Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России консольные версии Hogwarts Legacy покупают в четыре раза лучше, чем Atomic Heart

Рекомендованные сообщения

170631-maxresdefault.jpg

55% продаж Atomic Heart пришлось на диски для PlayStation 5, 40% продаж — на диски для PlayStation 4, 10% продаж — диски для Xbox.


Представитель сети «М.Видео-Эльдорадо» сообщил, что шутер Atomic Heart стал второй по популярности игровой новинкой в магазинах. Впрочем, лидеру творение Mundfish уступило очень много: Hogwarts Legacy покупали в четыре раза лучше.

170631-maxresdefault.jpg

55% продаж Atomic Heart пришлось на диски для PlayStation 5, 40% продаж — на диски для PlayStation 4, 10% продаж — диски для Xbox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

с этим даже никто не спорит

… приятно, что мнения совпали.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

а вот о статистике смеяться не надо, тот же Стим, который представляет чуть ли не 90% ПК рынка

Со статистикой steam спорить-глупо. Без вопросов. Но тут также много вопросов, как “вкус и цвет”+ уже ранее, народ скачал с торрентов, как вариант, т.к. цена и доступность имеют значение.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Про что я понял, а  зачем вы это написали, пояснения я так и не дождался

...дождались, и не единожды. Вкусы одни и те же- и там, и там- игроки. Сегодня всё, практически, выходит на мультиплатформе+ экзы (о чём писал ранее). Соответственно, вкусы одинаковые+ ПКшников тянет на экзы, используя или приставки, или эмуляторы (об этом также писал выше).

Именно по этому

В 18.03.2023 в 20:17, DarkHunterRu сказал:

По мне так вкусы консольщиков отдельная тема)))

….одинаковые.

Люди хотят играть в то, во что им хочется, в не зависимости от платформы. На ПК имеют эмуляторы + по возможности покупают консоли. Не вижу здесь никаких проблем, и некой т.н. “вкусовщины”.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Trueman сказал:

Вкусы одни и те же- и там, и там- игроки. Сегодня всё, практически, выходит на мультиплатформе+ экзы (о чём писал ранее). Соответственно, вкусы одинаковые+ ПКшников тянет на экзы, используя или приставки, или эмуляторы (об этом также писал выше).

Вот теперь стало понятно, хотя я не соглашусь, тех кто играет и там и там можно просто из уравнения выбросить, а вот у тех кто играет исключительно на консолях и тех, кто играет исключительно на ПК, вкусы таки различаются. Во-первых, исторически так сложилось, потому что не всегда “все” выходило на консолях, это раз. Во-вторых, во многое на консолях до сих пор не удобно играть, а уж клавиатуру и мышь для этого покупают единицы… В-третьих до сих пор есть игры, которые на консолях не выходят, тот же инди-рынок далеко не часто может позволить себе выйти везде. Как и рынок класса B, а ведь последнее время рынок триплэй в стагнации, а вот интересные проекты частенько проходят мимо консолей. Поэтому и игроки играющие только на консолях имеют далеко не всегда те же вкусы. Границы со временем размываются, но пока еще можно говорить о том, что консольщики все еще больше тяготеют к триплэй, да и частая смена поколений к этому подталкивает, некстген все дела, а вот у пользователей ПК такой проблемы почти и нет и выбор их гораздо шире, а большинство экзов консолей, что почти всегда триплэй частенько просто слишком грамотно раскручены, нежели действительно стоящие игры… вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

а вот у тех кто играет исключительно на консолях и тех, кто играет исключительно на ПК, вкусы таки различаются.

...временами, различаются возможности, т.к. хороший игровой ПК стоит дороже консоли. Игры же, практически сравнялись (+/-), по цене. А если вы имеете возможность купить и то, и другое- вообще прекрасно.

11 минут назад, DarkHunterRu сказал:

В-третьих до сих пор есть игры, которые на консолях не выходят, тот же инди-рынок далеко не часто может позволить себе выйти везде.

Само-собой, как и то, что я говорил ранее: множество высококлассных проектов, с консолей, до сих пор не вышло на ПК, к сожалению.

15 минут назад, DarkHunterRu сказал:

но пока еще можно говорить о том, что консольщики все еще больше тяготеют к триплэй, да и частая смена поколений к этому подталкивает, некстген все дела, а вот у пользователей ПК такой проблемы почти и нет и выбор их гораздо шире, а большинство экзов консолей, что почти всегда триплэй частенько просто слишком грамотно раскручены, нежели действительно стоящие игры… вот как-то так.

...тут, скорее всего, идёт вопрос о возможностях ПК,  нежели некая т.н. “вкусовщина”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Trueman сказал:

тут, скорее всего, идёт вопрос о возможностях ПК

Нет, с каждым годов я вижу, что хорошие триплэй выходят все реже, а выбор из инди сегмента все шире и на любой вкус и часто по всему кроме визуала превосходят первые. Другое дело, что частенько инди, это эксперименты и мало таких, как Hades или Stray находящих широкую аудиторию, чаще это нишевые проекты, цепляющие скромные аудитории, тот же Pyre от той же студии, что и Hades, как бы мне он не нравился, был куда менее успешен. Но при этом куча игроков назовет массу своих инди и игр класса Б, в которые он с удовольствием играл, а вот триплэй назовут все одни и те же и их будет на порядок меньше.. Хотя, есть те, кто инди не играет, так как слишком ценят визуал или точнее не ценят скромный визуал, тут как поглядеть.

У меня за последние три года всего несколько игр из триплэй, которые показались мне достойными моего времени, а вот все интересные инди я даже не вспомню так сразу, их было слишком много.

PS Инди тут скорее описывает не независимость разработчика, а скромность разработки.

PSS На своем примере, прошлый год был ужасен на любые игры и я играл в старые, а вот 2021 запомнился целой горой хороших проектов. Из триплэй в голову приходит It takes Two, если можно ее отнести к этому классу, наверное да. А вот дальше… Черная книга, Патфайндер, Little Nightmares 2, Loop Hero, (да даже Tales of Arise триплэй не назвать), Inscryption, Forgotten City, 12 minutes, все я отличными играми не назову, но черная книга и патчфайндер я оцениваю очень высоко, наверное даже выше того самое it takes two. И это только самые популярные, думаю что-то я забыл. И это касательно того, что я счел достойным пройти до конца. Назвать более нишевые тоже можно, но надо проверять что там из этого вышло конкретно в 2021 году, а это бывает сложновато, поэтому посмотрев популярные списки я вспомнил только эти игры, хотя про книгу и патчфайндер я и не забывал :)

И это только одиночные, кроме it takes two, а я еще и в кооперативные-сетевые поигрываю, а среди триплэй хорошие и интересные игры такого плана вообще редкость.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

с каждым годов я вижу, что хорошие триплэй выходят все реже, а выбор из инди сегмента все шире и на любой вкус и часто по всему кроме визуала превосходят первые.

…тут мне сложно что-либо ответить, т.к. я не считаю, вот так, по пальцам, чего вышло много/мало, и в каком соотношении. На мой взгляд всего хватает. В библиотеках много чего до сих пор не пройденного, и я не особо уделяю внимание, подобному анализу. Я просто играю, получая удовольствие:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Trueman сказал:

на консолях, сегодня, выходит всё, что и на ПК+ эксклюзивы.

На консолях выходит не всё. Например, X4 не вышла на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, CyberEssence сказал:

На консолях выходит не всё. Например, X4 не вышла на консолях.

….нюансы никто не отменял, как и то, что на ПК также не всё выходит, к сожалению. Я имел в виду, что мультиплатформа становится всё более и более популярна, среди больших игр. И если не сразу всё выходит на всех платформах, то иной раз, надо просто подождать...И конечно же, я имею в виду миграцию консольных игр на ПК платформу. Но тут шёл вопрос о некой т.н. “вкусовщине консольщиков”, а на мой взгляд, сегодня таковых нет, т.к. мы все играем в +/- одно и тоже, по крайней мере, среди крупных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, DarkHunterRu сказал:

с этим даже никто не спорит, все относительно, а вот о статистике смеяться не надо, тот же Стим, который представляет чуть ли не 90% ПК рынка и на коем есть (уже) все эти самые портированные экзы, довольно четко показывает их популярность у игроков и она не сравнима с теми же кроссплатформенными “шедеврами”, опять же за редкими исключениями.

Ну по той же статистике Стима, ни один портированный эксклюзив на РС не был разгромлён аудиторией РС, как что-то плохое и через чур переоценённое. Посмотрел, у всех очень положительные и крайне положительные отзывы, что только говорит о хорошем и высоком качестве проектов, несмотря на то, что они все выходят с большим опозданием. А “шедевр” это или нет, дело десятое и скорее всего вкуса.

Что по поводу популярности, это никак не сказывается во первых, на качестве проектов, которые реально качественные. Ну во вторых, нужно смотреть какая была рекламная компания у проекта? У некоторые её вообще не было, чисто всё полагалось на слухи и узнаваемость, типа если экз консоли, то он должен быть у всех на слуху. Ну и третье, не надо забывать, что многие РС игроки, спокойно находят где взять консоль с играми, и проходят их на консолях, что как бы актуальность проходить заново их на РС теряется. Я таких примеров знаю куча, у нас это в стране вообще популярная практика, взять аренду, у друга, купить по дешёвки, чтобы пройти игры и сбагрить потом дальше. 

Поэтому вы вряд-ли найдёте пример, портированной игры, которая оказалась очень плохой, и даже очень сренденей, но на консолях это был “шедевр”. Скорее всего можно встретить разочарования от завышенных ожиданий, но явно не халтурную и плохую игру. Конечно всегда найдётся индивидуум, который напишет “ну и где ваш шИдевр? Игра “середнЯк”, опять “шедевр с консолей”, вышел просто средней игрой на РС. Это звучит всегда так смешно, как будто люди хотят само убедится в том, что на консолях не выходят хорошие игры, и всегда, везде их сильно переоценивают. Но также можно услышать адекватные отзывы, где людям игры в целом нравятся, да, не без косяков, но качество всё ровно высокое и даже спустя время, людей игры завлекают и оставляют положительные эмоции. Никто уже давно не говорит о каких-то “шедеврах”, это было во времена PS3/Xbox360, когда шли жуткие тёрки между фанатами консолей и РС, тогда адепты обоих лагерей не плоха пестрили между собой всякими фразами. Эти времена давно прошли, и уже сложно найти человека, который бы сидел на каждый экз консоли орал, это “шИдевр”. То, что игры выходят качественными, с этим сложно поспорить, а “шедевр” это или нет, это каждый решит сам для себя. Для кого-то ГоВ это “шедевр”, игра врезалась в память на долгие времена, а для кого-то это просто хорошая игра, не без косяков и изысков, но вполне годная игра, и оба варианта будут правильные. Поэтому не понимаю, зачем эту тему надо поднимать сейчас? Тем более времена эксклюзивов уходят в закат, ну именно про те, которые остаются на вечно на консолях. Рано или поздно игры, уже начали выходить на РС, а менее желаемыми они не становятся. Я уверен, сейчас много людей хотят тот же ГоВ Рагнарёк на РС, уж не говоря о играх ФромСофтвер, которые почему-то до сих пор остаются эксклюзивами консоли, а ведь я думаю их игры, весьма не плоха зашли на РС, учитываю тут дикую популярность ДС и Элден Ринг. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smailсоглашусь c вами. Да и просто, глядя/читая рецензии игр, на данном ресурсе, за последнее время , зачастую, что т.н. консольщики, что ПКики, разговаривают об одной и той же игре, но кто на чём играет. Т.е. вкусы-то одинаковые, что называется. Иной раз читаешь форумчанина: это прошёл на консоли (по выходу игры) , а то, на ПК потому, что релизы были одновременные. Либо ПКшники ждут, когда появится на платформе, что стало некой положительной тенденцией, в последнее время, за что искренне рад.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2023 в 10:51, mc-smail сказал:

Ну по той же статистике Стима, ни один портированный эксклюзив на РС не был разгромлён аудиторией РС, как что-то плохое и через чур переоценённое. Посмотрел, у всех очень положительные и крайне положительные отзывы, что только говорит о хорошем и высоком качестве проектов, несмотря на то, что они все выходят с большим опозданием. А “шедевр” это или нет, дело десятое и скорее всего вкуса.

Что по поводу популярности, это никак не сказывается во первых, на качестве проектов, которые реально качественные. Ну во вторых, нужно смотреть какая была рекламная компания у проекта? У некоторые её вообще не было, чисто всё полагалось на слухи и узнаваемость, типа если экз консоли, то он должен быть у всех на слуху. Ну и третье, не надо забывать, что многие РС игроки, спокойно находят где взять консоль с играми, и проходят их на консолях, что как бы актуальность проходить заново их на РС теряется. Я таких примеров знаю куча, у нас это в стране вообще популярная практика, взять аренду, у друга, купить по дешёвки, чтобы пройти игры и сбагрить потом дальше. 

Поэтому вы вряд-ли найдёте пример, портированной игры, которая оказалась очень плохой, и даже очень сренденей, но на консолях это был “шедевр”. Скорее всего можно встретить разочарования от завышенных ожиданий, но явно не халтурную и плохую игру. Конечно всегда найдётся индивидуум, который напишет “ну и где ваш шИдевр? Игра “середнЯк”, опять “шедевр с консолей”, вышел просто средней игрой на РС. Это звучит всегда так смешно, как будто люди хотят само убедится в том, что на консолях не выходят хорошие игры, и всегда, везде их сильно переоценивают. Но также можно услышать адекватные отзывы, где людям игры в целом нравятся, да, не без косяков, но качество всё ровно высокое и даже спустя время, людей игры завлекают и оставляют положительные эмоции. Никто уже давно не говорит о каких-то “шедеврах”, это было во времена PS3/Xbox360, когда шли жуткие тёрки между фанатами консолей и РС, тогда адепты обоих лагерей не плоха пестрили между собой всякими фразами. Эти времена давно прошли, и уже сложно найти человека, который бы сидел на каждый экз консоли орал, это “шИдевр”. То, что игры выходят качественными, с этим сложно поспорить, а “шедевр” это или нет, это каждый решит сам для себя. Для кого-то ГоВ это “шедевр”, игра врезалась в память на долгие времена, а для кого-то это просто хорошая игра, не без косяков и изысков, но вполне годная игра, и оба варианта будут правильные. Поэтому не понимаю, зачем эту тему надо поднимать сейчас? Тем более времена эксклюзивов уходят в закат, ну именно про те, которые остаются на вечно на консолях. Рано или поздно игры, уже начали выходить на РС, а менее желаемыми они не становятся. Я уверен, сейчас много людей хотят тот же ГоВ Рагнарёк на РС, уж не говоря о играх ФромСофтвер, которые почему-то до сих пор остаются эксклюзивами консоли, а ведь я думаю их игры, весьма не плоха зашли на РС, учитываю тут дикую популярность ДС и Элден Ринг. 

мне очень импонирует ваша точка зрения.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×