Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первый дневник разработчиков «Смуты»

Рекомендованные сообщения

212837-KMO_111307_48195_1_t218_095302.jp

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.


Разработчики «Смуты» создали паблик в соцсети VK и опубликовали там первый дневник, посвященный исторической достоверности игры.

В ролике присутствуют комментарии руководителей студии Алексея Копцева и Алексея Русских, а также приглашенных исторических экспертов Тимофея Шевякова и Лады Шведовой, рассказавших о Смутном времени.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

Как это работает?))

Очевидно это всё идёт от всяких хайповых блогеров, которые типа показывают красивую жизнь в Европе, в Америке. Они в своих роликах ходят только по чистым и безопасным районам, показывают только красивые достопримечательности, и конечно никто не пойдёт в бедный район, показать как там люди живут и какой там бывает срач на улицах. Наоборот, они зайдут в элитный спальный район и скажут, вот так типа живут тут обычные слесаря, продавцы и так далее. А всё почему? А потому, что нужно закладывать в умы Россиян, что это только у нас есть бардак и срач, а вот там всё чётко и красиво, и люди живут только бОгато. 

А если хорошенько поискать ролики, то можно найти, нормальных блогеров, которые показывают и альтернативную сторону Европейских стран и той же США. Я таких смотрел, видел как в 20 метрах от основного вокзала Берлина, сидят обдолбыши, которые ссут на стены, и копам на них насрать. Видел как в пару метрах от достопримечательности, находится бараки, с бедным населением. Видел как в бедных районах америки, висят решётка на первых этажах, если не повесил, жди, что к тебе скоро залезут. А так же в Америке есть приложение, где показывает, в каких районах где кого режут, убивают, стреляют, чтобы ты мог случаем туда не забрести, и смог обойти. Видел обосанные и облёванные метро в Нью-Йорке, мусор на улицах далеко не самых бедных районах. Бомжи которые обдолбанные ходят по улицам Лос-Анджелеса. Как целые районы застелены палатками с бомжами. Никто не расскажет какие конские ценники в той же процветающей Австрии, где кофе попить стоит 10 Евро. Никто не расскажет о безумных налогах в Швейцарии, которые похлеще чем в России. Конечно проще показать, красивую жизнь, чем травмировать людей, что где-то есть всё тоже самое как и у нас, и даже местами хуже.

И также видел кучу интервью как люди пытались уехать в Европу, США за красивой жизнью, но что-то особо найти там её не смогли, и вернулись обратно. Не всё так радужно, как нам хочется верить, есть кучу своих нюансов, с которыми ты можешь столкнуться и офигеть. 

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Все по классике: “Хорошо там, где нас нет”.

Но только стоит приехать туда, где типа хорошо, как окажется, что не так хорошо:laugh: 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, mc-smail сказал:

Но только стоит приехать туда, где типа хорошо, как окажется, что не так хорошо:laugh: 

Само собой! Мы ведь уже не там, а здесь. И здесь опять все плохо.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 не, в эту сторону стрелочка не поворачивается, и начинаются разговоры “тяжеловато, работать много приходится ради вещей, которые дома были само собой разумеющимися..но зато тут воздух свободы”:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, mc-smail сказал:

Очевидно это всё идёт от всяких хайповых блогеров, которые типа показывают красивую жизнь в Европе, в Америке

Это идет от собственной власти, политиков и их семей, которые предпочитают покупать недвижимость, отдыхать, и закупаться во “вражеских” странах запада)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2023 в 19:23, Dusker сказал:

Поэтому он открыл сбор на компьютер, потому что не бедный да?

Ребятки проживающие в ЕС и/или Америке, имеющие при себе канал с несколькими миллионами подписчиков — собирают донаты на своих стримах. Они тоже, что ли, бедные? Ведь судя по твоей логике — открывать сбор на что-либо может только бедный.
Как бедность то в твоём мозгу работает? Типа, если всё и сразу с наскоку ну купить — значит бедный? Лолчто?
А в какой стране ты можешь с каждой зарплаты выкидывать на ветер пару тысяч баксов просто вот как с куста? Не будучи, разумеется, работником в какой-нибудь айти-компании или где-нибудь на руководящих должностях.
Ты в курсе вообще, о существовании налогов там? О том, что денюжки так-то надо на страховки, еду, здравоохранение отложить - не? Если у человека ещё и семья есть — то там доп.расходы, причём немалые.

Изменено пользователем NepkaN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

Ребятки проживающие в ЕС и/или Америке, имеющие при себе канал с несколькими миллионами подписчиков — собирают донаты на своих стримах. Они тоже, что ли, бедные? Ведь судя по твоей логике — открывать сбор на что-либо может только бедный.
Как бедность то в твоём мозгу работает? Типа, если всё и сразу с наскоку ну купить — значит бедный? Лолчто?
А в какой стране ты можешь с каждой зарплаты выкидывать на ветер пару тысяч баксов просто вот как с куста? Не будучи, разумеется, работником в какой-нибудь айти-компании или где-нибудь на руководящих должностях.
Ты в курсе вообще, о существовании налогов там? О том, что денюжки так-то надо на страховки, еду, здравоохранение отложить - не? Если у человека ещё и семья есть — то там доп.расходы, причём немалые.

Еще один пришел доказывать, человеку с зп 30к, который прямо пишет, у меня не хватает денег, даже чтобы комп купить — помогите, что у того все ок, нечего притворятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dusker сказал:

даже чтобы комп купить

комп еще при ковиде стал роскошью во всем мире с такими ценами на комплектующие, поэтому “даже” тут неуместно.

На еду человеку хватает, на интернет тоже — как минимум уже не бедный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dusker сказал:

Еще один пришел доказывать, человеку с зп 30к, который прямо пишет, у меня не хватает денег, даже чтобы комп купить — помогите, что у того все ок, нечего притворятся.

Во первых — ты не ответил на вопрос.
Во вторых — человек буквально перечисляет на что у него уходят деньги. А именно: квартплата, интернет, аренда айпи у провайдера, кредит за машину (5к), бензин. Это, как мы можем видеть, не учитываются ещё траты на еду и одежду как минимум.
Уж звиняй, но отсутствие лишних 100к на комп в любое время суток не = признак бедности. По этому твои вбросы про “нет денег даже комп купить” — неликвидны. Комп — это не “даже”, комп это вполне себе дорогая покупка.

20 минут назад, Freeman665 сказал:

комп еще при ковиде стал роскошью во всем мире с такими ценами на комплектующие, поэтому “даже” тут неуместно.

Ну как же, у либералов принято — если нет лишних 100к на то, чтобы их выкинуть при любом удобном случае, значит население страны в бедности живёт. То, что даже в их любимых, Европах и СЫШЫА на которые они молятся — ситуация отнюдь не радужнее их как-то не волнует. Ох уж эта “рашка”. Как они смеют не мочь себе покупать ежемесячно по компу за 100к+? Что они себе позволяют?

Изменено пользователем NepkaN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NepkaN сказал:

Как они смеют не мочь себе покупать ежемесячно по компу за 100к+?

потому я и говорю — сначала нужно определиться с понятием “бедность”, а потом на форум лезть со своей “аналитикой”.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Freeman665 сказал:

На еду человеку хватает, на интернет тоже — как минимум уже не бедный

Всё, я ваши критерии понял, ахахахах)

45 минут назад, NepkaN сказал:

Ну как же, у либералов принято — если нет лишних 100к на то

Я когда писал предыдущий ответ так и знал, что если я не укажу, что там написано “неподьемная сумма”, начнутся фразочки про лишнии 100к. Знаете что значит термин “неподьемная сумма?” надеюсь знаете. Но как бы какой смысл с вами общаться, вы же даже не читали что там вообще написано у него в вк, и лезете со своим мнением, в принципе как и другой оппонент)

P.S. бедные либералы, их идеологию опошляют как могут)

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dusker сказал:

Всё, я ваши критерии понял

Твои критерии тоже понятны. Комп каждый месяц обновлять не можешь — значит бедный.:beach:

А я вообще нищий тогда — машину за лям не могу себе сейчас позволить. Правда, она мне не нужна, но позволить-то не могу.:laugh:

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

Твои критерии тоже понятны. Комп каждый месяц обновлять не можешь — значит бедный

Да да. С DDR3 памятью, там очень современный комп, естественно это говорит о том что там и сокет самый современный и процессор однозначно) Ладно я не буду участвовать в этом цирке. Если хотите, можете к бедному переводчику сходить, и обьяснить что 30к зп это дохрена, и что он зажравшийся просто, ну и еще добавишь огоньку и скажешь то что написал мне, что он игру которую он переводит Персона 5 -  дичь. Море интересного общения тебя ожидает, не забудь назвать всех кто там обитает чертовыми либералами когда они напихают тебе в комментах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dusker сказал:

Ладно я не буду участвовать в этом цирке.

Сам этот цирк затеял, если своего мнения по вопросу нет — сиди и не отсвечивай. Диванных экспертов и без тебя хватает.

4 минуты назад, Dusker сказал:

что он игру которую он переводит Персона 5 -  дичь.

да не, ты что, игра сверхпопулярна, настолько, что перевод который год никак не доделают.:lol:

А других переводчиков, похоже, нет. Популярность зашкаливает, в общем.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Dusker сказал:

Если хотите, можете к бедному переводчику сходить, и обьяснить что 30к зп это дохрена

Как же либералы любят из крайности в крайность бросаться :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×