Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Alan Wake 2 и другие игры, которые издает Epic Games, будут эксклюзивами EGS «очень долгое время»

Рекомендованные сообщения

203608-Alan-Wake-2-Concept-Art-1.jpg

Если раньше EGS «охотился» за большинством новинок, то теперь ориентируется на результаты продаж. Аудитория куда охотнее покупает в магазине крупные игры, так что теперь Epic Games делает ставку на эксклюзивность потенциальных хитов.


В интервью PC Gamer глава Epic Games Тим Суини и генеральный менеджер Стив Эллисон прокомментировали показатели Epic Games Store и рассказали, что этот сервис ждет в будущем.

203608-Alan-Wake-2-Concept-Art-1.jpg

Если раньше EGS «охотился» за большинством новинок, то теперь ориентируется на результаты продаж. Аудитория куда охотнее покупает в магазине крупные игры, так что теперь Epic Games делает ставку на эксклюзивность потенциальных хитов. Из-за этого могло показаться, что в 2022 году в EGS вышло меньше игр, чем в 2021-м.

А вот крупные игры чувствуют себя хорошо: в качестве примера Эллисон привел Borderlands 3. Судя по всему, Tiny Tina’s Wonderlands тоже показала себя хорошо.

Он же привел пример с Red Dead Redemption 2: эта игра вышла в EGS раньше, чем в Steam, без стимулирующих выплат со стороны Epic Games в пользу Rockstar. Все ради того, чтобы собрать максимальную выручку в Epic Games Store перед тем, как выйти в Steam.

Наконец, Стив Эллисон сообщил, что игры, которые издает сама Epic Games, будут эксклюзивами EGS «очень долгое время». В частности, речь идет об Alan Wake 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...хорошо, не вопрос, а вот Alan Wake 2 прям жду! Оригинал сильно зацепил, что называется. Классная игра (сюжет), в лучших традициях Стивена Кинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Netulogina сказал:

 

А шо, вторая часть будет VNкой?

Нет, что вы :) Просто сценаристы пишут заметки, наброски сюжета и прочие нюансы вот в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, shingo3 сказал:

Я то же слышал про этот бред. 

Ну а как они вообще между собой коррелируют? Там же наполнение вообще разное. 

2е дополнение Контрола не пройдено, да? :) Я надеюсь, что QB с Аланом связан только роликом в одном телевизоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2023 в 23:27, piton4 сказал:

Адекватным по хрену, что EGS, так что думаю с продажами норм будет, тем более AW...

Конечно все будет круто, ведь АУ супер успешная игра которую прям все ждут. Тем более вторая часть будет продаваться в мега успешном магазине с 240 млн аккаунтов. Правда почему то прибыли он не приносит. Странно. )))) 

Первый Алан еле еле продался по этому за второй немного опасаюсь. Да, со вторым Эпики имеют полное право продавать у себя сколько влезет, но это тупо все равно. ЭГС половина игроков на дух не переносит, а другая половина просто халяву забирает и все. Игра становится заложником ЕГС. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2023 в 10:10, lordik555 сказал:

о, спасибо, что напомнил. Надо тоже взяться.

Alan Wake я полюбил в свое время. Да, проходил далеко не сразу на релизе, но игрушка очень зашла. Проходил медленно, не отвлекаясь и как-бы вживаясь в роль писателя.

p.s вот вам частичка сценария второй части.

00313.9VkOKGb.png

 

Это да. Там ещё озвучка прекрасная)

В 10.03.2023 в 07:18, shingo3 сказал:

Я то же слышал про этот бред. 

Ну а как они вообще между собой коррелируют? Там же наполнение вообще разное. 

бедный тот тушканчик, которого они на глобус общей вселенной натянули ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2023 в 22:14, andrew22 сказал:

ЭГС половина игроков на дух не переносит, а другая половина просто халяву забирает и все. Игра становится заложником ЕГС. Жаль.

Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” )  Главное ведь игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” )  Главное ведь игры.

В том то и дело что игры.. вот недавний пример,  я приобрел на предзаказе Dead island 2 в ЕГС,  а через три недели у меня забирают игру и возвращают деньги.. Стим не когда у тебя не заберет игру если она уже у тебя в библиотеке...

Изменено пользователем Mr_Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Mr_Nick сказал:

В том то и дело что игры.. вот недавний пример,  я приобрел на предзаказе Dead island 2 в ЕГС,  а через три недели у меня забирают игру и возвращают деньги.. Стим не когда у тебя не заберет игру если она уже у тебя в библиотеке...

Предзаказы и в Стиме отбирают, если что :D Тут все от издателя зависит, а не от площадки. А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

И только эпики отбирают бесплатно розданные игры, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2023 в 19:21, piton4 сказал:

Жаль, что такое отношение у некоторых игроков, только потому что “не стим” )  Главное ведь игры.

Так у меня лично отношение негативное к Тиму и то что он несёт. А то что они раздают бесплатно или пройдено давно и куплено или нафиг не нужно. Я геймер с 35 летним стажем игровым. Меня Бэтменами бесплатными не удивишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2023 в 19:24, Сильвер_79 сказал:

И только эпики отбирают бесплатно розданные игры, факт.

Даже купленные.

В 23.03.2023 в 19:21, iWaNN сказал:

Предзаказы и в Стиме отбирают, если что :D Тут все от издателя зависит, а не от площадки. А вот уже купленную и релизнутую игру — вот ее как раз нигде не отбирают, ни в Стиме, ни в Баттлнете, ни в ГоГи...

в ЕГС отбирали,длс для x-com 2,бандл с гостварТокио  и дедлуп.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая чать то звёзд с неба не хватала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/03/2023 в 12:55, Trueman сказал:

Классная игра (сюжет), в лучших традициях Стивена Кинга.

ага, вот только с геймплеем полный швах. У Ремеди после Максимов с геймплейной составляющей вообще плоховато. Квантум провалился, Алан провалился, Контрол провалился. Удивительно, что у них находятся деньги на следующую игру

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Георгий Васильев сказал:

ага, вот только с геймплеем полный швах. У Ремеди после Максимов с геймплейной составляющей вообще плоховато. Квантум провалился, Алан провалился, Контрол провалился. Удивительно, что у них находятся деньги на следующую игру

На счёт Сontrol вообще не согласен, очень понравился геймплей и боевые механики, да и вообще игра очень самобытная, видно, что авторы придумывали весь этот сеттинг, не спустя рукава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Георгий Васильев сказал:

ага, вот только с геймплеем полный швах. 

...мне понравился: неспешная такая история, со стрельбой, используя фишку- свет. Но опять же- на вкус и цвет. Я прошёл с удовольствием.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×