Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Японца арестовали за публикацию спойлерных видео по новелле Steins;Gate: My Darling’s Embrace

Recommended Posts

130545-EQdELgpU4AAwr8m.jpeg

Геймер выкладывал на Youtube видео с прохождением, в том числе с концовкой. Скорее всего, правообладателю не понравилось именно это, так как игра по своей сути состоит исключительно из сюжета.


Издание Japan Today пишет, что в городе Нагоя арестован 52-летний местный житель, который обвиняется в неправомерной публикации геймплея визуальной новеллы Steins;Gate: My Darling’s Embrace.

130545-EQdELgpU4AAwr8m.jpeg

Геймер выкладывал на Youtube видео с прохождением, в том числе с концовкой. Скорее всего, правообладателю не понравилось именно это, так как игра по своей сути состоит исключительно из сюжета. В связи c этим, японская компания CODA (Content Overseas Distribution Association), занимающаяся защитой интеллектуальной собственности издателей, напомнила, что загрузка любых геймплейных видео невозможна без разрешения правообладателя.

В частности, услугами организации часто пользуется Nintendo для быстрой блокировки неугодных ей видео.

Steins;Gate: My Darling’s Embrace —  новелла, изначально вышедшая только на Xbox 360. В 2019 году ее также выпустили на Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК.

  • Like (+1) 1
  • Sad (0) 1

Share this post


Link to post

Я проверил на первоисточниках, к сожалению, не фейк. Но информация не совсем точная.

 На официальном сайте кодакавы сказано, что он занимается выкладкой анимаций и геймплея с 2019 года, в 2022 же он выложил “геймплей” Steins;Gate: My Darling’s Embrace, после чего они решили я цитирую “остановить этот злонамеренный акт”. Так же на других ресурсах пишут, что это первый в японии арест за выкладку геймплея. Но это не совсем так. Они совокупно его взяли за, то что он выкладывал отредактированный контент по аниме Steins;Gate  И геймплей Steins;Gate: My Darling’s Embrace.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

@Dusker Тем не менее, претендент тревожный. Хотя, зная законы и установки страны восходящего солнца — я не удивлен от слова совсем :)

Если и живешь там, то необходимо быть ниже травы, тише воды.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

М-да, это покруче посадок за игру в майнкрафт.

  • Like (+1) 1

Share this post


Link to post

Новости о которых многие мечтали:) 

  • Haha (+1) 1

Share this post


Link to post
Guest ЛамповыйЭх
5 часов назад, lordik555 сказал:

Хотя, зная законы и установки страны восходящего солнца — я не удивлен от слова совсем :)

Действительно , если черные клинки Nintendo , выехали в другую страну что бы отрезать пенисы и вклеить их в жопу бедолагам устроившим небольшой мариокарт парад , так и есть удивляться нечему :(

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Similar Content

    • By SerGEAnt

      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам.
      Агентство «РИА Новости» узнало о планах Роскомнадзора выпустить приказ, фактически запрещающий все VPN-сервисы в России с 1 марта 2024 года.
      Блокироваться будут сервисы, предоставляющие доступ к заблокированным в России ресурсам. Сенатор Артём Шейкин уточнил, что «особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta, которая признана экстремистской организацией».

      Если такой приказ будет издан, то VPN-сервисы будет практически невозможно установить на iOS, так как Apple придется заблокировать их в AppStore. Также их будет невозможно найти в Play Market и RuStore на Android.
      Отметим, что Роскомнадзор периодически пытается заблокировать в России самые популярные протоколы, по которым работают VPN, из-за чего такие сервисы работают со сбоями.
    • By james_sun

      В сети уже предположили, что увольнение Галенкина наверняка связано с сокращением 16% штата корпорации, о чем мы тоже недавно писали.
      Пользователи и игровые СМИ обратили внимание на уход Сергея Галенкина из компании Epic Games, в которой он проработал около 8 лет.

      Сам Сергей подтвердил свой уход в твиттере — 2 октября был его последний рабочий день в компании. В сети уже предположили, что увольнение Галенкина наверняка связано с сокращением 16% штата корпорации, о чем мы тоже недавно писали.
      Сергей известен не только своей работой в Epic Games и фразами в духе «Бесплатно — это не покупка», но еще и как создатель сайта SteamSpy и главный редактор Gameplay.


Zone of Games © 2003–2023 | Реклама на сайте.

×