Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA анонсировала RTX 4060 и две модели RTX 4060 Ti

Recommended Posts

205452-introducing-nvidia-geforce-rtx-40

Сегодня NVIDIA анонсировала сразу три новые модели видеокарт:

• GeForce RTX 4060 — 299 долларов, выйдет в июле
  • GeForce RTX 4060 Ti 8 ГБ — 399 долларов, выйдет 24 мая
  • GeForce RTX 4060 Ti 16 ГБ — 499 долларов, выйдет в июле

Ниже вы найдете графики производительности и сравнение с поколениями RTX 3060 и RTX 2060. Тут все, как обычно: без DLSS 3 преимущество новинки над RTX 3060 Ti не очень значительное.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-16gb-p

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-8gb-pe

Однако, стоит учитывать, что модели RTX 4060 выгоднее прошлого поколения, если смотреть на энергопотребление. Разница между поколениями достигает 40%.

204952-nvidia-geforce-rtx-4060-ti-specif

• Like (+1) 1

Тут придумать не могут, куда 4070 девать, а эти-то кому нужны?

• Haha (+1) 1

Это просто позор: разница между 20 и 30 серией 100%, между 30 и 40 и 50% не набирается, по Тфлопсам, хотя по ФПСу тоже все печально.

уже давно потерял нить логики, конечно понятно что бизнес и все дела, но мне то нафига такие траты если на оптимизацию игр давно положили болт? даже если я куплю самый навороченный вариант видеокарты и у меня все остальные комплектующие будут соответствовать игры всё равно будут тормозить (может и не все но подавляющее их количество), а во всякое инди я могу играть спокойно и без этой печки по цене гаража, тут нужны не карты и высокие цены а штрафы разработчикам за рукожопость :laugh:

• Upvote 3

4 минуты назад, tommycat91 сказал:

даже если я куплю самый навороченный вариант видеокарты и у меня все остальные комплектующие будут соответствовать игры всё равно будут тормозить

Факт.

Когда игра работает идеально ищу подвох, ибо такого уже почти не бывает.

• Thanks (+1) 1

7 минут назад, tommycat91 сказал:

игры всё равно будут тормозить (может и не все но подавляющее их количество)

Это в основном к крупным проектам относится. Да и то не к такому уж подавляющему большинству. Скорее к крупным и распиаренным проектам. А так как вокруг них шума много, создается впечатление, что чуть ли не все игры с плохой оптимизацией.

• Upvote 1

Guest ЛамповыйЭх

Вот вчера спецом проверял , сколько съест RDR 2 в 2К видеопамяти , игра очень красивая хоть и старая , выкрутил почти все ползунки на максимум и вырубил DLSS , увидел примерно 6 — 7 занятых гигов , это при том что у меня еще второй моник подрублен тоже 2К и на нем всякие программы включены , итог такой — вся надежда на пряморукую оптимизацию , и никогда тогда нам не будет страшна нехватка видеопамяти . Обидно конечно что 4070 ti 12 gb a 4060 ti 16 gb … у меня вообще складывается ощущение что в следующем поколении или через одно , я перейду на AMD … если Хуанг не насыплет памяти нормально , я уже сейчас очень сильно жалею что не подождал немного и не купил 7900 XTX , она у нас в магазах лежит по 95 к , и у нее уже 24 gb а голая производительность за эти деньги просто впечатляет , для меня разница в цене была бы всего 15 к а в производительности пропасть … 

Edited by ЛамповыйЭх

57 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Это просто позор: разница между 20 и 30 серией 100%, между 30 и 40 и 50% не набирается, по Тфлопсам, хотя по ФПСу тоже все печально.

В каком месте ты увидел 100% между 20 и 30?  Там максимум будет 50%,  только между 2080ti и 3090ti процентов 60 может будет, а между остальными даже 50-ти не наберётся.  Разница между топами 3090 и 4090 достигает 90%(без всяких dlss3), хотя между средним сегментом разница заметно меньше.

Edited by piton4
  • Upvote 1

Изначально хотел 4060 или 4070. Пока их ждал купил 4090.

1 минуту назад, Minaro сказал:

Изначально хотел 4060 или 4070. Пока их ждал купил 4090.

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Guest ЛамповыйЭх
1 минуту назад, piton4 сказал:

Так а зачем покупать 4060, если есть желание и возможность взять 4090?

Что бы на разницу что ни будь другое себе прикупить , я так все время делаю :D

8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Вот вчера спецом проверял , сколько съест RDR 2 в 2К видеопамяти , игра очень красивая хоть и старая , выкрутил почти все ползунки на максимум

Ага, я тоже после 1070 хотел с помощью 3060TI увидеть РДР2 на максималках хотя бы при 1080р. Хренушки :D . Ползунка четыре пришлось убавить для более-менее стабильных 60 фпс. Но красотистча….

• Upvote 2

2 минуты назад, romka сказал:

Ползунка четыре пришлось убавить для более-менее стабильных 60 фпс.

Качество травы, физика воды, отражения… Hardware unboxed optimization Part2 в помощь :)

• Upvote 1

8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Что бы на разницу что ни будь другое себе прикупить , я так все время делаю :D

Так нет, либо она нужна и ты хочешь купить 4090 потратив приличную сумму, либо НЕТ, и ты покупать не будешь.  — Тут других вариантов быть не может.  А человек пишет, что не дождался 4060 и взял 4090! ) Бред

Edited by piton4
  • Upvote 1

2 минуты назад, MaxysT сказал:

Качество травы, физика воды, отражения…

Они самые, ещё и деревья подрезал :D .

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.

• Featured

• Последние сообщения

• @Segnetofaza и компания обновили русификатор для Starfield до версии 0.71. Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36 Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii) Приятной игры.
    • Новая версия перевода 0.7.1 Что изменилось: Правки присланных в наш дискорд ошибок и связанных с ними строк. Множественные правки в названиях предметов и вооружения Поддержка релизной версии 1.11.36. Множественные исправления обращений женских персонажей к игроку и другим персонажам. Исправления текстов в книгах и записках (спасибо новому участнику нашей команды trusovskii). Небольшие правки в инсталлере. Cкачать
    • Это то понятно.  Мне просто было лень искать другие источники.    Ассассинс криид уже давно фентази — фанфик. Не знаю чего вдруг сейчас все всполошились?
    • @Дмитрий Соснов Фигней страдают. Есть сериальный мир Фалаута. Есть различные игровые миры. Какая разница, что там говорит Говард, если все равно новые части фола делать не будет? Сериал прошел, неужели по факту игрокам непонятно, что они не хотели расширять, углублять, продолжать игровые миры. Они сделали отдельное шоу в котором игровой мир представлен просто в виде узнаваемых элементов, которые в сериальном мире обычные картонки. Это все равно, что выпустили 7-8-9 эпизоды Звездных Войн и считать их каноном. Да какая разница, что там говорят эти алчные тупые бездари, которые зрителя и игрока сейчас держат за стадо баранов? Просто откинуть весь этот мусор, который они пытаются навязать и принять горькую правду, что не хотят современные дельцы в чем-то там разбираться и пытаться предложить игроку или зрителю качественный опыт. Поэтому просто не нужно заносить им никаких денег. 
    • Очередное продолжение  разбора разных косяков и несостыковок в 5-6 сериях сериала. Законно прошлись и по довольно смешному моменту, с запертой неподвижной  силовой броне с Максимкой внутри, без ядерного блока, которого имеют даже радтараканы. Потом долго разбирали срач в комментах, обсуждения по поводу точной даты взрыва Шейди Сендз и падения НКР. А кстати,, есть где официальная информация, в каком точно  году был ядерный взрыв в столице НКР и что об это говорят авторы сериала и его  сценаристы? И вообще много рассуждений про судьбу НКР. Про местонахождении и истории первой столицы НКР Шейди Сендз и показанных в сериале находящихся рядом руин Лос-Анжелеса, уже прошлись все кто только мог и они в целом правы, так как сценаристы плохо изучили даже Библию Фолыча, и тем более временные рамки и территориальные местоположения локаций  игр...    
    • Первые две вышли на пс1. Первая отличная, но вторая — это один из шедевров. Если пропустил, поиграй. Она очень близка по духу к классическим резидентам. Трейлер на затравочку:  
    • какой то чел с этого форума в личку писал и жрпг аркания вроде. могу ошибаться. нет
    • @adrianna @adrianna Спасибо за ответ! Ну, я думаю, желать большего это уже наглость) Будем играть в то, что имеем. Если уж правки когда-нибудь внесутся, то это будет лишним поводом перепройти 
    • Да хватает.  Сами подумайте, если игровой процесс имеет достаточную глубину, что бы вызывать необходимость постоянно учиться, исследовать, узнавать новое о препятствиях, которые встают на пути игрока, то пока игра не закончится все это так и будет крутится. А в ассасинах, которые после истоков первые пару часов показывают тебе всю глубину и возможности игры. Следующие 10 и сотни часов можно вообще ни о чем не думать, будет одно и тоже. Все эти деревья навыков полнейшая чухня. Видимо поэтому вы и не зачищали всю игру, потому что это скучно и неинтересно. И считай 50-70% контента просто не проходили.  Тут видимо имеет место подмена понятий. Мусор покупать не надо. А вот хорошую игру можно и купить. Не обязательно надо покупать, а можно купить. А можно и не покупать, а купить что-нибудь другое. А вот для мусора такой выбор стоять не должен
  • Recent Status Updates

• analiys  »  PeterRodgers

ты где жи есть?
      · 0 replies
    • evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.