Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Videocardz: RTX 4070 будет стоить всего 599 долларов

Рекомендованные сообщения

194556-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Учитывая цену, карта может стать новой «народной» моделью.


По информации сайта Videocardz, видеокарта RTX 4070 будет стоить от $599 долларов. Это значительно меньше, чем предполагалось ранее, когда блогер тизерил цену от 749 долларов США.

194556-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

В сети уже выяснили, что сердцем RTX 4070 станет чип AD104-250 с 5888 CUDA-ядрами и 12 ГБ памяти GDDR6X на 192-битной шине. Учитывая цену, карта может стать новой «народной» моделью.

По производительности RTX 4070, скорее всего, уступит старшей модели RTX 4070 Ti совсем немного, не считая режимов с трассировкой лучей.

193932-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

По слухам, RTX 4060 Ti выпустят в мае, а бюджетную RTX 4050 — в июне. У последней будет всего 6 гигабайт памяти и 96-битная шина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, SerGEAnt сказал:

У последней будет всего 6 гигабайт памяти и 96-битная шина.

6 Гб для нижнего ценового сегмента. в общем-то, неплохо. Но 96-битная шина. это перебор. уж на 128 то могли “разориться”. Или я чего-то не понимаю?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Учитывая цену, карта может стать новой «народной» моделью.

Как цена недавних топовых карт может сделать ее народной?

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Или я чего-то не понимаю?

Пришлось бы добавить 2Гб, а это минус прибыль, ну или убавить те же 2Гб, а это уже ни кто бы не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Пришлось бы добавить 2Гб, а это минус прибыль, ну или убавить те же 2Гб, а это уже ни кто бы не купил.

Не понял логику. Была у мня 950-я с 2 Гб видеопамяти и 128-битной шиной. И как-то оно никому не мешало. У той же 1650 с 4 гигами тоже 128-битная шина.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Не понял логику. Была у мня 950-я с 2 Гб видеопамяти и 128-битной шиной. И как-то оно никому не мешало. У той же 1650 с 4 гигами тоже 128-битная шина.

Видимо в 40-ой линейке по другому скомпоновано — 96 для 6gb…  у меня 384 для 24-ёх, получается одно кол-во бит на gb.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, piton4 сказал:

Видимо в 40-ой линейке по другому скомпоновано — 96 для 6gb…  у меня 384 для 24-ёх, получается одно кол-во бит на gb.

Типа пропорция по соотношению шины к видеопамяти? Ну, такое себе “оправдание” у Nvidia тогда.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Типа пропорция по соотношению шины к видеопамяти? Ну, такое себе “оправдание” у Nvidia тогда.

Именно, кол-во видеопамяти не может быть произвольным, оно зависит от ширины шины памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Именно, кол-во видеопамяти не может быть произвольным, оно зависит от ширины шины памяти.

Но вот 3070 (ti) и 3060 имеют на борту по 8 Гб, а шина памяти у последней 128, супротив 256 у 3070 (ti). А 3060 с 12 Гб памяти имеет всего лишь 192-битную шину.

Изменено пользователем Сильвер_79
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От же серия огрызков. Вместо добротных 128 бит урезок в 96, вместо топовых 256 характерных для серий Х70х уронили до 192 бит

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Но вот 3070 (ti) и 3060 имеют на борту по 8 Гб, а шина памяти у последней 128, супротив 256 у 3070 (ti).

Зависимость не прямая, а пропорциональная( на 128бит может быть 2,4,8,16 Гб).

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

Зависимость не прямая, а пропорциональная( на 128бит может быть 2,4,8,16 Гб).

Вон оно чё, Михалыч. (с) Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

Именно, кол-во видеопамяти не может быть произвольным, оно зависит от ширины шины памяти.

В разных линейках по разному. Помню 1080ti 384 при 11gb

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, piton4 said:

В разных линейках по разному. Помню 1080ti 384 при 11gb

Для gddr6 памяти на один чип идет 32 сигнальных контакта, соотвественно шина измеряется количеством установленных чипов памяти. А теперь будет магия. 
Пропускная способность памяти 4070 составляет 504 гбайт/с. А той карты что вы привели 489 гбайт/с.

Из этого можно сделать вывод, что шина памяти в прошлом, не равно шине памяти в настоящем. И смотреть надо именно на пропускную способность.

1 hour ago, aleks2007 said:

От же серия огрызков. Вместо добротных 128 бит урезок в 96, вместо топовых 256 характерных для серий Х70х уронили до 192 бит

Это ни значит ровным счетом ничего, кроме количества установленных чипов gddr6. Смотрите на пропускную способность. А так 32 канала на один чип, то есть 32 бита на чип. Уронили, вот только вы ошибочно предполагает, что для всех карт.
Конкретно в случае с 4070 там стоит 6 чипов по 2 gb. В 3070 ti стоит 8 чипов по 1 гб. В случае с этими двумя картами пропускная способность памяти 3070ti действительно выше. Ничего не знаю за 4070, а вот 4070ti я пользовался и разница между поколениями очень даже ощутимая. Но если брать уже другую карту как вы сказали xx70 серии то, 2070 не смотря на 256 битную шину обладает более низкой пропускной способностью памяти.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, piton4 сказал:

В разных линейках по разному. Помню 1080ti 384 при 11gb

Где-то Хуанг 1Гб зажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего… вот до чего народ майнинг довел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×