Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяин - барин как говорится! Как потестишь побольше нам напишешь недостатки и достоинства?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

SerGEAnt советаю прикупить себе Uncharted: Dark Fortune. ИМХО это лучшая игра, которая вышла в данный момент на PS3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так... VF5 мне показалось практически полным отстоем, нужно привыкнуть к управлению конечно, но игра - пустышка. Ninja Gaiden Sigma слешер отличный, но, хм, сюжета видимо тут не завезли? Значит Принц Персии уже лучше, хотя боевка тут просто офигенная, но стимула проходить особого нет. Ну и Darkness - вот это я буду проходить обязательно, поначалу весьма неплохо... Но именно неплохо - никакого шедевра я не вижу даже с натяжкой, может дальше будет лучше.

Далее. Поддержка целых четырех разрешений сюрпризом, понятное дело, не стало (хотя какого хрена, простите... 720p да 1080p - офигенное разнообразие), однако скачивание новой прошивки в течение часа... Причем скачивать он ее стал с третьего раза, вообще с коннектом что-то у PS3 явные проблемы, ибо зарегистрироваться удалось тоже раза со второго, как и войти, собственно, в Store (c интернетом все ok - это точно). Сам сервис показался каким-то слишком уж казуальным - опытным людям там делать нечего, кроме как демки скачивать (которые "устанавливаются", ну полный бред).

Возникли проблемы со звуком - тут есть только Toslink, который, хм, моими колонками как-то не держится. Буду завтра искать переходник на миниджек. Ну с телевизором все ok, однако картинка там какая-то совем уж блеклая.

Ах да - графика во всех трех отыгранных мною играх находится на весьма среднем уровне, особенно в NG (Онимуша три вылитая). В Даркнесс оная даже близко не валялась с, например, Double Agent или Gears of War, это скорее слегка отретушированный Риддик 2004 года выпуска. Причем заметно подтормаживающий, на глаз кадров 25-30 в среднем.

В общем будем с другом искать людей для обмена играми, ибо рискует японское детище быть предано забвению, за редким исключением вроде Burnout, GTA4, SW Forced Unleashed и прочих неплохих проектов, которых дай бог пяток наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Ninja Gaiden Sigma - реанкорнация Ninja Gaiden Black с XBOX причем первого - графа на тот момент была более чем достойной - на PS3 чуток добавили блюра и вуаля бабки снова можно косить , Darkness - шутер очень неплохой но быстронадоедает хотя пару фишек я оценил , VF5 - просто классический файтинг ничем невыдающийся так просто на вечер помахатся , по поводу Uncharted: Dark Fortune - выглядит игра красиво но сама по роликам мне показалась убогенькой \я про геймплэй\ !

Как я и ожидал приставка нетакая крутая как ее описывали - но в этом я как то несомневался - XB360 навсегда :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XB360 навсегда

и что же в нем лучше? пылесос третий мне домой не нужен вроде :D

P.S. Darkness'у бы мышку... Джойстиком себя инвалидом второй мировой чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что же в нем лучше? пылесос третий мне домой не нужен вроде :D

P.S. Darkness'у бы мышку... Джойстиком себя инвалидом второй мировой чувствуешь.

Ну да впринципе я тоже 3й нехочу :D а так вот статейка : http://www.gameland.ru/post/39791/ там все написано кто кого и куда и чем :no: !

К Darkness я привык довольно быстро HALO 1-2 и еще куча игр сделали свое дело - на боксе кстати геймпад сделан очень удобно особенн для экшенов от третьего лица - игра конечно неплохая но проходится очень нудно - единственное место меня впечатлила так это когда спецназ вьехал в кафе я там немного умер пару раз но потом всех обманул и победил :D !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Сержант ты не пробовал на Соньке ДВД запускать?Мне поведали, что качество реально лучьше, чем с обычного плееера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что качество реально лучьше, чем с обычного плееера!

имхо самообман... не может же сонька на лету "улучшать" качество картинки... другие дело, что плееры, на которых смотрели, сами изначально паршивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,давно меня мучал вопрос,и вот наконец решил поднять тему.Я слышал что техничиские характеристики PS3 выше чем у иксбокса,но иксбокс может использовать имеющиеся ресурсы лучше чем сонька.Насчёт реально графики все говорят что определить нельзя у какой консоли графика лучше(у них разная графика,но выделить лучшую нельзя).В пользу иксбокса также говорит что на неё можно запускать пиратские игры.А возможно ли что когда нибудь взломают пс3?Просто мне как - то по душе ближе плейстейшн,но у иксбокса больше плюсов.Я знаю что у пользователей форума есть данные консоли,и только они смогут объективно сказать какая из консолей лучше,помогите в выборе пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Не знал, что этом форуме есть такая тема. Гуд.

Скажу доводы "за" и "против" которыми руководствовался, когда сам покупал консоль:

Xbox 360

+ больше игр

+ консоль взломана

+ LIVE

- большой риск поломки

- слабые медиа-возможности

- платный LIVE

- бан в LIVE за пиратство

- шум

- только фирменная гарнитура и комплектующие

- джойстик на батарейках

PlayStation 3

+ надежность консоли

+ отличные медиа-возможности

+ blu-ray привод

+ встроенный wi-fi

+ любая гарнитура и комплектующие

+ отсутствие шума

+ джойстик с гироскопом

+ бесплатный PSN

- консоль не взломана

- бедный PSN

Выбор прост, как мне кажется. Если "только играть" - Xbox 360. Если "не только играть" - PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Matador9999

Я бы нестал про мощьности сравнивать эти консоли - у каждой есть свои превосходства в той же графике - потому как у бокса может и не такой крутой ЦП как у сони зато видеосистема стоит наряду с 8й серией жирафоф а у сони всего лиш видеокарта которая была сделана на основе GF7600 !

Так што если тебе нужна приставка для игр с пиратками за 400р и много игр лайва официально унас в стране нету для начала но он мега халявщикам ненужен в инете я на компе играю и уж никакой лайв рядом нестоит по сетевым играм перед компами - то пожалуй бери бокс - если ты вериш что потенциал соневской приставки типа нераскрыт а это решают впервую очередь разработчики игр а не сони то пожалуйста бери соньку - только поверь у нее нету никакого превосходства перед боксом , кроме всего игры по 1900р и пираток нету !

Backs

А чем тебе батарейки в боксовом геймпаде ненравятся - я потратил 900рублей на комплект 4х батареек 2500милиампер и зарядник который их заряжает за 20минут - батареек хватает примерно на неделю - меня вполне устраивает !

Потом шум только при старте игровых дисков ну и когда он чего то подгружает с него раз в 30-40имнут - но меня это вообще непарит играю просто при громком звуке :tongue: !

По поводу бана в лайве - есть прошивка которая дает возможность играть на копиях пиратских в этом лайве !

Риск может и был раньше но нынешние версии полеченные уже от этого недуга - если сейчас брать то просто посмотреть там где серийник у приставки дату выпуска если 2008 год то все впоряде - я брал прошлым летом у знакомого и он ее пропаивал микропайкой то что накосячили мелкие и у меня небыло ниразу проблем темболее он мне дал гарантию 2ва года мне боятся нечего !

Гарнитура неплохая кстати - несамая конечно лучшая но она нефонит и звук из нее идет вполне громко !

PS. Ты как я понял в рядах сонибоев состоиш :smile: - хватит уже писать чуш !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Фашист, я понимаю что ты (твои родители) потратил деньги на Xbox 360 и теперь защищаешь свой выбор. Доказывать что-либо тебе - нет смысла. Но не надо называть мои слова чушью, только потому что у тебя другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Я только за ПС3, каролбка уже изжила все свои возможности, а ПС3 только 50% всего что может показала.

Каробку360 в скором времени придется обновлять из за того что она переходит тоже на Блюрей Диски, после чего траблы со взломом будут такие же как и на ПС3.

Кстати, на Пс3 в принципе с гимором, с жоского диска можно запустить часть игр. И гарантирую, придет время и ее ломанут.

Почему популярна каробка360?? потому, что на нее много взломаных игр, не более того, по качеству игр ПС3 в скоре возьмет верх, так было с ПС1и2 против Каробки1.

Я против коробки из принципа, это наглое выжимание денег за все, Лицензионные игры дороже чем на ПС3, каждую примочку и аксесуар надо покупать только фирменный дороже минимум в 3 раза стандартной и т.п. ПС3 изначально очень хороше позаботилась об удобстве своих пользоватилей, хотя старт у ПС3 был и правда не очень удачный, но на сколько мне припоминается старт ПС2 тоже был весьма слабенький.

Да и по сути, как я могу хоть как то увожать каробку360, когда в день старта в москве минимум в 3х разных магазах она прям на презентации накрылась, а мне так "повезло", что в том магазе где я был на призентации сломаную заменили и она сново накрылась, и только с 3й попытки (3й консольки) заработало нормально. Я тогда на полном серьезе плакал...

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×