Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Returnal вышла на PC: высокие оценки и подробное сравнение графики с PS5

Рекомендованные сообщения


Сегодня на ПК вышел Returnal — неплохой рогалик родом с PlayStation 5, до недавнего времени остававшийся эксклюзивом консоли.

Пресса приняла игру хорошо — оценки ПК-версии примерно такие же, каким были оценки версии для PS5 два года назад.

204423-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Блогер ElAnalistaDeBits оперативно выпустил сравнение доступных версий, включая демонстрацию работы игры на консоли Steam Deck.

Про Steam Deck говорить особо нечего: игра на ней работает стабильно, но качество картинки там соответствующее и не идет ни в какое сравнение с PS5.

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

А вот на топовом PC игра выглядит очень хорошо, в том числе за счет поддержки трассировки лучей для рендеринга теней и отражений. Из-за этого местами Returnal выглядит игрой следующего поколения в прямом сравнении с версией для PS5.

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203819-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

Но и без трассировки разница хорошо заметна. Текстуры четче, дальность прорисовки выше.

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203818-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203819-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

203819-Returnal-PC%20-%20PS5%20-%20Steam

Также в видео можно оценить производительность игры на картах, начиная с RTX 3060 Ti. Даже на подобной карте можно комфортно играть в 1440p с включенной трассировкой лучей.

Видео:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя добавлю к вышенаписанному, на км играется просто шикарно! Не зря ждал на ПК, после пс5 очень приятно играть. Нет, на пс5 удобное и интуитивное управление, но до удобства и возможностей км ему далеко. Немного омрачили общую картину микростаттеры, но это же ue4, надеюсь патчами поправят. 

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы понять за что высокие оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как рогалик игра дно, а если пострелять то зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C dlss играть нереально, глаза можно от резкости попортить, даже если на 0 выставить. Именно в такие моменты, осознаёшь ценность хорошей карты — возможность отключить это дерьмо и играть с нормальным fps. Я не говорю, что dlss это мусор, но в данном случае реализация дерьмовая, просто по причине, что глазам неприятно от этого перешарпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mitsurain сказал:

От себя добавлю к вышенаписанному, на км играется просто шикарно! Не зря ждал на ПК, после пс5 очень приятно играть. Нет, на пс5 удобное и интуитивное управление, но до удобства и возможностей км ему далеко. Немного омрачили общую картину микростаттеры, но это же ue4, надеюсь патчами поправят. 

Игра на UE5 вообще-то.

1 час назад, piton4 сказал:

C dlss играть нереально, глаза можно от резкости попортить, даже если на 0 выставить. Именно в такие моменты, осознаёшь ценность хорошей карты — возможность отключить это дерьмо и играть с нормальным fps. Я не говорю, что dlss это мусор, но в данном случае реализация дерьмовая, просто по причине, что глазам неприятно от этого перешарпа.

Включите DLDSR через драйвера и выберите условные 2К или 4К в самой игре,
связка DLDSR+DLSS отлично себя показывают во многих играх + поменяйте версию DLSS на другую:
https://us4-dl.techpowerup.com/files/McF1ZMg7EAjhXeaj6dNJ6A/1676544147/nvngx_dlss_2.5.1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, zzzombie89 сказал:

Игра на UE5 вообще-то.

Как она может быть на ue5, если вышла два года назад? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, SerGEAnt сказал:

Как она может быть на ue5, если вышла два года назад? :D

Это всё Фитуля :c
qHzCfnp.png

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, zzzombie89 сказал:

 

Включите DLDSR через драйвера и выберите условные 2К или 4К в самой игре,
связка DLDSR+DLSS отлично себя показывают во многих играх + поменяйте версию DLSS на другую:
https://us4-dl.techpowerup.com/files/McF1ZMg7EAjhXeaj6dNJ6A/1676544147/nvngx_dlss_2.5.1.zip

Я и так в 4k играю ) просто в этой игре, dlss очень “резкий” и глазам становится неприятно. Здесь лучше просто 4k + taa низкое или среднее, чтобы замылености не было, хотя в игре отличная реализация taa, и даже на epic практически нет мыла.

@zzzombie89 здесь не UE5.  Модификация UE4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, piton4 сказал:

Я и так в 4k играю ) просто в этой игре, dlss очень “резкий” и глазам становится неприятно. Здесь лучше просто 4k + taa низкое или среднее, чтобы замылености не было, хотя в игре отличная реализация taa, и даже на epic практически нет мыла.

@zzzombie89 здесь не UE5.  Модификация UE4.

В DLSS v2.5.1 нет встроенной регулировки резкости, поэтому я на 100% уверен что замена файлов уберёт этот неприятный эффект. Похожая проблема была в RDR 2 и там смена библиотеки на v2.5.1 всё пофиксила. Скачайте по ссылке которой я скинул и замените библиотеку.

Изменено пользователем zzzombie89
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, zzzombie89 сказал:

В DLSS v2.5.1 нет встроенной регулировки резкости, поэтому я на 100% уверен что замена файлов уберёт этот неприятный эффект. Похожая проблема была в RDR 2 и там смена библиотеки на v2.5.1 всё пофиксила. Скачайте по ссылке которой я скинул и замените библиотеку.

За совет и ссылку спасибо, но я таким никогда не занимаюсь.  Вообще стараюсь без dlss играть, а в данной игре как раз есть возможность - производительность позволяет, не люблю всякие масштабирования и оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, zzzombie89 сказал:

Включите DLDSR через драйвера и выберите условные 2К или 4К в самой игре,
связка DLDSR+DLSS отлично себя показывают во многих играх 

Как вообще заставить работать этот DLDSR в 4к? Я ставлю его в настройках нвидиа и он мне даёт разрешение 6000 с копейками на сколько то там. А если я выбиру 4к в самой игре, как я понимаю, DLDSR не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержку всех наворотов геймпада Dualsense в Steam завезли но только через кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, игра вышла, думаю, о, что-то новенькое, как раз заканчиваю проходить Deathloop и тут меня ждал сюрприз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, zzzombie89 сказал:

Это всё Фитуля

Теперь у нас репакеры в авторитете?

8 часов назад, zzzombie89 сказал:

Игра на UE5 вообще-то

Ты перепутал UE5 и PS5:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×