Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В «российском» Battle.net появилась страница Diablo 4 и работает предзагрузка (обновлено: уже убрали)

Рекомендованные сообщения

224850-diablo4lilith.jpg

Если это не ошибка со стороны Blizzard, то можно купить гифт с игрой и активировать его прямо на русском аккаунте, так как обновления игр Blizzard по-прежнему без проблем работают в России.


Сегодня в Battle.net стартовала предзагрузка Diablo 4, и она внезапно стала доступна в том числе в России и Белоруссии.

224850-diablo4lilith.jpg

До сегодняшнего дня в клиенте вообще не было раздела с Diablo 4, если заходить в лончер с российских адресов.

181555-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Если это не ошибка со стороны Blizzard, то можно купить гифт с игрой и активировать его прямо на русском аккаунте, так как обновления игр Blizzard по-прежнему без проблем работают в России.

Diablo 4 выйдет 6 июня.

Добавлено в 22:17: Страницу убрали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mr_Nick сказал:

Только что проверил , во вкладке все игры  отсутствует Диабло 4 на ру акк..

Ага, тоже не отображается теперь, пару часов назад игра была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. Только что пропала. Значит Метелица просто забыла скрыть плашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e83b80057e402ab247e6997e24a1382b.jpg

21 минуту назад, Mr_Nick сказал:

д3 тоже что убрали

Откуда убрали? пришлось даже скачать батл нет, чтоб проверить. 

Дороговатая игра эта ваша диабла4, минимум 5200р нашел.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛамповыйЭх сказал:

На плати продаваны пишут типа ру все норм 72 часа ждем и получаем гифтом , но все таки как то стремно , хотя отзывы положительные имеются . 

Я таким образом Диабло 2 приобрел, так что скорее всего все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, fangx21 сказал:

Я таким образом Диабло 2 приобрел, так что скорее всего все норм

Тут вопрос наверно в том, что 2ку не прятали, типа раньше вышла, а 4ку прячут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ все никак не угомониться. Ищут и ищут лазейки для покупки. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DeeMan сказал:

Народ все никак не угомониться. Ищут и ищут лазейки для покупки. 

А что такого? Я вот в бету поиграл - мне все понравилось, хочу погонять полную официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, iWaNN сказал:

Тут вопрос наверно в том, что 2ку не прятали, типа раньше вышла, а 4ку прячут)

Ну тогда пускай дальше прячут. Мне даром не нужен тот кал, который выпускает нынешний Близзард с их “тело2 и тело1” и остальной толерантной физофренией

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, iWaNN сказал:

А что такого? Я вот в бету поиграл - мне все понравилось, хочу погонять полную официально.

Да ничего. Вам ссут в рожу, а вы: Да, еще, вот, возьмите наши деньги и еще посрите на нас. Цену игр повышают раза в 3 и прекращают их продавать, вы поноете и бежите брать, причем меняете регионы, новые акк создаете. З0чем? Что за новый вид геймерского извращения?

Мы игроки, мы можем очень сильно влиять на успех игр и их продажи. Мы можем устроить взаимные санкции\бойкот. 

Не продают у нас? Ну и не надо, не надо искать лазейки. Есть пиратки, хоть и не на все продукты. Они потеряют деньги, а мы нет. Вечно дорожающая разработка и поднятие цен на игры в 5-10 раз? Не покупаем. Они потеряют свои вложенные миллионы, мы нет.

Но этого нет, правила постоянно диктуют разрабы\издатели, игроки же постоянно прогибаются. Разве что кроме пару моментов, когда ЕА гордо ушли из стима, ой, вернулись, юбики аналогично ушли, ой, вернулись, так и здесь поступить. Не покупать, игнорировать. Сами прогнутся.

 

 

Изменено пользователем DeeMan
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, DeeMan сказал:

Вам ссут в рожу

Если вам ссут в рожу, это не значит, что всем остальным тож) Не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую :D Мне вот даже полную русскую локализацию завезли :D

45 минут назад, DeeMan сказал:

Цену игр повышают раза в 3 и прекращают их продавать

С 60 до 70 это не в 3 раза. А региональные цены были бонусом со стороны разработчика/издателя, а не обязательством перед всеми. Продавать никто не прекращал — спокойно можно дарить игру. Те кто прекращал продавать (есть парочка) так они и дарить не дают, вот тут и не покупают :D.

45 минут назад, DeeMan сказал:

причем меняете регионы, новые акк создаете

Никто никакой новый акк не создает, подарок доступен на любой акк.

45 минут назад, DeeMan сказал:

Но этого нет, правила постоянно диктуют разрабы\издатели, игроки же постоянно прогибаются.

Какое отношение ситуация в целом на игровом рынке имеет к конкретной ситуации? Да, она не самая лучшая, но к покупке Д4 имеет такое же отношение, как и к любой современно ААА игре.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Если вам ссут в рожу, это не значит, что всем остальным тож) Не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую :D Мне вот даже полную русскую локализацию завезли :D

Ссут и еще как. Если этого не ощущаете, значит давно привыкли, что и заметно.

14 минут назад, iWaNN сказал:

С 60 до 70 это не в 3 раза. А региональные цены были бонусом со стороны разработчика/издателя, а не обязательством перед всеми. Продавать никто не прекращал — спокойно можно дарить игру. Те кто прекращал продавать (есть парочка) так они и дарить не дают, вот тут и не покупают :D.

Условно, в 3. Было 2000р, стало 2500, а потом 3000, сейчас 5000 и т.д, дальше — больше. Регионалки, да, по 5-10к, м, классные цены. Пл0тите. Спокойно дарить? Это при смене региона?

16 минут назад, iWaNN сказал:

Никто никакой новый акк не создает, подарок доступен на любой акк.

Это ты про д4? Я же конкретно не про него, а про все целиком. Народу полно.

17 минут назад, iWaNN сказал:

Какое отношение ситуация в целом на игровом рынке имеет к конкретной ситуации? Да, она не самая лучшая, но к покупке Д4 имеет такое же отношение, как и к любой современно ААА игре.

Такое, что д4 просто так не купить. С завозом от кого то там под 10к (ну я думаю догадаешься, что условно?) люди берут. З0чем? Не надо.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, DeeMan сказал:

Условно, в 3. Было 2000р, стало 2500, а потом 3000, сейчас 5000 и т.д, дальше — больше. Регионалки, да, по 5-10к, м, классные цены. Пл0тите. Спокойно дарить? Это при смене региона?

Глобально с 60 до 70 стало. То что у брали у нас регионалки к этом не имеет отношения. Тут, как я уже выше написал — как издатель решил, раньше считали что бонус в виде небольшой цены в регионах — это хорошо, но уже давно видна тенденция отмены регионалок. На РФ аккаунт Д4 спокойно дарится. Регион вроде как на БНет аккаунте сменить нельзя, вот в Стиме — можно.

48 минут назад, DeeMan сказал:

Такое, что д4 просто так не купить. С завозом от кого то там под 10к (ну я думаю догадаешься, что условно?) люди берут. З0чем? Не надо.

Д4 дарится на РФ аккаунт по цене оригинала (в переводе на рубли по нынешнему курсу) + 300-600 рублей.

Так что, учитывая, что конкретно я поиграл в бету, все своими глазами увидел, понял, что игра мне нравится, все устраивает, есть полная русская локализация, не требуется заводить никакого нового левого аккаунта, для себя решил, что никаких проблем не вижу, чтоб приобрести. А “барыги” сверху берут стоимость 2 хотдогов за подарок. Что, собственно, обычная практика, в том же Стиме уже лет сто покупают подарки на аккаунт у тех, кто выводит таким образом деньги.

Для игры, для которой надо заводить новый аккаунт в другом регионе, подарками не дарится, локализации нет и не предвидится ну и по самой игре есть вопросы — конечно нет никакого смысла так делать :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan весьма странная логика, получается, временами. Давайте тогда вообще не пользоваться абсолютно никакими продуктами, которые не продаются, официально, в России. Зачем какие-то там полумеры? А так получается, что пытаются на 2х стульях сидеть, сразу.

А так, весьма “забавная” ситуация, в последнее время: не продают официально, значит скачаем бесплатно (на торрентах). Если такие принципиальные, зачем качать? Странные люди…

Изменено пользователем Trueman
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Глобально с 60 до 70 стало. То что у брали у нас регионалки к этом не имеет отношения. Тут, как я уже выше написал — как издатель решил, раньше считали что бонус в виде небольшой цены в регионах — это хорошо, но уже давно видна тенденция отмены регионалок. На РФ аккаунт Д4 спокойно дарится. Регион вроде как на БНет аккаунте сменить нельзя, вот в Стиме — можно.

 

5 минут назад, iWaNN сказал:

Д4 дарится на РФ аккаунт по цене оригинала (в переводе на рубли по нынешнему курсу) + 500-600 рублей.

Так что, учитывая, что конкретно я поиграл в бету, все своими глазами увидел, понял, что игра мне нравится, все устраивает, есть полная русская локализация, не требуется заводить никакого нового левого аккаунта, для себя решил, что никаких проблем не вижу, чтоб приобрести. А “барыги” сверху берут стоимость 2 хотдогов за подарок. Что, собственно, обычная практика, в том же Стиме уже лет сто покупают подарки на аккаунт у тех, кто выводит таким образом деньги.

Я выше написал, напишу еще раз: Я не конкретно про д4, а про все игры, которые недоступны. Люди меняют регионы и создают новые акк. Если можно взять подарком д4 без проблем для рф, вопросов нет. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DeeMan сказал:

Я выше написал, напишу еще раз: Я не конкретно про д4, а про все игры, которые недоступны. Люди меняют регионы и создают новые акк. Если можно взять подарком д4 без проблем для рф, вопросов нет. 

Ну вроде разобрались, хорошо) А так да, тут на днях была какая-то новость интересная — Стим аккаунтам в Турции принудительно началась смена региона, причем не тока на РФ а на все подряд, возможно Вальвы что-то начали с этим делать, и может всех сменьщиков обратно закинут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×