Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На страницах игр в Steam появился столбец с минимальной ценой за последний месяц, но только в странах ЕС

Рекомендованные сообщения

144456-b478ffabae60b03e75b582d64ba1a8b9b

Подобный функционал уже давно присутствует в неофициальных расширениях для магазина.


Пользователи Steam обратили внимание, что в магазине появилась штатная опция отображения минимальной цены на продукт.

Теперь можно в отдельном столбце увидеть минимальную цену на игру за последние 30 дней. Подобный функционал уже давно присутствует в неофициальных расширениях для магазина.

144456-b478ffabae60b03e75b582d64ba1a8b9b

Изменение коснулось только стран, входящих в Евросоюз, из-за недавно принятых поправок.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 30 дней? Толку то...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего закон для всех магазинов, чтобы не продавали на распродажах с накрученной ценой 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vano683 Как это поможет? Если до “распродажи” 30 дней не было скидок, то будут текущая цена и текущая скидка. Только если даже со скидкой будет дороже прошлой цены, тогда да — будет видно. :laugh:

А чаще 30 дней мало кто даёт скидки… Обычно раз в пару месяцев.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Kellen сказал:

@Vano683 Как это поможет? Если до “распродажи” 30 дней не было скидок, то будут текущая цена и текущая скидка. Только если даже со скидкой будет дороже прошлой цены, тогда да — будет видно. :laugh:

А чаще 30 дней мало кто даёт скидки… Обычно раз в пару месяцев.

Ну вот у меня случай был, покупал в М-видео холодильник в 2012 году. У них была акция с “кэшбеком” в виде купонов на скиду за покупки. Пара заинтересовавших меня холодильников участвовала в акции и продавалась что-=то около 23-25 тысяч и в подарок к ним шло то ли два то ли три купона на общую сумму 3000. Через пару дней я зашел в магазин. Акция кончилась . И эти холодильники стоили по 19-20 тысяч. И вот такие махинации будут видны. Понятно, что это не про стим речь, но смысл таков.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 ой… Ну, теперь чтобы “не палиться” будут выжидать 30 дней.

И про холодильник… Всё просто, если даже со скидкой не купили, то решили просто снизить цену чтобы избавится. Что тут плохого?.. По мне это как когда “ноют”: “ой, уже -75%, а я при 50% скидке купил”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

И про холодильник… Всё просто, если даже со скидкой не купили, то решили просто снизить цену чтобы избавится.

Да в том то и дело, что никакой скидки не было. В период акции была цена 25000 +3000 бонусов. То есть холодильник, как бы, 22000 покупателю обходился. А когда акция кончилась, он просто стал 20000 стоить. Никакой скидки. На период акции накинули цену, после её завершения вернули старую цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Да в том то и дело, что никакой скидки не было. В период акции была цена 25000 +3000 бонусов. То есть холодильник, как бы, 22000 покупателю обходился. А когда акция кончилась, он просто стал 20000 стоить. Никакой скидки. На период акции накинули цену, после её завершения вернули старую цену. 

Старая добрая схема: зачем продавать дешевле, если можно продать дороже?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Steam в своём руководстве для партнёров ратует за то, чтобы у покупателей в Steam были такие же выгодные условия, как и за пределами Steam. Было бы неплохо, если бы на страницах с играми отображалась минимальная цена по скидке (с датой) и последняя цена по скидке (тоже с датой). Чтобы не приходилось сторонние плагины использовать и SteamDB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×