Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Системные требования релизной версии Diablo 4

Рекомендованные сообщения

214637-Diablo-4-Lilith-1280x720%20(1).jp

Компания уточнила, что игра запустится и на более слабых компьютерах, чем указанные в минимальных требованиях Core i5-2500K и GeForce GTX 660, включая машины с двуядерными процессорами, HDD и встроенными видеокартами.


Blizzard обнародовала системные требования финальной версии Diablo 4.

Компания уточнила, что игра запустится и на более слабых компьютерах, чем указанные в минимальных требованиях Core i5-2500K и GeForce GTX 660, включая машины с двуядерными процессорами, HDD и встроенными видеокартами. Однако, в этом случае Diablo 4 будет работать нестабильно.

214637-Diablo-4-Lilith-1280x720%20(1).jp

Системные требования (720p, низкие настройки, 30 fps):

  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: Intel Core i5-2500K или AMD FX-8350
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 280
  • DirectX 12
  • Место на диске: 90 ГБ SSD

Системные требования (1080p, средние настройки, 60 fps):

  • Процессор: Intel Core i5-4670K или AMD Ryzen 1300X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 470

Системные требования (1080p, высокие настройки, 60 fps):

  • Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 2700X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700 XT

Системные требования (4K, ультра настройки, 60 fps):

  • Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 7 2700X
  • Оперативная память: 32 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3080 (4070+ для поддержки DLSS3) или AMD Radeon RX 6800 XT

Diablo 4 выйдет 6 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять 32?  Походу уже нормой становится.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, piton4 сказал:

Опять 32?  Походу уже нормой становится.

Помню, когда я бегал на рыночек докупать себе до 16мб +8 мегабайт оперативки ради второго Фаллаута, никто в инторнетах не ныл, что это нормой становится :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, piton4 сказал:

Опять 32?  Походу уже нормой становится.

для 4к это нормально, а вот требование 32гб  ниже 4к это уже рукожопие )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же я никогда не пойму, почему люди так ссутся с этой серии игр... Не спорю, она неплоха... была(diablo 2),но чтобы в культ её возводить... такое себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, iWaNN сказал:

Помню, когда я бегал на рыночек докупать себе до 16мб +8 мегабайт оперативки ради второго Фаллаута, никто в инторнетах не ныл, что это нормой становится :D

Помню я себе первый комп собрал(ну то есть мама купила) с 64mb озу, это на тот момент сверх круто было, потому что просто “круто”, тогда считалось 32mb, минимум считалось 8, а нормой 16.

9 часов назад, Фристайл сказал:

для 4к это нормально, а вот требование 32гб  ниже 4к это уже рукожопие )

А какая взаимосвязь, между разрешением и объёмом озу?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Помню я себе первый комп собрал(ну то есть мама купила) с 64mb озу, это на тот момент сверх круто было, потому что просто “круто”, тогда считалось 32mb, минимум считалось 8, а нормой 16.

у меня было чуть веселее и чуть грустнее… второй или третий комп, не помню точно, послал родителей в магазин с бумажкой что именно нужно купить — при этом строго ! не отклоняться от бумажки — наказание скандал по полной ! :D

в общем в бумажке был написан проц , объем памяти , но я не указал нюансы (да и сам в общем не знал) — в итоге вместо обычной памяти к процу дали материнку и RIMM память — сверх дорогой и сверх быстрый аналог DDR из будущего) в итоге память (256 мегабайт) мне вышла дороже всего остального компа :D

7 минут назад, piton4 сказал:

А какая взаимосвязь, между разрешением и объёмом озу?

часть памяти , обычно, используется в помощь видюхе. Нужно гонять громадные объемы, а винчестеры (SSD) до сих пор уступают оперативке по скорости

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фристайл сказал:

у меня было чуть веселее и чуть грустнее… второй или третий комп, не помню точно, послал родителей в магазин с бумажкой что именно нужно купить — при этом строго ! не отклоняться от бумажки — наказание скандал по полной ! :D

 

Я тогда вообще в компах не шарил, но очень хотелось, особенно после того, как у видел Q2 с 3dfx. Вычитал в журнале, что лучшим вариантом будет хорошая 2d карта и 3dfx, памяти 32 это будет здорово, а 64 просто потрясающе. Топовый проц на тот момент был P2-333, но он очень дорогой был, ну и я выбрал p2-266, мать не помню какую.  Всё это записал на бумажке и тоже отдал маме :D

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Я тогда вообще в компах не шарил, но очень хотелось, особенно после того, как у видел Q2 с 3dfx. 

как видишь, я тоже не особо шарил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

б

27 минут назад, Фристайл сказал:

 

часть памяти , обычно, используется в помощь видюхе. Нужно гонять громадные объемы, а винчестеры (SSD) до сих пор уступают оперативке по скорости

Я просто в нескольких играх пробовал для интереса, по мониторингу один и тот же занимаемый объём был, между 720p и 4k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

б

Я просто в нескольких играх пробовал для интереса, по мониторингу один и тот же занимаемый объём был, между 720p и 4k.

так это не все делают… большинство предпочитает просто свалить все в кучу, полить бензином, поджечь и выдать остатки за релиз с мифическими системными требованиями :D

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

б

Я просто в нескольких играх пробовал для интереса, по мониторингу один и тот же занимаемый объём был, между 720p и 4k.

Оперативки больше нужно, если не хватает видеопамяти, часть текстур хранится в оперативы со всеми вытикающими из-за этого фризами. Если видеопамяти хватает, то от изменения разрешения оперативы больше не жрет, все хранится в видеопамяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, To@D сказал:

Оперативки больше нужно, если не хватает видеопамяти, часть текстур хранится в оперативы со всеми вытикающими из-за этого фризами. Если видеопамяти хватает, то от изменения разрешения оперативы больше не жрет, все хранится в видеопамяти.

То есть, они сразу пишут системки, отталкиваясь от того, что видеобуфера не хватит :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

То есть, они сразу пишут системки, отталкиваясь от того, что видеобуфера не хватит :D 

Нет, там все зависит от пресетов, не только ведь разрешение меняется, но и пресеты от низких, до ультра, соответственно меняется количество эффектов, детализация, качество текстур и т.д., от сюда и требования к оперативке растут и видеопамяти. Просто в их понимании, что на 1080р и ультра люди не играют, как и при 4к и средних настройках, такие варианты отсутствуют в их головах.

Изменено пользователем To@D
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, To@D сказал:

 Просто в их понимании, что на 1080р и ультра люди не играют, как и при 4к и средних настройках, такие варианты отсутствуют в их головах.

Смешно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
    • Автор: SerGEAnt

      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store.
      На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.
      Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.
      Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

      Очень низкие настройки, 720p/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб Место на диске: 150 ГБ SSD Средние настройки, 1080p/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600 ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700 Место на диске: 150 ГБ SSD Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 Место на диске: 150 ГБ SSD Очень высокие настройки, 4K/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT Место на диске: 150 ГБ SSD
      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×