Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видео: кто озвучил основных героев Atomic Heart на русском языке

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

 

На вкус и цвет, как говорится. 

Я понял . Тебе бабушка зашла .. ну , что ж бывает. ) как говорится на вкус и цвет ))

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, haibane_tenshi сказал:

Это не актёры озвучания, а те, чью внешность использовали для моделей и возможно писали мокап.

Подожди, но тут же представлены сплошь актёры. Это что же за извращение получается и пустая трата средств, нанять одних актёров чисто для внешних замеров, затем отправить их гулять и взять других актёров конкретно для озвучки, с которой могли прекрасно справиться предыдущие? Не, не сходится. Как минимум с Шанаевой не соврали.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть фильм сразу снимай. Актёры все уже на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka , часть исполнителей сами озвучивали своих персонажей, для части на озвучание взяли других актёров . Это достаточно распространённая практика. Ибо не всегда голос исполнителя роли совпадает с заложенным образом персонажа =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, romka сказал:

Если убрать старческий оборот речи, по голосу, баб Зину можно будет спокойно принять за сорокалетнюю женщину. 

Нифига себе у тебя представления о возрасте голоса. То есть, по твоему 40-ка летние женщины по голосу звучат как 60-ти летние бабки? У тебя какое-то смещённое понятие — старость. Такое ощущение 40 лет это бабушка, 50 лет пробабушка, 60 лет ушла на покой. Возможно у тебя во круг такое окружение, из женщин, которые не следят за собой. Но в 40 лет некоторые дамы, могут дать бой 20-ти летним и по голосу они точно звучат никак баба Зина. Моей матери скоро 60 лет будет, и она звучит моложе бабы Зины из игры. Поэтому баба Зина, вполне звучит как баба Зина, а никак 40-ка летняя женщина. 

15 часов назад, CyberPioneer сказал:

Я вообще такое мнение только здесь на форуме узнал :)

Тоже впервые такое встречаю. У меня даже представления в голове не могло быть, что голос звучит моложе чем персонаж выглядит. Могу предположить, что человека окружают люди, которые за собой не особо следят, в следствие чего они просто быстро состарились и выглядят уже в 40 как бабушки и звучат как бабушки. 

15 часов назад, romka сказал:

Так не я первый, кто придирался к моложавому голосу бабы Зины. Так что, ни какое моё представление не субъективное. Из глубин старкнеда :wink: :

Ну по крайне мере, тут вы первые, кто об этом заговорил. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, haibane_tenshi сказал:

часть исполнителей сами озвучивали своих персонажей, для части на озвучание взяли других актёров

Ну вот, другое дело. С “частью” и практикой соглашусь :thumbsup: .

 

13 минут назад, mc-smail сказал:

То есть, по твоему 40-ка летние женщины по голосу звучат как 60-ти летние бабки?

Это ты с чего взял? Я же сказал наоборот, что не звучит:

15 часов назад, romka сказал:

других признаков возраста в голосе особо не наблюдается, таких как хрипота, надтреснутость и прочие дефекты, вызванные увядающим организмом и органами. Если убрать старческий оборот речи, по голосу, баб Зину можно будет спокойно принять за сорокалетнюю женщину

Отметил именно то, что не очень хорошо получилось у актрисы озвучания передать голосом возраст бабули, он звучит несколько моложе, чем должен быть. Возможно дело в проф. деформации, когда актёры озвучания и в жизни начинают говорить почти как на озвучке, с придыханием, окончаниями и прочими составляющими неестественности речи. А возможно, актриса просто борется за место под солнцем, годы идут, как известно возрастных ролей меньше количеством и качеством, поэтому идёт наработка голоса на более молодое звучание.

24 минуты назад, mc-smail сказал:

Ну по крайне мере, тут вы первые, кто об этом заговорил.

Да не, было. Может поищу. Но вот из другого портала:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

других признаков возраста в голосе особо не наблюдается, таких как хрипота, надтреснутость и прочие дефекты, вызванные увядающим организмом и органами.

Это носит растяжимое понятие. Если человек курит, пьёт, конечно его голос к возрасту становится таким хриплым, грубым, со всякого рода дефектами. Если человек ведёт нормальный образ жизни, такие дефекты появляются на много, много позже. Например у моей матери нет никаких хрипов и серьёзных дефектов в 59 лет. Поэтому можно по голосу её вполне спутать с 40-ка летней женщиной. 

8 минут назад, romka сказал:

Отметил именно то, что не очень хорошо получилось у актрисы озвучания передать голосом возраст бабули, он звучит несколько моложе, чем должен быть.

Ну надо было ей добавить отдышку и покашливания, тогда бы точно не казалось бы)) Хотя у меня таких мыслей вообще не возникали, когда её слышал. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mc-smail сказал:

Например у моей матери нет никаких хрипов и серьёзных дефектов в 59 лет. Поэтому можно по голосу её вполне спутать с 40-ка летней женщиной.

Согласен, есть люди, что по внешности, что по голосу и прочим критериям и показателям не соответствуют действительности :thumbsup: . Но у них персонаж баба/ушка Зина, они сами акцентируют на возрасте, так пусть соответствуют именно образу бабули, дожимайте до конца. А они создали моложавую бабулю, которую можно попутать с вполне себе ещё женщиной. Зачем? Мне кажется, если бы баб Зина была изображена дремучей старухой, но при этом такой же активной, боевитой и с матерком — это смотрелось бы гораздо комичнее, контраст был бы ярче.

В наших старых сказках, та же баба Яга, которую играл мужчина, она и внешне и по голосу — старуха и при этом очень энергичная, в том числе по голосу, с моложавой не спутаешь :D . Но в этом случае и сам актёр не молод, так что, как пример не очень.

Конечно в исполнении Милляра есть крайность, но всё же. Можно всё сделать, были бы установка и желание.

Несколько минут поискал здешние комменты, в которых бы выражалось недовольство голосом Зины. Не нашёл. А ведь были :blush: . Если бы не пара лайков под моими постами в этой теме, задумался бы о :wacko2: :D . Но вот в качестве бонуса с Ютуба. Я не один такой )) ! Нас несколько :blush: .

image.png

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Я не один такой )) ! Нас несколько

Двое? :laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, CyberPioneer сказал:

Двое?

Мы клонируемся почкованием, так что берегись. Уже нас:comando:рать!

image.png

image.png

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka просто вас какие-то неправильные бабки окружают с неправильным голосом :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@CyberPioneer ну да, вчера были молодые со старушечьим голосом. О-очень молодые, но со старым. Вчера. Со старым. Но о-очень молодые. Зато вчера. А сегодня старые, но с молодым голосом. О-очень молодым. Но старые. Зато сегодня. Но ведь вче-ера… 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×