Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Linux отказался принимать правки в код ядра от российской «Байкал Электроникс»

Рекомендованные сообщения

172836-tux30-h.jpg

Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.


Телеграм-канал «Ватфор» обратил внимание на дискриминацию российской компании «Байкал Электроникс» со стороны сотрудника разработки Linux по политическому признаку.

172836-tux30-h.jpg

Американская компания Linux Kernel Organization занимается разработкой и поддержкой ядра Linux, а причиной проблем стал Якуб Кичиньский (Jakub Kicinski) — он курирует сетевую подсистему. Сергей Семин из «Байкал Электроникс» занимался реализацией поддержки продуктов своей компании в ядре, но со временем находил все больше ошибок в коде, предложил собственные правки.

На это предложение Якуб Кичиньский ответил, что организации «некомфортно» принимать правки от «Байкал Электроникс». И тут же попросил Сергея отказаться от участия в разработке ядра Linux.

172102-q93_0b13f3214b7b8e441fd005e050b3c

Один из экспертов вспомнил, что в 2018 году сообщество Linux приняло кодекс поведения, который должен был решить возможные проблемы, связанные с дискриминацией. Он прямо запрещает политическую дискриминацию.

Представитель группы компаний «Астра», владеющей «Байкал Электроникс», отметил, что такое решение может иметь «совершенно тектонические последствия».

«Байкал Электроникс» находится под санкциями США, Евросоюза и еще нескольких стран.  В частности, компания лишилась возможности получить заказанные процессоры с фабрики TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

И самое любимое — давить на эмоции. Чтобы не задумывались лишний рза.

Все твои сообщения это сплошные теории заговора и давления на эмоции. Нацизм, биолабы, секретные эксперименты. Сплошной мировой заговор против Кремля. И только чиновники Беларуси, Сирии, Ирана, Северной Кореи (судя по голосованию в ООН) поддерживают действия России. И по совпадению это одни из самых жестких и закрытых автократий, где власть десятилетиями не меняется. И так же распространяют у себя в странах теории заговора про козни “ЗАПАДА” против них. Кстати а почему на форуме сплошь переводы игр из вражеских стран с чуждой некоторым пользователям и админам сайта ценностями? Где игры союзников сегодняшней России, которых я назвал выше. А то похоже на пропаганду западного образа жизни.

А биолаборатории США есть во многих странах. Тоже мне новость. Обычный аутсорс. Ученые сотрудничают по всему миру. Кроме автократий, там своя атмосфера. Пол мира из-за этого теперь бомбить и ненавидить? https://www.currenttime.tv/a/mikrobiolog-pochemu-zayavleniya-o-biologicheskom-oruzhii-v-ukraine-fake/31746848.html  

в России тоже есть свои секретные биолаборатории. Может там вирусы против американцев или украинцев делают или сибирских боевых комаров. Или средства для отупления населения, чтобы верило в теории заговора и голосовало за едро. Подобное, как минимум, вызывает вопросы. Всей правды мы не узнаем.

Изменено пользователем polikarpov
  • Лайк (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2023 в 20:21, Bkmz сказал:

В США ни когда небыло ни прав ни свобод для кого бы то ни было. Тоталитарный режим от и до был, есть и будет. Совку и не снилось о таком тоталитаризме как в сша. 

Но как классно то все организованно то! Ну прям вообще практически типа секты из Far Cry 5 — такая же уверенность в правоте.

Когда то и я верил в сказки про свободу…… Эх, как я себе завидую — такой аки блаженный и счастливый дурачок. Вот комментатора вспоминаю, который предложил каяться с первой страницы — я тебе завидую парень. Розовые пони летают?

Готов каяться после таких же ордеров в сторону США и Британии. Дурака не надо включать только “за що?”, ладно?

Санкций сколько там надо объявить по аналогии? Даже не возможно сопоставить.

Вот после всего этого я скажу — да, все верно, мы действительно перешли черту и должны ответить перед действительно нейтральным судом. В чем он нейтральный то? 

Пример военных преступлений я даже приводить не буду, начиная от бомбежек Югославии, до уничтожения инфраструктуры Багдада(причем били именно по объектам жизнеобеспечения в первую очередь). Мы должны сделать вид, что “это другое?”. 

Жаль, что политика начинает проникать в open source — это будет его приговором. Вызов, с которым движение open source еще не сталкивалось передо мной.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, NepkaN сказал:

Кстати норм сурс кидаешь. Ты бы хоть не позорился, ей богу. А то уже совсем на какую-то шутку походит твой “пруф”. Это, кстати, инфа с их же сайта. Слава богу, что в современном либеральном мозгу ничего не торкает, когда им буквально в лицо, даже не скрывая - говорят “мы финансируемся конгрессом США”.

Ты хотя бы статью читал. Там интервью с выпускником биофака МГУ. Человек шарит в теме. Или тогда кидай пруфы что МГУ это логово американских шпионов. И любое сми кем-то финансируется. Это не значит что журналисты, работающие там, будут заниматься сознательной дезинформацией в чью то пользу, как пытается навязать кремле-сми, оправдывая свою пропаганду. Для кремля журналисты — обслуживающий персонал, который должен продвигать только точку зрения “хозяев”, но, внезапно, не везде так. И в чем тогда смысл пруфоф которые ты требуешь. Когда только твои источники самые пруфные. Хотя, повторюсь, в статье мнение не журналистов, а микробиолога, который проанализировал документы Минобороны. Жду пруфоф что он американский шпион.

И доверять мнению политиков, военных или обычных журналистов из желтых изданий по такой специфической теме, как микробиология, это идиотизм. 

Цитата

В ответ сообщество выпускников биофака МГУ распространило в фейсбуке пост, который анализирует обвинения представителей российского Минобороны. Его автор Евгений, Левитин кандидат биологических наук, микробиолог, генный инженер и молекулярный биолог...

 

10 часов назад, NepkaN сказал:

либерах,  в современном либеральном мозгу, либеральной шизой, Любимое занятие либерала

Чел, тебе б психологу сходить. Я уже намекал, что не либерал. Но тебя снова понесло. Либерал — это представители спецефического общественно-политического течения. Многих людей вообще не еб*т теории политических систем. Жизнь слишком коротка, чтобы на это время тратить. Ты сейчас как религиозный сектант, который если видит человека не верящего в его бога, делает вывод что он верит в другого, конкурирующего бога. Других людей для него не существует. Все верят или в одного бога или в другого. Или кидай пруфы с моих комментов, где я писал что принадлежу к либералам или балабол. Раз уж перешли на оскорбление. То только минусы кидать можешь. Я то тебе ни одного не поставил. 

Цитата

Ах да, точно — любые каналы, что хоть вскользь упоминают то, что там не ад на земле — банятся без разбирательств

Сильное заявление. Давай пруфы.

Цитата

Ах да, точно. Счас ты начнёшь городить чушь про “твиттер — частная компания, делают что хотят”. Я, правда, не в курсе - когда вот, к примеру, ФБР стало частной компанией?

Ты уже за меня ответы пишешь? Пруфы, что я так начну говорить. Ты как будто со своим либеральным альтер эго у себя в голове дискуссию ведешь. 

Изменено пользователем polikarpov
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, tpasha2006 сказал:

типа секты из Far Cry 5

Ну ладно тебе, в FC5 они хотя бы оказались правы в части концовки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, szanuda сказал:

Вы не заметили что так  и не ответили на мои вопросы? Оч странно… а ведь с таким апломбом разносили всех и вся в пух и прах.

Да у вас не вопросы, а просто стёб. Если бы я был из генштаба, то мне тем более не стоило бы верить, т.к. занижение своих и завышение вражеских потерь это обычная практика, причём не только с обеих сторон Украины и России, но и в других конфликтах другими государствами. В первую неделю, ещё не было у Украины налажено фейкньюс, и обычные украинцы снимали всё на смартфоны, комментировали и выкладывали. И в подавляющем большинстве в видео была именно техника с z символикой. Это уже позже Украина занималась рисованием на подбитой технике всего и вся.

19 часов назад, szanuda сказал:

Чем ваши утверждения без каких либо реальных цифр и фактов отличаются от утверждений “различных прокремлевских политолухов и “экспертов”?

То, что азовцев, которые сдались из азовстали, меняли это не факт?

Собственно, с одного вашего факта и начался мой разговор с другим оппонентом. Украинская атака 21 числа, послужила поводом для начала СВО, прям за 3 дня её подготовили и пригнали войска.

19 часов назад, szanuda сказал:

На всякий случай… информация к размышлению... “Эхо мацы” - владелец газпром-медиа….

Это не так интересно, когда все это знают. Я не слушаю сми, делающие видимость оппозиции.

19 часов назад, szanuda сказал:

Насколько компетентен клоун записавший предлагаемое вами видео?

Этот клоун, говорит осмысленные вещи, которые коррелируют с событиями СВО. Таким образом можно вообще не вести дискуссии на форумах на любые темы всего лишь указывая на то, что ваш оппонент некомпетентен. Вы ещё скажите Гиркин (Стрелков) некомпетентен. Хотя скорее всего скажете, что его цитируют украинские сми, фуу. Сми цепляются за того, кто говорит, что им выгодно и имеет вес, как наши сми нередко цепляются за Шария.

Скрытый текст
Скачать видео

 

 

19 часов назад, szanuda сказал:

И ещё инфы для подумать. Почти все утверждают что Мао коммунист. А вот Сталин зазывал его редиской…. “красный снаружи — белый внутри”(с)

 

19 часов назад, szanuda сказал:
  • Настоятельно рекомендую  не смотреть, а почитать федеральные каналы… и вы с удивлением обнаружите что “жЫрналисты” не ток русского языка не знают но и текстовыми редакторами пользоваться не умеют… что красноречиво говорит об их профессиональном уровне.
  • Мы живем в 21 веке — это век профессионального профанства и псевдонаучного мракобесия….:curtsey:

На это я так и не понял, как реагировать.

19 часов назад, NepkaN сказал:

Сам себе придумал локальные учения, сам же уверовал. Ещё раз — у тебя есть официальная информация о кол-ве войск, участвующих в учениях на территории Беларуси? Я жду, если так.

Аналогия: это как в микроавтобус помещается 10 человек, а в крупный автобус 50. Я это говорю, а вы требуете официальной бумаги, что 50 человек не поместится в микроавтобус. Такой у нас разговор получается. И если в Белоруссии участвовал весь состав СВО, то за 4 дня разместить их по всей границе на всех направлениях атаки нереально, но, по-вашему, всё так и было я полагаю. И всё что я напишу по этому поводу просто упрётся в: “у вас нет доказательств”. И голову включать не надо, т.к. есть секретные технологии по телепортации получается? Но я поступлю так же, как вы и спрошу, а как вы докажете, что весь состав СВО участвовал в учениях в Белоруссии?

19 часов назад, NepkaN сказал:

И, собственно, что? 

Одни обосрались в том, что наврали о гибели военных после того, как те послали русский корабль. А другие обосрались ещё больше, потеряв флагман черноморского флота.

19 часов назад, NepkaN сказал:

Про слова представителей РФ — жду. А ещё лучше кидай инфу прямиком от минобороны. Это ж они, по логике, должны были обещать за три дня Киев взять. Ведь они непосредственно ведут участие в конфликте.

Вы конечно же мне не поверите, но мне плевать я задолбался с вами нянчиться, но найти конкретное высказывание в большом количестве выпусков различных шоу это нереальная задача. Но высказывание, что Россия дойдёт до Киева, только без указания сроков всё же звучало Ссылка. Ну что? Прошёл год, закрепились в Киеве, как сказал депутат?

19 часов назад, NepkaN сказал:

Да нет, конечно. ВСУ вообще никого, кроме “оккупантов” не убивают. Всем же известно, что русские специально запускают ракету, чтобы убить того или иного гражданского. Ради этого и воюем, не так ли?

Я того, что вы пишите не говорил и не подразумевал. От сил РФ, естественно (по крайне мере я на это надеюсь), погибают мирные ненамерено, но когда РФ долбит в ответку и если техника ВСУ стоит в жилых районах, то понятно куда ответка прилетит. Мой брат два раза уже был в зоне СВО и летом, говорит отправят снова. Он рассказывал случай, как к их укреплениям подъехал российский танк и вёл оттуда огонь некоторое время, а потом он уехал и им пришлось несколько часов сидеть в окопах, т.к. по их позиции был ответный огонь ВСУ. Т.е. танк на своих же навёл. Я не говорю, что наши злыдни убивают всех без разбора, тем более брата своего таковым не считаю. Но то, как вы обеляете одних и очерняете других это несколько бросается в глаза.

19 часов назад, NepkaN сказал:

С добрым утром, но это война как-бы. Элементами инфраструктуры не только гражданские пользуются, я напоминаю. Как я напоминаю и про то, чем оправдывали подрыв Крымского моста. Разумеется тем, что по нему военная техника на полуостров движется. То, что по этому мосту, вообще-то, так же и гражданские передвигаются — ну это другое, да? 
Всё остальное меня не волнует, не надо мне тут мозги засирать эмоциональными вбросами про “а знаете сколько людей погибло”. Люди каждый день умирают, знаю. Я от этого не обязан в истерике биться, как бы это не было жестоко с моей стороны. Люди, проживающие на территориях не согласных с незаконным захватом власти в Украине, например — тоже умирают. В курсе? Или то не интересно, то не в инфополе и запад повесточку не дал?

Но конечно — эти условия создало СВО. Нацистов на Украине, дрочащих на Бандеру — создало СВО. Ну, знаешь, того самого “героя”, который отстаивал “независимость” Украины - вырезая польское население. Или он это делал как-то по-европейски, более демократично? 
Шутки про “коллаборантов” — тоже создало СВО. Так же как и откровенно ржущего над людьми в Крыму без воды и электричества, Зеленского — создало СВО, кстати. Смешно, кстати. Смеёмся? Шутки, я напоминаю, над людьми, которые по словам Украинской же пропаганды — сидят вообще под дулами автоматов Кремля, который заставил голосовать за вход в состав России. Но претензии какие-то предъявляете вы именно мне. Удивительно.

Не ну цинизмом просто несёт, мол женщины и дети сами виноваты, что сидят в подвалах. Вы обобщаете действия и слова одних на всю страну.

19 часов назад, NepkaN сказал:

А ещё в Украине нет никаких лагерей Азовец, где детей учат убивать москалей, коллаборантов, зелёных человечков и т.д. Которые по их словам людьми не считаются. Кто конкретно эти ваши москали, коллаборанты и т.д. — никто не объяснил.

Вот только это не вся Украина, вы пытаетесь обобщить всё население в эти рамки, которые действительно существуют. Далеко не все дети были в этом лагере, далеко не все Украинцы такие упоротые, как некоторые их политики. Но вы обобщаете, т.е. делаете то, что делают с нами, говоря, что все русские виноваты и т.д.

19 часов назад, NepkaN сказал:

За каждый обмен военнопленными ручаешься, или снова льёшь воду основанную на статистике из головы?

Блин, но этого то не знать. Ссылка 1 И Тайру, которую демонизировали наши сми, тоже обменяли. Ссылка 2 И британцев приговорённых к смертной казни. Ссылка 3

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, polikarpov сказал:

Ты хотя бы статью читал. Там интервью с выпускником биофака МГУ. Человек шарит в теме. Или тогда кидай пруфы что МГУ это логово американских шпионов. И любое сми кем-то финансируется. Это не значит что журналисты, работающие там, будут заниматься сознательной дезинформацией в чью то пользу, как пытается навязать кремле-сми, оправдывая свою пропаганду

Вот это ты, конечно, насрал либеральной базы. 
>Человек шарит в теме
>Это не значит, что журналисты будут заниматься сознательной дезинформацией в чью то пользу
>Как пытается навазать кремле-сми свою пропаганду.

Ну да, ведь как известно, в любых, не либеральных и не продажных западу СМИ — работают, по всей видимости, не журналисты. Или как там твой маня-мирок то работает? И там и там журналисты. Но при этом подсосов запада ты оправдываешь, потребляя любой высер что они напишут, но как только речь заходит о Кремлёвских СМИ, которые абсолютно такие же, продвигающие нужный тезис — ты начинаешь ныть. Серьёзно?

3 часа назад, polikarpov сказал:

Для кремля журналисты — обслуживающий персонал, который должен продвигать только точку зрения “хозяев”, но, внезапно, не везде так.

Это потому что тебе в голову западной пропагандой насрали? Или почему ещё это не так?

3 часа назад, polikarpov сказал:

И в чем тогда смысл пруфоф которые ты требуешь.

Я требую пруфы тех или иных тезисов, которые вы тут на пару с кое-кем высираете. А не “правдивые” статьи от финансируемых США СМИ про то, как там кто-то врёт. Врут все, начнём с того. Разница лишь в том, в какую сторону это направлено. В принципе на этом же можно и закончить.

3 часа назад, polikarpov сказал:

Когда только твои источники самые пруфные.

Если человек даже не знает о военных учениях, проходивших в начале 2022го — я им его пруфанул с официального сайта тех, кто эти учения, собственно, проводит. Что не так то с источниками?
Или ты про те видосы сверху, где Зеленский и Ко откровенно ржут над людьми из Крыма? Так это общедоступная информация, это не какой-то монтаж или “пропаганда Кремля”. Так же и с лагерем Азовец. Какие ещё то тебе пруфы нужны?

3 часа назад, polikarpov сказал:

Хотя, повторюсь, в статье мнение не журналистов, а микробиолога, который проанализировал документы Минобороны. Жду пруфоф что он американский шпион.

Чьё это мнение в статье - абсолютно не имеет никакой разницы. Суть лишь в том, что либеральное СМИ, с финансированием от США, будет выдвигать лишь те темы и искать тех людей, что выгодны их повесточке. Так же как и наши СМИ будут заниматься аналогичными вещами. Счас бы очевидных вещей не понимать, и продолжать верить различным СМИ. 

3 часа назад, polikarpov сказал:

Чел, тебе б психологу сходить. Я уже намекал, что не либерал. Но тебя снова понесло. Либерал — это представители спецефического общественно-политического течения. Многих людей вообще не еб*т теории политических систем. Жизнь слишком коротка, чтобы на это время тратить. Ты сейчас как религиозный сектант, который если видит человека не верящего в его бога, делает вывод что он верит в другого, конкурирующего бога. Других людей для него не существует. Все верят или в одного бога или в другого. Или кидай пруфы с моих комментов, где я писал что принадлежу к либералам или балабол. Раз уж перешли на оскорбление. То только минусы кидать можешь. Я то тебе ни одного не поставил. 

>Ноет о том, что в РФ все врут.
>Пишет про независимых журналистов, которым нет смысла лгать. При том что те, на секундочку, финансируются США.
И это я тут сектант, который во что-то там верит :смайлик_клойна:

Ты плакался про то, что якобы никаких нацистов вна Украине нет. Я тебе кинул пруфы того же лагеря Азовец. Который там есть, и который был создан не абы кем. И это, внезапно, информация даже не от российских СМИ. Вау?
Ты плакался про биолабы — я тебе скинул пруф в виде слов Нулан, которая говорила что они там есть, и что материалы которые там изучались не должны попасть в руки русским. Вопрос — почему именно им они не должны были достаться? Ну это для умных таким задаваться. Остальные придут к выводу, что всё ок.
В итоге ни один из моих пруфов даже не относится как-либо к ру-СМИ. Это всё просто общедоступная информация. Которую желательно бы и тебе изучать. Смотреть на то, как подаются фразы, в каком контексте. Было ли уже подобное в прошлом, смотря на историю. А не просто залипать во всякие говно-СМИ, вереща потом о “в рашки фсе лгут”. Именно потому я и назвал тебя либералом, ибо ведёшь себя как оный. Если тебя мало волнует что там в политике счас происходит — я хз тогда, зачем ты туда лезешь вообще.

3 часа назад, polikarpov сказал:

Сильное заявление. Давай пруфы.

Давай попробуем иначе. Найдёшь мне найти каналы с положительным освещением Северной Кореи?
Я вот что-то не наблюдаю. Лет 5 назад ещё были какие-то государственные каналы, если мне память не изучает, но их ютуб тоже заблочил. Ну, ты знаешь, за пропаганду. Зато когда на том же самом ютубе выкладываются песни про “резать русню” — никого и ничего смущает, то видимо ок в нынешнее время.

3 часа назад, polikarpov сказал:

Ты уже за меня ответы пишешь? Пруфы, что я так начну говорить. Ты как будто со своим либеральным альтер эго у себя в голове дискуссию ведешь. 

Такие как ты, обычно, именно так и отвечают. Что если заблокировали где-то в ютубе, твиттере и т.д. — то вообще-то это частные компании, и могут делать что хотят. Разве нет?

1 час назад, CyberEssence сказал:

В первую неделю, ещё не было у Украины налажено фейкньюс, и обычные украинцы снимали всё на смартфоны, комментировали и выкладывали.

А, да? Я то думал у Украины фэйкньюс налажено ещё со времён развала СССР. Мне напомнить, как их пропаганда во всех обсёрах Украины винит Россию? Напомнить, как они скакали на Майдане, дабы освободится от “русни”?
Они же ещё потом негодовали о том, что у них незаконно территорию забрали. Забыв, правда, про то, что они незаконно власть сменили. Ну это другое. Пропаганда сказала, что во всём виноваты “кацапы”, значит логику и мозги можно не включать. А вот когда русские и правда уже влезли — то начался визг.

1 час назад, CyberEssence сказал:

То, что азовцев, которые сдались из азовстали, меняли это не факт?

Это один пример из множества других. Ты на его основе что-то доказать пытаешься? Реально?

1 час назад, CyberEssence сказал:

Собственно, с одного вашего факта и начался мой разговор с другим оппонентом. Украинская атака 21 числа, послужила поводом для начала СВО, прям за 3 дня её подготовили и пригнали войска

По словам западных СМИ - наши войска чуть ли не весь год до 24го февраля сидели и ждали. Вот это терпение.
Это, что ли, по твоему более правдиво? Нежели то, что Украина ввезла 2 бтр, когда войска были не так далеко от границы из-за недавних учений? По мне так то обычная провокация. Учитывая как западные СМИ форсили “нападение агрессора на бедную украинушку”, в течение 2021го. 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Этот клоун, говорит осмысленные вещи, которые коррелируют с событиями СВО. Таким образом можно вообще не вести дискуссии на форумах на любые темы всего лишь указывая на то, что ваш оппонент некомпетентен. Вы ещё скажите Гиркин (Стрелков) некомпетентен. Хотя скорее всего скажете, что его цитируют украинские сми, фуу. Сми цепляются за того, кто говорит, что им выгодно и имеет вес, как наши сми нередко цепляются за Шария.

Гиркин некомпетентен, заявляю это с полнейшей уверенностью. Учитывая сколько бреда он высрал на своих стримах, знание у него такое себе. Тем более он неадекватный дегенерат, учитывая его взгляды. Из-за этого же шизойда сейчас реально верят в то, что пачка дурачков с оружием держала в страхе весь Донбасс. А они то, на самом деле, хотели обратно в Украинушку.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Аналогия: это как в микроавтобус помещается 10 человек, а в крупный автобус 50. Я это говорю, а вы требуете официальной бумаги, что 50 человек не поместится в микроавтобус.

Бредовые аналогии. Помещается не = в автобусе сидячих и стоящих мест.
У вас нет ни единого пруфа тому, сколько, даже приблизительно, было войск на учениях в феврале. Но при этом сравниваете с автобусом :clown_smile:

1 час назад, CyberEssence сказал:

И если в Белоруссии участвовал весь состав СВО, то за 4 дня разместить их по всей границе на всех направлениях атаки нереально, но, по-вашему, всё так и было я полагаю.

А у вас есть доказательства, что напали вот прямо сразу ровным числом по всем направлениям? 

1 час назад, CyberEssence сказал:

И голову включать не надо, т.к. есть секретные технологии по телепортации получается? Но я поступлю так же, как вы и спрошу, а как вы докажете, что весь состав СВО участвовал в учениях в Белоруссии?

Во первых —  в вашем случае, похоже, и правда не особо нужно.
Во вторых — задача доказывать у того, кто что-либо утверждает. Вот вы утверждаете, что войска РФ изначально были все у границ. Доказательств у вас никаких. У меня есть доказательства того, что какое-то кол-во войск было на учениях. Точного числа не указано.
И что вообще, по вашему, есть “весь состав СВО”? В курсе вообще, что на войну так или иначе могут подтягивать дополнительные силы? 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Одни обосрались в том, что наврали о гибели военных после того, как те послали русский корабль. А другие обосрались ещё больше, потеряв флагман черноморского флота.

Ты неправ. Украинцы обосрались уже на моменте создания этого фэйка про русский военный корабль. Который они же потом форсили во всех своих СМИ, как очередную перемогу. Хотя бы потому, что никто в здравом уме не представляется как “русский военный корабль”. Нет блин английский.
Касательно потери корабля — ну да, на войне, представь себе, техника и тому подобное теряется. 

1 час назад, CyberEssence сказал:

Вы конечно же мне не поверите, но мне плевать я задолбался с вами нянчиться, но найти конкретное высказывание в большом количестве выпусков различных шоу это нереальная задача. Но высказывание, что Россия дойдёт до Киева, только без указания сроков всё же звучало Ссылка. Ну что? Прошёл год, закрепились в Киеве, как сказал депутат?

Я, кажется, уже говорил что мне не интересны рассказы непонятно кого с различных шоу. Они никакого отношения конкретно к военным действиям не имеют и могут говорить что угодно, пока это не нарушает никаких законов или здравого смысла. Ну сказали про Киев за 3 дня, ну и что? Хотя, конечно, это послужило очень хорошей базой для Украинской и западной пропаганды. Которые до сих пор нахрюкивают в инфополе о провалах по всем фронтам, и не взятый за три дня Киев. Который никто и не обещал взять за три дня.
Ну ты там поплачь, конечно, что Киев за три дня не взяли, как сказал депутат :laugh:

1 час назад, CyberEssence сказал:

От сил РФ, естественно (по крайне мере я на это надеюсь), погибают мирные ненамерено, но когда РФ долбит в ответку и если техника ВСУ стоит в жилых районах, то понятно куда ответка прилетит.

Я вообще не понимаю, почему силы ВСУ расставляют технику в жилых районах. Чтобы потом сидеть и хрюкать в инфополе о мерзких русских, что убивают мирное население? Ну если только. Но разумеется виноваты те, кто нападают, а не те кто прячутся за спины мирных жителей. Это понимать надо.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Мой брат два раза уже был в зоне СВО и летом, говорит отправят снова. Он рассказывал случай, как к их укреплениям подъехал российский танк и вёл оттуда огонь некоторое время, а потом он уехал и им пришлось несколько часов сидеть в окопах, т.к. по их позиции был ответный огонь ВСУ. Т.е. танк на своих же навёл.

Ну тут я ничего говорить не буду, т.к. не знаю полной картины. Скажу лишь, как бы это цинично не звучало — всё же разница между тем, чтобы тусоваться рядом с военными, и рядом с мирными — есть.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Но то, как вы обеляете одних и очерняете других это несколько бросается в глаза.

Я не разделяю мир на чёрное и белое. Я же не отрицаю, что, к примеру — какие-то военные и правда могли кого-либо насиловать.
Так же как не отрицаю, что могли ненароком убить мирное население. Потому что это война, да. В ней всегда в первую очередь страдает мирное население косвенно или напрямую.
Я как-раз топлю за то, чтобы в инфополе объективно высказывались о военных преступлениях и вообще о ходе войны. Но, как мы видим, к сожалению инфополе захвачено украинской и западной пропагандой. В которой Россия априори в любой проблеме мира виновата, Российские военные постоянно насилуют женщин, детей, холодильники и тому подобное. И всеми удобными способами военные России геноцидят Украинцев. Ну, собственно, всё та же риторика, что и с голодомором. Только тогда ещё СССР бедных Украинцев геноцидила просто потому что, закрывая глаза на всё остальное. А сейчас — ну, сейчас другая тема дабы оправдать геноцид. А когда сами же Украинцы топят за бомбёжку Донбасса или рассказывают о предателях/колорадах и т.д. то ну я хз как мне к этим людям относится. Я в курсе, что на Украине не все подвержены пропаганде. Люди в любой стране не все верят пропаганде. Но этих людей, обычно, никто не слышит. И слова их никто по ТВ не покажет. По этому я хз, почему у тебя ко мне какие-то претензии. Я топлю за то, чтобы смотрели здраво на вещи. И если есть какой-то конфликт, то пытались разбирать почему он мог произойти. А не высасывать оправдания про “шизоидных, бункерных дедов”.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Не ну цинизмом просто несёт, мол женщины и дети сами виноваты, что сидят в подвалах. Вы обобщаете действия и слова одних на всю страну.

Это не цинизм, это факты. Как вы себе представляете войну без разрушений? И я вот — никак.
А касательно обобщений — ну тут же некоторым норм приплетать действия военных или того же Путина, на всё российское население. Которое, как это там любят говорить — молчало/терпело/не свергало и т.д.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Вот только это не вся Украина, вы пытаетесь обобщить всё население в эти рамки, которые действительно существуют. Далеко не все дети были в этом лагере, далеко не все Украинцы такие упоротые, как некоторые их политики. Но вы обобщаете, т.е. делаете то, что делают с нами, говоря, что все русские виноваты и т.д.

Я и не говорю, что это делает вся Украина. Но как вы, наверное, знаете — не существуют снарядов убивающих только виноватых. Оружие оно вообще такое, что убивает без разбора любого, на кого будет применено.
Но я, напоминаю, что в данный момент, почему-то, очень нормально обобщать всех русских. Как там счас по всему инфополю высирают? Русские будут каяться, платить репарации, извиняться всю свою жизнь и т.д.? Ну удачи с этим, как говорится.

1 час назад, CyberEssence сказал:

Блин, но этого то не знать. Ссылка 1 И Тайру, которую демонизировали наши сми, тоже обменяли. Ссылка 2 И британцев приговорённых к смертной казни. Ссылка 3

Не знал, что на всё СВО обменов было всего несколько :tongue:
Я как-бы ранее уже говорил, что в инфополе, обычно, попадают лишь подобные случаи. Потому что их выгодно раскручивать.
Они как-то отменяют то, что другие обмены могут быть равноценными, или наоборот больше в нашу пользу?

Изменено пользователем NepkaN
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepkaN сказал:

По словам западных СМИ - наши войска чуть ли не весь год до 24го февраля сидели и ждали. Вот это терпение.
Это, что ли, по твоему более правдиво? Нежели то, что Украина ввезла 2 бтр, когда войска были не так далеко от границы из-за недавних учений? По мне так то обычная провокация. Учитывая как западные СМИ форсили “нападение агрессора на бедную украинушку”, в течение 2021го. 

Вот именно. Почему этого не произошло раньше в 2021 или 2020 годах? Об этом долго в течении 21 года говорили западные чиновники и это произошло, значит разведка у них работает. И это подтверждает, что РФ готовила СВО задолго.

8 минут назад, NepkaN сказал:

Гиркин некомпетентен, заявляю это с полнейшей уверенностью. Учитывая сколько бреда он высрал на своих стримах, знание у него такое себе. Тем более он неадекватный дегенерат, учитывая его взгляды.

С точки зрения военного он компетентен. Военный опыт у него есть. А обо всём остальном речи не идёт.

10 минут назад, NepkaN сказал:

А у вас есть доказательства, что напали вот прямо сразу ровным числом по всем направлениям? 

Ну да, 1000 где-то заблудилась. :dash1: Если они решили бы нападать частями, то были бы ещё более упоротыми.

14 минут назад, NepkaN сказал:

У меня есть доказательства того, что какое-то кол-во войск было на учениях. Точного числа не указано.

Офигенное доказательство — точно не указано.

16 минут назад, NepkaN сказал:

Во вторых — задача доказывать у того, кто что-либо утверждает.

Мы не в суде.

16 минут назад, NepkaN сказал:

В курсе вообще, что на войну так или иначе могут подтягивать дополнительные силы? 

Знаю, осенью додумались мобилизацию объявить, а до этого даже тех кто в запасе не трогали.

18 минут назад, NepkaN сказал:

Ну ты там поплачь, конечно, что Киев за три дня не взяли, как сказал депутат :laugh:

С чего я должен плакать? Мне интересно, может у нас менталитет отличается. Я с камчатки если что.

28 минут назад, NepkaN сказал:

Я не разделяю мир на чёрное и белое. Я же не отрицаю, что, к примеру — какие-то военные и правда могли кого-либо насиловать.
Так же как не отрицаю, что могли ненароком убить мирное население. Потому что это война, да. В ней всегда в первую очередь страдает мирное население косвенно или напрямую.
Я как-раз топлю за то, чтобы в инфополе объективно высказывались о военных преступлениях и вообще о ходе войны. Но, как мы видим, к сожалению инфополе захвачено украинской и западной пропагандой. В которой Россия априори в любой проблеме мира виновата, Российские военные постоянно насилуют женщин, детей, холодильники и тому подобное. И всеми удобными способами военные России геноцидят Украинцев. Ну, собственно, всё та же риторика, что и с голодомором. Только тогда ещё СССР бедных Украинцев геноцидила просто потому что, закрывая глаза на всё остальное. А сейчас — ну, сейчас другая тема дабы оправдать геноцид. А когда сами же Украинцы топят за бомбёжку Донбасса или рассказывают о предателях/колорадах и т.д. то ну я хз как мне к этим людям относится. Я в курсе, что на Украине не все подвержены пропаганде. Люди в любой стране не все верят пропаганде. Но этих людей, обычно, никто не слышит. И слова их никто по ТВ не покажет. По этому я хз, почему у тебя ко мне какие-то претензии. Я топлю за то, чтобы смотрели здраво на вещи. И если есть какой-то конфликт, то пытались разбирать почему он мог произойти. А не высасывать оправдания про “шизоидных, бункерных дедов”.

Я только за, чтобы информация не преподносилась однобоко. Наверное, проблема в том, что вы сами не осознаёте, что у вас коменты со стороны выглядят однобоко, только в противоположную сторону. Фактаж в ваших коментах есть и я с ним не спорю, но вы почему-то считаете, что я его (фактаж) оспариваю.

34 минуты назад, NepkaN сказал:

Я и не говорю, что это делает вся Украина.

Но в том контексте, при котором вы закидываете ролики и информацию выглядит именно так.

36 минут назад, NepkaN сказал:

Но я, напоминаю, что в данный момент, почему-то, очень нормально обобщать всех русских.

Так зачем им уподобляться?

37 минут назад, NepkaN сказал:

Не знал, что на всё СВО обменов было всего несколько :tongue:
Я как-бы ранее уже говорил, что в инфополе, обычно, попадают лишь подобные случаи. Потому что их выгодно раскручивать.

Нет, речь не шла про все обмены. Вы сказали, что азовцев убивают, а значит денацификация работает. Я лишь указал, что их меняют и они снова возвращаются на свободу.

39 минут назад, NepkaN сказал:

Они как-то отменяют то, что другие обмены могут быть равноценными, или наоборот больше в нашу пользу?

К сожалению, часто это не так. В том же обмене с азовцами отдали Украине 215, а получили 55.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, NepkaN сказал:

Как там, кстати, поживают ютуб-каналы рассказывающие о том, что в той же Северной Корее всё не так, как про неё рассказывают в различных западных СМИ? Ах да, точно — любые каналы, что хоть вскользь упоминают то, что там не ад на земле — банятся без разбирательств.

Цитата

Давай попробуем иначе. Найдёшь мне найти каналы с положительным освещением Северной Кореи? Я вот что-то не наблюдаю.

Сам можешь проверить. Так сложно? Пару секунд поиска, даже на русском. Смотри, проникайся жизнерадостным миром живущим по принципам идей чучхе.

Из отзывов благодарных зрителей:

Цитата
Отличное видео парни! Обычно стараются дерьмеца побольше вылить, а тут: спокойно, без истерик и всё по делу.А город красивый и люди приветливые, даже самому захотелось там побывать.
Цитата
Спасибо за приятное видео! Да, без всякого негатива. Уважение ко всем странам, национальностям. В Северной Кореи менталитет свой. Приветливые люди. Эта страна феномен в нынешнем мире. Есть в чем то перегибы, но у всех стран сейчас есть свои перегибы. Но, есть и свои плюсы. Молодцы.
 
Цитата
Спасибо большое вам, я был дезинформирован, хотя всегда не верил что в Кореи так ужасно, спасибо, что развеяли мифы

 

Изменено пользователем polikarpov
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

Но разумеется виноваты те, кто нападают, а не те кто прячутся за спины мирных жителей. Это понимать надо.

Кто там будет защищать народ, встав за спинами женщин и детей. К микрофону приглашается Владимир Владимирович

 

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@polikarpov воу воу….. ты аж покраснел уже от стыда за свой кринжЪ) притормози, это помогает

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, CyberEssence сказал:
1 час назад, NepkaN сказал:

Гиркин некомпетентен, заявляю это с полнейшей уверенностью. Учитывая сколько бреда он высрал на своих стримах, знание у него такое себе. Тем более он неадекватный дегенерат, учитывая его взгляды.

С точки зрения военного он компетентен. Военный опыт у него есть. А обо всём остальном речи не идёт.

Я поначалу хотел вам ответить… Но подумав пОнял и осОзнал, что вы банально забалтываете своих оппонентов растекаясь манной кашей….

Гриш Стрелков, он жиж Гыркинд “С точки зрения военного он компетентен.”… Военный это вы? Мдее… вы не компетентны не только как военный но и как банальный пользователь тырнета с мозгом выеденным смартфоном:laugh: Стрелков утверждает что он полковник… аха…. ток вот для получения сего звания надо закончить Военную Академию, а это пять лет. Не подскажите когда и где он учился?

В итоге имеем наивного до глубины соплей пользователя считающего компетентным наглого враля. С чем вас и поздравляю. :tongue:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Hue666 сказал:

@polikarpov воу воу….. ты аж покраснел уже от стыда за свой кринжЪ) притормози, это помогает

Камрад, Hue666, ты что-то имеешь против видосов положительного освещения Корейской Народно-Демократическая Республики или цитат Путина? И пишешь на форуме, где адаптируют игры из вражеских стран для нашего народа, тем самым распространяя их повестку на наших детей. Не 5я колона ли ты часом. Мизулиной на тебя нет!

Камрад, RSV2 У меня все уведомления забиты сообщениями о твоих минусах. Написал бы что-нибуть, мой анонимный фанат. Не стесняйся, выговорись, отведи душу. Даже просто цитата путина под раздачу попала. Двусмысленно с твоей стороны выходит.

Изменено пользователем polikarpov
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, polikarpov сказал:

Камрад, Hue666, ты что-то имеешь против видосов положительного освещения Корейской Народно-Демократическая Республики или цитат Путина? И пишешь на форуме, где адаптируют игры из вражеских стран для нашего народа, тем самым распространяя их повестку на наших детей. Не 5я колона ли ты часом. Мизулиной на тебя нет!

выдыхай бобер)……. я все равно на твой кринж не ведусь

Изменено пользователем Hue666
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×