Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Актриса дубляжа Елена Шульман погибла в автокатастрофе

Рекомендованные сообщения

124115-1529877-1110570.jpg

Она приняла участие в озвучке десятков игр, включая Cyberpunk 2077 (Лиззи Уиззи), The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Импа), The Elder Scrolls 5: Skyrim (Фьюра Кровопийца), Dota 2 (Luna и Winter Wyvern) и League of Legends (Сивир).


Сегодня умерла Елена Шульман — известная актриса озвучания фильмов и игр.

Завтра Елене исполнилось бы 54 года, она погибла в аварии. По информации Mash, ее сбил троллейбус.

Она приняла участие в озвучке десятков игр, включая Cyberpunk 2077 (Лиззи Уиззи), The Legend of Zelda: Breath of the Wild (Импа), The Elder Scrolls 5: Skyrim (Фьюра Кровопийца), Dota 2 (Luna и Winter Wyvern) и League of Legends (Сивир).

  • Печальный (0) 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DexEx сказал:

как бы нет ...тролебусы ска, так по стелсу подкрадываютсяя что фиг услышишь

Ты не должен слышать, ты должен ПОСМОТРЕТЬ на лево, прежде чем переходить дорогу. На что она наплевала. Из за того что она наплевала на это, водилу автобуса почти гарантированно посадят. Ибо отмазаться от убитого под колесами авто почти не реально без нескольких лямов взяток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Bkmz сказал:

водилу автобуса почти гарантированно посадят

отмазаться от убитого под колесами авто почти не реально без нескольких лямов взяток. 

Не тот случай. На остановке была толпа свидетелей, которую она и вышла обходить на дорогу. Причем видимо перед самым троллейбусом, потому что скорость у остановок всегда минимальная. Она тупо под колеса вышла, иначе бы ее заметили раньше и затормозили. 

Невнимательность и излишняя уверенность в себе рано или поздно доведут до трагедии.

P.S.

Даже видеофиксация есть, она тупо спиной вышла под троллейбус, подъезжающий к остановке. Водитель тормозит, но полностью остановиться было уже невозможно.

Изменено пользователем Mordgar
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Bkmz сказал:

Из за того что она наплевала на это, водилу автобуса почти гарантированно посадят. Ибо отмазаться от убитого под колесами авто почти не реально без нескольких лямов взяток. 

Это вы загнули. Сядет водила только в случае, если ПДД нарушил. И то, не обязательно. Кроме лишения свободы, есть и другие варианты наказания. В остальных случаях владелец транспортного средства несёт гражданско-правовую ответственность, которая, в идеале, покрывается за счёт ОСАГО. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Это вы загнули. Сядет водила только в случае, если ПДД нарушил. И то, не обязательно. Кроме лишения свободы, есть и другие варианты наказания. В остальных случаях владелец транспортного средства несёт гражданско-правовую ответственность, которая, в идеале, покрывается за счёт ОСАГО. 

есть труп, должен сесть — эта  парадигма работает только в путь. Водилу потаскаю очень хорошо и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DexEx сказал:

есть труп, должен сесть — эта  парадигма работает только в путь. Водилу потаскаю очень хорошо и долго

Максимум это причинение смерти по неосторожности. И за это далеко не всегда дают лишение свободы в виде наказания. Нервы водителю потреплют. это факт. Но реальный срок — сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DexEx сказал:

есть труп, должен сесть — эта  парадигма работает только в путь. Водилу потаскаю очень хорошо и долго

Был такой случай в начале 2010-х годов. Кара (погрузчик) подняла очень большую упаковку стекла. Надо было завезти ее на стекольный участок, а там на участке перепад высоты в виде горки. Хз почему так. Такая планировка. Ну и начала пачка стекла то ли перевешивать кару, то ли пачка начала падать, я хз. Один грузчик, который находился радом, это увидел, решил поддержать. Поддержал. Пачка стекла на нем. Моментально минус человек. После разбирательств, мужика сняли с кары, остался работать на том же предприятии, но его перевели к нам в бригаду. Дали условку сколько то лет и датчик на ногу повесили. Все.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Был такой случай в начале 2010-х годов. Кара (погрузчик) подняла очень большую упаковку стекла. Надо было завезти ее на стекольный участок, а там на участке перепад высоты в виде горки. Хз почему так. Такая планировка. Ну и начала пачка стекла то ли перевешивать кару, то ли пачка начала падать, я хз. Один грузчик, который находился радом, это увидел, решил поддержать. Поддержал. Пачка стекла на нем. Моментально минус человек. После разбирательств, мужика сняли с кары, остался работать на том же предприятии, но его перевели к нам в бригаду. Дали условку сколько то лет и датчик на ногу повесили. Все.

судимость есть, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DexEx сказал:

судимость есть, это факт

Так суть то не в судимости, а в:

2 часа назад, DexEx сказал:

есть труп, должен сесть

Есть труп, не сел.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DeeMan сказал:

Дали условку сколько то лет и датчик на ногу повесили

Все го лишь. Каждую неделю на отчет. Не выездной. Любая мелкая провинность неважно в чем может расцениваться как рецидив и влепят уже не условку. Я уж молчу, что перед будущими работодателями замучаешься отплëвываться, что ты не верблюд. 

Машина это средство повышенной опасности. Не важно кто виновен, пешеход или ты. Виноват всегда будет пользователь средства повышенной опасности. Убийство по неосторожности нихрена не снижает степень виновности. И из за тупого мяса не смотрящего по сторонам, водила стал преступником и убийцей в глазах закона. И не дай бог на водиле уже есть хоть какието грешки с законом, автоматом залет по максимуму ибо это уже рецидив. 

6 минут назад, DeeMan сказал:

Есть труп, не сел.

Поинтересуйся сколько бабла он отдал на адвокатов и  взятки, что бы не сесть по настроящему. У меня есть знакомые попадавшие в такую ситуацию, продать дачу пришлось, что бы условкой отделаться. 

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Bkmz сказал:

Все го лишь. Каждую неделю на отчет. Не выездной. Любая мелкая провинность неважно в чем может расцениваться как рецидив и влепят уже не условку. Я уж молчу, что перед будущими работодателями замучаешься отплëвываться, что ты не верблюд. 

Машина это средство повышенной опасности. Не важно кто виновен, пешеход или ты. Виноват всегда будет пользователь средства повышенной опасности. Убийство по неосторожности нихрена не снижает степень виновности. И из за тупого мяса не смотрящего по сторонам, водила стал преступником и убийцей в глазах закона. И не дай бог на водиле уже есть хоть какието грешки с законом, автоматом залет по максимуму ибо это уже рецидив. 

Да что ж такое то, я об одном, мне о другом. 

Вот:

11 часов назад, DexEx сказал:

есть труп, должен сесть

Это не так, но мне ответили:

9 часов назад, DexEx сказал:

судимость есть, это факт

А причём тут судимость? Я о ней ничего не писал. 

Bkmz ты же мне начал рассказывать о провинностях, отметках, что транспорт опасен. Да причем тут это? Я разве что то спорил, доказывал? Нет. Речь конкретно про посадят/нет.

9 часов назад, Bkmz сказал:

Поинтересуйся сколько бабла он отдал на адвокатов и  взятки, что бы не сесть по настроящему. У меня есть знакомые попадавшие в такую ситуацию, продать дачу пришлось, что бы условкой отделаться.

Как я написал, это было в начале 2010. Я там давно уже не работаю, далеко. Уже ничего не узнать, тот пенсионер мб и умер вовсе от старости. Да и сомневаюсь, что он что то выплатил в виде взяток, а вот компенсации да. 

Изменено пользователем DeeMan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz не обижайтесь, но вы рассуждаете как обыватель далёкий от юриспруденции. Машина -источник повышенной опасности в рамках гражданских правоотношений. И виноват там всегда будет владелец транспортного средства.

В уголовном праве есть ответсвенность за конкретные деяния, прописанные в УК. 

9 часов назад, Bkmz сказал:

И из за тупого мяса не смотрящего по сторонам, водила стал преступником и убийцей в глазах закона.

Не стал. Убийство - всегда умышленное действие. Тут умысла нет и небыло. Не стал человек убийцей в глазах закона. Максимум - причинение смерти по неосторожности. Это разные вещи. 

9 часов назад, Bkmz сказал:

Любая мелкая провинность неважно в чем может расцениваться как рецидив и влепят уже не условку.

Опять неверно. Любое преступное деяние влечёт полную ответсвенность за условное осуждение, пусть даже новое преступление было в последний день условного срока, верно. Но именно преступление, а не любая мелкая провинность. 

9 часов назад, Bkmz сказал:

Поинтересуйся сколько бабла он отдал на адвокатов и  взятки, что бы не сесть по настроящему. У меня есть знакомые попадавшие в такую ситуацию, продать дачу пришлось, что бы условкой отделаться. 

По одному примеру делать вывод обо всех случаях - такое себе. 

10 часов назад, DexEx сказал:

судимость есть, это факт

Судимость не то же самое, что реальный срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2023 в 22:24, Bkmz сказал:

Поинтересуйся сколько бабла он отдал на адвокатов и  взятки, что бы не сесть по настроящему. У меня есть знакомые попадавшие в такую ситуацию, продать дачу пришлось, что бы условкой отделаться. 

Все очень сильно по разному. Друг дальнобой раздавил человека упавшего на дорогу. Запись с регистратора что пешеход сам упал перед ним, анализ крови что он был в дугу пьян. Оправдан, виновником ДТП назначен труп.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×