Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Свежий трейлер The Expanse: A Telltale Series

Рекомендованные сообщения

124606-the-expanse-a-telltale-series-pc-

Напомним, что проект создается по мотивам популярного научно-фантастического сериала «Пространство»


В ходе IGN Fan Fest 2023 был показан официальный трейлер проекта The Expanse: A Telltale Series с геймплейными кадрами. 

Напомним, что проект создается по мотивам популярного научно-фантастического сериала «Пространство»

Даты релиза у игры нет, но вроде как она должна выйти этим летом.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал понравился, жаль оборвался на половине. А что касается игры, вроде неплохо выглядит, хотя зная ограниченность сотрудников студии, наверняка получится игра с очередной вариацией механики из ходячих. Telltale это как Bethesda, что бы те ни делали, у них один хрен получается обливион, так и тут. А вообще я всегда говорил, что в Telltale очень плохие художники. Почему во всех их играх все модельки персонажей на одно вытянутое в вертикаль лицо? Даже закрытие и новое возрождение студии ни чего не поменяло. Им бы не только руководство сменить надо было, но и художников по персонажам.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MoebiusR 
ну не на половине… 

но да, на редкость неплохие сериалы закрывают, а слезливую тягомотину продолжают(

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Фристайл сказал:

ну не на половине… 

но да, на редкость неплохие сериалы закрывают, а слезливую тягомотину продолжают(

Я, как дочитаю Ересь Хоруса по Вахе, уже себе запланировал чтение всех книг по Пространству) Сериал только подтолкнул этой некоторой недосказанностью.

Ну и, конечно, очень жду игру от ТелТале, несмотря на то, что игры у них обычно простенькие — игра по любимой франшизе — это всегда годно. Радует, что вся эта штука с закрытием сериала не поставила крест на развитии вселенной и дальше будет тока лучше :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Книга мне не понравилась, но тут я просто сетинг “колонизация солнечной системы” не люблю. А вот первые пару сезонов сериала не плохие — научная фантастика, мистика, с налётом романтики. Ну а дальше всё скатилось  к стандарту бабобоем, зомбакам, болезни и политике. Главные герои поменялись.

 Из относительно новых подобных “Тёмная материя ” понравилась, но его закрыли, видать “правильные темы” плохо раскрыли.

Изменено пользователем Gamadrila
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Фристайл сказал:

ну не на половине…

Ну это я образно :blum2:

8 минут назад, iWaNN сказал:

запланировал чтение всех книг по Пространству) Сериал только подтолкнул этой некоторой недосказанностью.

Тоже хочу прочитать книги, только я не в курсе, они все вышли, автор закончил серию?

9 минут назад, iWaNN сказал:

Ну и, конечно, очень жду игру от ТелТале, несмотря на то, что игры у них обычно простенькие — игра по любимой франшизе — это всегда годно.

У меня была проблема с Jurassic Park: The Game от них. Я обожаю эту серию. Мне нравятся обе оригинальные книги и почти все фильмы, кроме последнего, там просто бред какой то. Так вот, я несколько раз брался за игру, но это же Telltale. У них все игры на одно лицо, все кривенькие с кривенькой анимацией, такой себе графикой и с таким же кривеньким сюжетом. В общем в конце концов собрал волю в кулак и прошёл… и получил такое себе удовольствие. Вроде хреновая игра, но по парку, но хреновая. В общем так себе удовольствие :) А потом решил пройти и закрыть свой двадцатишестилетний  гештальт с игрой Lost World: Jurassic Park с PS1 и по итогу получил больше удовольствия, чем от игры Telltale, хотя что та, что эта, обе кривенькие и косые, но Lost World атмосфернее :) Поэтому я не питаю иллюзий по поводу новой игры от Telltale.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MoebiusR сказал:

Тоже хочу прочитать книги, только я не в курсе, они все вышли, автор закончил серию?

Да, закончил — все вышло, потому и решил читать, так как законченный цикл)

ЗЫ: Блин, походу игра эксклюзив ЕГС… но тут вроде как норм, потому что Эпики вроде помогли им не помереть…

https://store.epicgames.com/ru/p/the-expanse-a-telltale-series

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сериал закрылся из-за толерастии - часть актеров повыпиливали и пришлось это как-то сюжетно обосновывать т.е. последний сезон имел расхождения с книгами, видимо продюсеры сериала знатно прихуели от необходимости писать сценарий самим и прикрыли лавочку. кстати книжная серия завершена и полностью переведена на русский.

Изменено пользователем Anton Shamanov
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anton Shamanov сказал:

сериал закрылся из-за толерастии - часть актеров повыпиливали и пришлось это как-то сюжетно обосновывать т.е. последний сезон имел расхождения с книгами, видимо продюсеры сериала знатно прихуели от необходимости писать сценарий самим и прикрыли лавочку. кстати книжная серия завершена и полностью переведена на русский.

Сериал должны были закрыть еще на 3м сезоне, но его выкупил Амазон и сразу заявил, что доснимет еще сезонов, но без фанатизма, осторожненько, недорого. 4й сезон вообще очень камерным и недорогим вышел, судя по всему. Так что то, что там всего с одним персонажем случилась толерастия и его сразу-же “убили” к закрытию, по-идее, серьезного отношения не имеет :D Скорее просто сериал не оправдал предполагаемого интереса к нему.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал третью книгу, когда сериал вышел. Как же я его возненавидел… Примерно как фильм “Властелин колец”)) Простые  моменты растягиваются до неприличия. Сложные упрощаются и становятся незначительными. Сюжет перепутали и ввели левак. Кароч, решил не издеваться над собой. При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, докДог сказал:

При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

Наверняка) Я от сериала остался в полном восторге. В сравнении с подавляющим большинствомм НФ сериалов он просто превоосходен, даже учитывая, что не очень следует первоисточнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

и его сразу-же “убили” к закрытию, по-идее, серьезного отношения не имеет

да нихрена се.. одного из основных героев вырезали — ему еще книги 4 бегать, это ж сколько всего переписывать

4 часа назад, iWaNN сказал:

Скорее просто сериал не оправдал предполагаемого интереса к нему.

как раз наоборот, 8.5/10 на imdb

вики:

Цитата

На сайте-агрегаторе Metacritic 1-й сезон получил 65 из 100 баллов, основываясь на 22 рецензиях[32], 2 сезон оценён на 77/100 на основе 5 рецензий[33].

На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes 1-й сезон получил 75 % (7/10), основываясь на 36 рецензиях[34], 2-й сезон получил 95 % основываясь на 20 рецензиях. 3-й сезон получил 100 %, основываясь на 15 рецензиях[35], четвёртый — 100 % на 31 рецензии[36].

В 2017 году 10-я серия 1 сезона «Пробуждение Левиафана» получила премию «Хьюго» за лучшую постановку[37].

Единственный сериал, по версии журнала «Мир фантастики», не получивший ни единой отрицательной оценки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anton Shamanov сказал:

одного из основных героев вырезали

Экранизации и не такое переживали, были бы деньги и желание снимать :D Как вариант — заводим нового персонажа, который берет на себя большую часть сюжета убитого.

1 час назад, Anton Shamanov сказал:

как раз наоборот, 8.5/10 на imdb

И? С каких пор рейтинг равно — интерес от зрителей? Куча хороших проектов пребывает в забвении, что собственно Пространство так-же и демонстрирует. Отличная штука, которая в итоге не особо взлетела, к огромному сожалению. Но свой интерес получил, просто, видимо, недостаточный, с точки зрения Амазон.

Могу предположить, что видя, какой интерес есть к неплохим сезонам (1-3) Амазон рассчитывали и на не меньший интерес и дальше, но, видимо, не очень срослось.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, докДог сказал:

Читал третью книгу, когда сериал вышел. Как же я его возненавидел…

У меня друг, перед просмотром сериала, решил книжки прочитать. А когда смотрел сериал, тоже хотел его вырубить, но всё же дотерпел до конца.

52 минуты назад, докДог сказал:

При этом, уверен, что если бы книжку не читал, сериал бы нормально смотрел.

Я не читал книги, но, когда смотрел сериал у меня лицо болело от фейспалмов, от того идиотизма, что в нём происходит. Не пойму, почему многие так от него тащатся?

Осторожно спойлеры!!!

Скрытый текст

Взять, к примеру мясника станции Андерсон. Серия, где про него рассказывается. Говорят, что он военный с душой, каких сейчас мало. Ага, этот “военный с душком” нахрен разносит станцию с кучей народа. Я всё думал, когда смотрел, почему он не взял её на абордаж? Ведь в сериале корабли и станции берут на абордаж, а потом прочитал рассказ “Мясник станции Андерсон”. Так вот, он в рассказе брал на абордаж станцию, как и должно было бы быть. Конечно, всё закончилось плохо, но он всё же пытался. И, в принципе, в рассказе он похож на "военного с душой", а не как в сериале это показали. Да ещё используют жалкое воздействие на эмоции, когда в течении серии показывают больную девочку с её отцом, а потом как они мёртвые в космосе летят.

Подобный метод они ещё раз позже продемонстрируют, когда СВП-шники заберут беженцев (которые родом с Марса) с Ганимеда и нам будут показывать женщину (тоже марсианку), которая помогла персонажу, который в будущем присоединится к команде глав героя. Так вот СВП-шники будут раздавать ВОДУ пылянам (марсианам), а вода для СВП дороже золота, и практически сразу всех выбросят в открытый космос, кроме нашего перса, т.к. он родился на Ганимеде. В чём смысл отдавать пылянам драгоценную воду, а потом вышвыривать их в космос? В чём логика? А потом нам показываю летящую мёртвую женщину в космосе. Во второй раз это совсем уже не прокатывает.

Или как тут сказали, что это научная фантастика? Очень интересный косяк. Как создаётся гравитация в космических кораблях в экспансии (по крайне мере в сериале)? Путем постоянного ускорения корабля (кроме корабля ковчега, у него центробежный цилиндр), но конструкция кораблей полностью противоречит этой концепции. У кораблей палубы располагаются параллельно курсу движения это, как если бы вы сидели в самолёте во время разгона. Вас будет прижимать к спинке сиденья, а не к палубе. Поэтому палубы должны располагаться перпендикулярно курсу движения и корабли должны быть похожи, например, на вертикальное летающее крыло. Но более того, и сами внутренности кораблей должны быть симметричными, т.е. палуба, подволок (потолок), структуры дверей, фурнитура и т.д. должны быть симметричными. К чему я клоню. Если корабль с точки А будет с постоянным ускорением двигаться до точки Б, то достигнув её он будет иметь огромную скорость и, если остановится — все погибнут. Тогда он должен первую половину пути двигаться с постоянным ускорением (экипаж при это будет ходить по палубе), в середине пути будет переход на постоянное замедление (в этот момент будет невесомость), а вторую часть пути корабль будет двигаться с постоянным замедлением (экипаж будет ходить по потолку, поэтому я говорил про симметричность помещений). Но в сериале этот момент просран. Лучше бы придумали некий генератор гравитации, работающий при включённом двигателе, и элементы невесомости бы остались неизменны и нелогичностей бы не было, но это скорее всего заслуга автора книги, а не сериала.

И ещё много-много чего можно сказать (я уже задолбался писать:)). И про странности поведения персонажей. И, например про чувака, которого через грудак в области сердца к стене пригвоздили, а он оказался жив и после этого думаешь: “он наверное ещё очень важный персонаж раз его создатели сериала “воскресили”?”. Ан нет его больше не покажут. Понятно, что он нужен был только для раскрытия лора, но зачем его нужно было “воскрешать” после того, как шокировали зрителя? И т.д., и т.п…

Я понимаю, что во всех сюжетах есть ляпы, косяки и нелогичности. Но в Экспансии их много, и они ну прям бросаются в глаза.

@Anton Shamanov Эти оценки можно засунуть куда солнце не светит. Например, лютая параша Орвилл (The Orville) 80%. Хотя, может дело в повестке. Там есть и сильные-независимые, и робосексуализм, и целая раса одних мужиков, которые женятся на друг друге.

32 минуты назад, iWaNN сказал:

Могу предположить, что видя, какой интерес есть к неплохим сезонам (1-3) Амазон рассчитывали и на не меньший интерес и дальше, но, видимо, не очень срослось.

Я слышал, что сериал собирались закрыть ещё после третьего сезона, но Джефф Безос оказался большим поклонником его.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, CyberEssence сказал:

Я слышал, что сериал собирались закрыть ещё после третьего сезона, но Джефф Безос оказался большим поклонником его.

Вполне объясняет — ибо для меня была загадка, с чего вдруг Амазон решили его прикупить и продолжить. Ибо уже тогда говорили, что несмотря на то, что сериал хороший рейтинги по просмотрам у него такие себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×