Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи консолей в России за год выросли в два раза

Рекомендованные сообщения

101826-3333.jpg

Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.


«М.Видео-Эльдорадо» подсчитала, что в первом квартале 2024 года продажи игровых консолей в России выросли на 104% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 12,5 млрд рублей.

При сохранении тенденции 2024 год может стать рекордным за последние несколько лет — эксперты Группы прогнозируют, что общий объем продаж игровых консолей на рынке РФ к концу 2024 года составит не менее 40 млрд рублей. Предыдущий максимальный объем рынка в деньгах был отмечен в 2023 году и составил 24 млрд рублей.

101826-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1

Если сравнивать текущий объем рынка с его объёмом в 2021 году, то на сегодняшний день продажи только первого квартала 2024 года уже превысили продажи за весь 2021 год.

В количественном выражении рост продаж игровых консолей на рынке России за первые 4 месяца текущего года составил 580 000 штук, что на 69% больше, чем в январе-апреле 2023 года. Самой популярной консолью стала PlayStation 5 с дисководом: ее продажи только с начала года превысили 100 тысяч штук.

Половина приобретённых игр с начала 2024 года пришлась на платформу PlayStation 4 ввиду большей базы консолей этой модели. До 27% в штучных продажах увеличилась доля тайтлов для PlayStation 5 В прошлом году эта доля составляла 25%.

Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Доля игр для Xbox сократилась в начале 2024 года до 7,5% по сравнению с 10% в прошлом году.

Топ самых продаваемых игр для консолей за 4 месяца 2024 года:

PlayStation 4

  1. Grand Theft Auto V. Premium Edition
  2. Red Dead Redemption 2
  3. God of War
  4. Mortal Kombat 11 Ultimate
  5. Ведьмак 3: Дикая охота. Игра года

PlayStation 5

  1. Grand Theft Auto V
  2. Mortal Kombat 11: Ultimate
  3. Mortal Kombat 1
  4. Ведьмак 3: Дикая охота
  5. Hogwarts Legacy

Xbox Series X|S

  1. Hogwarts Legacy
  2. Forza Horizon 3
  3. Diablo 4
  4. Titanfall
  5. Resident Evil 4 Remake

Nintendo Switch

  1. The Legend of Zelda: TotK
  2. Kirby’s Return to Dream Land
  3. Red Dead Redemption
  4. Super Mario Bros. Wonder
  5. Everybody 1-2 Switch
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hitman60 сказал:

А как же уведомления проверить, телеграм, почту?) Чел, это же ПК, а не консоль, если ты так делаешь, то зачем тебе ПК, ПК это больше чем просто запускатор игрулек, на ПК эти игрульки и делаются, а ты ниже плинтуса берешь, и платформу ПК лицом в грязь макаешь…

 

Ты не внимательно читаешь)) Я выше написал про фокус зрения. У меня 49 дюймов на расстоянии 80-120см  от глаз. У тебя 27 дюймов на расстоянии 120+ от глаз, разницу чувствуешь? Для тебя твой экран это просто как мыльная фотка в журнале, но будет ли она насколько мыльной, если эта фотка будет в пол стены грубо говоря, вот в чем вопрос.

 

Чел, ты реально клоун походу, ты такой бред пишешь, что я даже не хочу на это отвечать.   У тебя *****ые ответы, я даже не припоминаю, когда я в последний раз такую херню видел :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, hitman60 сказал:

Особенно когда ты во вьпорте проф. софта лазишь мышкой и WASD, а потом в игре, на тех же К+М. Несмешиваемые вещи, ага.)

Геймпад к ПК подключается уже лет черт знает сколько. 

8 минут назад, hitman60 сказал:

А как же уведомления проверить, телеграм, почту?) Чел, это же ПК, а не консоль, если ты так делаешь, то зачем тебе ПК, ПК это больше чем просто запускатор игрулек, на ПК эти игрульки и делаются, а ты ниже плинтуса берешь, и платформу ПК лицом в грязь макаешь…

Мы же вроде про игры толкуем, а не про то, что ПК более функционален по сравнению с консолью. А он более функционален даже в игровом плане. Элементарно — поиграйте ка на Плойке в Хогвартс с озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Сильвер_79 said:

Пардон, не совсем догнал смысл аналогии. Бежать уставшим после ходьбы и потом понять, что хотьба это просто? Ну, такая себе аналогия.

Дело в том, что ты не устал, от ходьбы устать нельзя(ну ладно, надо уточнить, от ходьбы по ровной местности), ходьба это оптимизированная база, где ты устаешь только от монотонности действия, что выражается в микро спазмах и нарушении кровоснабжения. Бег решает все проблемы, насыщает ткани кровью и кислородом, выводит мозг из гормонального ступора, давая ему полезную встряску, ты бежишь и отдыхаешь, вырабатываешь полезные гормонны, после снова можешь идти без проблем.

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. @Сильвер_79 да это дурачок какой-то походу, посмотри, чё он отвечает :D

@Сильвер_79 у меня на таких аллергия, я сваливаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 ага, ярлыки только умные способны вешать, а думать мы конечно же не умеем, хоть бы не позорился, а сперва учил мат.часть. Хотя, хз сколько тебе лет, мож ты мелкий еще, тогда это статистически норм для тебя не думать о жизни и сущности бытия)

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал консольно-пекашные войны канули в лета, ан нет, дышит дело :D .

Может мне удастся переключить внимание…  Там для Смуты вышел очередной патч. Добавили блок, поправили парирование, нпс теперь тараторят чаще и по живее, исправлено 60 ошибок. В общем 17 Гб с гаком, получите и распишитесь.

Ах да… вместо того, чтобы изменить систему смены времени суток — сделать плавней, они тупо добавили на чёрный экран гифку, указывающую, что в данный момент происходит смена времени суток :D .  

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, hitman60 сказал:

@piton4 ага, ярлыки только умные способны вешать,

Пишу такое исходя из твоих ответов — ты объективно, с какой стороны не посмотри, пишешь херню, по крайней мере в ответах мне. То есть не просто какие-то вещи, с которыми я к примеру могу быть не согласен, а именно херню — бред, иначе говоря. Исходя из этого, я не ярлык повесил, а сделал вывод  — “дурачок”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Сильвер_79 said:

Геймпад к ПК подключается уже лет черт знает сколько. 

Хрен знает) Я пробовал биг пикчар, есть и элитка от бокса, и стим контроллер, не заходит, и играть не во что.

Последнее во что я играл, был Майнкрафт с актуальным на тот момент паком индустриальных модов Энигматика и моими хардкорными доработками в плане ИИ мобов и зомбей плюс шейдеры, чтобы устроить самому себе зомби выживач, было интересно. Эксплоринг, добыча, развитие, выживание, я мог в это играть сутками напролет, отвлекаясь только на фитнес, боевые тренировки и сон с едой. Но это все лирика.

Просто играть не во что, стратегий интересных нет, жанр шутеров сдох полностью и бесповоротно.

Я вырос на первых Анрил Торнаменте, Колл оф Дути, Медали за отвагу, Операции Флешпоинт на ПК, вот это были игры, вот это была сложность, сейчас и близко ничего похожего нет. Я помню запускал Байошок Инфинит на секретной олд скульной сложности на ПК, побежал отвешивая всем хед шоты, позевал и удалил. Во что играть то на ПК? Можешь посмотреть у меня в PSN ID во что играю там, только потому что это интересно и ново, во что не играл еще, самому страшно и смешно делается. Надежда еще есть на Дрэгонс Догму 2, но я пока что жду скидки на нее, хотя бы 25%, а то я не хочу на нее столько бабла отваливать, не понимая что она мне даст в итоге, может я вообще в нее играть не буду, брошу через пол часа.

 

27 minutes ago, piton4 said:

Исходя из этого, я не ярлык повесил, а сделал вывод  — “дурачок”

Ты читать не умеешь, и понимать написанное, а проблема во мне, ясно-понятно. ))

27 minutes ago, piton4 said:

То есть не просто какие-то вещи, с которыми я к примеру могу быть не согласен

Так ты фанбой, с тобой спорить — только время свое тратить, я то это понимаю, и не собираюсь играть на твоем поле и по твоим правилам.

38 minutes ago, Сильвер_79 said:

Мы же вроде про игры толкуем, а не про то, что ПК более функционален по сравнению с консолью. А он более функционален даже в игровом плане. Элементарно — поиграйте ка на Плойке в Хогвартс с озвучкой.

Проблема в том, что никакая озвучка не исправит того, что Хогвартс является не самым лучшим клоном Юбисофт игр.

В остальном согласен, моддинг тех же игр от Беседки на ПК шикарен, но и время личное сжирает только в путь. В итоге можно годами пилить сборку мечты и практически в нее не играть, удовольствие есть, но польза от всего этого сомнительная.

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лето, каникулы, у консолоты появилось много свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hitman60 сказал:

 

Так не играй на мониторах, которые изначально предназначены для контент криэйшена, и не будешь страдать от мыла. На большом ТВ у тебя в фокусе зрения находится сама поверхность экрана ТВ внутри рамок. Тебе не надо носом в монитор тыкаться, как это делает большинство, и нет полосок сверху и снизу от ультравайд экранов. Плюс 4к это реально 4к, и ты это видишь.

 

 

1 час назад, hitman60 сказал:

Это называется смена деятельности, как если ты целый день ходил и устал, то пробеги 4-5км, и ты поймешь что снова можешь ходить без какой-либо усталости. Так и тут, ты сначала отдыхаешь от ПК, а в последствии отдыхаешь от Консоли.

 

54 минуты назад, hitman60 сказал:

А как же уведомления проверить, телеграм, почту?) Чел, это же ПК, а не консоль, если ты так делаешь, то зачем тебе ПК, ПК это больше чем просто запускатор игрулек, на ПК эти игрульки и делаются, а ты ниже плинтуса берешь, и платформу ПК лицом в грязь макаешь…

 

 

54 минуты назад, hitman60 сказал:

Ты не внимательно читаешь)) Я выше написал про фокус зрения. У меня 49 дюймов на расстоянии 80-120см  от глаз. У тебя 27 дюймов на расстоянии 120+ от глаз, разницу чувствуешь? Для тебя твой экран это просто как мыльная фотка в журнале, но будет ли она насколько мыльной, если эта фотка будет в пол стены грубо говоря, вот в чем вопрос.

 

 

41 минуту назад, hitman60 сказал:

@piton4 ага, ярлыки только умные способны вешать, а думать мы конечно же не умеем, хоть бы не позорился, а сперва учил мат.часть. Хотя, хз сколько тебе лет, мож ты мелкий еще, тогда это статистически норм для тебя не думать о жизни и сущности бытия)

Я считаю @hitman60 просто клоун и всё написанное выше — бред, на который я даже не знаю, что ответить.  Пускай мне тогда другие форумчане напишут, что я не прав и в ответах выше есть смысл.  Давайте, я подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Freeman665 said:

Лето, каникулы, у консолоты появилось много свободного времени.

Бро, нифига ты за жизнь пояснил, это получается у меня круглый год каникулы уже более 20 лет, офигеть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 ментально можно и в 60 школьником быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, piton4 said:

написанное выше — бред

Ну да, люди проводят исследования, включая научные, консультируются у докторов наук, проводят групповое тестирование, а у него там везде бред. Учи мат.часть, второй раз говорю!)

2 minutes ago, piton4 said:

на который я даже не знаю, что ответить

Так поинтересуйся, узнай, не надо себя ставить на одну планку с домашними животными.

Хотя бы как ты мир окружающий видишь, почему восприятие разного FOV на разных экранах воспринимается иначе, а так же зависит от удаления от экрана, много нового сам о себе узнаешь.

 

3 minutes ago, Freeman665 said:

ментально можно и в 60 школьником быть)

Согласен) Главное понимать, что тебе реально нужно, важно, и идти к этому невзирая на всякую мишуру, попадающуюся по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 ты чё, думаешь ты самый ровный и самый умный? Это большое заблуждение, поверь. А я подожду, когда кто-то адекватный, ответит мне и разъяснит, что в твоих высерах есть хотя бы минимум смысла и в чём он заключается. Мне за собой ошибки признавать не сложно, если надо я это сделаю и тебе об этом скажу и извиниться если что,  мне тоже не в падлу. А пока что, нет смысла на тебя даже минимум времени тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @piton4 ты просто на подсознательном уровне пытаешься оправдать объективность своего геймерского железа. Поработай лучше над собой. Чел, ты заводишься и горишь с пол оборота на ровном месте. Уходишь в непрямые и прямые оскорбления, постановку диагнозов, в гордыню. Хотя тебя ни кто и пальцем не трогал. Чел, тебе лично очень сильно есть куда расти. Это я тебе просто как друг говорю. Мне тебя в интернетиках опускать вообще ни как не уперлось, я же не полный псих и не бабка истеричка из автобуса, чтобы на первых встречных-поперечных бросаться с оскорблениями.

 

 

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За январь-июнь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 97% в денежном выражении.
      «М.Видео-Эльдорадо» подсчитала продажи консолей в России и зафиксировала почти двукратный рост.
      По предварительным данным за январь-июнь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 97% в денежном выражении и на 39% в количественном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

      Всего россияне купили 704 тыс. игровых приставок на общую сумму 15,5 млрд рублей. Лидером продаж стала PlayStation. Так, например, продажи PlayStation 5 в денежном выражении составляют 73% от всего рынка игровых устройств (доля год к году выросла на 17%), и 31% в штучном выражении (доля год к году выросла на 16%).
      То есть, за полгода в России купили 218 тысяч консолей PlayStation 5.
      При этом доля Xbox на рынке РФ в денежном выражении составляет 10%, в штучном — 5,7%. У Nintendo доля в денежном выражении составила 5% от рынка, в штучном выражении — 4,5%. Россияне также активно приобретают ретроконсоли — всего за I полугодие было продано 414 тысяч таких устройств.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×