Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Портативная консоль ASUS ROG Ally оказалась лучше, чем Steam Deck — в продаже с 13 июня

Рекомендованные сообщения

123700-6KDNSNCyMG85tsaFtwUcgN.jpeg

Обозреватели в один голос утверждают, что ROG Ally выглядит более дорогим устройством за счет более качественной эргономики и материалов.


Вчера в сети появилось множество обзоров ASUS ROG Ally — еще одной портативной консоли, которую, естественно, начали активно сравнивать со Steam Deck.

123700-6KDNSNCyMG85tsaFtwUcgN.jpeg

ASUS ROG Ally тоже построен на платформе AMD, топовая версия за 699 долларов построена на процессоре AMD Ryzen Z1 Extreme с восемью ядрами Zen 4 (частота до 5,1 ГГц) и 12 графическими ядрами RDNA 3 (частота до 2,7 ГГц), 16 Гб оперативной памяти LPDDR5-6400 и SSD на 512 Гбайт (PCIe 4.0). Дисплей размером 7 дюймов способен работать в разрешениях до 1080p с частотой обновления 120 Гц.

Steam Deck, в свою очередь, оснащен более скромным чипом с четырьмя ядрами Zen 4 и восемью ядрами RDNA 3, да еще и частоты у него ниже.

Обозреватели в один голос утверждают, что ROG Ally выглядит более дорогим устройством за счет более качественной эргономики и материалов.

122945-asus_rog_ally_tests_05.jpg

Разница в начинке должна была привести к разнице в производительности, но все не так просто. Дело в том, что рабочее разрешение ROG Ally — 1080p, а у Steam Deck оно составляет 800p. Из-за этого консоли по умолчанию показывают примерно одинаковую производительность, при этом на ROG Ally игры часто устанавливали более высокие настройки.

Проигрывает Steam Deck и по времени загрузки системы и игр, правда ROG Ally работает на Windows 11, а это значит, что игру вам придется запускать каждый раз после пробуждения устройства, в отличие от Steam Deck и Nintendo Switch.

ROG Ally умеет работать в трех режимах: Silent, Performance и Turbo. Первый подходит лишь для очень простых игр, второй — стандарт,  третий повышает производительность на 20-50%, но без зарядки практически бесполезен.

Автономность ROG Ally находится на неплохом уровне — примерно 4 часа в режиме Performance. Однако, до Steam Deck с его 7 часами ему далеко.

Всего в продаже появится две версии ROG Ally: стоит учитывать, что все тесты проводились именно со старшей моделью за 800 долларов. Начало продаж запланировано на 13 июня.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Все ровно , хочу steam deck :laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал на реддите, что не всё гладко — есть проблемы с перегревом камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал что 2 часа при нагрузки и все спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Все ровно , хочу steam deck :laugh: 

Друг купил недавно, приносил, это просто гробина, нереальная.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Друг купил недавно, приносил, это просто гробина, нереальная.

Я знаю , мне не для выхода из дома с ним , как раз для игры на нем дома когда не хочется комп врубать , хотя думаю в рюкзак норм пойдет для велопрогулок , с автономностью до семи часов то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы ты ни делал, всегда найдётся ASUS который попытается сделать это лучше :cold_sweat:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

оказалась лучше

“дааа лааадна, неожиданно”

M7vhiT87LbeSmLvqP_sWYN9GN0Q-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

для велопрогулок

22 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

с автономностью до семи часов

Вело-динамо поставишь и автономность ещё увеличится :D

 

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

но без зарядки практически бесполезен

А смысл тогда в этом девайсе? Портативность без портативности, проще уж на компе играть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
6 минут назад, CyberPioneer сказал:

Вело-динамо поставишь и автономность ещё увеличится :D

 

Самое главное что бы видимость была нормальная на солнце , но что то мне подсказывает что в этом смысле все будет хреново … OLED экран не завезли ,  придется шифроваться в тени что бы поиграть нормально , с другой стороны летом на жаре и так по дефолту будешь искать тень для спасения , так что все более мнее сбалансированно получается :)

3 минуты назад, Hellson сказал:

А смысл тогда в этом девайсе? Портативность без портативности, проще уж на компе играть.

Павербанки таскать с собой придется :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Hellson сказал:

А смысл тогда в этом девайсе?

Так во ведь пишут:

32 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

мне не для выхода из дома с ним , как раз для игры на нем дома когда не хочется комп врубать

Значит будет востребовано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У стима главный плюс устройства, оптимизация под него и Steam OS.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
2 минуты назад, CyberPioneer сказал:

Так во ведь пишут:

Значит будет востребовано :)

Зачем врубать огромную шарманку ради простеньких игр , если можно все это употребить лежа на диване не гоняя лишний раз большую систему , ну и бонусом портатив на улицу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, mc-smail сказал:

Друг купил недавно, приносил, это просто гробина, нереальная.

Он 1 в 1 как Нинтендо Свич, с поправкой на нормальный джойстик. 

58 минут назад, edifiei сказал:

Я читал что 2 часа при нагрузки и все спать.

В чем проблема поставить графен пониже, питалово зажать и получить 5 часов? 

20 минут назад, Hellson сказал:

смысл тогда в этом девайсе?

Давай по чесноку. На улице и в дороге вы обычно играете не много. Для исключительно долгих поездок есть пауер банка. А сама портативность нужна что бы уезжая на дачу не тащить с собой гробы. При этом Стим Дэк весьма удобен эргономически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×