Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4 продается лучше любой другой игры серии

Рекомендованные сообщения

114918-f6cdd7200f3910af4cd1d301_1920xh.j

Capcom сообщила, что продажи римейка Resident Evil 4 составили 3 миллиона копий за два дня.


Capcom сообщила, что продажи римейка Resident Evil 4 составили 3 миллиона копий за два дня.

Таким образом, по скорости реализации игра показала лучший результат в истории франшизы. Resident Evil Village и Resident Evil 3 для достижения трех миллионов потребовалось 5 дней, Resident Evil 2 — 7 дней.

114918-f6cdd7200f3910af4cd1d301_1920xh.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DeeMan ладно, беспонту всё равно, каждый в любом случае при своём останется, так что смысл объяснять что-то друг другу…   Я твою позицию услышал, думаю, ты мою тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, iWaNN сказал:
22 часа назад, _VERGILIY сказал:

Ждем пятую на RE Engine.

А ей нужен? Она прям настолько устарела, что требует ремейка?

Скажи это недавнему Dead Space :wink: , у них всего годик разница :D .

Демка понравилась, в первую очередь графеном. Но играть я в это вряд ли буду, скорее пройду восьмую или седьмую. Для меня лучшим резиком остаётся Злой Вазилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DeeMan сказал:

Эти любители входят в число: когда то там поиграл “разок” в оригиналы и все. Любители желтых изолент.

 

Носка розовых очков никогда ни к чему хорошему не приводила) Реальность немного не такая, какой ты хочешь ее себе представлять. Мы играли в старые резики на релизе, я, разве что, тройку пропустил в свое время :D И никто слова плохого в адрес ремейков не сказал. Более того — наоборот очень нахваливаем)

3 часа назад, DeeMan сказал:

Ремейк 2 мог бы быть в разы лучше, в разы. Обидно, что тогда смогли, а сейчас нет. Когда технологии и возможности очень сильно выросли. Прям деградация. 

То что могли быть лучше — это да. Но и в том виде, в каком он вышел, ругать особо не за что. Уж точно не с говном сравнивать. Ремейки в таком годном состоянии далеко не все умеют делать, даже, яб сказал, мало кто может. Резики вышли вполне годными.

59 минут назад, DeeMan сказал:

Была инфа, что к ремейку ре4 отнесутся более бережно, чем поступили с 2 и тем более 3. Каков результат? А каков был бы с 2 и 3? 

Была проба пера, первая попытка. Думаю, если бы ремейк 2ки выпускали сейчас, после 4ки, то и контента, вполне вероятно, завезли бы больше. Опять-же — 4ка, считай, в своем оригинальном виде современная игра, для нее ремейк делать проще, чем для совершенно других игр, как 2 и 3. Зная, какие были исходники — ремейк 2-3 вышли вполне годными.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Носка розовых очков никогда ни к чему хорошему не приводила) Реальность немного не такая, какой ты хочешь ее себе представлять. Мы играли в старые резики на релизе, я, разве что, тройку пропустил в свое время :D И никто слова плохого в адрес ремейков не сказал. Более того — наоборот очень нахваливаем

Вот, снимите их уже. Поиграйте нормально в оригиналы. Посмотрите чего достигли в конце 90 и чего спустя 20 лет. Деградация. 

 

2 часа назад, iWaNN сказал:

То что могли быть лучше — это да. Но и в том виде, в каком он вышел, ругать особо не за что. Уж точно не с говном сравнивать. Ремейки в таком годном состоянии далеко не все умеют делать, даже, яб сказал, мало кто может. Резики вышли вполне годными

На предыдущей странице я привел около 10 ремейков. Все потрясающие. Я не знаю более уродских ремейков, чем ре2-3. 

2 часа назад, iWaNN сказал:

Была проба пера, первая попытка. Думаю, если бы ремейк 2ки выпускали сейчас, после 4ки, то и контента, вполне вероятно, завезли бы больше

Кто то делал пробу пера в 1 раз и получилось великолепно, причём не крупные компании. Примеры перечислены на предыдущей странице. Ремейк ре2 - это вторая попытка, а не первая. С первой попытки должны быть сделаны выводы, что расширение - это хорошо, а не урезание - хорошо. 

Повторю еще раз, капком сказали, что к ремейку 4 они отнесутся более бережно, чем к той же 3, поэтому и получилось отлично, а не наплевательски. 

Изменено пользователем DeeMan
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, DeeMan said:

Так много, что не видишь как порезали 2 и 3? 

Я обосную.

За объяснение реально спасибо я их проходил в юном возрасте. Не хочу сказать, что вы прям вот сильно придираетесь, но все же ремейк не обязан повторять оригинально произведение 1 в 1. Само слово ремейк подразумевает видоизменение смысла или содержания. За обещаниями разработчиков я не следил и до выхода ремейка ре 2 не мог сказать, что мне вот прям очень нравится серия. 
Знакомство же сим творением как раз таки позволило очень по новому взглянуть на серию. И уже после была пройдена пропущенная zero, ремейк первой, третьей, приключения Итана. И вот на очереди после ремейка 4ки находится 6 и обе revelations. 
Так, что это однозначно успешный успех. Вот ты с silent hill так же, так как кроме shattered memories с psp мне она как то и не запомнилась. 
Еще бы ремейк parasite eve. Мечты, мечты…

8 hours ago, PoliKarpium said:

Римейк четверки хорош тем, что он содержит в себе как минимум 90% контента, который когда-то был в оригинале. Про двойку и тройку такого не скажешь, это просто пьяные пересказы по памяти с красивым графонием.

А разве это плохо. Техническое состояние у игры отличное, атмосфера страха есть, напряжение есть. Вольный пересказ событий ну да есть. Но это не делает игру плохой, это всего лишь пересказ. И по качеству исполнения это отличный ремейк.

Но фанатам знающим первоисточник на 5+ конечно может не нравится, что не 1 в 1. 

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Deadoutx сказал:

Не хочу сказать, что вы прям вот сильно придираетесь, но все же ремейк не обязан повторять оригинально произведение 1 в 1. Само слово ремейк подразумевает видоизменение смысла или содержания.

Видоизменение содержания это его сокращение?:D Сделайте больше и глубже, кто против. А вот что надо был изменить наоборот оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DeeMan сказал:

Поиграйте нормально в оригиналы. Посмотрите чего достигли в конце 90 и чего спустя 20 лет. Деградация. 

Нормально играли, все в порядке :D Двойка — одна из любимейших игр) Просто я не вижу проблемы в переосмыслении в ремейках. Что-то убрали, что-то добавили. Главное — как это выглядит и играется в целом — а выглядит и играется ремейк 2-3 просто отлично. Я получил не те же самые впечатления, что от оригинала — но получили другие, не менее отличные.

1 час назад, DeeMan сказал:

Повторю еще раз, капком сказали, что к ремейку 4 они отнесутся более бережно, чем к той же 3, поэтому и получилось отлично, а не наплевательски. 

Правильно — потому что там проще отнестись бережнее. Вся база готова, надо тока графон подкрутить и спорные моменты отшлифовать. Когда как в 2-3 делалась практически новая игра по мотивам. Ну и как я сказал выше — уверен, если бы сейчас, с их опытом и фидбеком на ремейки, Капком бы выпустила ремейк 2-3 части заново — они были бы еще лучше.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Сделайте больше и глубже, кто против.

Возможно, мы бы тогда сейчас только ждали бы ремейка 3й части :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, DeeMan said:

Унылое переосмысление, которое как минимум должно быть на уровне и максимум обязано быть лучше, а не проигрывать ему. 

Крэш, Спайро, Тони Хавк, ДС, демон соулс, ре1, ре4, Мафия1, мгс1, фф7, блек меса, да и ещё куча всего. Нет таких ремейков (надеюсь и не будет), кроме ре2-3, которые порезали бы и изменили. Сделали либо полную копию, 1в1, чему все рады, чего все и хотят, либо расширенную копию, добавили локаций, сюжета, лора, механик, чему рады ещё больше. Вот так и надо делать. 

Была инфа, что к ремейку ре4 отнесутся более бережно, чем поступили с 2 и тем более 3. Каков результат? А каков был бы с 2 и 3? 

Dark Souls это ремастер и далеко не показательный пример. 

Demon souls то, что ее перенесли очень близко к оригиналу это минус а не плюс. Потому, что слишком имбовая магия, слишком плохой баланс для мили.

Мафия не в 1 в 1 повторяет первоисточник. Там очень много вольностей которые не лучшим образом влияют на атмосферу. Например в оригинале ганстеров преследующих Томми вынесли вперед ногами буквально, что сильнее погружало в атмосферу противостояния и то, что с кланом Морелло шутки плохи. Мотивацию главного героя тоже поменяли. Вырезали допы по угону элитных машин. Да там есть и улучшения, но нарратив изменили.

MGS 1 лучше не надо, это не эталон и самое главное он потерял фирменную фишку в преодолении 4 стены.

FF7 отличная игра. Как задроту прошедшему ее на 100 % и наигравшему более 400 часов. Изменили и не слабо. Но толи еще будет, так как это не вся игра.

Black mesa — я уже не помню оригинал поэтому без сравнений. Респект за огромный титанический труд фанатов, но простите этой игре уже самой нужен ремейк. И да в ней переделаны уровни в мире Зен.

По такой логике половина ремейков не повторяет оригинал, а значит они плохие. А некоторые плохие потому, что слишком сильно повторяют оригинал. Но это не так работает и ре 2 это отличный ремейк, который еще и задрал планку к ремейкам до небес. Да и ремейкать месиво из двумерных задников в полное трехмерное окружение насыщенное деталями это не в тапки ссать. А если еще и 4 сценария которые мне описали переносить, то скорее всего игра либо не вышла либо ее пришлось бы ремейкать уже после выхода. Денюшку тоже надо зарабатывать. Те кто не понимает компромиссов это не фанаты, это фанатики. Мир не черно-белый.

Изменено пользователем Deadoutx
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Deadoutx сказал:

Dark Souls это ремастер и далеко не показательный пример.

 

Наверное, он имел в виду Dead Space(DS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iWaNN сказал:

Возможно, мы бы тогда сейчас только ждали бы ремейка 3й части :D

Лучше поздно чем похер. Просто если такое вышло, лучше уже не будет — народ хавает, инвесторы довольны, зачем парится. Сделаем красиво, а что внутри уже не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, piton4 said:

Наверное, он имел в виду Dead Space(DS).

Возможно, но я не играл в dead space пока еще. Мне поэтому прилетел dark souls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ленивый сказал:

Лучше поздно чем похер. Просто если такое вышло, лучше уже не будет — народ хавает, инвесторы довольны, зачем парится. Сделаем красиво, а что внутри уже не важно.

Ну если бы сделали красиво а внутри лажу — игра бы не была столь популярна :D Много ремейков, колторые забили камнями насмерть. Я понимаю вас, ярых фанатов, кому надо 1в1, но объективно, перенос не под копирку не делает игру хуже, если по геймплею, атмосфере и прочим многим моментам все собрано хорошо.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Deadoutx сказал:

Dark Souls это ремастер и далеко не показательный пример. 

Дарк соулс? Я о нём ничего не писал. Ремейков Дарка нет, только ремастер. Я про ремейк деда в космосе (DS). 

53 минуты назад, Deadoutx сказал:

Мафия не в 1 в 1 повторяет первоисточник. Там очень много вольностей которые не лучшим образом влияют на атмосферу. Например в оригинале ганстеров преследующих Томми вынесли вперед ногами буквально, что сильнее погружало в атмосферу противостояния и то, что с кланом Морелло шутки плохи. Мотивацию главного героя тоже поменяли. Вырезали допы по угону элитных машин. Да там есть и улучшения, но нарратив изменили.

 

А, вот оно как) Много вольностей которые не лучшим образом влияют? Вот точно так же и с ремейками 2-3, только там овердохера вырезанных и основательно изменённых вольностей.

53 минуты назад, Deadoutx сказал:

MGS 1 лучше не надо, это не эталон и самое главное он потерял фирменную фишку в преодолении 4 стены.

 

Разве я писал про эталон? Эталон  - это ре1 ремейк. А ремейк мгс1 как минимум хорош. Не вырезали и основательно не изменяли. 

45 минут назад, piton4 сказал:

Наверное, он имел в виду Dead Space(DS).

Верно. 

3 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну если бы сделали красиво а внутри лажу — игра бы не была столь популярна :D Много ремейков, колторые забили камнями насмерть

Популярна для новичков и для тех, кто плохо и вообще не играл, как выяснилось выше, есть такие. 

Можно пример ремейков, которых забили камнями? Просто не могу вспомнить ни одного. 

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, DeeMan said:

А, вот оно как) Много вольностей которые не лучшим образом влияют

Так а видели, что бы я называл ремейк мафии плохой игрой потому, что разработчики позволили себе вольности? И не увидите потому, что это отличный ремейк.

Но вот ре 2 вы считаете плохим потому, что вольности. При этом мафия хороший. Я вас не критикую и не осуждаю, у вас свои вкусы и предпочтения и свои любимые игры. Но вы с такими примерами вы не последовательны в своих суждениях. Обе эти игры тогда должны быть говно как и половина того списка который вы считаете хорошим. Объясняется это просто вы хорошо знаете первоисточник одного проекта, но не так хорошо второго. 
RE 2 это не халтура. Халтура это Warcraft 3 Reforged, XIII, Golden Eye, GTA Definitive Edition.

12 minutes ago, DeeMan said:
Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну если бы сделали красиво а внутри лажу — игра бы не была столь популярна :D 

Была бы, простой пример RE5 — выкатилась на волне RE4. На безрыбье как говорится... 

21 минуту назад, iWaNN сказал:

Я понимаю вас, ярых фанатов, кому надо 1в1

Нафига 1 в 1?o_O И кто тут про это говорил?

10 минут назад, Deadoutx сказал:

RE 2 это не халтура. Халтура это Warcraft 3 Reforged, XIII, Golden Eye, GTA Definitive Edition.

Ага, тогда и The Last of Us Part 1 халтура — чот лагает на новом движке:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×