Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему об одной из лучших рок-групп ДДТ. Легенда жива, хоть мы и мало о ней сейчас слышим нового... Сколько добра, любви к простому народу, красивых воспоминаний о детстве скрыто в песнях "Пропавший без вести", "Летели облака", "Бродяга" ... Список песен долгий. Выходящие альбомы уже не те как прежде, когда "Страна рыдала жирной правдой, так и не поняв истины... " во времена перестройки. первый альбом 1984 - "Свинья на радуге" - был далек от идеала, но именно тогда люди услышали песню, от которой хотелось плакать, вспоминали о лихом детстве, о далёкой службе в армии - "Не стреляй". "Наполним небо добротой", как призывает Юрий Шевчук и поговорим об этой вечно живущей группе!!

Последние новости о группе можно найти на http://www.ddt.ru :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

navalstorm

Ну не скажи в последних альбомах тоже много отличный песен. Например Осенняя, Пропавший без вести. ДДТ не стал хуже просто немного трансформировался под нужды данного времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
navalstorm

Ну не скажи в последних альбомах тоже много отличный песен. Например Осенняя, Пропавший без вести. ДДТ не стал хуже просто немного трансформировался под нужды данного времени :)

Ты не понял меня...я как раз и говорю о том, что новые песни стали душевнее и лучше..Читай внимательнее! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в любой небольшой провинциальный город (вроде моего) приезжают старые, заматеревшие и уже зажравшиеся рок-группы, публике (а это в основном люди возраста 30+-5) абсолютно плевать на их новое, теперечное творчество. Все хотят слушать только старые песни, подпевать и махать зажигалками. Так и мне современный ДДТ совершенно неинтересен. Зато собравшись с друзьями попить пивка, можно потом погорланить с большим удовольствием под гитару: "У нас в деревне были тоже хипаны, но всех увы уже давно позабирали... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не слишком интересовалась творчеством этой группы, но мне Шевчук импонирует своим отношением к попсе, особенно к Киркорову. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато собравшись с друзьями попить пивка, можно потом погорланить с большим удовольствием под гитару: "У нас в деревне были тоже хипаны, но всех увы уже давно позабирали... "

Песни ДДТ петь необязательно под пивко(под это дело русские народные идут хорошо) - они и так душевные... а вообще надо горланить не под пивко, а под хорошую водочку :smile: "Ты исчезая что-то мне кричал о злой любви и требовал на водку... " :smile:

Скажите, Paula, а какие-нибудь песни Вам нравятся из творчества ДДТ?

P.S.: Про Киркорова да..) Шевчуку далека нежная, "кудрявая" психология попсы.. :smile:

Изменено пользователем navalstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, Paula, а какие-нибудь песни Вам нравятся из творчества ДДТ?

Некоторые нравятся, например, Понимающее сердце, Мертвый город, Церковь, Далеко-далеко, Адам и Ева, Белые птицы. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно конфликта с Киркоровым... Нуэто, блин, цирк! Нафига Юрию Юлиановичу это было нужно? Это прям как Ганнибал Лектор против Микки Мауса! Шевчук все и всем уже доказал, да и в творчестве они никак с Филькой не пересекаются. Вообщем имела место обычная пьяная драка, которую потом представили под лозунгом: "Рок супротив попсы" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам Шевчук говорил, что он никогда не воевал против попсы, такой ярлык прилепила ему пресса, а на самом деле он добивался, чтобы у людей был выбор.

Не сказать, чтобы я писал кипятком от ДДТ, но под настроение можно и послушать, повспоминать прошлое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно нашёл совсем мне неизвестные песни, к большому стыду.. :sad: Сейчас днём и ночью слушаю...Это: "Капитан Колесников","Марина", "Париж", "Пасха", "Прекрасная любовь", ну раньше как-то не обращал внимания на "Контрреволюцию" - а сейчас незаменимая вещь о правде и "гнилой" демократии!! Что-то в них особенное есть...родное сердцу русского народа и Великой Русской души!

Изменено пользователем navalstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна 2007-го года преподносит любителям популярнейшего питерского коллектива очередной сюрприз! Новый альбом ДДТ «Прекрасная любовь», выходит 19 апреля на лейбле Navigator Records.

«Мы записали альбом именно таких песен, которые я раньше пел под гитару, акустику, – говорит Юрий Шевчук. – В общем, песни, которые можно петь у костра или на кухне– это то, что у Высоцкого называлось авторской песней, а сейчас называют шансоном. И это уже не рок, конечно – это просто такие песни, которые стали почти народными. Это альбом, где музыка не будет напрягать, потому что музыкальная форма не должна «грузить», то есть не должна отвлекать от слова».

И все-таки, несмотря на трагичность и минорный лад многих композиций альбома, Юрий Шевчук дает нам понять, что надежда на лучшее не умирает, и прекрасные мечты обязательно сбудутся! Именно в этом убеждает нас песня «Новая жизнь», которая уже звучит в эфире НАШЕго Радио.

«Прекрасная любовь» – настоящее явление не только музыкального и социального, но и психологического характера, позволяющее прикоснуться к сложному внутреннему миру настоящего поэта, музыканта, художника и просто обычного человека, Юрия Шевчука.

Инфа взята с сайта "Нашего" радио - nashe.ru :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно скажу. Шевчука не туда понесло. Они бы еще шансон начали делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шевчука не туда понесло.

Его не туда понесло, еще после альбома "Мир Номер Ноль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TO IoG & Morphium:

Ребят, а вы песню "Новая жизнь" слышали? Помоему очень хорошая песня, да это не рок, но и не дворовой шансон. Это просто иначе.

Я понимаю, что у каждого своё ИМХО, мне нравится - ИМХО ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что есть хорошие песни, но после 25 лет существования практически координально менять курс......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×