Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

10-минутное геймплейное видео из action/RTS Silica

Рекомендованные сообщения

001716-hero_v2.jpg

В данном ролике демонстрируется геймплей за людей как при виде сверху, так и от первого лица, а также рассказывается об основных геймплейных аспектах.


Bohemia Interactive обнародовала 10-минутное геймплейное видео анонсированного недавно гибрида из экшена и стратегии в реальном времени Silica.

В данном ролике демонстрируется геймплей за людей как при виде сверху, так и от первого лица, а также рассказывается об основных геймплейных аспектах. 

Дата выхода пока не объявлена.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duna на максималках =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вылитый “Parkan железная стратегия” и “C&C Renegade” только в декорациях Дюны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писал еще GAME.EXE: Если у чего-либо есть два режима, то на один из них оно обязательно хромает.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Moor4ik сказал:

Как писал еще GAME.EXE: Если у чего-либо есть два режима, то на один из них оно обязательно хромает.

Оно самое, сколько было подобных попыток... Что то ни одной нормально забаланшеной игры не получилось.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Moor4ik сказал:

Как писал еще GAME.EXE: Если у чего-либо есть два режима, то на один из них оно обязательно хромает.

Тока давно это наверно было, очень давно :D Всеж, индустрия инстурменты и люди развиваются, так что посмотрим, что у ребят получится.

3 часа назад, Spy_13 сказал:

Оно самое, сколько было подобных попыток... Что то ни одной нормально забаланшеной игры не получилось.

Совсем немного попыток было, а от крупных сиудий — так вообще) Так что, в данной ситуации, наверно, первая попытка от действительно крупной студи, причем имеющей огромный опыт в мультиплеерных играх на много игроков с техникой, создать подобную игру. Поглядим, мне бы очень хотелось, чтоб у них вышло.

Самое главное, как по мне, они работают в верном направлении - в первую очередь делают РТС а к ней прикручивают экшн-режим. В большинстиве случаев, их тех игр, что знаю, РТС-режим был обрезанным куском или ему уделяли уж совсем мало внмания.

Я делал FPS/TPS моды под Старкрафт 2 и там оно игралось очень весело и прикольно, на мой взгляд именно потому, что в основе это стратегия а не экшн) Ну и главное, конечно, что нужно — несколько игроков, чтоб один обязательно занимался РТС а остальные бегали в экшн-режиме. У Богемии с фанбазой и сетевыми режимами вроде все налажено.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Так что, в данной ситуации, наверно, первая попытка от действительно крупной студи, причем имеющей огромный опыт в мультиплеерных играх на много игроков с техникой, создать подобную игру.

Вот тут вы ошибаетесь, во первых богемия не крупная студия и ни когда ей не была, во вторых опыта больших сетевых играх у неё нет от слова совсем, весь их опыт — это написание тормозного движка в 2001 году и медленная его доработка, которая у них идёт очень криво, а так же написание сетевого кода, который такой же тормозной, как и графический движок. Всё остальное, это работа комьюнити, которое уже 23 года создаёт мультиплеер в играх от богемии. На те режимы мультиплеера и состав техники, что создают разработчики без слёз и попаболи невозможно смотреть и тем более играть. По сути эта контора создаёт даже не конструктор, ведь из него можно что то построить, а просто продвинутый редактор для мододелов.

 

1 час назад, iWaNN сказал:

Поглядим, мне бы очень хотелось, чтоб у них вышло.

Самое главное, как по мне, они работают в верном направлении - в первую очередь делают РТС а к ней прикручивают экшн-режим. В большинстиве случаев, их тех игр, что знаю, РТС-режим был обрезанным куском или ему уделяли уж совсем мало внмания.

У них уже были попытки сделать симулятор вертолётов, симулятор изучения Марса, симулятор фантастического авианосца с элементами тактики, всё это провалилось, потому что руки у них не из того места растут, но главное, эти игры не получили поддержки от создателей модов, а без модов, игры от Богемии, это просто кривые поделки уровня инди.

Единственная игра, которая у них получилась своими силами, это первая Флешпоинт, хотя мультиплеер опять же допиливали модеры, как и миссии для сингла. Вот эта игра хоть и была у них первой, оказалась самой проработанной и законченной и всё это, как я считаю, из за жёсткого контроля со стороны издателя в лице Codemasters. Как только Богемия сбежала от них на вольные хлеба, мы получили ужасную первую Арму, тормозную и кривую до ужаса с отвратительным синглом и кривеньким мультиплеером, затем они родили Арму 2, всё такую же кривую НО сделанную в удачном сеттинге, которая благодаря модам стала почти шедевром в виде мода DayZ и глобальным мультиплеерным доработкам от комьюнити, чем и заслужила любовь народа, так сказать не благодаря разработчикам, а вопреки. Арма 3 это такое же бесформенное нечто как и первая часть. Тормозная, глючная и местами примитивная “новая версия” движка, убогий и чисто номинальный сингл, куцой мультиплеер и сроком разработки этого длинною в… хрен знает сколько лет, от момента выхода платной беты до момента релиза, а затем годы доработок, развития и появление кучи платных дополнений. За такой срок крупные студии выпускают полноценные ААА блокбастеры, а эти чехи только редактор сделали и платные ассеты для модов выпускают, ведь назвать то, что сейчас продаётся под название Арма 3, вместе со всеми дополнениями, законченной игрой, язык не поворачивается. То же относится и к DayZ, но в него можно хоть играть без модов, но опять же все лучшие серверы, это те, на которых стоит куча модов.

И да, сейчас я хейтер Богемии. Была надежда на Arma Reforger, которая по сути мультиплеер Флешпоинта на новом движке, но и тут они обделались. Ну не могут они делать полноценные и законченные игры и всё тут. В общем рукожопы. И Silica ждёт то же самое. Уже сейчас видно, что геймплей у игры ни рыба ни мясо, а окружение унылое и пустое.

Изменено пользователем MoebiusR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Alex Po Quest сказал:

@MoebiusR А игра “Carrier Command: Gaea Mission” — мне, лично, понравилась.

Мне Take on Mars в раннем доступе понравилась, решил купить, так сказать поддержать, а когда вышла типа полная версия, она оказалась забагованной и в целом кривой и совсем не такой, какой я себе её представлял, что меня ещё раз убедило, что игры от Богемии, это не игры в нормальном понимании этого слова ))

Изменено пользователем MoebiusR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так FPS и стратегия не совместимы. В стратегиях постоянный микроменеджмент нужен за ресурсами,производством, юнитами на разных направлениях. Пострелять в роли юнита не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MoebiusR сказал:

Вот тут вы ошибаетесь, во первых богемия не крупная студия и ни когда ей не была, во вторых опыта больших сетевых играх у неё нет от слова совсем, весь их опыт — это написание тормозного движка в 2001 году и медленная его доработка, которая у них идёт очень криво, а так же написание сетевого кода, который такой же тормозной, как и графический движок. Всё остальное, это работа комьюнити, которое уже 23 года создаёт мультиплеер в играх от богемии. На те режимы мультиплеера и состав техники, что создают разработчики без слёз и попаболи невозможно смотреть и тем более играть. По сути эта контора создаёт даже не конструктор, ведь из него можно что то построить, а просто продвинутый редактор для мододелов.

Ну так крупная в сравнении с другими разработчиками, пытавшимися делать подобюное. Богемию хотя бы знают и у них есть известная на все игровое сообщество серия игр) А про доработку сообществом — это как раз говорит о том, что они умеют в подобные проекты. Собщество вокруг непойми чего не возниаект, а серия игр от Богемии — это действительно скайрим местного разлива. Только говорит о том, что, опять-же, шансы что их новая игра может получить популярность — неплохие. И такую игру сообществом дорабатывать — так еще лучше-же)

1 час назад, MoebiusR сказал:

У них уже были попытки сделать симулятор вертолётов, симулятор изучения Марса, симулятор фантастического авианосца с элементами тактики, всё это провалилось, потому что руки у них не из того места растут, но главное, эти игры не получили поддержки от создателей модов, а без модов, игры от Богемии, это просто кривые поделки уровня инди.

Вот и посмотрим, что выйдет) В любом случае с этой игрой шансов гораздо больше, чем у других нонеймов с их играми.

36 минут назад, Dusker сказал:

Так FPS и стратегия не совместимы. В стратегиях постоянный микроменеджмент нужен за ресурсами,производством, юнитами на разных направлениях. Пострелять в роли юнита не получится.

Получится, если баланс правильно настроить. Ну и в такие игры лучше конечно играть в мультиплеере, чтоб разделить полномочия. Единственное, я бы, конечно, подобные игры не делал с ориентацией на киберспорт, только чисто для фана, ибо тут и правда может все пойти к чертям, когда главное требование — сделать идеально работающую игру для киберспорта. Если Богемия не будет себе ставить такую задачу, то шансы есть)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker Savage бы с вами не согласилась, если  кто такую еще помнит, другое дело, что способ совмещения FPS  TPS и RTS там был иным, жалко формат не прижился, есть Natural selection но похуже...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Savage бы с вами не согласилась, если  кто такую еще помнит,

Она, по-моему, единственная, кто из таких игр стал хоть сколько нибудь популярной)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2023 в 18:53, Moor4ik сказал:

Как писал еще GAME.EXE: Если у чего-либо есть два режима, то на один из них оно обязательно хромает.

Лет 10 назад возможно и было актуальным. 

 

6 часов назад, Dusker сказал:

Так FPS и стратегия не совместимы. В стратегиях постоянный микроменеджмент нужен за ресурсами,производством, юнитами на разных направлениях. Пострелять в роли юнита не получится.

Ваша правда, если изначально разрабатывается с уклоном в стратегию к которой костылями добавили возможность пострелять аки FPS. А вот если изначально шутер с добавленным упрощённым стратегическим режимом то игра выстрелит, так как данное направление востребовано игроками. Во всех сериях ОФП, Арма 1-3, мододелы постоянно делали миссии и компании где была возможность строить, командовать разными группировками, вести стратегию и был менеджмент ресурсов. Но в редакторах этих игр нужно знание скриптописания и движок для этих целей хоть и даёт возможности, но все же дюже неудобен и кривоват. Надеюсь пивные алкоголики BIS студии пойдут по второму варианту и приделают графический интерфейс простенькой стратегии к хорошему шутеру.

Изменено пользователем aleks2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, aleks2007 сказал:

Ваша правда, если изначально разрабатывается с уклоном в стратегию к которой костылями добавили возможность пострелять аки FPS. А вот если изначально шутер с добавленным упрощённым стратегическим режимом то игра выстрелит, так как данное направление востребовано игроками. Во всех сериях ОФП, Арма 1-3, мододелы постоянно делали миссии и компании где была возможность строить, командовать разными группировками, вести стратегию и был менеджмент ресурсов. Но в редакторах этих игр нужно знание скриптописания и движок для этих целей хоть и даёт возможности, но все же дюже неудобен и кривоват. Надеюсь пивные алкоголики BIS студии пойдут по второму варианту и приделают графический интерфейс простенькой стратегии к хорошему шутеру.

Ну как показывает практика — как раз большинство подобных игр именно так и сделаны, экшн с упрощенным РТС режимом. И, на мой взгляд, в этом то как раз и ошибка. Те, кто любит экшн — им по барабану на такое, а экшн в любом случае будет хуже, чем в чистокровном представителе жанра. Имхо, ЦА таких игр — как раз игроки, кто любит морочиться с игрой и для них РТС режим нужен полновесный, нормальный.

Ну и, собственно, судя по видео, Богемия как раз пробует вариант с нормальным РТС режимом и прикручивает к нему экшн-режим, чему лично я очень рад и очень жду игру. Не буду загадывать — получится или нет, но тот путь, что они выбрали мне нравится.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×