Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
EVilAngelion

Аниме по тематике видеоигр

Рекомендованные сообщения

Аниме, которые касаются тематики видеоигр, либо о персонажах, увлеченных видеоиграми.
 

1784200_Japanese_ShowDetailHeaderDesktop
Gamers!”
Производство        Япония
Жанр        Комедия Романтика Видеоигры
Тип        ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск       2017
Основа        ранобэ
Ранобэ/манга: https://ranobehub.org/ranobe/109-gamers  /  https://mangalib.me/gamers
https://myanimelist.net/anime/34280/Gamers

«Видеоигры — это круто!» — продекламирует любой геймер, стоит только спросить о его увлечении. И старшеклассник по имени Кэйта Амано без лишних слов согласится с этим утверждением, ведь играть в любое время дня и ночи — его драгоценное хобби, за неимением которого он ничем, в общем-то, не выделяется. Чего уж там, парень даже не влюблялся ни разу. И жил бы он так и дальше, спокойно и беззаботно, не выпуская из рук портативную консоль, если бы однажды не столкнулся с первой красавицей школы Карэн Тэндо. Красавицей, умницей и, как он сам, геймершей, под чутким руководством которой с недавних пор существует клуб видеоигр. Девушка рассказывает Кэйте о своём увлечении и внезапно просит присоединиться к её коллективу. Не это ли то, о чём парень так долго мечтал: приятное времяпрепровождение с верными друзьями за любимым занятием? Ну разве можно ей отказать? Нет, правда, как можно ей отказать?!
С этого момента жизнь Кэйты, жизнь простого геймера, переворачивается с ног на голову. Отношения с Карэн не стоят на месте, а другие игроманы, проявляющие интерес к деятельности школьного клуба и к самим ребятам, только усложняют их, создавая различные недоразумения. Видеоигры — это, конечно же, круто, но должно же быть что-то, куда больше интересующее юные сердца.
Рецензия

Скрытый текст
Скрытый текст

anime-gamers-karen-tendou-keita-amano-wa
aguri-gamers-anime-gamers-hoshinomori-ch

Скрытый текст

 

 

5ff83ab70b242972150240.jpg
“Jaku-Chara Tomozaki-kun”  / “Низкоуровневый персонаж Томодзаки”
Производство        Япония
Жанр        Школа Повседневность Психология Видеоигры
Тип        ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск        2021
Основа        ранобэ
Рейтинг в РФ: 18+

https://myanimelist.net/anime/40530/Jaku-Chara_Tomozaki-kun
Офиц.представитель в РФ: https://www.wakanim.tv/ru/v2/catalogue/show/1225/nizkourovnevyy-tomodzaki-bottom-tier-character-tomozaki
Ранобэ/манга: https://tl.rulate.ru/book/10086  /  https://mangalib.me/yowa-chara-tomozaki-kun?section=chapters

«Что наша жизнь? Игра!»
Примерно такого же мнения придерживается и главный герой этого аниме — старшеклассник Фумия Томодзаки. И в общем-то для этого у него есть некоторые основания, ведь он — один из лучших игроков в Японии. Вот только он убеждён, что жизнь — это самая паршивая игра из всех возможных. Нет никаких чётких условий, выполнив которые, сможешь достичь успеха, никакой определённости и баланса, да и попросту говоря — вообще никакого смысла нет! В игре есть цель, есть награда, а в жизни что? Несколько разочарованный в игре под названием «Жизнь», Томодзаки знакомится с Аой Хинами — девушкой, которая является игроком не хуже его самого. И вот Аой предлагает юноше свою помощь в освоении этой сложной игры...

Рецензия

 

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_5023566d45c8b2706e973fb6a88a0477.jpg

“Перерождение Дяди” / “Isekai Ojisan
Сезон:
2022 лето
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Жанры: Комедия Фэнтези Видеоигры
Рейтинг в РФ: 18+
https://myanimelist.net/anime/49220/Isekai_Ojisan


На заре нового тысячелетия дядя Такафуми попал под грузовик и семнадцать лет провёл в коме. Но осенью 2017 года он вернулся с того света, и Такафуми узнал две необычные вещи: больше всего его дядя (SEGAфил) любил видеоигры, а все эти годы провёл в другом мире! И мало того, что Такафуми теперь придётся жить с ним в одной комнате! Он должен познакомить дядю с новшествами этого века: смартфонами, цундере, скоростным интернетом... и трагическим исходом консольных войн 90-х!

 

80417l.jpg86790l.jpg

“New game!”
Производство
: Япония
Студия: Doga Kobo
Жанр: комедия, повседневность, видеоигры
Тип: ТВ
Выпуск: 2016

Скрытый текст

#1 Новая игра! [ТВ-1] - ТВ (12 эп.), адаптация манги, 2016

#2  New Game! OVA: My First Time on a Company Vacation... (1 эп.), 2017

#3 Новая игра! [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2017

Снято по манге Сётаро Токуно New game!”
Рейтинг в РФ: 18+

Описание: Насколько ты любишь поиграть? Может настолько, чтобы грезить о карьере разработчика видео игр? Тогда ты такой же интересующийся человек, как Аоба Судзуказе, миниатюрная главная героиня комедийного аниме-сериала «Новая игра!». Ей исполнилось восемнадцать лет и наша героиня, закончив старшую школу, впорхнула в очень взрослую жизнь, где как обычно все ее воспринимают как подростка-недоростка и не мудрено, ведь она настолько мала и миловидна. В этот раз внешний вид сыграл важную роль в жизни Аобе и её приняли на должность дизайнера персонажей. В компании работают кумиры детства сообразительной девушки, а потому заветная мечта красавицы сбылась. Новую работницу встретил дружный коллектив, который состоит из девушек до тридцати лет. Разработчики являются профессионалами своего дела, но они, как и обычные люди, обожают изрядно подурачиться. Вначале Аобе было непривычно находиться в таком обществе, но вскоре она привыкла к весёлому коллективу. Оказалось, что Судзуказе имеет невероятный талант, а также громадный потенциал. В офисе всегда кипит работа, но без веселья тут не обходится, а потому умную девчонку ждут насыщенные рабочие будни. Дизайнеру персонажей предстоит многое узнать о своей должности, ведь она скрывает в себе множество позитивных моментов.
Возникло желание больше узнать о весёлой жизни милой девчонки, тогда скорее смотреть аниме "New Game!". Курьёзные ситуации и подколы коллег - это лишь малость того, что предстоит пережить Аобе. Позитивные сотрудники умеют отрываться на полную катушку даже в тяжёлые рабочие будни.

Скрытый текст

80418l.jpg

Аоба Судзукадзэ — выпускница старшей школы, поступила на работу в компанию Eagle Jump в качестве дизайнера персонажей. Из-за небольшого роста её часто принимают за ученицу средней школы.

Ко Ягами — глава отдела по дизайну персонажей в Eagle Jump. Проводит много времени в офисе, часто спит там в нижнем белье, выглядит легкомысленной, но в душе очень серьёзна. Была дизайнером в команде разработчиков игры, вдохновившей Аобу на выбор профессии.

Рин Тояма — художественный директор и глава отдела по проработке задников. Близкая подруга Ко.

Хифуми Такимото — дизайнер персонажей. Застенчивая девушка, предпочитающая общение по электронной почте живому. Держит домашнего ежа Содзиро, тайно увлекается косплеем.

Юн Иидзима — дизайнер персонажей, в основном занимается монстрами и готической одеждой. Имеет младших брата и сестру.

Хадзимэ Синода — моделлер движений, работает в отделе по дизайну персонажей, потому что ей не хватило рабочего места в отделе анимации. Любит боевые фильмы, хранит много муляжей оружия.

Умико Ахагон — программист, часто жалуется, когда ей приходится исправлять ошибки. Стесняется своей фамилии. Фанатка всего милитаристского, на рабочем месте держит оружие для страйкбола.

Нэнэ Сакура — школьная подруга Аобы, учащаяся в университете. На летних каникулах устраивается в Eagle Jump на полставки тестировщиком, постепенно всё более заинтересовываясь программированием.

Сидзуку Хадзуки — глава команды по работе над игрой, без ума от милых девочек, из-за чего её отдел абсолютно женский.

Игра: Визуальный роман под названием New Game!: The Challenge Stage компании 5pb. вышел в Японии 26 января 2017 года для платформ PlayStation 4 и PlayStation Vita.

Скрытый текст

71Vfd4fIaIL._SL1000_.jpg

 

Скрытый текст

 

 

 

686f68558f53571936d559be0230ac7a.jpg
“Так сложно любить отаку” / ”WotaKoi”
Производство
: Япония
Студия: A-1 Pictures / CloverWorks
Жанр: комедия, романтика, повседневность, видеоигры
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: 2018
Снято по манге: Otaku ni Koi wa Muzukashii
Рейтинг в РФ: 21+

Сюжет: История рассказывает об офисных служащих Наруми Момосэ и Хиротаке Нифудзи, которые были знакомы с детства, но не виделись с 15 лет. Узнав о том, что работают в одной и той же компании, они начинают встречаться. Но будут ли у этих двоих идеальные отношения?
У Наруми Момосэ есть страшная тайна: она — отаку, и в придачу поклонница яоя! Когда ее секрет стал известен на предыдущей работе, Наруми пришлось уволиться, и в первый день в новой компании она торжественно клянется, что убьет каждого, кто ее выдаст. Cначала ничто не предвещало беды, но не прошло и нескольких часов, как Наруми встретила в офисе Хиротаку Нифудзи, который знает о ней слишком много.
Надо же было такому случиться, что геймер Хиротака, ее бывший одноклассник, работает в той же самой фирме! Пока Наруми лихорадочно соображала, как обезвредить друга детства, тот успел проболтаться при коллегах. Не было бы счастья, да несчастье помогло — оказалось, что не одна Наруми скрывает под деловым костюмом увлечения, которых сложно ожидать от взрослого ответственного человека!

Основные персонажи:
Наруми Момосэ — главная героиня. 26 лет. Увлекается мангой, аниме и идолами, рисует додзинси.

Хиротака Нифудзи — главный герой, 26-летний друг детства Наруми. Заядлый геймер, мангу читает мало. Из-за неменяющегося выражения лица кажется окружающим нелюдимым, но в онлайн-переписке Хиротака ведёт себя достаточно раскованно.

 

 

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По названию подумал ониме по играм (или наоборот)

… а тут что странноеo_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  134178l.jpg

“Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде” / “Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru”
Производство        Япония
Жанр        Повседневность Романтика Видеоигры
Тип        ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск        2023
Студия: Madhouse
Рейтинг в РФ: 18+

https://myanimelist.net/anime/53126/Yamada-kun_to_Lv999_no_Koi_wo_Suru

После того как Аканэ Киношиту бросает её парень, она намеревается покинуть онлайн-игру, в которую тот однажды её затащил. Но, прежде чем окончательно попрощаться с игрой, она решает напоследок выместить свою злость на несчастных мобах. Тогда-то Аканэ и встречает согильдейца Акито Ямаду. Вскоре она выясняет, что в играх-то он, может, и хорош, но вот общение с людьми явно не его конёк. Тем не менее это совсем не мешает девушке постепенно проникнутся к Ямаде нежными чувствами. Вот только завоевать его сердце будет ой как непросто, ведь его, к сожалению, интересуют только видеоигры…

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая работа, надо будет что-то глянуть, кроме дяди, ничего не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня все времени и настроения не хватает за анимехи засесть… но как только появится — усмотрюсь до тошнотиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2023 в 21:06, EVilAngelion сказал:

Gamers!”

ну неплохое, но заканчивается ни на чем, да и последняя серия ни к селу ни к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

ну неплохое, но заканчивается ни на чем, да и последняя серия ни к селу ни к городу.

а девушка-геймер, блондинка красавица всей школы, тебя изначально не смутило?
Это аниме стебное, в том числе высмеиваются и сами геймеры, что и продемонстрировала эта последняя серия. Точнее авторы сначала заманили аудиторию “типа мы свои, это произведение про вас”, а потом в конце эту же аудиторию и выстебали, кстати вполне заслужено.
Впрочем, возможно, это аниме/ранобэ про то как их создатели представляют себе геймеров. Или стеб на тему того как повседневная жизнь “геймеров” выглядит со стороны окружающих и со стороны самих геймеров. Возможно тупо развлечение. Пускай каждый решит для себя.

“Низкоуровневый персонаж Томодзаки” более полезная вещь, в плане “для развития”, и, возможно, для кого то спасения, где рассказывается о том, что “геймеры” бывают разные, а затворство и отчуждение не обязательно должно быть признаком каждого “геймера”, но для этого надо работать над собой. Если человек “опустился”, стал асоциальным, то дело не в его увлечениях, в том числе видеоиграми, а в нем самом. Несмотря на обстоятельства и сложность, страхи и неопределенность будущего, нет ничего необратимого в социализации, всегда можно встать на путь исправления и развития, и вернуться в Общество.
Но данное аниме попахивает агиткой, прям подача как в социальных рекламах “позвони родителям” с морализаторством и нравоучениями, или прям как-будто на семенаре очередного коучера с баснями в духе “всё зависит только от нас”, “мы сами хозяева свой судьбы, и обстоятельства этому не помеха”, а его “учитель” так вообще будет поначалу выбешивать. Но к концу всё становится более менее понятно, кто есть кто, и какой конфликт авторы на самом деле хотели показать, точнее что к достижению любой цели ведут несколько путей, и только каждый сам решает какой путь выбрать, и что не всегда цель оправдывает средства её достижения.

Остальные, так, лайтовые, для развлечения. SAO так вообще бессмысленная “жвачка”, но о персонажах, боготворящих миры созданные в видеоиграх, а время проведенное там сопоставляют на ровне с проведенным в реальности. 
Возможно позже добавлю другие, если найду или вспомню, может кто-нибудь добавит по теме на видеоигровую тематику.

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, EVilAngelion сказал:

а девушка-геймер, блондинка красавица всей школы, тебя изначально не смутило?

смутило только, да как ты все успеваешь, особенно домашку, а красавиц-геймеров я в живую видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

а красавиц-геймеров я в живую видел)))

врешь :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EVilAngelion штуки три, на мой вкус, только они такие же странные, как в сабже, так что ...))) как там Уэхара сказал — Тендо идеальная пока не познакомишься)))

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, EVilAngelion сказал:

Низкоуровневый персонаж Томодзаки

Да гораздо лучше, правда по итогу своей социализации герой общается почти только с девушками, не получилось без перекосов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2023 в 18:33, DarkHunterRu сказал:

Да гораздо лучше, правда по итогу своей социализации герой общается почти только с девушками, не получилось без перекосов)

тебя услышали, лови 2 сезон 2023г. Jaku-Chara Tomozaki-kun 2nd Stage
135342l.jpg
https://myanimelist.net/anime/50803/Jaku-Chara_Tomozaki-kun_2nd_Stage
Только зачем то из здравой истории про социализацию видеоигрока-задрота, пытаются в типичный гаремник. Хотя может это так кажется и они всё же смогут в глубину. Или НЕ смогут… судя из постера по главному персонажу 2 сезона :(

Интересно, им реально Нинтендо платит (заказывает) за подобные тайтлы или просто популярно? А почему в таком случае не Соня?

Изменено пользователем EVilAngelion
дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2023 в 22:10, EVilAngelion сказал:

тебя услышали

все же не настолько понравилось :) Посмотрел и забыл, второй сезон.. наверное не буду, тем более сейчас отличный сезон с кучей хороших онгоингов, есть что посмотреть :) Много продолжений того, что я смотрю, несколько новых :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-fRciRBz5I.jpg?size=565x807&quality=95&sign=1e89b344a9fd6146b2b64b23ff27c576&c_uniq_tag=aZNx9kXOVTCKr59zF1iV3FY4E7ToxfMmMjS8O58TeV4&type=album

“Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре / Shangri-La Frontier: Kusoge Hunter, Kamige ni Idoman to su
Сезон:
2023 осень
Тип: ТВ (25 эп.), 24 мин.
Жанры: Комедия Фэнтези Видеоигры
Рейтинг в РФ: 18+


В недалеком будущем VR-игры стали главным трендом индустрии развлечений, однако далеко не все из них отвечают высоким стандартам новой эры. Забагованные, малобюджетные проекты с кривым балансом — так называемый "игрошлак" — отталкивают большинство игроков по всему миру, но только не старшеклассника Ракуро Хидзутоме. Этот парень испытывает особое удовольствие, находя в таких поделках лазейки и уязвимые места. После прохождения "Королевства Фей Онлайн" его настигает лёгкий экзистенциальный кризис, и, по совету знакомых, Ракуро решает сыграть в новейший хит "Рубеж Шангри-Ла". Установив игру, он тут же пропускает заставку и бросается в бой, чтобы поскорее прокачаться.

По сути это “Sword Art Online” на минималках только с обезбашенным ГГ. По ходу большая часть действия будет происходить в выдуманной MMO-игре для VR. Затравка про “игрошлак” была лишь приманкой :(


165542401695988829.jpg

Шестнадцатибитное ощущение: Другой уровень / 16bit Sensation: Another Layer
Сезон: 2023 осень
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Жанры: Комедия Повседневность Видеоигры
Рейтинг в РФ: 21+


Начало девяностых, расцвет 16-битных игр. Молодая девушка Мэйко Уэхара, едва поступив в университет, решает устроиться на работу в простой с первого взгляда компьютерный магазинчик. Однако, проработав там совсем немного, она выясняет страшную правду: на самом деле, этот магазин — компания по разработке игр, да не простых, а эротических! Теперь Мэйко предстоит стать графическим дизайнером одной из таких игр. И, хоть талантом художника она не обделена, но рисовать восемнадцать плюс контент ей раньше не доводилось. Хотя такая ерунда не остановит девушку! Поборов своё смущение и познав премудрости компьютерной графики девяностых, она отправляется покорять мир 16-битных игр для взрослых!

Скрытый текст

 

Оба сериала, по сути мусор. Не тратьте свое время.

Изменено пользователем EVilAngelion
правка
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то у меня не все картинки отображаются.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×