Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Iron Galaxy удалили из числа разработчиков ПК-порта The Last of Us Part 1

Рекомендованные сообщения

184451-brdwz09xwuqa1.jpg

Если у вас есть проблемы со статтерами, то вам может помочь замена библиотеки Oodle. В игре используется версия 9.2.6: при ее замене на версию 9.2.5 проблемы со статтерами исчезают не у всех, но у многих игроков.


Игроки обратили внимание, что студия Iron Galaxy пропала из числа разработчиков ПК-версии The Last of Us Part 1. Также после вышедшего вчера патча логотип студии пропал и из игры — как при запуске, так и из титров.

Теперь разработчиком числится только Naughty Dog.

183558-9ScO2XO.png

Официально Sony это не комментировала, но можно предположить, что эти действия стали следствием провального запуска игры на ПК. Спустя два дня у игры до сих «в основном отрицательные» отзывы в Steam, положительных набралось всего 37%.

 Главная, но не единственная проблема игры — производительность. Компиляция шейдеров может длиться больше часа, игра страдает от статтеров даже на RTX 4090 — эти мелкие проблемы не исправил даже первый патч.

Более того, у некоторых игроков после патча 1.0.1.5 игра, наоборот, начала периодически вылетать.

184451-brdwz09xwuqa1.jpg

Если у вас есть проблемы со статтерами, то вам может помочь замена библиотеки Oodle. В игре используется версия 9.2.6: при ее замене на версию 9.2.5 проблемы со статтерами исчезают не у всех, но у многих игроков. Скачать библиотеку можно здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr_Simon сказал:

А это не те же самые ребята, которые заруинили Batman: Arkham Knight?

А чё там реально на релизе какая-то жесть была?  Я просто так и не попробовал — утром купил боксовую версию, а днём уже стало известно, что издатель отзывает из продажи копии, ну я в тот же день обратно в магазин отнёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Mr_Simon said:

А это не те же самые ребята, которые заруинили Batman: Arkham Knight? А то если они, то я просто диву даюсь, как они ещё столько лет на плаву держатся...

Они самые. Родимые… У них есть и не плохие порты. Например Diablo 3 на свитч или скайрим, просто великолепные по техническому исполнению. Spyro и crash bandicoot они портировали, как и все части бетмена. 

Ошибся Diablo 3 они только поддержкой занимались.

Но вообще мне кажется, что сложность очень большую представляет это перенос графический подсистемы движка. Сони в этом плане отличились и не используют ни OpenGL, Vulkan или DX. Что может вызывать огромные боли в дырка задница у программистов. А при таких раскладах логичнее всего если бы графическую систему портировали те кто ее написали. То есть нати доги.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуя попкорн, я смотрю на додиков сделавших предзаказы)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет чтоб воспользоваться услугами Nixxes, которые портировали Пауканов. Практически не придраться же! У меня Паучки хоть и не идеально на 3070 работают, но с DLSS выдают вполне приемлемый результат. Будь на борту что-то посерьёзнее, можно было б и без костылей в нативном 2k играть. 

В Ластухе же после двух патчей на всех супер-пупер ультрах выдаёт 25-27 fps, да и то в сценах внутри торгового центра в Left Behind. А самое смешное, что DLSS вообще почти не даёт прироста. И вот хоть убейте, не пойму, как до сих пор эту студию привлекают к портированию игр, если всё, к чему они прикасаются, не работает потом. 

А теперь спешно подчищают инфу, открещиваются от связей с ними. Поздно, Доги! В говно-то уже наступили. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, csermen сказал:

Жуя попкорн, я смотрю на додиков сделавших предзаказы)

 А чё правда, настолько интересное, что попкорн подключился?  К слову, игру купил и несколько не жалею.   Ну ты смотри смотри,  только не подавись, а вообще, вредно такое в больших кол-вах.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mr_Simon сказал:

Нет чтоб воспользоваться услугами Nixxes, которые портировали Пауканов. Практически не придраться же!

Ужасная оптимизация под процессоры, где процессоры 2-3 летней давности можно на помойку выкидывать, если у тебя современная ТОП карта. Не, спасибо! 

9 часов назад, piton4 сказал:

А чё там реально на релизе какая-то жесть была?

Это мягко сказано. Игра была вообще неиграбельна, даже на ТОП железе. Даже после всех обнов, я бы не сказал, что оптимизацию довели до ума, но конечно стало на много лучше, но всё ровно до нормальной, было ей ой как далеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, mc-smail сказал:

 

Это мягко сказано. Игра была вообще неиграбельна, даже на ТОП железе. Даже после всех обнов, я бы не сказал, что оптимизацию довели до ума, но конечно стало на много лучше, но всё ровно до нормальной, было ей ой как далеко. 

Понятно.  Когда её повторно релизнули, каких-то особых проблем не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой порядок действий: зашёл на рутрекер 29—го, с удивлением обнаружил там уже взломанный сабж, думал дернового будет. Скачал версию 76 гигов. Начал компиляцию шейдеров — вылетела, второй раз — вылет и предложение запуска в безопасном режиме, так и сделал. Компилировалось час и скомпилировалось, причём настройки, как потом оказалось, стояли максимальные, с превышением доступной памяти и разрешением 2к(родное разрешение Моника и соответственно операционки). Я то по привычке думал безопасный режим это 800х600 и на минимум все)Настроек много, за это уже респект. Я сбавил разрешение динамических объектов с Макс на высокие, памяти стало хватать с небольшим запасом. Игра стоит не на самом быстром ssd. Core7 8700k проц, память 16Гб 3200;  3080ti. Играется нормально, не люблю считать фпс, мне в целом и 30 хватает. Чуть дергается иногда в небоевых сценах. Картинка очень приятная, но местами не очень впечатляет. Возможно оптимизация для такой картинки и плохая. RTX же в игре нет, а запечённый свет и небольшие локации не должны так уж напрягать систему. Ну текстуры высокого разрешения, ну анимация.... Трудно судить, нужно быть программистом.Главный для меня минус игры— вторичность. Ну да, сцена с гибелью дочери лучше чем в сериале, ну да боевка смачная, ну да крутая анимация и ракурсы, ну да персонажи в катсценах обалденно смотрятся, мне все это до безумия нравится. Но все это уже было, все воспроизведено в точности как в оригинале и щелкуны на своих местах и скрипты. В общем для перепрохождения здорово, но не за фуллпрайс. Тем более Сони нужно наказать и за слив экзов и за плохую оптимизацию.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, CinemaMaster сказал:

Вот мой порядок действий: зашёл на рутрекер 29—го, с удивлением обнаружил там уже взломанный сабж, думал дернового будет. Скачал версию 76 гигов. Начал компиляцию шейдеров — вылетела, второй раз — вылет и предложение запуска в безопасном режиме, так и сделал. Компилировалось час и скомпилировалось, причём настройки, как потом оказалось, стояли максимальные, с превышением доступной памяти и разрешением 2к(родное разрешение Моника и соответственно операционки). Я то по привычке думал безопасный режим это 800х600 и на минимум все)Настроек много, за это уже респект. Я сбавил разрешение динамических объектов с Макс на высокие, памяти стало хватать с небольшим запасом. Игра стоит не на самом быстром ssd. Core7 8700k проц, память 16Гб 3200;  3080ti. Играется нормально, не люблю считать фпс, мне в целом и 30 хватает. Чуть дергается иногда в небоевых сценах. Картинка очень приятная, но местами не очень впечатляет. Возможно оптимизация для такой картинки и плохая. RTX же в игре нет, а запечённый свет и небольшие локации не должны так уж напрягать систему. Ну текстуры высокого разрешения, ну анимация.... Трудно судить, нужно быть программистом.Главный для меня минус игры— вторичность. Ну да, сцена с гибелью дочери лучше чем в сериале, ну да боевка смачная, ну да крутая анимация и ракурсы, ну да персонажи в катсценах обалденно смотрятся, мне все это до безумия нравится. Но все это уже было, все воспроизведено в точности как в оригинале и щелкуны на своих местах и скрипты. В общем для перепрохождения здорово, но не за фуллпрайс. Тем более Сони нужно наказать и за слив экзов и за плохую оптимизацию.

я просто скачал с торрента, запускаю а там просит обновить дрова, ну взял обновил запустил, игру поставил сразу на максимум, кеширование где то минут 15 шло потом запустил, ни вылетов ни глюков не заметил, 1080ti… только что на среднем что на максимуме камера крутится как то тяжеловато, в перестрелке не комфортно ощущается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: Stupid Author

      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Фотограф — Алена Филиппова.
      Как думаете, получше, чем будет в сериале?






















Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×