Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Трейлер и системные требования ПК-версии The Last of Us Part 1

Рекомендованные сообщения

202116-3333333.jpg

The Last of Us Part 1 выйдет 28 марта в Steam и Epic Games Store.


Sony опубликовала трейлер ПК-версии The Last of Us Part 1 с фокусом на особенностях версии.

В частности, ПК-версия будет включать дополнение Left Behind, будет поддерживать разрешения форматов 21:9 и 32:9, 3D звук и фоторежим.

Игра будет поддерживать технологии реконструкции изображения FSR 2.2 и DLSS 3, а также тонкую настройку графики.

201211-52732244496_1005f778d7_h.jpg

Минимальные системные требования (1280×720, 30 fps):

  • AMD Ryzen 5 1500X или Intel Core i7-4770K
  • AMD Radeon 470 или NVIDIA GeForce GTX 970 / 1050 Ti (4 гигабайта VRAM)
  • 16 гигабайт оперативной памяти
  • Windows 10 (64-битная)
  • 100 гигабайт свободного места (SSD)

Рекомендуемые системные требования (1920×1080, 60 fps):

  • AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i7-8700
  • AMD Radeon RX 5800 XT / 6600 XT или NVIDIA GeForce RTX 2070 Super / RTX 3060 (8 гигабайт VRAM)
  • 16 гигабайт оперативной памяти
  • Windows 10 (64-битная)
  • 100 гигабайт свободного места (SSD)

Системные требования (2560×1440, 60 fps):

  • AMD Ryzen 5 5600X или Intel Core i7-9700
  • AMD Radeon RX 6750 XT или NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti
  • 32 гигабайта оперативной памяти
  • Windows 10 (64-битная)
  • 100 гигабайт свободного места (SSD)

Системные требования (3840×2160, 60 fps):

  • AMD Ryzen 5 5900X или Intel Core i5-12600
  • AMD Radeon RX 7900 XT (только с включенным FSR) или NVIDIA GeForce RTX 4080
  • 32 гигабайта оперативной памяти
  • Windows 10 (64-битная)
  • 100 гигабайт свободного места (SSD)

The Last of Us Part 1 выйдет 28 марта в Steam и Epic Games Store. В России игра продаваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе для 1080p60, вполне адекватные.

“AMD Radeon RX 7900 XT (только с включенным FSR)” — нвидиа я так понимаю в нативе, а amd с fsr, правильнее было бы тогда xtx  указать, но без fsr, или у amd по-любому 60 только с fsr?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенос игры и системки говорят о том, что оптимизации не будет

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, новые карточки только вышли, а их уже в системки вставляют. И куда? В какой-то недо ремейк. Маркетинг.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, непонятная разница в объёме озу, между REC. и  PER.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, piton4 сказал:

Опять же, непонятная разница в объёме озу, между REC. и  PER.

Абсолютно понятная, у 99% пользователей памяти 8, 16 либо 32 ГБ. Если игра возьмет 17 — то пишут 32. Да, тупо. Лучше бы писали сколько жрет.
Но другой вопрос а выжрет ли даже 16, я что-то сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gobix сказал:


Но другой вопрос а выжрет ли даже 16, я что-то сомневаюсь...

Как обычно, как у большинства, будет крутится вокруг 10-11.  Везде, из тех в которые я играл, где указывали 32, максимум было около 12-ти, обычно даже поменьше.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, romka сказал:

Ничего себе, новые карточки только вышли, а их уже в системки вставляют. И куда? В какой-то недо ремейк. Маркетинг.

жуть конечно, это получается, что я буду иметь возможность поиграть только в 720p и то если повезёт. Боюсь, что из-за ещё более слабого ЦП чем в минималках будут лаги. Что ж, может пора уже и обновить свою конфигурацию.

Да. Пора.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

требования выглядят так словно игру пускают через особо кривой эмулятор… ну серьезно.

p.s. для тех кто опечалился — напоминаю, что официальные требования почти никогда не соответствуют фактическим. Обычно при легкой подстройке (к примеру теней и сглаживаний) можно играть на высоких (FHD) даже на достаточно старом железе.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фристайл сказал:

p.s. для тех кто опечалился — напоминаю, что официальные требования почти никогда не соответствуют фактическим. Обычно при легкой подстройке (к примеру теней и сглаживаний) можно играть на высоких (FHD) даже на достаточно старом железе.

Всё равно считаю, что пора обновлять свое железо. Помнится даже Rage 2 в некоторых моментах просадки были до 15 fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, lordik555 сказал:

Всё равно считаю, что пора обновлять свое железо. Помнится даже Rage 2 в некоторых моментах просадки были до 15 fps.

rage2 и на относительно новом железе иногда чудит… :) пару тройку раз встретил абсолютно беспричинные просадки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Фристайл сказал:

rage2 и на относительно новом железе иногда чудит… :) пару тройку раз встретил абсолютно беспричинные просадки 

8 Гб считаю в 2023 мало памяти :) да и по процу уже стыдно говорить, что стоит.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, lordik555 сказал:

8 Гб считаю в 2023 мало памяти :) *

мне и 64 мало… :D , а благодаря современным разработчикам — сколько не вставь, все будет пожрано утечками памяти в играх)

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

мне и 64 мало… :D , а благодаря современным разработчикам — сколько не вставь, все будет пожрано утечками памяти в играх)

Только вчера с Уютного подвальчика смотрел выпуск. Вот же раньше могли…

 

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.
    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×