Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4 продается лучше любой другой игры серии

Рекомендованные сообщения

114918-f6cdd7200f3910af4cd1d301_1920xh.j

Capcom сообщила, что продажи римейка Resident Evil 4 составили 3 миллиона копий за два дня.


Capcom сообщила, что продажи римейка Resident Evil 4 составили 3 миллиона копий за два дня.

Таким образом, по скорости реализации игра показала лучший результат в истории франшизы. Resident Evil Village и Resident Evil 3 для достижения трех миллионов потребовалось 5 дней, Resident Evil 2 — 7 дней.

114918-f6cdd7200f3910af4cd1d301_1920xh.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Deadoutx сказал:

Простите, но это уже маразм. То есть вы серьезно считаете, что показателем того каким должно быть ремейк должны были быть основаны на основании ремейка вышедшего 17 лет назад в 2002 году? Он кстати по продажам за 13 лет еле еле допозл до оригинальной RE 2. А его перевыпускали бесчисленное количество раз. 
Цифры это лучший аргумент каким должен быть ремейк, а суммарные продажи 4, 5, 6 и двух частей revelations это только подтверждают. Как и продажи ремейка второй части, что Capcom все сделало правильно.

Ну так надо было выпускать на еще менее популярной консоли. Тогда мб и окупилась бы. Эксклюзивы такие эксклюзивы.

А так да — это идеал ремейка. Ок, можно камеру изменить для современности, но не резать игру и упрощать головоломки на уровень умственно отсталых. Все обмазывать желтым скотчем\краской.

Почему выпускали бесчисленное количество раз ре1р? Ну ответ в том, что: Почему выпускали хз сколько раз скурим? Почему выпускали хз сколько раз оригинал ре4? Потому что берут, игра заходит.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DeeMan сказал:

Так понимаешь, в чем суть? Я тебе ответил уже, что ремейк 2 — это не первая проба пера, а вторая! Первая проба — это ре1р на гк. Она была изумительна! А потом пошло поехало, резать перерезать, вывернуть и выкинуть. Уже ремейк 1 части дал понять — ХОТИМ! КРУТО! ВОТ ТАК! Но появилось поколение разработчиков “зумеров”, которое видит все иначе. 

Нууу не, тут я хз. Ремейк первой — это именно каноничная игра. Даже ближе к ремастеру. Мне он тож нравится, хороший. Но и то, что сделали в 2-3 — так же отлично вышло. Единственое, я бы не отказался еще и от варианта ремейка для 2-3 по типу первой. Было бы прям совсем шикарно)

Так что опыт создания ремейка нового типа на примере второй части был, считай, как раз первой пробой пера, ибо ремейк первой части — там никакого велосипеда и рискованных ходов не было, просто бережно перенесли все, что было, на новую базу с графоном. А с ремейком 2й части это был рискованный эксперимент, который, судя по тому что пишешь ты и Ленивый — мог и не зайти тем, кто любит оригинал. Но вышло как вышло и с этим ничего не поделать — ремейки успешны и благодаря им мы получили нынешний ремейк 4ки. Помню, кстати, изначально он даже не планировался, но 2-3 так хорошо приняли, что Капком таки расщедрились на производство ремейка 4ки. И радует, что уже подошли максимально толково, чтоб угодить всем)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, DeeMan said:

Ну так надо было выпускать на еще менее популярной консоли. Тогда мб и окупилась бы. Эксклюзивы такие эксклюзивы.

А так да — это идеал ремейка. Ок, можно камеру изменить для современности, но не резать игру и упрощать головоломки на уровень умственно отсталых. Все обмазывать желтым скотчем\краской.

Почему выпускали бесчисленное количество раз ре1р? Ну ответ в том, что: Почему выпускали хз сколько раз скурим? Почему выпускали хз сколько раз оригинал ре4? Потому что берут, игра заходит.

То что нравится вам не обязано нравится всем. RE Remake хорошая игра, но ей без малого 21 год. Она ни черта не современная.

Знаешь почему серия резидент стала такой какой она является сейчас? Это произошло из-за реакции игроков на ремейк первой части. Потому, что игра с треском провалилась. И именно по этой причине игра не вышла на ps 2. Игроки не хотели ремейк, они хотели развитие, а не топтание на одном месте.

«В случае с Resident 1, 2, 3 и остальной частью серии до Resident 4, я всегда говорил команде: «Испугать игрока наша цель номер один». Но в случае с Resident Evil 4 я в первый раз сказал команде, что интересный геймплей является самой важной вещью» — Синдзи Миками. 

Ты просто не хочешь признавать реальность и живешь в 2000х. 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

 

14 minutes ago, iWaNN said:

Нууу не, тут я хз. Ремейк первой — это именно каноничная игра. Даже ближе к ремастеру. Мне он тож нравится, хороший. Но и то, что сделали в 2-3 — так же отлично вышло. Единственое, я бы не отказался еще и от варианта ремейка для 2-3 по типу первой. Было бы прям совсем шикарно)

Так что опыт создания ремейка нового типа на примере второй части был, считай, как раз первой пробой пера, ибо ремейк первой части — там никакого велосипеда и рискованных ходов не было, просто бережно перенесли все, что было, на новую базу с графоном. А с ремейком 2й части это был рискованный эксперимент, который, судя по тому что пишешь ты и Ленивый — мог и не зайти тем, кто любит оригинал. Но вышло как вышло и с этим ничего не поделать — ремейки успешны и благодаря им мы получили нынешний ремейк 4ки. Помню, кстати, изначально он даже не планировался, но 2-3 так хорошо приняли, что Капком таки расщедрились на производство ремейка 4ки. И радует, что уже подошли максимально толково, чтоб угодить всем)

Ремейку первой части мы обязаны геймкубу потому, что там не выходила первая часть в принципе. А на ps 2 запускались игры с ps 1. 

Вот вы говорите каноничная, а создатель серии говорит, что на 70 % она не соответствует оригиналу. А он разработал и оригинал и ремейк, и кто больше прав?

Изменено пользователем Deadoutx
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, iWaNN сказал:

А с ремейком 2й части это был рискованный эксперимент

Ничего рискового. Классику любят и любят шутанчик аля ре4 с загадками для умственно отсталых, все это поместили в красивую обертку. Победа.

33 минуты назад, Deadoutx сказал:

Знаешь почему серия резидент стала такой какой она является сейчас? Это произошло из-за реакции игроков на ремейк первой части. Потому, что игра с треском провалилась.

А, и по этому серию превратили в б-муви с коопом под пивко?

А как же: 

Цитата

«В случае с Resident 1, 2, 3 и остальной частью серии до Resident 4, я всегда говорил команде: «Испугать игрока наша цель номер один». Но в случае с Resident Evil 4 я в первый раз сказал команде, что интересный геймплей является самой важной вещью»

33 минуты назад, Deadoutx сказал:

И именно по этой причине игра не вышла на ps 2.

М, то есть не эксклюзивность виновата. Понятно.

33 минуты назад, Deadoutx сказал:

Игроки не хотели ремейк, они хотели развитие, а не топтание на одном месте.

И тут они получили свое. Как написал выше: кооп на вечерок под пивко.

А потом что то пошло не так и решили вернуть серию к истокам. Хм, игроки захотели хоррора?

Я написал выше, надо было выпустить ре1р на еще менее популярную консоль, чем гк. Тогда бы точно взлетела. Я вот в то время знал 1 человека, у которого была гк и он от нее плевался. Игр не достать, у всех пс1-2 и он ходил играть к друзьям на пс, хоят дома валялась гк.

Да и вообще, зачем ты мне втираешь про какой была\стала? Всем известно, что она превратилась в б-муви экшончик. Я не заводил об этом речь, я об отвратительном отношении к ремейкам 2 и 3 части.

 

Ладно, я устал.

 

 

Изменено пользователем DeeMan
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, DeeMan said:

Ничего рискового. Классику любят и любят шутанчик аля ре4 с загадками для умственно отсталых, все это поместили в красивую обертку. Победа.

А, и по этому серию превратили в б-муви с коопом под пивко?

А как же: 

М, то есть не эксклюзивность виновата. Понятно.

И тут они получили свое. Как написал выше: кооп на вечерок под пивко.

А потом что то пошло не так и решили вернуть серию к истокам. Хм, игроки захотели хоррора?

 

Да и вообще, зачем ты мне втираешь про какой была\стала? Всем известно, что она превратилась в б-муви экшончик. Я не заводил об этом речь, я об отвратительном отношении к ремейкам 2 и 3 части. 

К истокам хоррора, а не к истокам убогой камеры, пыльных двумерных задников и неудобным перебежкам из точку А в точку Б. Причем capcom настолько успешно вернулась к истокам, что им пришлось заявлять, что деревня не будет такой страшной и снова делать экшен.

В первой части сложные загадки? Мне было 8 лет когда я ее прошел. Я похоже гений с iq выше 150.

Именно поэтому экшончика насколько мне известно стало больше уже во второй части (простите не играл), а в третьей его уже просто дохера, там вообще один экшен (знаем играл).

У вас синдром утенка. Разговор окончен, вы либо аргументированно со мной дискуссируете или ни как. 

 

Изменено пользователем Deadoutx
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×