Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Atomic Heart стартовал в Steam с лучшего онлайна для Focus, первого места по продажам и 89% положительных отзывов

Рекомендованные сообщения

213806-image%20(1).jpg

За сутки максимальный онлайн составил 38469 человек — это лучший результат в истории издателя Focus. С учетом того, что игра доступна в Game Pass, а также недоступна в России и странах СНГ, результат можно назвать хорошим.


Atomic Heart вышел сегодня ночью, и уже можно подвести определенные итоги по тому, как игра себя показала в Steam.

За сутки максимальный онлайн составил 38469 человек — это лучший результат в истории издателя Focus. С учетом того, что игра доступна в Game Pass, а также недоступна в России и странах СНГ, результат можно назвать хорошим.

Для сравнения, у Dead Space онлайн достиг 30 тысяч.

212624-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

У игры набралось 89% положительных отзывов. Помимо патриотических отзывов, встречаются благодарности и за сеттинг, и за отличную производительность.

212915-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Также игра получила совместимость со Steam Deck — пресет можно выбрать в меню.

Наконец, игра сегодня забралась на первое место по продажам.

213730-image%20(1).png

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сильвер_79 сказал:

А деньги? ВК же обещал самую низкую комиссию брать с Атомного сердца, 2% насколько помню. И со всего СНГ это всё же побольше, чем только с РФ. 

Интересно, если комиссия такая маленькая, то что же игра в VK Play стоит примерно одинаково как и большинство игр в Steam для РФ? Почему тогда она не стоит дешевле на ~30%, около 1500-1800 рублей?

Был бы дополнительный стимул к покупке для игроков!

Изменено пользователем mrjohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, mrjohn сказал:

Интересно, если комиссия такая маленькая, то что же игра в VK Play стоит примерно одинаково как и большинство игр в Steam для РФ? Почему тогда она не стоит дешевле на ~30%, около 1500-1800 рублей?

Никто не будет снижать цену из-за низкой комиссии. Низкая комиссия делается для того, чтобы разработчик мог больше заработать, а не чтобы цену снизить для конечного потребителя. С переходом с физических накопителей на цифру, цена на игры почему-то не снизилась? Хотя тут затрат явно меньше, так как нет производства дисков, за которые надо платить, логистика, моржа магазину. В общем это бизнес. Снижают цену лишь тогда, когда продажи либо не идут, либо основной пик продаж прошёл и решили устроить распродажу, чтобы дополнительно привлечь внимание к продукту. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mc-smail сказал:

Никто не будет снижать цену из-за низкой комиссии. Низкая комиссия делается для того, чтобы разработчик мог больше заработать, а чтобы цену снизить для конечного потребителя.

Я считаю, что это не уважительно по отношению к игрокам. Тем более в СНГ игру принудительно привязали к VK Play

Изменено пользователем mrjohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mrjohn Ой, в этой бюрократии совести не сыскать. Я тоже хотел бы игру иметь в Стим или новые видеокарты не по завышенным ценам, но так работает бизнес, всем на наши хотелки как бы насрать. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, mc-smail сказал:

Странно, игра в VK Play весит 75гб. Попробуй удалить игру и заново скачать. Может реально, что-то не то у тебя предзагрузилось. 

Не помогло. Версия игры 1.0.1.0 скачивалось 75гб, на диске занимает ~81гб. Знает кто-нибудь VK Play делает возврат денег? Думаю купить, если то же самое будет, то верну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Tom7677 сказал:

Знает кто-нибудь VK Play делает возврат денег?

Возврат денежных средств | Вопросы оплаты | Atomic Heart | Служба поддержки | VK Play

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tom7677 сказал:

скачивалось 75гб, на диске занимает ~81гб.

Ну, по-уму, скачивается что-то запакованное) Так что тут вряд-ли что-то не так из-за разных размеров. Единственное — могли бы упаковать получше, разве что :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 22.02.2023 в 10:33, CyberPioneer сказал:

Удобно где? В Steam? Это где даже кошелёк с обычной российской карты не пополнить. Это безусловно удобство ещё то :laugh:

Не соглашусь, торговая площадка это такая находка, которая позволяет пополнять кошелек Стим как угодно и чаcтенько дешевле, чем напрямую и никто за это никого не трогает, любая сделка им процент :) Так что если бы ВК Плей не решили пойти по пути EGS, я бы купил ее в Стиме, а так вот думаю… надо мне оно этот еще вк плей… из всех этих магазинов, коих уже десяток, я готов пользоваться пока только Стимом и Гогом, остальные слишком кривые на мой вкус.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 01:00, piton4 сказал:

Так с этим никто и не спорит, но если игра в которую хочу сыграть, не продаётся в стиме, то я вполне со спокойной душой, куплю её например в egs.

… всё прекрасно продаётся, если есть желание купить. С небольшими манипуляциями, для кого-то, но тем не менее. Я, как раз, про удобство steam, что не может не радовать, ну очень многих пользователей данного сервиса. Проверено годами и лишь улучшается, давая максимальную гибкость использования. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Trueman сказал:

… всё прекрасно продаётся, если есть желание купить

Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs. Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, piton4 сказал:

Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

В стим они пришли пропатчеными и со скидками. Ну что тут непонятного?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, piton4 сказал:

Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs.

Тоже брал Detroit в EGS за смешные 359₽. Ещё и Heavy Rain и Beyond: Two Souls от Quantic Dream (последняя правда не очень понравилась).

7 часов назад, Trueman сказал:

удобство steam, что не может не радовать, ну очень многих пользователей данного сервиса

Про какое удобство все говорят? Steam был удобен в году так 2011, когда не оброс всей этой мишурой в виде торговли всякой фигнёй, были действительно хорошие скидки и ивенты по-настоящему интересные (к выходу второго портала, например), а не то, что сейчас.

8 часов назад, Trueman сказал:

Проверено годами и лишь улучшается, давая максимальную гибкость использования.

“Улучшается” тут не совсем уместно, скорей “разрастается”, превращаясь в неповоротливого монстра :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, CyberPioneer сказал:

Про какое удобство все говорят?

Удобство сервиса, всё в одном.

48 минут назад, CyberPioneer сказал:

“Улучшается” тут не совсем уместно, скорей “разрастается”, превращаясь в неповоротливого монстра :D

…именно, что улучшается.

55 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В стим они пришли пропатчеными и со скидками. Ну что тут непонятного?:D

Именно. Но кто хотел побыстрее- купил на старте. Не вижу в этом никаких проблем.

8 часов назад, piton4 сказал:

Control, Detroid BH, Мetro Ex и тд. эти игры не продавались в стиме довольно долго, я их все купил на старте в egs. Не понимаю тех, кто ждал год, чтобы спецом купить в стиме.

…так и steam не идеальный, в этом плане. В том же GOG есть много того, чего нет в других сервисах. Просто steam объединяет лучшее, и в нём, со временем,  многое появляется. Как-то так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

пришли пропатчеными

44 минуты назад, Trueman сказал:

Именно. Но кто хотел побыстрее- купил на старте.

А что там патчить было? Игры не новые, тот же Детроит прошёл без каких-либо проблем :)

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CyberPioneer сказал:

А что там патчить было? Игры не новые, тот же Детроит прошёл без каких-либо проблем :)

 

Детроид может быть, а Контрол с Метро уже вышли в виде полных изданий.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×