Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Эмулятор Wii и GameCube появится в Steam во втором квартале этого года

Рекомендованные сообщения

000248-Untitled-design-14.jpg

Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.


Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

000248-Untitled-design-14.jpg

В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 

Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN до недавнего времени был доступен emusak, и единственная проблема была, это найти ROMы, но лавочку прикрыли и стало сложнее. Я тут недавно пробовал  в Байонетту поиграть, но так и не смог, какие то скачанные мною файлы, в эмуляторе,  видать не совпадали, с emusak этой проблемы не было, забил короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

@iWaNN до недавнего времени был доступен emusak, и единственная проблема была, это найти ROMы, но лавочку прикрыли и стало сложнее. Я тут недавно пробовал  в Байонетту поиграть, но так и не смог, какие то скачанные мною файлы, в эмуляторе,  видать не совпадали, с emusak этой проблемы не было, забил короче.

С Юзу там на самом деле сначала кажется, что много шаманств, но все очень просто — один раз немного покопаться, сделать настройку ядра и биоса и дальше никаких проблем. Даже Свитч геймпад отлично с PC работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

С Юзу там на самом деле сначала кажется, что много шаманств, но все очень просто — один раз немного покопаться, сделать настройку ядра и биоса и дальше никаких проблем. Даже Свитч геймпад отлично с PC работает)

Ну вот, я пытался, но не получилось почему-то, хотя вроде всё как надо делал.   Когда новая Zelda выйдет, попробую ещё раз. Жаль конечно, что эту прогу прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, piton4 said:

Ну вот, я пытался, но не получилось почему-то, хотя вроде всё как надо делал.   Когда новая Zelda выйдет, попробую ещё раз. Жаль конечно, что эту прогу прикрыли.

С YUZU реально никаких проблем нет, там очень простые настройки.
Я спокойно запускал:
Captain Toad: Treasure Tracker
Luigi's Mansion 3
Mario Kart 8 Deluxe
Paper Mario: The Origami King
Super Mario 3D World + Bowser's Fury
Super Mario Odyssey
Kirby & the Forgotten Land
Legend of Zelda: Link's Awakening

Возможно, у вас не было ключей шифрования. Без них ни одна игра не запустится.

Также смотрите, какой образ скачиваете, т.к. эмулятор поддерживает *.NSP (советую брать именно его), *.NSO, *.NRO, *.NCA, *.XCI, *.KIP MAIN

Советую ещё ставить на игры моды (Aspect Ratio, 4K, 60fps и т.д.), которые сильно улучшают и расширяют функционал игр:
https://github.com/yuzu-emu/yuzu/wiki/Switch-Mods
https://yuzu-emu.org/wiki/switch-mods/

 

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DedMoroz сказал:

Captain Toad: Treasure Tracker
Luigi's Mansion 3
Mario Kart 8 Deluxe
Paper Mario: The Origami King
Super Mario 3D World + Bowser's Fury
Super Mario Odyssey
Kirby & the Forgotten Land
Legend of Zelda: Link's Awakening

Ебь. на сколько ты нинку ограбил, тебе не стыдно? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DedMoroz ключи я скачал, но когда я пытался добавить скачанный образ, чтобы игра появилась в yuzu, эмулятор почему-то его не видел, как будто бы папка была пустая.

Я во все эти игры тоже играл, а вот попытался Байонетту3 и не получилось.

Главное ведь ещё найти, откуда безопасно образы скачивать, все эти сайты стрёмные такие, как бы чё не подхватить.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Я во все эти игры тоже играл, а вот попытался Байонетту3 и не получилось.

А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального? Тот-же Метроид прям правили на ходу, он изначально с кучей проблем “работал”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального? Тот-же Метроид прям правили на ходу, он изначально с кучей проблем “работал”.

А я в метроид дреад играл на второй день после релиза, 8k120fps(без шуток), вообще проблем не заметил, кроме недогруза гпу в некоторых моментах, играл на ryujinx.

1 час назад, iWaNN сказал:

А, кстати, под Юзу еще надо верный работающий образ взять — может прсото еще не вышло нормального?

 

На ютубе ведь уже есть прохождение, сравнение на каком эмуле лучше, так что всё должно работать(при условии прямых рук :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

@DedMoroz ключи я скачал, но когда я пытался добавить скачанный образ, чтобы игра появилась в yuzu, эмулятор почему-то его не видел, как будто бы папка была пустая.

Я во все эти игры тоже играл, а вот попытался Байонетту3 и не получилось.

Главное ведь ещё найти, откуда безопасно образы скачивать, все эти сайты стрёмные такие, как бы чё не подхватить.

Многие образа запакованы (*.NSZ) и перед тем, как добавлять в эмулятор их надо перевести в *.NSP с помощью SAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты кинул в папку, а yuzu не видит, значит тут два варианта, либо у тебя не последний ключ то есть prod.key, значит надо обновить где скачать сам найдешь), либо ты скачал в формате nsz, а папка видит только nsp, то надо при помощи SAK просто переконвертировать в nsp. насчет той проги Emusak которая за вас ключи обновлял, есть аналоги просто называются чуть чуть подругому.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, al79spb said:

Ну это факт :D Как тебе Advanced wars ½ remake c ГБ адванс за 60 евро? А инди дешевая 2д поделка по байонетте за 60 евро? :D

Я так ждал скидку 50 % на Марио, что не дождался и заказал перманентную скидку с али экспресс. А там уже дело техники и наличие микроскопа с паяльником.

Отличная игра к слову, как метроид прайм.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что речь идет об эмуляторе, который работает только с консолями Wii и GameCube, давно снятыми с продажи.
      В конце марта стало известно, что в Steam выйдет Dolphin — эмулятор консолей Wii и GameCube. Однако, спустя два месяца страница эмулятора была удалена из сервиса из-за жалобы Nintendo.
      После этого Kotaku попыталась поговорить с Nintendo, чтобы узнать причину такого решения с ее стороны.
      Забавно, что речь идет об эмуляторе, который работает только с консолями Wii и GameCube, давно снятыми с продажи. Тем не менее, Nintendo считает, что даже такой эмулятор «наносит ущерб разработчикам».



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×