Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

volcano-princess.jpg

Привет, уважаемые игроки! Хочу поделиться новостью о том, что я начал работу над переводом игры Volcano Princess от разработчика Egg Hatcher. Сейчас активно идет изучение технических аспектов игры, чтобы в будущем все было на высшем уровне. Хочу также отметить, что данный перевод делается по запросу нашего уважаемого пользователя @Universal312, за что ему огромное спасибо.

Как вы уже знаете, игра Volcano Princess - это не новелла или кино, поэтому надеюсь, что я смогу выпустить перевод проекта в ближайшее время. Но, как вы понимаете, задержки в разработке могут происходить, и я буду стараться держать вас в курсе всех новостей. На данный момент я не могу сообщить точную дату релиза, но обязательно оповещу вас о ней в ближайшее время.

Спасибо за внимание и оставайтесь с нами, чтобы следить за разработкой перевода игры Volcano Princess!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c736c7c2d878f00a43b123cda5539f17.jpg
 

Оригинальное название: Volcano Princess
Год выпуска: 2023 г. 21 апреля
Жанр: симулятор, ролевая игра, симулятор жизни
Разработчик: 养蛋人工作室 Egg Hatcher
Выпущено: Gamera Games
Язык: Английский, Китайский (упрощенный)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Системные требования:
Минимальные:
64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 or higher
Процессор: 1.7 GHz Dual Core CPU
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260, ATI Radeon 4870 HD, or equivalent card with at least 512 MB VRAM
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Об игре:

 Подготовьте будущего монарха: найдите ей увлечения, обучите ее сражаться и подружите с гражданами, которых она однажды будет защищать. Погрузитесь в совершенно новое приключение в жанре родительского симулятора-RPG, где каждое ваше решение повлияет на будущее не только вашей дочери, но и целой империи!

Добро пожаловать в королевство вулканов!

Богиня вулкана благословила землю своего народа.
Она принесла благоденствие стране, процветающей в эпоху средневековья.
После смерти вашей покойной жены вы остались один на один со своей дочерью.
Остается вопрос, как вы будете ее воспитывать и к какой жизни приведет ее ваш выбор?

Как единственный опекун вашей дочери, вы должны позаботиться о том, чтобы у нее было все необходимое для счастья в повседневной жизни и учебе.
Изучайте вместе с ней новые хобби и интересы; ваш ребенок постоянно учится, поэтому важно пробовать разные занятия и виды деятельности.
Несмотря на весь рост и изменения, которые вы переживаете вместе, самый важный урок, который вы должны преподать, - это то, что семейные узы никогда не могут быть разорваны.

Солнечный свет мягко проникает сквозь деревья, а улицы Королевства Вулканов наполняются причудливыми мелодиями!
Помимо наслаждения деликатесами и прелестями этой страны вместе со своей дорогой дочкой, игроки могут взаимодействовать с любопытным составом персонажей.

Сосредоточившись на семейном развитии, вы будете отвечать за воспитание пылкой девочки, которая постепенно научится лучше общаться с людьми и соблюдать этикет.
Вы сможете устроить ее в один из четырех крупных колледжей в Королевстве вулканов.
Там она сможет изучать музыку, заниматься живописью или овладеть боевыми искусствами.
Но будьте осторожны - если вы будете пренебрегать ею, все может пойти наперекосяк.

Когда ваша дочь достигнет совершеннолетия, ей будет предоставлена возможность присягнуть на верность одному из трех владык страны.
Выполняя порученные им задания, она сможет повысить свой статус и славу среди знатных семей.
И наконец, когда все сложится воедино на Празднике птиц, ваша дочь получит возможность продемонстрировать свои умения на конкурсе, где будет показано все, чему она научилась!
В темном каньоне зарыты секреты предков, которые ждут, когда их откроют смельчаки.

Каким человеком станет ваша дочь?
Будет ли она выдающимся членом общества? Обычным гражданином? Или она пойдет по пути тьмы и зла?
Каждое ваше решение повлияет на будущее вашей дочери, поэтому выбирайте с умом!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

311961bdbb0493783b799c42fdd7e02a.jpg

2af7d2f45eced3144adc777c84881001.jpg

092259635e46db4c9660307b015514a3.jpeg

bbe17f787415ff6d79d8e3cb33bf82b3.jpg

Я снова вернулся и снова с интересными предложением)
Посмотрите какую свежую милоту-годноту нашел, но как это обычно бывает — к сожалению, без локализации.
 Подумал, что может кого из переводчиков/студий заинтересует данный проект или они возьмут его себе на заметку. Тем более недавние обзоры и все обзоры в стиме — крайне положительные!

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы Русификатор на эту игру! надеюсь кто ни-будь возьмётся.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Morgan Dusty сказал:

Я посмотрел эту игру, перевод будет. 

Здорово! буду ждать!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Morgan Dusty сказал:

Я посмотрел эту игру, перевод будет. 

Слежу за тобой на форуме. С такими темпами в "заслуженных переводчиков" метишь)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2023 в 03:16, Morgan Dusty сказал:

Я посмотрел эту игру, перевод будет. 

 

добавлю от себя что смог прощупать, прежде чем нашел этот форум и тему.

по адресу игры “\Volcano.Princess.v1.00.20\VolcanoPrincess_Data\StreamingAssets\dataConfig\en ch jp

понял что там находятся все тексты. порылся Hex-ом, из самого простого нашел строчки из игры и подменил их на русский текст. во всех файлах (chat, data, explo,npcChat, world) результат одинаков. вместо букв знаки вопроса, вероятнее изза шрифта, не имеющего в кирилицу.А при смещении хоть на один бит  игра запускается, но чтото перестает корректно обрабатываться, из первого очевидного не смог переключить обратно язык после кривой модификации текста.

т.к. проект на unity вроде вопрос популярный и решаемый, но без декомпиляции не смог, пробовал подменять на разные версии Unity.TextMeshPro.dll, реакции нет. как внешниими инструментами подменить в собраном проекте Font Asset на 0400-04FF или сменить шрифт на Verdana не нашел как сделать.

поделитесь, если не сложно.

практики нет в подобном, но есть желание принять участие

Изменено пользователем no0sfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, no0sfer сказал:

 

добавлю от себя что смог прощупать, прежде чем нашел этот форум и тему.

по адресу игры “\Volcano.Princess.v1.00.20\VolcanoPrincess_Data\StreamingAssets\dataConfig\en ch jp

понял что там находятся все тексты. порылся Hex-ом, из самого простого нашел строчки из игры и подменил их на русский текст. во всех файлах (chat, data, explo,npcChat, world) результат одинаков. вместо букв знаки вопроса, вероятнее изза шрифта, не имеющего в кирилицу.А при смещении хоть на один бит  игра запускается, но чтото перестает корректно обрабатываться, из первого очевидного не смог переключить обратно язык после кривой модификации текста.

т.к. проект на unity вроде вопрос популярный и решаемый, но без декомпиляции не смог, пробовал подменять на разные версии Unity.TextMeshPro.dll, реакции нет. как внешниими инструментами подменить в собраном проекте Font Asset на 0400-04FF или сменить шрифт на Verdana не нашел как сделать.

поделитесь, если не сложно.

практики нет в подобном, но есть желание принять участие

Все гораздо проще и однако сложнее. Просьба сюда не писать такие вопросы, это вам в раздел “разбор ресурсов”, от себя добавлю что я этому учился больше 3лет.

Изменено пользователем Morgan Dusty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько примерно ждать перевода игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NORUDA сказал:

А сколько примерно ждать перевода игры? 

В процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morgan Dusty
Готов присоединиться к переводу если помощь принимаете и переводите с английского.

Изменено пользователем Kekuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Kekuy сказал:

@Morgan Dusty
Готов присоединиться к переводу если помощь принимаете и переводите с английского.

сомневаюсь. он и программисту (хоть и без опыта в геймдэве) отказал в помощи, не говоря уже о просто переводе. но если не терпится то уже есть руссификатор (не идеальный, но играть довольно таки комфортно получается)

я с версией 1,00,20 играю, все корректно

https://disk.yandex.ru/d/FLUPnxzVJMgxoA

 

Изменено пользователем no0sfer
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, no0sfer said:

сомневаюсь. он и программисту (хоть и без опыта в геймдэве) отказал в помощи, не говоря уже о просто переводе. но если не терпится то уже есть руссификатор (не идеальный, но играть довольно таки комфортно получается)

я с версией 1,00,20 играю, все корректно

https://disk.yandex.ru/d/FLUPnxzVJMgxoA

 

Мне самому перевод не нужен, я уже не один раз спокойно на английском прошёл)
Просто готов помочь в переводе понравившегося проекта на радость другим.

Изменено пользователем Kekuy
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много проектов, которые нуждаются в помощи. К примеру Oninaki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Helck
      Всем привет! Начну с краткого описания своей проблемы: хочу переводить, но нет технических знаний для создания русификатора.

      К слову, пытался создать тему в разделе русификаторов, но почему-то блог единственный раздел, в котором могу создать тему, поэтому прошу простить, если влез не туда)

      Ладно, ближе к делу. Хочу сделать свой русификатор, но это мой первый такой проект, поэтому обращаюсь ко всем вам за помощью. Мне 24 года, студент 3 курса по переводческому направлению. Следующий год выпускной, а потому хочется заняться чем-то масштабным, да и вообще чем-то, о чем можно написать диплом. Поэтому мотивации, времени и сил у меня полно, но в одиночку такое реализовать представляется мало возможным, потому что ранее не доводилось сталкиваться с программированием.

      Немного о деталях.
      Игра на Unity от корейских разработчиков Project Moon на пк, андроид и яблоко. https://store.steampowered.com/app/1973530/Limbus_Company/ 
      Официально локализована на японский и английский. 
      Работу планирую иметь только с пк версией, но если есть путь работы с мобильной версией, то было бы замечательно!

      У игры уже разрабатывается русификатор.
      Зачем же тогда делать свой?
      Помимо того, что я написал выше, чтобы научиться данному ремеслу, ибо вряд ли это будет единственной игрой, за перевод которой я возьмусь. 
      И в целом, чтобы уж не нагло воровать чужой труд, а заняться всем самостоятельно.
      Этот русификатор можно найти в GitHub и Steam
      Стоит отметить, что этот русификатор делается на основе китайского: https://github.com/LocalizeLimbusCompany/LocalizeLimbusCompany

      Спасибо, что прочитали! Рассчитываю на вашу помощь!


       
    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×