Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Исследование: в России восстановился высокий спрос на игровые консоли

Рекомендованные сообщения

132609-phpqRPL6o.jpg

Опрошенные ритейлеры подтверждают многократный прирост продаж и консолей, и игр с подписками по сравнению с прошлым годом.


«Коммерсант» выяснил, что в России начал восстанавливаться спрос на консоли.

132609-phpqRPL6o.jpg

Опрошенные изданием ритейлеры подтверждают многократный прирост продаж и консолей, и игр с подписками по сравнению с прошлым годом. Например, на Ozon продажи консолей выросли в 2,8 раза, средний чек при покупке игр и подписков на Nintendo составил 6,7 тысячи рублей, на PlayStation — 8,2 тысячи рублей, на Xbox — 4,5 тысячи рублей.В сети «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили двузначный рост продаж консолей.

На «Авито» число сделок по Nintendo Switch увеличилось на 27%, на PlayStation и Xbox — на 22% и 15% соответственно. Речь в основном о подержанных устройствах, цена на которые за год снизилась на 15%. В частности, PlayStation 5 и Xbox Series X стоят около 45 тысяч рублей, Nintendo Switch — 15 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 minutes ago, ЛамповыйЭх said:

Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Deadoutx сказал:

Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры. 

Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Очень жду PS5 Pro

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
7 минут назад, Trueman сказал:

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

И правильно сделал ! а PROшку потом докупишь ! я так и планирую сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 при покупке игр и подписков 

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Изменено пользователем Mordgar
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mordgar сказал:

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Тебе крупных или мелкие сойдут?

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по поду этой новости только одно слово:

 

К У К О Л Д Ы

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ko4e7ap сказал:

Тебе крупных или мелкие сойдут?

Вчера были по 5 но большие а сегодня по 3 но маленькие.© :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру те консоли, которые могу прошить. Я так сильно не упражнялся во взломе. Но последние события показали, что эти ушлепки в мегакорпорациях. Просто долбят в рот собственные правила, о защита персональных данных и условия соглашения между покупателем и компанией. КАкие же они все мудаки, а как же репутационные потери!? 

Ничего святого, даже вся хрень что они катают на 100500 листов о соглашении, все это херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

Звучит как что то не очень приличное)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, ЛамповыйЭх said:

Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

Да и с крупными тайтлами проблем не особо много, по крайней мере из того, что мне нравится. Например я прекрасно могу поиграть в breakpoint на пк, потом в метро по дороге на работу. Спасибо облачным сейвам. Но в основном это старье да. FEAR, Deus ex, Half Life, Dead Space и вот это вот все. Шииикарно в общем. 

3 hours ago, Trueman said:

Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

Я вообще играю по настроению, хочу супер дохера fps, модов то пк, чила xbox/ps5, метро switch/steam deck. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Deadoutx сказал:

Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

У меня основная платформа, это ПК. А PS5 нужна исключительно для эксклюзивов, которые меня сильно радуют. Менять её (Соньку) точно не планирую, в ближайшее время, т.к. все эти слухи о некой Pro, пока лишь слухи…, а мы живём в реальном мире.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

куколды

соглашусь. Я еще могу понять тех, кто купил до всех этих “мы забирём свои игрушки и свои горшки, и НЕ ходите больше в нашу райскую песочницу, злые орки”, куда им теперь деваться, приходится вертеться, чтобы покупка не стала мусором и не лежала в шкафу за ненадобностью. Хотя даже так, красавчики те, кто избавился от этого шлака с нерабочими магазинами и сервисами для “отмененных” на площадках б/у товаров.

Но что не так с теми кто продолжает покупать эти консоли и подписки, несмотря на то, что хозяева этих вещей открыто и публично плюнули и растерли в лицо российскому и белорусскому сообществу.
Я даже подозреваю, что если бы Соня или говнософт обоссали российских игроков и других бывших пользователей/покупателей своих продуктов и вещей, те бы продолжили их возжелать как манну небесную, ибо… а вот тут я закончить не могу, так как не могу понять причину.
В любом случае их дело, каждый сам решает где и как вставать на колени, а главное перед кем...

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×