Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

CD Projekt RED начала бороться с машинными русскими озвучками Phantom Liberty

Recommended Posts

143058-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Существует несколько проектов по русскому озвучению, и за ними, судя по всему, представители польской компании внимательно следят.

В сети обратили внимание, что CD Projekt RED кидает страйки на русские озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

143058-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Существует несколько проектов по русскому озвучению, и за ними, судя по всему, представители польской компании внимательно следят. В частности, несколько дней назад было заблокировано видео команды MD Says, после чего на почту пришло письмо от комьюнити-менеджера CDPR.

142618-Screenshot_20231023_120910_com.vk

Впрочем, ответ MD Says намекает, что прекращать работу они не собираются. Якобы команда не использует голоса из игры для обучений нейросети.

142555-jUCqOu9DcY.jpg

Кроме того, в сети есть еще одна неофициальная озвучка игры, но ее качество сильно уступает работе MD Says. Скачать ее можно по ссылке под видео на Youtube. Видео с этого канала тоже удаляют через систему страйков, но конкретно это почему-то не тронули.

• Like (+1) 3

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Когда кликаешь кнопку ИГРАТЬ сначала открывается окно с лаунчером (в Стиме по крайней мере так). И там жмешь уже дальше — играть в КП2077.

А в ГОГе ничего такого нету, там сразу игра запускается :(

8 часов назад, piton4 сказал:

Cегодня наконец-то вышла полная(вроде как) озвучка dlc.  Это мод, и для того, чтобы он заработал, нужно в Ред Лаунчере нажать на звёздочку(актив. модов). Может кто-нибудь объяснить что такое REDlauncher и где его взять? Я всегда игры запускал, просто через библиотеку ГОГа. 

Ты хоть уточняй от кого. Ибо Сектантская вышла уже давным давно и обновлялась не раз. Вчера вышла от МД и она пока что хуже Сектантской. А еще есть Редпакс. 

На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX (Pavel Demyanov) с помощью самописной нейросети, способной имитировать эмоции и интонации (на основе референса английской озвучки в данном случае). Сам Павел учёл все возмущения CDPR и будет делать озвучку без использования чужой интеллектуальной собственности. Но в его команде есть некий инкогнито AlkaZeta, который подарит нам озвучку с использованием всего необходимого, включая голоса русскоязычных актеров озвучания (Егор Васильев, Юлия Горохова, Илья Бледный и т.д.). Ссыль на Дискорд-канал: https://discord.com/channels/1145981722081636402/1157222972080275538/1175135248368025682 

20 минут назад, trace08 сказал:

На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX

Есть одно НО. Ни кто не может сказать сколько месяцев аль лет она будет еще делатся. Есть вероятность, что Сектантская 3.0 выйдет раньше и она дает примерно тот же уровень. 

@Bkmz По словам одного из участников команды, озвучка может выйти в этом году. А что насчёт Сектантской.. Пока даже не вышла версия 2.2, не говоря уже о 3.0. Всё же RedpaX на данный момент смотрится намного перспективнее, но и участники Сектантской озвучки тоже молодцы, надеюсь у них тоже всё получится.

3 часа назад, trace08 сказал:

На данный момент лучшая ИИ-озвучка делается командой RedpaX

А без дискорда есть возможность послушать, видеоролик какой-нибудь?

• Upvote 1

1 час назад, Star_Wiking сказал:

А без дискорда есть возможность послушать, видеоролик какой-нибудь?

Edited by Bkmz
  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

Актерам дубляжа пока еще не стоит переживать))) Xотя уже гораздо лучше...

• Haha (+1) 1

@DarkHunterRu учитывая, какими темпами нейросети развиваются, думаю, уже стоит)

• Upvote 1

10 часов назад, Bkmz сказал:

Ты хоть уточняй от кого. Ибо Сектантская вышла уже давным давно и обновлялась не раз. Вчера вышла от МД и она пока что хуже Сектантской. А еще есть Редпакс. 

Не знал, что их несколько.  Я MDSays имел в виду.  Я другие не пробовал, но эта мне не понравилась, удалил её.  Если они все такого качества, то лучше тогда на англ. играть.

40 минут назад, piton4 сказал:

Не знал, что их несколько.  Я MDSays имел в виду.  Я другие не пробовал, но эта мне не понравилась, удалил её.  Если они все такого качества, то лучше тогда на англ. играть.

Ну из доступных пока 3 озвучки. У Сектантов эмоциональный модуль еще не включен, обещали к версии 3.0 но это тоже не скоро. 

Поверхностное сравнение. 

• Thanks (+1) 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Некий Михаил Крылов выпустил локализацию Arizona Sunshine 2 — сиквела одной из лучших VR-игр. (Да и сиквел тоже неплох).
      Некий Михаил Крылов выпустил локализацию Arizona Sunshine 2 — сиквела одной из лучших VR-игр. (Да и сиквел тоже неплох).
      В архиве (и на бусти) лежит версия для Steam, также перевод можно установить на Meta Quest через QLoader.
    • By SerGEAnt

В нем можно услышать голоса Андрея Вальца, Сергея Пономарёва, Вероники Саркисовой и Дмитрия Поляновского.
      Mechanics VoiceOver опубликовала дневник локализации Dying Light под номером три.
      В нем можно услышать голоса Андрея Вальца, Сергея Пономарёва, Вероники Саркисовой и Дмитрия Поляновского.
      Также студия пообещала поделиться «замечательной новостью» по тому же Dying Light.
      Поддержать проект:
      приложение VK Бусти Donation Alerts

• Featured

• Последние сообщения

• Одно другому не мешает — обе игры великолепны! Iron Meat, правда, уже черти скока лет делается, даже с издателем — по-моему они там каждый пиксель решили отполировать  Я уже состарился, пока жду Единственное, я вот чую, что теперь релиз отложится еще на полгода, чтоб с релизом Контры не конкурировать...
    • Посмотрел: выглядит пока откровенно недоделанной, но если сам сюжет будет хорош, а геймплей разнообразен — интересен, и игру приведут в качественное состояние, то обязательно поиграю в неё — люблю славянскую тематику.
    • какое такое продолжение ? я что-то пропустил или недопонял?  для окупаемости проекта подобного уровня, при их ценах, в общем и среднем достаточно 2кк копий проданных по стартовой цене.Это цифра для всех проектов — усредненный гарантированный вариант, для отдельных может быть значительно ниже. в данном случае цена по регионам слишком отличается, сложно даже среднюю цену вывести… но шквары заявляли необходимый минимум в 1кк продаж, стартовала она с 4кк , а сейчас уже 8кк 
    • Нам эта их Контра на  $#№”@ не нужна! У нас свой проект в этом году выходит! https://store.steampowered.com/app/1157740/Iron_Meat/ суперкуртая игра ожидаемая очень давно. Играется просто огонь! Демка есть в Стиме. Разработчик наш, Питерский.
    • Не совсем. Идёт с их показаний, если вы оплатили. Нет, тогда с ваших. Но это только по электричеству. И то, если счётчик не в квартире стоит. В новых домах, только в квартире счётчик. P.S. У меня, недавно, такой “счастливый случай” приключился. Внесли неверные показания, гораздо больше, по одному тарифу у трёхтарифного счётчика. Ничего через три месяца всё выправил. Приходили в декабре. С марта уже “нормально” платить буду, то есть вносить по этому тарифу, из трёх, достоверные показания. P.P.S. Вот, как пополнить Стим, очень хорошая статья на PG, всё подробно написано: https://www.playground.ru/misc/guide/popolnyaem_steam_v_2024_godu_samye_vygodnye_i_prostye_sposoby_dazhe_bez_qiwi-1244020 P.P.P.S. Админы, чего так стало — ссылки “оформляются” не как ссылки?
    • Что-то кажется мне, что долго не продержится проект вновь. Получается только ресурсы потратят на поддержку серверов.
    • Везде да не везде. Они сразу же заблочат по первому щелчку. 
    • Спасибо за заботу, у меня все в порядке. Если вокруг тебя львиная доля игр типа выживания без цели и гучей гринда, кажется, что либо у тебя с фантазией плохо, либо ты просто любишь такой жанр и не видишь дальше него ничего. Пытаешься переубедить тут ты. Я лишь выражаю мнение, просто потому что могу. Аргументы — это лишь ответ на твою просьбу, а не попытка переубедить.
    • Вот смотри. Согласен, тут ты дал мне подзатыльник (Ай!)  . Я не смотрел мировой топ продаж Стим, рука не дотянулась  - ватник помешал  . В мире у Палворд пока всё более менее, согласен. Но! Это не отменяет факт невероятно быстрой, прям не здоровой потери аудитории. В середине февраля, Палворд установил анти рекорд в Стим по оттоку аудитории на дистанции в две недели со старта, аудитория упала с двух лямов ста тысяч до шестисот. Прошло ещё две не полные недели и аудитория качается уже на 300-200 тысячах. Падение интереса к играм и к любому другому в этой жизни - это закономерность и неизбежно. В случае же Палворд падение интереса слишком мощное. Опять же, слишком мощное преимущественно в сравнении с достигнутыми успехами, что подразумевает о наличии бездумного приобретения игры аудиторией, то есть проект попал в тренды, стал модным и значительная часть аудитории приобретала игру чисто "потому что", что называется по зову толпы. Но вот прошло самое небольшое время, игра раскрылась, и выясняется, что кроме гринда и покемонов с пушками в игре ничего существенного нет. Игра исчерпала себя быстро. Оно и не удивительно, как никак ранний доступ. В своё время те же Фул Гайс выглядели куда перспективнее и солиднее, но в итоге забуксовали и канули. Посмотрим, что будет с Палворд, ранний доступ, это ещё та рулетка. Про себя не забывай  .
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.