Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lordik555

Steam перестанет работать на Windows 7 и 8.1

Какую ОС используете вы?  

92 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какую ОС используете вы?

    • Windows 7
      16
    • Windows 8
      0
    • Windows 10
      50
    • Windows 11
      27
    • Linux OS
      4
    • MAC OS
      2
    • Другое (укажите в комментариях)
      0


Рекомендованные сообщения

110100-steam-steam-client-beta-steam-bet

Согласно статистике самой Valve, Windows 7 и Windows 8 до сих пор пользуются только 0.09 и 0.34 % игроков соответственно.


Компания Valve опубликовала новости в ветке бета-версии клиента, одной из интересных особенностей будущих версий клиента стало прекращение поддержки устаревших операционных систем — Windows 7 и Windows 8.1. Это связано с новейшими функциями Steam, которые основаны на движке популярного браузера Google Chrome, который не обновляется до последних версий на старых ОС.

110100-steam-steam-client-beta-steam-bet

Прочие изменения:

  • Отображение ошибки, если пользователь пытается анонимно войти в клиент. Этот режим поддерживается только для steamcmd;
  • Удаление игры больше не отображает модальный диалог;
  • Исправлена кнопка "Управление хранилищем", открывающая страницу настроек хранилища;
  • Исправлено отсутствие обложки саундтрека в панели управления содержимым;
  • Исправлено открытие всплывающих меню с неправильным DPI в конфигурациях со смешанным DPI на нескольких мониторах.

Согласно статистике самой Valve, Windows 7 и Windows 8 до сих пор пользуются только 0.09 и 0.34 % игроков соответственно.

  • Спасибо (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Deadoutx сказал:

Для чего тогда вообще прогресс, го отменим самолеты и вернемся на паровые поезда — зато углеродный след низкий.

Проблема что паровой поезд заменяют на паровой поезд, тока с модной трубой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, RSV2 said:

Очень рад за тебя. И что? У меня тоже на стационаре 11 стоит. В командировку тоже с собой его повезёшь? Или новый ноут для таких целей купишь? А сколько у населения на руках старого железа скопилось, на которое даже 10-ка не встанет? Пусть все всё выкинут и купят новое, я полагаю?

У меня мак бук есть. Целых два, на i9 и m1 max. Я в отпуске или командировке и без игр могу прожить. 
А почему я должен при выборе вектора развития программного обеспечения ориентироваться на меньшенство? Да еще которое в виду наличия старого железа не покупает на нем игровые новинки? Это бизнес братишка, а не альтруизм. 
 

5 minutes ago, Pixel Castle said:

Если Staem объявит, что запуск купленных игр возможен только если вы находитесь на вершине горы Джомолунгма, то технически игры у вас тоже не забрали, но согласитесь, что такое условие доставит вам некоторый дискомфорт в установке игр.

И после этого получит огромный судебный иск за невыполнение условий соглашения. А вот в случае с обновлением не получит. Вы сами не обновляетесь. Ну и давайте разберем ситуацию, в стиме используется хромиум, хромиум не имеет поддержки windows 7, 8. Но виноват Габен или гугл или вы?

А уже есть информация, что старый пакет steam у вас перестанет работать на старой ос? Или негодование ради негодования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Deadoutx сказал:

А уже есть информация, что старый пакет steam у вас перестанет работать на старой ос? Или негодование ради негодования?

На второй странице комментариев вроде было:

Цитата

Update: из надёжных источников стало известно, что работа Steam на старых (Windows 7 и 8.1) будет полностью прекращена. Не будет возможности даже его запустить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Pixel Castle said:

На второй странице комментариев вроде было:

 

 

 

Работа новой версии будет не возможна, это логично потому, что обновление движка хромиум. А старой версии? Вы же понимаете, что стим это запускатор построенный на браузерных технологиях. Стандарт html актуальный применяется с 2016 года. И новые версии обратносовместимы со старой версией стандарта. То есть без новой версии стим вы лишитесь только всяких обновлений свистелок и перделок вроде чатов.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Deadoutx сказал:

У меня мак бук есть. Целых два, на i9 и m1 max. Я в отпуске или командировке и без игр могу прожить. 
А почему я должен при выборе вектора развития программного обеспечения ориентироваться на меньшенство? Да еще которое в виду наличия старого железа не покупает на нем игровые новинки? Это бизнес братишка, а не альтруизм. 
 

Повторюсь, очень за всех вас рад, и нет, “братишка” дело не в бизнесе, это называется Планета Москва.:laugh:

В командировке я зачастую вообще живу без компьютера, но если он есть, с чего я должен себе в чём-то отказывать исходя из чьих-то умозрительных заключений про выбор вектора развития программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, RSV2 said:

Повторюсь, очень за всех вас рад, и нет, “братишка” дело не в бизнесе, это называется Планета Москва.:laugh:

В командировке я зачастую вообще живу без компьютера, но если он есть, с чего я должен себе в чём-то отказывать исходя из чьих-то умозрительных заключений про выбор вектора развития программного обеспечения.

Вы бы еще на windows 98 пересели. А вам кто-то запрещает обновиться до десятки? У вас не совместимое с windows 10 оборудование? Это ваш выбор, Габен в нем не виноват. И тем более не виноваты 99 % других пользователей которые обновляют программное обеспечение.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Deadoutx сказал:

Не вижу противоречий игры у тебя забрали? Нет не забрали. Сервисная поддержка операционной системы прекращена? Да, прекращена. Разработчик обещал тебе пожизненный выпуск обновлений для системы не имеющей сервисной поддержки? Нет не обещал. Точно так же и разработчик игр не обещал тебе бесконечные обновления для новых операционных систем.

И возможность запуска “купленных” игр Стим не обещал. Всё по договору…

Цитата

А уже есть информация, что старый пакет steam у вас перестанет работать на старой ос?

Стим обновляется автоматически. Отключить обновления нельзя.

Получается для старых игр получим: либо сидишь на 7 и не имеешь возможности запустить все игры (они без стима не запускаются), либо переходишь на 10 и имеешь возможность запускать без проблем только новые игры (старые на новых системах часто не работаю или работают с багами). Но, возвращаемся к “первому пункту”: стим нигде в договоре не гарантирует запуск игр, за это отвечают издатели.

А издатели могут продавать игры даже если их нормально не запустить, это проблемы пользователей… :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Kellen said:

И возможность запуска “купленных” игр Стим не обещал. Всё по договору…

Стим обновляется автоматически. Отключить обновления нельзя.

Получается для старых игр получим: либо сидишь на 7 и не имеешь возможности запустить все игры (они без стима не запускаются), либо переходишь на 10 и имеешь возможность запускать без проблем только новые игры (старые на новых системах часто не работаю или работают с багами). Но, возвращаемся к “первому пункту”: стим нигде в договоре не гарантирует запуск игр, за это отвечают издатели.

А издатели могут продавать игры даже если их нормально не запустить, это проблемы пользователей… :(

Спасибо за пояснения, я не так давно пользуюсь. Но ведь как то же запускают стим на хрюше? Ну то есть мне логика валв понятно и проблемы поддержки старых версий тоже. Всем не угодишь. В протоне отлично запускаются тонны старых игр.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kellen сказал:

А издатели могут продавать игры даже если их нормально не запустить, это проблемы пользователей… :(

не совсем верно. Издатель обязан соблюсти требования сервиса на момент продажи игры…

P.s. на Линуксе ,В Стиме, данный гемор представлен в значительно меньшей степени — там эмуль и он спокойно пережевывает подавляющее большинство проблемных игр (в смысле игр ,которые вызывают проблемы на новых системах). 

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Фристайл said:

не совсем верно. Издатель обязан соблюсти требования сервиса на момент продажи игры…

P.s. на Линуксе , к слову, данный гемор представлен в значительно меньшей степени — там эмуль и он спокойно пережевывает подавляющее большинство проблемных игр (в смысле игр ,которые вызывают проблемы на новых системах). 

Не ровен тот час когда форточка будет запускать протон, так к уже частично есть поддержка линукс приложений. Но пользователи форточки об этом не узнают, потому, что не обновляются десятилетиями. То ли дело мак вышла новая версия и старый софт херак и отвалился.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушать будешь то и так, как укажет коммерсант.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это работает, пропадают обновления. Компиляция тырнет-способа (не знаю, можно ли вставлять ссылки здесь)
1. Notedpad ++ нам нужен

  1. создаём файл
  2. внутри должна быть строка BootStrapperInhibitAll=Enable
  3. Файл должен иметь название steam  и иметь расширение cfg. Для этого “сохранить как” — all types — вручную в название прописываем Steam.cfg
  4. Сохраняем файл. Ищем, где папка со стимом (удобно правой клавишей по значку на рабочем столе — расположение файла). Закидываем файл в найденную папку.
  5. Вышли из Стима. Снова вошли — при входе в аккаунт обновления не будет.
    ОЧЕНЬ надеюсь, что сработает — у меня окошко обновлений пропало.

P.S. Семёрка отныне, и присно, и в веки веков до ремастеров всех игр, не поддерживающих десятку.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, RSV2 сказал:

Указывать людям на что им тратить свои деньги как минимум невежливо (некоторые могут грубо послать например). Я вот вообще не вижу смысла на это тратиться.

Где тут указание? Я предложил варианты решения проблемы, и то в другом предложении. Все реальные телодвижения — это ваш личный выбор. 

Конкретно ось меняют Майки, и Валв здесь такой же потребитель как и вы, только в статусе юрлица. Нет пожизненной поддержки у разработчика — нет и пожизненной поддержки у тех кто с этим продуктом работает. Тут никаких логических противоречий нет.

Кому комфортно играть в старые игры — всегда можно держать старый комп\ноут времен расцвета ХР или 7 и играть в игры с дисков, например. Если это критично. Либо искать различные фанатские патчи или модификации на лицухи. Да и культура переизданий сейчас тоже цветет и пахнет, наверное даже чересчур. Из личного опыта — у 10 нормальная обратная совместимость. По крайней мере в Might & Magic 6-7 от Буки времен 2003 и Фолач 2 от Фаргуса я нормально поиграл без бубнов в свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Deadoutx сказал:

Почему разработчики должны ради малой группы лиц и при выборе технических решений ориентироваться на малый процент вечно недовольных пользователей сидящих на каком то старье?

Ну не знаю. Ради малой группы извращенцев из ЛГБТ-сообщества делают же всякую ерунду. Чем пользователи 7-ки хуже? Среди них тоже могут быть геи, к стати! :D

10 часов назад, Deadoutx сказал:

Для чего тогда вообще прогресс, го отменим самолеты и вернемся на паровые поезда — зато углеродный след низкий.

Если вам паровые поезда удобней самолётов - возвращайте. 

10 часов назад, Deadoutx сказал:

Не вижу противоречий игры у тебя забрали? Нет не забрали.

Опять "Автостопом по галактике" вспоминается: уведомление об уничтожении планеты в управлении было вывешано, никто жалобы не подал. А то, что это управление хрен знает где находится и земляне даже не в курсе, что это уведомление есть - никого не волнует. Планету под снос! 

Изменено пользователем Сильвер_79
Правки ошибок
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×