Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил создать механизм контроля за играми

Recommended Posts

9 минут назад, докДог сказал:

тауматург то тут при чем? фантастика жи… а вот компания хероев да

Фантастика то она фантастика (или фэнтези), а вот образ плохой России все равно создает.

• Upvote 1

1 минуту назад, Фри сказал:

ну тогда флаг вам в руки — идите делайте, потом когда сделаете качественный продукт без дерьмовой пропаганды сможете доказать, что он замещает дерьмовую пропаганду.

Он сделан давно, но не по исторической части, к сожалению.
King’s Bounty линейка, серия Князь, Златогорье.
Дерьмовую пропаганду эльфийских пдрсов замещает ВПОЛНЕ.

15 минут назад, Flobrtr сказал:

А создать цифровой продукт, дающий правильное представление — кишка тонка, ясен пень.

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Согласно указу, необходимо создать механизм, препятствующий неконтролируемому распространению игр, искажающих события отечественной и мировой истории, а также о месте и роли России в мире.

@Flobrtr я что-то не вижу как King’s Bounty, Князь и Златогорье укладываются в тему истории, хоть мировой хоть отечественной.

12 минут назад, HUtorX сказал:

Ну в Австралии ваще половина игр запрещено. У них там всё что 18+ нельзя продавать.

в новости речь скорее об “искаженном” представлении России, это немножко другое.

17 минут назад, Flobrtr сказал:

А создать цифровой продукт, дающий правильное представление — кишка тонка, ясен пень.

так вроде об этом отдельное постановление было. Или я путаю?

43 минуты назад, Zemlanin сказал:

Ох уж эти мыслящие люди) Много ли их, мало ли, это никому не ведомо, но каждый непременно постарается причислить себя к их числу. И вот эти уверовавшие в собственные мыслительные способности люди, будут понимать каждый своё и по своему, но с важным видом и гордо поднятой головой на вопрос оппонента по какому нибудь не бог весть поводу- ну ты то всё понимаешь? Предварительно, то ли для пущего вида, то ли и вправду опасаясь, посмотрит по сторонам, и многозначительно, но едва заметно кивнет.

Звучит как начало патриотического фанфика про попаданца. Продолжу... 

И вот стоит он, простой русский Zемлянин, среди толпы, где каждый считает себя мыслителем. Он видит сквозь их маски самоуверенности, понимает их слабости и страхи. Но его задача не разоблачить их, а объединить. Ведь враги не дремлют, и только сплочённость может привести к победе.

“Слушайте меня,” — начинает он, и толпа замирает, — “мы все разные, но у каждого из нас есть что-то, что делает нас сильнее вместе. Не важно, сколько в нас мыслей или идей, важно, как мы их используем, чтобы защитить то, что нам дорого. Нашу историю, веру, традиции предков”

“Пусть каждый из вас будет мыслителем,” — продолжает он, — “но давайте мыслить так, чтобы наши дети могли гордиться тем, что мы сделали для нашей Родины. Давайте покажем, что мы не только умеем думать, но и действовать ради общего блага и во славу нашего царя-батюшки”

И вот, когда он заканчивает, люди не просто кивают — они аплодируют. В этот момент они не просто мыслители, они — действующие лица истории, готовые вместе стать частью чего-то большего. И Zемлянин знает, что его миссия началась успешно.

• Downvote 1

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

в новости речь

указ написан так, что список игр к которым можно докопаться при желании довольно большой. Игры от парадоксов а именно Hearts Of Iron и Crusader Kings, WARNO, Panzer Corps, Call Of Duty, World in conflict

@Dusker поэтому в новости и сказано: “теоретически может повлиять на доступность того-то и того-то”.

От**битесь бл**ь от видеоигр!

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

@Фри вот зачем ты это написал, сейчас сбегутся свидетели Северной Кореи.

• Haha (+1) 3

Только что, Freeman665 сказал:

вот зачем ты это написал, сейчас сбегутся свидетели Северной Кореи.

точно ! вот оно , вот ! чую что-то мучает меня, вот аж прям изнутри гложет — оказывается забыл этих ! :D

35 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Фантастика то она фантастика (или фэнтези), а вот образ плохой России все равно создает.

я ее прошел, там варшаву поделили европейцы и русские, и править поставили маньяка… при этом у гг русская мама (и дядя). кароч, мне не показалось, что игра давит на образ плохой россии. да и в целом, как мне показалось, она больше про людей и обстоятельства, чем про ненависть к конкретному государству

• Thanks (+1) 1

2 минуты назад, докДог сказал:

я ее прошел, там варшаву поделили европейцы и русские, и править поставили маньяка… при этом у гг русская мама (и дядя). кароч, мне не показалось, что игра давит на образ плохой россии. да и в целом, как мне показалось, она больше про людей и обстоятельства, чем про ненависть к конкретному государству

Я могу судить только по тем новостям, которые про игру писали. Помню. что где-то упоминалось о Польше, угнетаемой Российской империей. Если в игре этого всего нет, то проблемы могут возникнуть исключительно из-за вот таких новостей, про которые писал. И от того, станут ли “цензоры” разбираться, что в игре реально есть, а что неверно преподнесено новостниками/обзорщиками.

И чо выпилят Смуту и весь современный синематограф? 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды».
      Парламентская комиссия рекомендовала правительству усилить контроль над видеоиграми и разработать механизмы их экспертизы. Все из-за того, что Украина может использовать их для пропаганды среди российских геймеров-подростков.

В документе уточняется, что некоторые видеоигры могут сформировать у детей негативный образ России. В частности, там упоминается World of Tanks, где «российские танки всегда хуже западных и постоянно ломаются», а зарубежные игроки могут распространять «русофобские взгляды». Такие игры предлагается запрещать в России за пропаганду, так как они «формируют девиантное поведение и нивелируют правовую культуру среди детей и молодежи».
      Еще комиссия рекомендует ограничить возможность доната в сетевых видеоиграх, если разработчики перечисляют средства «структурам киевского режима». Тут в качестве примера тоже приводится Wargaming (World of Tanks и World of Warships), регулярно перечисляющая деньги на гуманитарные нужды для Украины (1 миллион долларов на медицинскую помощь и оборудование, 100 тысяч долларов — на помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС). При этом, в России Wargaming не работает с 2022 года: у нас оперативной деятельностью занимается Lesta, а игры называются «Мир танков» и «Мир кораблей».
    • By SerGEAnt

Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей.
      СМИ обратили внимание на изменения в уголовном кодексе, которые облегчат жизнь пиратам.
      Согласно поправке, в статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» увеличился порог крупной суммы ущерба. Ранее она составляла 100 тысяч рублей, теперь — 500 тысяч рублей. Особо крупный размер ущерба вырос с 1 млн рублей до 2 млн рублей. Наказания при этом не изменились.

Последние годы в СМИ часто всплывали приговоры россиянам, когда за незаконную установку программ, являющихся интеллектуальной собственностью, хотя претензий у правообладателей к нарушителям не было. Поправка позволит сократить количество подобных историй.
      Издание CNews добавило, что в Белоруссии пиратское использование ПО и визуального контента из недружественных стран разрешено на уровне закона с января 2023 года. В России тоже думали о таком шаге, но быстро передумали.

• Featured

• Последние сообщения

• @EVilAngelion У меня вопрос, а кто эти бананы покупает и зачем?

• Baten Kaitos I & II HD Remaster  https://store.steampowered.com/app/2146170/Baten_Kaitos_I__II_HD_Remaster/ Baten Kaitos Origins / Baten Kaitos: Eternal Wings and the Lost Ocean
    • я проходил gc версию на заре эмуляции ,лет 14 назад ,получил приятную волну ностальгии,1 часть пройдена еще в 90х когда вышла   ,хз что там не нравится ,норм игра на движке 2 части … в старую играть только на psp экране имхо ...
    • ПРИКОЛЬНЫЙ ХОТЬ И СТАРЕНЬКИЙ ОБЗОРЧИК
    • У набора стоит “Must Purchase Together”, т.е. его нельзя купить имея хотя-бы одну игру из набора.
    • Вы это как богатый человек утверждаете? Я одну вещь скажу. Богатые люди потому и богаты, отчасти, что они не тратят деньги на то, на что их можно не тратить. У меня коллега живет в доме, в котором живут очень обеспеченные люди. Так вот, эти люди зачастую одеваются настолько просто, что их внешне можно чуть ли не с нищими сравнить. Вы рассуждаете с позиции человека не шибко богатого. По принципу “Вот было бы у меня много денег, я бы купил и то и это и вон то”. Но может так случиться, что богатый человек мыслит иначе. Он эти деньги заработал/добыл не просто так.А значит и к расходованию этого богатства он будет подходить обдуманно. Не распыляя деньги на все и сразу.
    • Выбирать приходится всегда. Человек имеющий однушку, может хотеть трёшку, имеющий трёшку хочет опель, имеющий опель хочет мерс, думаю сможете продолжить дальше мысль. Аппетит приходит во время еды. Такой момент, что у человека Абсолютно всё есть и ему Абсолютно ничего больше не нужно — просто нонсенс и может случится разве что у олигарха, у отшельника в лесу, либо у очень ограниченного человека. Но даже очень ограниченный человек всегда может эти деньги пробухать. У среднестатистического человека, судя вашей логике, свободных денег нет вообще никогда с рождения и до смерти. Всегда есть альтернатива того, на что их можно потратить, а значит всегда есть выбор. И судя опять тому же тезису , мне отсутствие свободных денег не мешает иметь более двух тысяч лицензионных игр как дорогих так и дешевых. Почему это мешает кому-то другому? Нипочему просто нежелание. Вопрос соразмеримости трудозатрат на запуск пиратки и стоимости покупку игры. Писал выше и напишу ещё. 15 минут потраченного на запуск игры не стоят 4-6к потраченных на эту же игру денег. Если только вы не олигарх, ценящий каждую свою секунду времени.
    • Если приходиться выбирать между игрой и чем то еще значит денег нету. Если человек бедный то может стоять выбор побаловать себя клубникой, или купить курицы побольше. А когда у человека есть деньги, таких выборов не появляется, и таких мыслей в голове не появляется, он покупает и то и то. Если бы пиратство не приносило никаких неудобств и пират имел бы абсолютно те же привилегии что у лицушника, то скорее всего игры бы никто не покупал. Потому что а смысл? Но к сожалению неудобства есть. Говорить, что их нету...ну значит себя обманывать. А если признать что у пиратов все же есть некие сложности, то встает опять вопрос о том, зачем человеку с деньгами эти сложности терпеть?  
    • А вы пробовали покупку до конца довести? У меня что-то подобное выскакивало, когда для МК11 покупал ультимейт-эдишн, который выходил дешевле, чем отдельно брать дополнение. И мне просто второй раз не продали те составляющие ультимейта, которые у меня в коллекции уже имеются. Просто добавились недостающие элементы и все.
    • Народная версия. Она же торрент-эдишн. Она же версия, купленная в зеленом магазине. Она же пиратка.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.