Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В новой версии мода Half-Life: Alyx NoVR можно пройти игру целиком

Рекомендованные сообщения

224003-image_6_-_Copy.png

Игровые издание обратили внимание на выход шестого большого обновления для масштабного мода Half-Life: Alyx, позволяющего сыграть в данный проект без использования VR-шлема. 


Игровые издание обратили внимание на выход шестого большого обновления для масштабного мода Half-Life: Alyx, позволяющего сыграть в данный проект без использования VR-шлема.

Авторы модификации сообщили, что игру уже можно пройти целиком с использованием грави-перчаток. Из недоработок — при установленном моде нельзя разблокировать некоторые достижение, но эту проблему обещают исправить в последующих патчах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад проходил игру, используя Update 4. Без проблем дошёл до 7-ой главы. Дальше начались проблемы, которые без NoClip (клавиша V) было не решить: кнопки, ставни и лестницы перестали быть активными, некоторые скрипты сбоили (например, люк на 8-ую главу, который у меня не открылся). С режимом "прохождения сквозь стены" дошёл до конца (11-ая глава), но концовку пришлось смотреть на YT, т.к. опять в нужный момент кнопки не нажимались. :D

После прохождения пошёл на ModDB и, к удивлению, обнаружил, что появились Update 5-6:

• Теперь игру (без noclip) можно пройти до конца.
• Всё, что можно активировать, работает и нажимается.
• Стали работать достижения (33/44).
• Стали работать улучшения для оружия.
• Подправлены мед-станции.
• Появились грави-перчатки и захват предметов на расстоянии.
• Есть возможность прикрыть рот рукой (клавиша H) для 7-ой главы.
• Поддержка модов (авторы говорят, что работает фанатская сюжетная компания Levitation; не проверял ещё).

Я даже немного расстроился. Надо было подождать недельку и только сейчас играть, т.к. обновления существенные. Всем советую, у кого нет шлема. Мод реально использует NoVR возможности!

 

Изменено пользователем DedMoroz
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там для второго эпизода Халфы 2 вышел с мод с поддержкой VR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше пройти игру на Ютубе, чем с такими модами, которые убивают всю суть геймплея игры. Если важно узнать сюжет игры, на Ютубе вполне нормально узнаешь, и хоть какое представление о геймплее частично сложится, а так это просто ужас, убивает всю фишку игры, и смысл тогда в такое играть? Я не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, mc-smail said:

По мне так лучше пройти игру на Ютубе, чем с такими модами, которые убивают всю суть геймплея игры. Если важно узнать сюжет игры, на Ютубе вполне нормально узнаешь, и хоть какое представление о геймплее частично сложится, а так это просто ужас, убивает всю фишку игры, и смысл тогда в такое играть? Я не понимаю. 

Я до прохождения мода ещё года 2 тому назад скачал solution в видео формате без комментариев. Всё руки не доходили посмотреть. Сейчас, проходя Half-Life: Alyx, попеременно подсматривал в то видео (например, на моментах с загадками, которые в NoVR ещё не реализованы). Ну а так, чудес не бывает. Понятно, что проходят NoVR, вы проходите стандартный мод к Half-Life 2, т.к. многое в HLA реализовано исключительно для шлема.

Другое дело, что это всё же не совсем HL2, т.к. из-за перехода на Source 2, картинка стала сочнее, большое количество предметов на картах также работает на атмосферу, плюс эффект новизны. Сюжетная компания всё же качественная, т.к. делалась самой Valve. Покритиковать могу только стычки с врагами — их не так уж и много за всю игру, а сама HLA, по доброй традиции, раскачивается медленно. В начале мы только ходим и наблюдаем.

Но NoVR — очень перспективная затея (один из лучших модов такого типа)! От обновления к обновлению авторы улучшают многие аспекты и довольно быстро. Как по мне, из главного им нужно проработать HUD (сейчас он от HL2) и анимацию, реализовать "пазлы" на КиМ и сделать 100% взаимодействие c грави-перчаткой. Работы много, но многое уже реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DedMoroz Просто главная фича и крутость Half-Life: Alyx, в его уникальном геймплее. Именно уникальный геймплей генерирует 80% погружения в игру. Все эти моды NoVR, полностью убивают главную фишку игры — геймплей становится аркадным, скучным и не интересным. Играть ради, чтобы графику посмотреть? Сюжет узнать? Таким успехом, можно посмотреть прохождение в высоком качестве, но там хотя бы останется классический уникальный геймплей. Да, ты его сам пощупать не можешь, но и NoVR, ты его тоже не пощупаешь, так как он там полностью убивается. Но по видео, хотя бы какое-то впечатление и мнение по геймплею можно получить. Да, погружение VR ты по видео никак не получишь, но хотя бы скорректировать мнение о увиденном геймплее можешь. Поэтому я не понимаю все эти NoVR моды, лишь потому, что они убивают главную фишку игры, это геймплей. И сколько не старайся, не смогут они VR геймплей, перенести достойно на классическое управление, это невозможно. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит неплохо ещё бы анимацию рук прикрутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×