Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Группа, посвященная S.T.A.L.K.E.R., угрожает «слить» кучу материалов о сиквеле, если GSC Game World не изменит отношения к русскоязычной аудитории

Рекомендованные сообщения

232055-333333333.jpg

«Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».


Администрация паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“» получила доступ к материалам по S.T.A.L.K.E.R. 2 и выдвинула разработчикам ультиматум.

232055-333333333.jpg

Неким Nick Frost и Daniil Nexus удалось заполучить примерно 30 гигабайт контента, включая полноценный сюжет, описание катсцен, различные концепт-арты, глобальные карты «и многое другое». Часть контента они уже выложили, чтобы доказать реальность утечки.

Цитата

«Мы искренне не хотим выкладывать всё это в общий доступ до релиза игры, т.к. это возможно будет означать отмену или перенос игры — мы этого не хотим, особенно на фоне некоторых успехов Atomic Heart, который в нашей группе жестоко не в почёте.

Поэтому, мы предлагаем GSC Game World:

1) одуматься, переосмыслить своё отношение к игрокам из Беларуси и России, извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран.
2) предлагаем разбанить профиль NF Star в вашем официальном дискорде — вы забанили меня не за что, из-за этого пришлось прекратить сдерживаться.
3) Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».

Срок исполнения ультиматума — до 15 марта.

Цитата

«Тот факт, что мы не выложили весь материал в общий доступ, говорит о нашем дружественном к вам отношении, после всех ваших недружелюбных акций. Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R. погибнуть из-за вашей политизированности — стагнация чувствуется уже очень серьёзно, а значит пора налаживать отношения с комьюнити».

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar Да там с анонса были сомнения в срока и качестве,погуглите новости анонса и почитайте  комментарии.

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Согласен. Я самого анонса не верил в игру, потому, что её делает тот, кто в своё время плюнул в сторону своего фан сообщества. Многие после Зова Припяти, ждали долгое время 2-ю часть, и тогда постоянно подкармливали новостями, что разработка второй части ведётся, до того момента, когда один чудак собрал куш, свернул всё, распустил команду и развернулся жопой к своей аудитории - типа хер вам а не Сталкер 2. А спустя годы, вернулся как будто ничего не было, видать деньги начались кончаться и на хайпе анонсировал Сталкер 2. Собрал с нуля команду, непонятно с каким опытом, когда старая разбежалась по другим студиям, в том числе к разработчикам Метро. И начал обещать чуть ли за волшебные сроки выпустить игру, когда первую делал 7 лет. Нет доверия к такому человеку от слова — совсем. Поэтому такой скептицизм в сторону 2-ой части. Ну и добавляется сюда, нынешняя ситуация, когда разработчики ударились в говненное дело под названием политика. Поэтому, что там будет по факту, на самом деле? Можно теперь только гадать. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rait сказал:

вы не разобрались в ситуации.

Ну и пусть, мне не стыдно признаться если я где-то не прав, я действительно не следил за этой игрой ни на момент ее выхода, ни после. Но то что сейчас еще даже не вышедшую игру гнобят из-за того что она украинская, это факт.

Вы конечно скажете, что разрабы первые начали, но Вы уже упомянули год, когда это началось — 2014, а может в том году случилось что-то, что дает им право так относиться к русскоязычной аудитории?.. Ни Вы ни я там не были, и чтобы их осуждать недостаточно посмотреть новости по тв или даже в интернете. 

Ну не захотели они делать игру для русских, это их право, можно ругать за это разрабов, но никак не игру. Критика не вышедшей игры похожа на простую обиду — игрушку показали, но поиграть не дают — а нам типа и не надо, и не особо и хотелось, и вообще игра го*но. Именно такую реакцию я сейчас наблюдаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mordgar сказал:

что-то, что дает им право так относиться к русскоязычной аудитории?

Нет.

Цитата

Ни Вы ни я там не были, и чтобы их осуждать

Не был где? В киевском офисе GSC где сидя в удобном кресле Григорович токсичил в ФСБук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, rait сказал:

Не был где?

Все Вы прекрасно знаете и понимаете, в соседнем государстве с 14-го года идет то, что нельзя называть, и как бы Вы себя вели на их месте, большой вопрос. 

Я надеюсь что Сталкер 2 будет успешной и интересной игрой, и что в ней не будет антироссийской политики, а озвучку наши переводчики и сами сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mordgar Вот именно что не понимаю и никогда не пойму. Обвинять в каких-то политических баталиях всех русскоязычных это такой же бред как обвинять в обстрелах Донецка, Луганска, массовом убийстве в Одессе и тд. всех украинцев. Хотя нет, аналогия неверная так как украинцы это народ а русскоязычные есть и сами украинцы. Ну как бред, это политическая программа украинских националистов. Этакий подвид расизма, принадлежность к русскому народу и даже русскому языку как первородный грех.

Политики очень скоро договорятся и будут опять “в дёсна жахаться” (да по сути уже, просто послушайте слитый разговор Путина и Порошенко), а вот оголтелые националисты со своей ненавистью как были так и останутся.

Изменено пользователем rait
  • Спасибо (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mordgar сказал:

Ну не захотели они делать игру для русских, это их право, можно ругать за это разрабов, но никак не игру.

Справедливости ради, события, с которыми связана негативная реакция разработчиков Сталкера 2, вызваны не геймерами, а властями страны. Но вот разработчики "наказывают" только игроков, сперва убрав возможность игру купить, а после выпилив озвучку. Но ведь не игровое сообщество приняло решение "отжать Крым" и начать СВО. А GSC отыгрывается исключительно на своей фанбазе. 

Ну и касательно стоит ругать разработчиков, а не ещё не вышедшую игру, могу отметить, что разработчики и игра неразрывно связаны. Это две половинки одного целого. Потому и получают в равной мере негатив разработчики через критику своей игры. 

И обе стороны - игроки и GSC - могут найти оправдание для своего поведения. И каждые, по своему, будут считать себя правыми. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 А каким образом разрабы могут наказать правительство? Для любого человека внутри одной страны все граждане из нападающей другой страны по умолчанию становятся врагами, всегда так было и будет. Если на нас сейчас китайцы или еще кто нападет, никто не будет искать и оправдывать хороших китайцев, они все станут врагами.

Цитата

разработчики и игра неразрывно связаны

Игра еще не вышла, игру еще даже не за что ругать. А ее уже пылесосят из-за политической позиции разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mordgar сказал:

А каким образом разрабы могут наказать правительство?

А каким боком они убрав русский язык, вредят правительству? То, что они делают, это никак не вредит правительству, а как раз помогает продвигать повестку о том, что на западе ненавидят русских, отменяют русский язык и так далее. 

Но при этом они реально навредили обычным людям, и не только из России, а также с Украины, которые не знают украинскую мову, а таких много, и другим странам из бывшего СНГ, типа Казахстана, Армении и так далее, которые хорошо знают русский язык, но не знаю украинскую мову, и при этом никак не завязаны с конфликтом в Украине. Так, кому они навредили больше всего? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Mordgar сказал:

Игра еще не вышла, игру еще даже не за что ругать. А ее уже пылесосят из-за политической позиции разработчиков.

Вам выше накидали примеры про то, что к разработчику, на данный момент (пока игры не вышла в релиз или хотя-бы в нее не поиграли независимые журналисты) доверия мало и политическая ситуация тут вообще никаким боком, нет вы все твердите свою мантру про политику :D При этом сами же написали, что за ситуацией с игрой не следили.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Да потому что, млять, есть индивидуумы обсирающие именно игру, заранее “зная” каким говном она будет. Читайте лучше, и не только мою “мантру”.

@mc-smail Все ваши рассуждения ничего не стоят, пока вы не сможете поставить себя на место стороны, которая подверглась и до сих пор подвергается нападению. Пока вы в теплом офисе за кружкой кофе строчите сообщения, люди прячутся по холодным сырым подвалам чтобы тупо выжить, и для них нет никаких “обычных людей”, для них есть враги, а у врагов есть национальность. Это настолько просто и правильно, что я поражаюсь вашей глупости.

Цитата

никак не завязаны с конфликтом

Завязаны, все завязаны, только трусы теперь будут оправдываться, это в их природе.

Изменено пользователем Mordgar
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Почему они меня с говном не смешивают? Ненавидят? Врагом не считают? и до сих пор общаются со мной на русском языке? 

Может потому что они сами в подвалах не сидят?

Цитата

Разработчики Сталкера прячутся в подвалах в Чехии? 

Если бы прятались, вряд ли им было бы дело до выпуска игры. Но это не значит что они не имеют права не любить тех, кто разваливает их страну.

Кто-то может и понимает что мы сами заложники и нифига не можем или не хотим?.. сделать, а остальные имеют полное право ненавидеть своих врагов, и что-то спрашивать с них за это уже не в нашем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.
    • Автор: SerGEAnt

      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке.
      В сети неведомым  образом очутилось аж полчаса геймплея «Смуты».
      В описании сказано, что присутствующие склейки связаны с вылетами — игра до сих пор находится в активной разработке. Зато, в отличие от появившегося на днях стрима Алины Рин, в слитом видео есть куча примеров работы боевой системы и езда на лошади.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×