Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Некоторые пользователи пожаловались, что Steam принудительно сменил им регион, в том числе обратно на Россию

Рекомендованные сообщения

212202-f7f5587c77587cc8ae5eb50e39defcbcc

Судя по всему, пострадали только те, кто занимался продажей скинов и других предметов, обходя таким образом необходимость «светить» банковскую карту, пополняя кошелек Steam.


На DTF сразу несколько игроков сообщили о принудительной смене региона своих аккаунтов.

У автора поста регион поменялся с Турции на США, в комментариях есть примеры смены региона на Францию, большинство же «вернулось» обратно в Россию.

212202-f7f5587c77587cc8ae5eb50e39defcbcc

Судя по всему, пострадали только те, кто занимался продажей скинов и других предметов, обходя таким образом необходимость «светить» банковскую карту, пополняя кошелек Steam.

Это уже третья проблема, возникшая у россиян с западными игровыми площадками. Ранее сообщалось о единичных случаях блокировки турецких аккаунтов PlayStation, а также о массовом бане доступа к Xbox Live со стороны Microsoft.

  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного, таких ничего не учит, так и будут искать лазейки:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Судя по всему, пострадали только те, кто занимался продажей скинов и других предметов, обходя таким образом необходимость «светить» банковскую карту, пополняя кошелек Steam.

Не понял! Чего-то какая-то непонятка. o_O

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуляли и хватит. Пора домой! :D 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже по запросу отказались менять на Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Не понял! Чего-то какая-то непонятка. o_O

А, понял — прочитал, подробнее, на DTF о “случаях”.

6 минут назад, Sefir0t сказал:

А мне даже по запросу отказались менять на Россию.

И “где” вы сейчас?

Цитата

А я напоминаю. Так что еще легко отделались, по-хорошему вальв должны такие аккаунты блокировать.

P.S. Взято с DTF.

 

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

И “где” вы сейчас?

Кыргыстан. Ну это не в связи с этой ситуацией, а уже наверное полгода с момента регистрации аккаунта. Причем желания мутить какие-либо махинации с регионами не было вообще. Стим за меня всё порешал, где я живу.

Изменено пользователем Sefir0t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проверить, вдруг и меня перенесли в Казахстан (дружаня год живёт в Турции и до сих пор аккаунт за РФ держит, игры не “дарит” гад). Увы, всё ещё патриотично в России. Что ж, купим Паука у Буки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скоро и баны раздавать будут))))) Ожидайте русские турчане))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший магаз не то что егс

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не продавайте скины и все, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Rinats сказал:

Так не продавайте скины и все, в чем проблема?

Некоторые так кошелек пополняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополняла турецкий кошелек стима, обменивая наборы из humble bundle, на tf2 ключи. Было выгодно. И менять и покупать. Пыталась купить пару длс к одной игре, выдало ошибку и перебросило меня в Украину. Видимо мои дни лицушницы подходят к концу. Региональные цены в Украине никогда не были гуманными, а после недавнего изменения цен это вообще пи**ец. Ну хотя бы успела накупить кучу всего что нужно и не очень. Да и цены в турции ползут вверх семимильными шагами. Гейминг становится очень дорогим куда не плюнь :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Некоторые так кошелек пополняют.

можно с олдубила пополнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×