Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На торрентах появился «Ампир V» — так и не вышедший в прокат фильм по роману Пелевина

Рекомендованные сообщения

200450-1779591625_0_160_3072_1888_1920x0

Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.


Сегодня на торрент-трекерах появился «Ампир V» — экранизация одноименного романа Виктора Пелевина.

Фильм был закончен еще в 2021 году и даже показан прессе, но в прокат так и не вышел. Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.

«Ампир V» — история Романа Шторкина, который случайным образом становится вампиром и открывает для себя новый мир. В произведении Пелевина вампиры — властные и не очень приятные существа.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SerGEAnt сказал:

Фильм был закончен еще в 2021 году и даже показан прессе, но в прокат так и не вышел. Более того, и в онлайн-сервисах его за эти годы почему-то не выпустили.

а это вот самое интересное… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фристайл сказал:

а это вот самое интересное… 

Хм, начинаем расследование. Итак, что удалось выяснить при кропотливом вводе названия фильма в строку поиска Яндекса.

Скрытый текст

«Мы наслаждаемся, остальные сосут». Почему «Ампир V» не выходит в России.

Однополая любовь, культ роскоши, противник спецоперации Оксимирон: что бы увидели зрители «Ампир V», если бы его прокат не отменили накануне премьеры

Намеченную на 31 марта премьеру фильма «Ампир V» перенесли во второй раз. Журналист NEWS.ru побывал на предпоказе фэнтези режиссёра Виктора Гинзбурга по роману Виктора Пелевина, пообщался с исполнителем роли главного вампира Владимиром Долинским и попытался выяснить, почему сатирическое кино с Павлом Табаковым и рэпером Оксимироном о кровососах, баблосах и крахе гламурного мира никак не доберётся до зрителей.

Работа над картиной «Ампир V» началась ещё в 2011 году, когда во время съёмок предыдущего фильма Виктора Гинзбурга по роману того же Пелевина «Generation П» писатель предложил режиссёру ознакомиться с текстом его книги «Empire V». Работа шла сложно, денег часто не хватало. Финансовые трудности продюсеры решали с помощью крупных бизнесменов, часть средств собрали посредством краудфандинга. Также фильм поддержал Фонд кино. Правда, когда в 2020 году из-за пандемии ленту не удалось выпустить в широкий прокат, Фонд кино пытался через суд истребовать часть выданных ранее денег. Однако вопрос был урегулирован.

Ещё один форс-мажор случился примерно за месяц до премьеры, намеченной на 31 марта 2022 года. Из-за событий на Украине компания «Sony Pictures», которая должна была заниматься прокатом фильма, покинула российский кинорынок. Ситуацию в авральном режиме спас отечественный прокатчик — компания «Вольга». Но и в этот раз увидеть фильм зрителям было не суждено. Когда до начала проката оставалось меньше недели, стало известно, что «Ампир V» не выйдет на экраны. О новой дате премьеры кинокомпания «Вольга» пообещала сообщить дополнительно.   news.ru

Скрытый текст

Режиссёр фильма «Ампира V» Виктор Гинзбург пообщался с представителями телеграм-канала «Осторожно, новости», прокомментировав, в частности, слитую в сеть версию фильма. Постановщик назвал её «старой», и посетовал на то, что зрители будут смотреть незавершённую ленту:

Очень жаль, и очень не хочется, чтобы зрители увидели фильм в таком виде — там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще, — говорит Гинзбург.

По словам режиссёра, сейчас ведётся выяснение того, кто именно выложил «Ампир V» в интернет — догадки у Виктора уже есть, но делиться он ими пока не готов. Также он считает, что эта ситуация никак не помешает прокату фильма: сейчас авторы готовятся к показам на международных фестивалях, а после этого Гинзбург хочет всё-таки показать ленту в России.

Kanobu

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zemlanin 

о… спасибо за информацию. 

А инфа про то,что на торрентах куцая версия — еще более полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное пелевинское словоблудие, отлитое в граните синематографа? Слушал аудиокнигу, пока с собакой гулял по утрам. Ничего нового: властьимущие безнаказанно жрут и пьют, а нищеброды сосут. Всё как всегда.

Там, вроде как, продолжение есть. Но, что-то желания читать (слушать) совсем не возникло.

Думаю, что пару вырезанных, или не вошедших сцен, на общее восприятие произведения не повлияют. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильмы не очень у него, но писака хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, лучше подожду фильм про Братьев Марио и по D&D :) Такое предпочитаю обходить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, рекламу этого фильма перед сеансами в кино крутили, а потом как будто и не было ничего — странно было, проект-то громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×