Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборы нелегальных показов «Аватара: Путь воды» в России составили 2,4 млрд рублей

Рекомендованные сообщения

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать точные сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек.


Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» утверждают, что «неофициальные» показы фильма «Аватар: Путь воды» в России материализовались в сборы как минимум 2,4 миллиарда рублей.

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек. В январе «БК» сообщил, что будет считать сборы голливудских фильмов, суммируя сборы соответствующих короткометражных фильмов, однако дело в том, что далеко не все такие сеансы учитываются российским мониторинговым сервисом ЕАИС.

Если просуммировать такие фильмы, то сборы «Аватара: Путь воды» составили примерно 800 миллионов рублей. Однако, источники издания утверждают, что большинство таких показов проходят без мониторинга.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


США убивают производство китайской флеш-памяти и бьют по российской микроэлектронике.
Власти США полностью запретили поставки оборудования для производства микросхем компании YMTC — крупному китайскому вендору флеш-памяти. Это партнер Apple, а также потенциальный производитель российских контроллеров памяти для SSD-накопителей компании Kraftway. Попутно под запрет попала и техподдержка со стороны вендоров «железа».
Четыре ведущих производителя оборудования для производства микросхем прекратили продажу новых инструментов и свернули услуги поддержки уже отгруженного оборудования китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC). Как пишет Tom’s Hardware, это следствие новых экспортных правил США, вступивших в силу 12 октября 2022 г. Квартет компаний, вынужденных «отказаться от сотрудничества с YMTC — американские Applied Materials, KLA и Lam Research и голландская ASML. Теперь, чтобы продавать YMTC новое и поддерживать существующее оборудование, они обязаны запрашивать лицензию на экспорт технологий у Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США.
YMTC — это очень крупный игрок на мировом рынке производства флеш-памяти. Компания была основана в 2016 г. В настоящее время в ее распоряжении есть завод в городе Ухань, выпускающий до 100 тыс. 300-миллиметровых кремниевых пластин в месяц. В завершающей стадии находится строительство второй фабрики компании в том же городе, рассчитанной на выпуск еще 200 тыс. таких пластин на ежемесячной основе.
Продукция китайского вендора используется в технике многих современных брендов. Даже компания Apple заключила с YMTC контракт на поставку микросхем памяти для своих iPhone, iPad и другой техники.
YMTC подконтрольна китайскому холдингу Tsinghua Unigroup. Сам холдинг контролируемая властями КНР.
Первоначальная задумка властей США была в полном запрете на поставки «железа» для производства чипов памяти в Китай. Но в этом случае под удар попадали компании из других стран, имеющие свои заводы на территории Китая.
В первую очередь это Samsung и SK Hynix. По всей видимости, Штаты решили пока не ссориться с Южной Кореей, и потому эмбарго распространяется исключительно на YMTC.
Отныне компании Applied Materials, KLA и Lam Research больше не поставляют своему китайскому клиенту оборудование для производства памяти 3D NAND со 128 или более слоями. В то же время они продолжат отгрузки нового «железа» Samsung и SK Hynix. Запрашивать лицензию на это им не придется в течение года, а потом, возможно, срок действия послаблений будет продлен.
Что касается голландской ASML она уже приказала своим американским сотрудникам прекратить обслуживание, доставку или оказание поддержки любым клиентам в Китае до дальнейшего уведомления, по информации Bloomberg. 
Applied Materials, KLA и Lam Research поставляли YTMC инструменты для метрологии, травления, осаждения, контроля и сортировки штампов. ASML продавала ей критически важные литографические сканеры. Хотя формально инструменты литографии, используемые YMTC, не так продвинуты, как инструменты, используемые производителями логической или динамической памяти с произвольным доступом (DRAM), и теоретически не должны подпадать под новые требования лицензирования, ASML предпочла не перечить властям США.
В последние недели YMTC пыталась закупить все оборудование и запасные части у своих американских партнеров в Китае, чтобы продолжать производство 3D NAND без сбоев для удовлетворения потребностей своих клиентов. Но проблема еще и в том, что новые санкции США распространяются еще и на техподдержку. Поставщики больше не станут помогать YTMC в развертывании нового и ремонте имеющегося оборудования.
Случившееся с YMTC может отразиться на развитии российской микроэлектроники. Как сообщал CNews, летом 2022 г. был анонсирован первый отечественный контроллер для SSD-накопителей. Его создала компания Kraftway, собрав первые его образцы на фабрике тайваньской компании TSMC.
Этот вендор в настоящее время наотрез отказывается сотрудничать с российскими клиентами, из-за чего, в частности, прекращено производство процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Kraftway намеревалась начать серийное производство своих чипов в 2023 г. именно на заводах китайской YMTC.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CyberPioneer сказал:

Ты просто льёшь воду без пруфов и примеров. Перечисляет он :laugh:

P.S. Нам тут москвичей привезли за два ляма, вот достижение так достижение. Правда на поверку под капотом китайский JAC, да и чиновники ездят не на москвичах, а на Toyota Camry в полной комплектации :D

Устойчивость российской экономики оспорить у тебя не получится при всем желании. Точно так же не получиться оспорить успехи в сельском хозяйстве. И льешь воду в попытках оспорить неоспоримое здесь именно ты.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Brados970 сказал:

не получиться

Иди уроки учи, политолог комнатный :laugh:

18 часов назад, Brados970 сказал:

льешь воду

О, стрелки переводить пошёл. Это вы с ребятами хорошо умеете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberPioneer сказал:

Иди уроки учи, политолог комнатный :laugh:

О, стрелки переводить пошёл. Это вы с ребятами хорошо умеете :D

Я привел тебе в качестве несомненных достижений России устойчивость ее экономики и успех в сельском хозяйстве. Ты не в силах опровергнуть приведенные мною примеры всячески переводишь стрелки в попытке не отвечать по существу. Все те кто читает нашу дискуссию прекрасно видят твое поведение и делают соответствующие выводы.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.02.2023 в 11:09, tmp2 сказал:

Скрепоносец, раз уж поднимаешь тему “долбежа” — может заодно и по ВИЧ статистику приведешь в РФ с нулевых и по сейчас, а?!

Видимо эта тема твоя личная попаболь? Прочти личку, раскрепощённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в itunes 28-го должна выйти, значит скоро уже в 4k можно будет скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру.
      Согласно результатам исследования VK Play, российские геймеры ждут игры по фантастическим зарубежным фильмам, а также по культовым «Брату» и «Брату 2». 

      Больше половины россиян хотели бы поиграть в игру по мотивам фильмов или сериалов. Самыми подходящими жанрами в кинематографе для игр респонденты считают фэнтези и боевики — по 21%, далее идут приключенческие фильмы — 18%, комедии и детективы — по 17%. Исторические и сказочные фильмы упомянули 12%.
      Фильмы ужасов и триллеры стоят в одном ряду с мелодрамами. Игры по их мотивам одинаково не привлекают геймеров — 9% респондентов. Никто из ответивших не хотел бы сыграть в игру-адаптацию по жанру трагедия.
      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру. Среди зарубежных экранизаций особым спросом для игровой адаптации пользуется «Шерлок Холмс» — 22%, «Аватар» — 22% и «Джуманджи» — 19%. 
      Геймеры также ждут игры по сериалам «Игра престолов» — 12%, «Остаться в живых» и «Ходячие мертвецы» — по 11%. Популярным сериалам «Уэнсдей», «Очень странные дела» и «Рик и Морти», по мнению опрошенных, предпочтительно остаться только на экране.  
      Среди российского кинематографа  лидером с 18% голосов опрошенных стали фильмы «Брат» и «Брат 2». 15% ответивших сыграли бы в игру по мотивам «Последнего богатыря», «Алеши Поповича и Тугарина змея». 13% российских геймеров ждут игровую адаптацию «Ночного дозора», несмотря на то, что фильм вышел в 2004 году. За серии фильмов «Майор Гром», снятых по комиксу, проголосовало только 9% всех респондентов.
      Компания VK провела исследование методом онлайн опроса в феврале 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян старше 18 лет. 
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.
      22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).
      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

      По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×