Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Польский завод LG начал выпускать телевизоры специально для российского рынка, несмотря на санкции

Recommended Posts

182132-1843420_v01_b.jpg

В частности, на телевизоры устанавливают Smart TV, адаптированный под российский рынок, включая популярные в нашей стране приложения вроде «Кинопоиска» и поддержки «Алисы». Эти телевизоры попадают в Россию через Белоруссию по параллельному импорту.

«Коммерсантъ» пишет, что несмотря на то, что телевизоры LG в Россию официально не поставляются, на заводе в польском городе Млава выделили отдельную производственную линию для адаптации европейских моделей под Россию.

182132-1843420_v01_b.jpg

В частности, на телевизоры устанавливают Smart TV, адаптированный под российский рынок, включая популярные в нашей стране приложения вроде «Кинопоиска» и поддержки «Алисы». Эти телевизоры попадают в Россию через Белоруссию по параллельному импорту.

Юристы считают, что таким образом LG пытается удержаться на российском рынке, хотя доля компании на нем очень сильно упала после драматического снижения поставок и закрытия производственной линии в Подмосковье.

Сейчас в России можно купить телевизоры LG, но в большинстве случаев они будут ввезены из третьих стран. Если страной-изготовителем значится Польша, то Smart TV должен быть адаптирован для российского рынка. А, например, индонезийские телевизоры LG можно будет использовать только для просмотра эфирного телевидения, так как их ПО для российского рынка не адаптировано.

• Downvote 1

12 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я от телика сижу где то на расстоянии 1.5 метра все шикардос , как монитор его не использую мне не надо , у меня есть хороший монитор :)

Я как раз свой брал на замену монитору в 2021 году. Прежде чем купить его пересмотрел кучу, и телеки стоимостью 50k и ниже так себе оказались. От OLED отказался из-за выгорания, по этому взял QLED.

Guest ЛамповыйЭх
Только что, CyberEssence сказал:

Я как раз свой брал на замену монитору в 2021 году. Прежде чем купить его пересмотрел кучу, и телеки стоимостью 50k и ниже так себе оказались. От OLED отказался из-за выгорания, по этому взял QLED.

Не ну если еще и как монитор юзать то да чем круче телек тем лучше , но мне телек нужен исключительно для игровых приставок и контент схавать , поэтому хватает условной базы как бы , 4к , HDR , smart tv , 60 гц , минимум 40 дюймов , а там можно анальный сфинктер растянуть и на 8к 120 герц 10 бит OLED и т.д …. от 300 000 и до пары миллионов :laugh:

23 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Так и вижу: “Эй, купи телик! Ну купи, а!...”.:D

Телик это образно, а вот рынок свой им сбывать некуда, даже взять те же фрукты и овощи.

10 часов назад, Alex Po Quest сказал:

Монитор, гораздо, лучше показывает, чем ТВ.

Вот здесь  в корне не согласен, конечно всё зависит от того, какие телек и монитор, но в подавляющим большинстве случаев, если брать примерно одного качества, на TV изображение будет лучше, тупо из-за покрытия экрана, так как у моников в 99% матовое покрытие.  

@Сильвер_79 @vadik989 cейчас сложно найти в продаже менее 32”, а через год-два, будет уже наверное невозможно, поэтому для телека, это как-бы минимум — ну и соответственно, tv на 32” считаются маленькими

18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Хм, и правда…  А я чёт по магазинам ходил, поглядывал, и вообще ни одного менее 32” не видел. Но, в любом случае 32” считается, на данный момент — меньше чем средний. В кухни, если площадь нормальная, многие берут 32” или в мальнькие комнаты.  Короче… :) не знаю как там где, но я считаю каcаемо TV — 32” это маленькая диагональ, не ожидал, что кто-то считает иначе.

12 минут назад, piton4 сказал:

А я чёт по магазинам ходил, поглядывал, и вообще ни одного менее 32” не видел.

Ясень пень, в магазинах на витрины выставляют товар поинтересней да подороже. :wink:

13 минут назад, piton4 сказал:

но я считаю каcаемо TV — 32” это маленькая диагональ, не ожидал, что кто-то считает иначе.

Каждый в первую очередь из своих предпочтений и опыта судит.:)

3 часа назад, piton4 сказал:

Хм, и правда…  А я чёт по магазинам ходил, поглядывал, и вообще ни одного менее 32” не видел. Но, в любом случае 32” считается, на данный момент — меньше чем средний. В кухни, если площадь нормальная, многие берут 32” или в мальнькие комнаты.  Короче… :) не знаю как там где, но я считаю каcаемо TV — 32” это маленькая диагональ, не ожидал, что кто-то считает иначе.

если это маленькая то это уже мажорские замашки 

4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Каждый в первую очередь из своих предпочтений и опыта судит.:)

Так вот, скорее всего опыта с большой диагональю не было, поэтому и судят, что не нужна. У меня раньше, как-то давно, тоже был стереотип к большим диагоналям, куда больше? С начало это проявлялось в мониторах, потом в телевизорах. Но когда ты реально нормально по пользуешься большой диагональю, никогда не уйдёшь на диагональ ниже. 

Человек может сейчас сидеть, смотреть на 32 дюйма и считать это просто огромной диагональю, куда типа больше? Но дай ему диагональ 65 дюймов на месяц использования, и он уже на 32 никогда не вернётся.

40 минут назад, vadik989 сказал:

если это маленькая то это уже мажорские замашки 

Какие это мажорские замашки? Если телевизоры на 43 дюйма, сейчас можно купить за сущие копейки, начиная от 11к рублей. 

• Like (+1) 1

18 минут назад, mc-smail сказал:

Так вот, скорее всего опыта с большой диагональю не было, поэтому и судят, что не нужна. У меня раньше, как-то давно, тоже был стереотип к большим диагоналям, куда больше? С начало это проявлялось в мониторах, потом в телевизорах. Но когда ты реально нормально по пользуешься большой диагональю, никогда не уйдёшь на диагональ ниже. 

Человек может сейчас сидеть, смотреть на 32 дюйма и считать это просто огромной диагональю, куда типа больше? Но дай ему диагональ 65 дюймов на месяц использования, и он уже на 32 никогда не вернётся.

Какие это мажорские замашки? Если телевизоры на 43 дюйма, сейчас можно купить за сущие копейки, начиная от 11к рублей. 

у меня тв на 50 был  и как-то не зашёл если близко сидеть 1,5-2 метра не удобно смотреть и копейки для одного а для другого приличная сумма 

2 минуты назад, vadik989 сказал:

у меня тв на 50 был  и как-то не зашёл если близко сидеть 1,5-2 метра не удобно смотреть и копейки для одного а для другого приличная сумма 

Так не надо так близко сидеть. Чем больше диагональ - тем сильнее впечатления от игр, фильмов, и тд. это как бы факт. Слишком большой TV для средней по размеру хаты, это тоже нечего хорошего, но 50-55” это можно считать минимальный стандарт на данное время, если хочется получить норм впечатления. 

• Upvote 2

15 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

43 дюйма взял за 36 тыщ всего там и смарт тв и HDR

только полноценный хдр есть только на оледе, и мб грядущих микроледах, когда их родят, все остальное чистый маркетинг, только убивающий изображение.

5 часов назад, vadik989 сказал:

Я сижу от 50” тв на расстоянии 0,7-1 метр. Быстро привык к такой диагонали и вообще нормально. Меньше не хочется.

• Upvote 1

6 часов назад, mc-smail сказал:

В отношении телевизоров я меньше 45-50 для себя не рассматриваю. А вот монитор это немножко другое. Сейчас пользую 27 и понимаю, мне больше не надо. 

5 часов назад, vadik989 сказал:

у меня тв на 50 был  и как-то не зашёл если близко сидеть 1,5-2 метра не удобно смотреть 

Так большие диагонали для бОльших расстояний. 1,5-2 это для 50 близко. 

17 минут назад, CyberEssence сказал:

Я сижу от 50” тв на расстоянии 0,7-1 метр. Быстро привык к такой диагонали и вообще нормально. Меньше не хочется.

Головой вертеть не приходится? По-моему на таком расстоянии весь экран в поле зрения не поместится... 

• Like (+1) 1

35 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Головой вертеть не приходится? По-моему на таком расстоянии весь экран в поле зрения не поместится... 

Как бы и да, и нет. Благодаря большому экрану можно разместить много окон, так как делают люди с несколькими мониторами. Да, придётся вертеть головой, но не сильно. С другой стороны, например, в некоторые игры типа гонок или шутеров вообще по кайфу играть, т.к. основной сектор экрана находится по центру, а по краям периферия и получается полное погружение в события, потому что экран перекрывает всю видимую зону. Это как в VR. В гонки из салона авто вообще кайф гонять, т.к. обзор хороший на такой диагонали.

• Like (+1) 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By 0wn3df1x

Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.
    • By SerGEAnt

Sony пошла по пути Warner Bros, которая еще в прошлом году запретила жителям неугодных стран играть в Hogwarts Legacy. Забавно, что даже с учетом таких ограничений обзоры на русском языке заняли третье место в Steam по количеству.
      Интернет-магазины, занимающиеся продажей Steam-ключей, сообщили об ограничении активации игр PlayStation Studios в России и Белоруссии.
      В частности, это касается Horizon Forbidden West Complete Edition и Helldivers 2.

Sony пошла по пути Warner Bros, которая еще в прошлом году запретила жителям неугодных стран играть в Hogwarts Legacy. Забавно, что даже с учетом ограничений обзоры на русском языке заняли третье место в Steam.
      Такие же ограничения с недавних пор есть у Aspyr, которая скоро выпустит Tomb Raider I-III Remastered.

• Featured

• Последние сообщения

• Они на евровидение какое-то гоняли. эти бабушки. Больше про них ничего не помню.
    • @Sefir0t , в 2017 на VR выходило какое-то «Паранормальное явление», но это вроде не то
    • По озвучке у меня стандартов для подсчётов нет, поскольку я десять лет работаю в области текстовых локализаций, но если по рыночному прайсу сравнивать стоимость профессионального текстового перевода ряда проектов, за которые берутся местные любительские студии, то они собирают просто чудовищно маленькое количество денег.
    • Всех их соберем, покем... Бабушки.  Чет смутно помню, был такой проект.  Типа голоса дети, только тутпроект уже не дети. Но забавно, такое вспомнить.  Может там будет волшебник Виктор Цой. Стрелок Валерий кипелов. Чернокнижник Андрей Князев и т. П. 
    • А еще в Украине 99.999% населения идеально владеют русским языком, 40% населения не знают украинский язык, а для 60% населения русский — родной язык. Если брать языковые семьи, то все языки Украин, Польш, Беларусей, Балкан и восточных Европ в целом, являются “колхозными” малограмотными диалектами русского языка (примитивизированными идиомами, получившими в дальнейшем развитие). Все родные языки этих прекрасных ребят — тупо местные “суржики”, грубо говоря. Да и русский тоже своего рода “суржик”, но за счет самой длительной в регионе истории существования и социогеографии, несравнимо более развитый, гибкий и адаптирующийся, нежели остальные, от которого, собственно, эти остальные ответвились, территориально расползлись и пошли жить своей жизнью. Бесконечно жаль, что войны стали неотъемлемой частью этого процесса. И никакие EUROmayданы со специальными фантасмагорическими бифуркациями не изменят этого, равно как не изменит и со всех сторон пропагандистская сказочная историография, где с одной — тысячелетнее величие головного мозга у одного дедушки по заветам покойного-другого (не Ленина и не Сталина — их драпируют, когда надо, поэтому зачеркнем), а с другой — космические PROTO-укры, давшие начало человеческой цивилизации и выкопавшие лазерными лопатами Черное море. Изменятся лишь экономика, численность населения и география со всеми вытекающими социогуманитарными. Изменятся опережающими темпами отрицательного роста для всех, так сказать. Для всех, кроме прибавляющих в количестве и в прибылях олигархов, которых “нет”, но они как бы есть, да еще и целыми династиями.
      А то, что там щас рост языковой украинизации игр — это тупо старания околополитизированных активиздов, как мозгопромытых шизофанатиков, так и деятелей на окладе, которые понабижали и такие: “Зроби мені !!!” Ну я же просто ору с того же Г‘ЪХриГ’ЪХаровича, который недавно такой: “По-русски говорите”))) Это же анекдот в анекдоте)) Ну а если без шуток, то пока трудящееся большинство не интересуется политикой, экономикой и хотя бы поверхностно революционной теорией, то политика интересуется ими, когда капиталистический имперский бал во всем мире правят хозяева денег — глобальных интересов, бездушные и безграничные в своих алчности и злобе социал-шовинисты, что используют в том числе язык и национальность для стравливания трудящихся и провокации войн по принципу “разделяй и властвуй”, дабы обогатиться. А марионетки этих хозяев, что сидят повсюду, кем надо рассаженные в президентские и министерские кресла и федеральные бункеры, уже начинают действовать, по итогу отправляя на массовую утилизацию свое податное аполитичное население под любым предлогом, предварительно до нужной кондиции дебилизируя и создавая “правильный” социально-экономический климат для его существования, дабы перспектива быть утилизированным казалась большинству наиболее выгодной, привлекательной, либо же единственным выходом. Где-то не наберется мяса? Наберут насильно, ведь юридическое право есть воля правящего класса, возведенная в закон. А теперь можете обкидать меня говном, расстрелять и обвинить во всех смертных грехах.
    • Дубляж бы еще.
    • Haunting Starring Polterguy на сегу — лучшая интерпретация паранормального. Смутно себе представляю, что можно сделать в этом жанре окромя симулятора ходьбы на раз или асинхронного мультиплеера коих существуют десятки на схожую тематику.
    • Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз. Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch. Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз. Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.