Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В новой бета-версии Steam добавили возможность закреплять информацию поверх игры

Рекомендованные сообщения

130835-130654-99c9c8001efa2410ba4b6a187e

Компания уточнила, что большинство изменений произведены «под капотом», но и внешне можно заметить множество нововведений.


Valve выпустила большое бета-обновление клиента Steam для Windows. Компания уточнила, что большинство изменений произведены «под капотом», но и внешне можно заметить множество нововведений.

Полностью переработан внутриигровой оверлей. Теперь блоки стали выглядеть более наглядно, а включать их можно с помощью новой панели инструментов. Среди блоков появились «Об игре» с обновлениями, произошедшими после последнего запуска, а также «Заметки».

130653-2d139b6d7dc5e801c0c4e5ecff4b48d3c

Блоки теперь можно закреплять на экране — это удобно, например, для заметок или руководств, чтобы они отображались поверх игры.

130653-73f6ea6dd72d1eaf59216e96b3569c6de

В клиенте был переделан блок уведомлений. Теперь он аналогичен собратам из мобильного приложения и Steam Deck.

130654-99c9c8001efa2410ba4b6a187ed4c87f3

Также было переосмыслено окно менеджера скриншотов. Он стал работать быстрее и получил ряд новых функций вроде сортировки.

130653-6a226fca0cbb390690f9505a5f0d52ad0

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN это вы все врете, это все настоящим игрокам не нужно! нужно 8% (или сколько там? я уже забыл) комиссии, что бы игры были лучше! наверное...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается изменений оверлея, делают как XBOX Game Bar в Винде (win+G), что неплохо. Но надо смотреть как оно будет работать. Ведь все сталкивались с проблемами стимовского оверлея с некоторыми играми, когда чтобы решить проблему единственное решение отключить этот оверлей.

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EVilAngelion сказал:

уже пару недель не могу загрузить ни одного скриншота в Cloud. Лимит не превышен ни по объему, ни по количеству. ТП советует удалить скриншоты, но после их советов всё по старому.

Стим Клауд бывает в затупе (у меня, правда, с сейвами — иногда не загружает совсем, приходится пинать и пинать). А вот скрины, буквально последние пару дней точно — загружаются чётенько. Интересно, что за бага такая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бомба! :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет заметок прям супер-пупер. Можно не выводить окно сообщества, а просто сделать заметку сбоку и следовать ею. 

Экстаз и сопли с сахаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габен могёт!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто ге-ни-аль-но! Прощай пластилин и другие точки на мониторе! (кто в теме тот поймет) :lol:

Цитата

Однако геймеры уже нашли функции нестандартное применение: заметку используют в качестве прицела для снайперской винтовки в CS:GO.

Игроки создают полупрозрачную заметку с символом *, который устанавливают в соответствии с прицелом AWP. После этого основной прицел больше не нужен — точное направление выстрела можно понять по заметке.
16827001902049945903.png

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, EVilAngelion сказал:

это просто ге-ни-аль-но! Прощай пластилин и другие точки на мониторе! (кто в теме тот поймет) :lol:

Ща запретят делть заметки размером меньше, чем 16х16 :D Блин, так меня веселит такой фикс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под гайды хорошее нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×