любят этим заниматься, а у нас это делают вообще очень редко. Игру до "Акеллы" в России ещё никто не издавал (кроме пиратов, конечно), это первый её релиз в нашей стране, а не переиздание. Я думаю всем понятно, с чего это российский издатель захотел этот проект выпустить в этом году: в 2007-ом выходит "Alone in the Dark: Near Death Investigation", изданием которой в РФ займётся, а это уже известно, та же "Акелла"! Во-вторых, я не согласен с тем, что у этой игры были какие-либо проблемы с графической частью. Меня лично визуальная составляющая игры не оттолкнула, игру прошёл с удовольствием! Лично я не помню таких рецензий, в которых бы ругали "Alone in the Dark IV: the New Nightmare" за графику, модели и т.д. Там всё было достойно и на уровне. Глупо вообще зацикливаться на графике, если игра вышла, вдумайтесь, в 2001 году! Для того времени это было очень хорошо. Да, согласен, что игра в геймплейном плане очень напоминала "Resident Evil", но в этом нет ничего плохого, т.к. на тот момент игр жанра survival horror на PC было предельно мало (их вообще почти не было и нет, а если они и выходят, то только запоздалые порты с консолей). Да, игра отошла от основной трилогии ("Alone in the Dark 1-3"), которая и являлась родоначальником жанра survival horror, но получилась вполне достойным клоном той же RE!

Конкретно к ЛОКАЛИЗАЦИИ - никакого. Я её пробовать не собираюсь. Просто наши опять взялись за перевод старого, неудачного и никому не нужного проекта. Конкретно эта игра не стоит внимания. ИМХО.

Прошу без утрирования! Проект вполне удачный и нужный. Конечно, не хит, но вполне крепкий середнячок! У меня лично есть полностью локализованная "Фаргусом" эта игра (на 3 CD), но пиратку я выброшу (хотя там и перевод качественный), а лицензию с удовольствием пройду, поностальгирую. Время расставило всё на свои места. Игра достойная и крепкая, хотя и не 100% шедевр! Как говорили уже многие: "локализации AitD4 – быть!".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не торопился с выбрасыванием пиратки. Перевод там задрал планку - не факт, что у Акеллы перевод будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×