Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

132823-ss_5be078c206b1ed1533dadd5597dc77

В Steam стартовал уже традиционный фестиваль «Играм быть», в рамках которого можно в течение недели играть в демоверсии находящихся в разработке игр.


В Steam стартовал уже традиционный фестиваль «Играм быть», в рамках которого можно в течение недели играть в демоверсии находящихся в разработке игр.

Избранные демки:

  • Dark and Darker — хардкорная фэнтезийная action/RPG от первого лица.

7.jpg

  • Paranoid — хоррор в стиле киношных 1980-х.

7.jpg

  • Corsairs Legacy — перспективная игра в духе «Корсаров» от украинских разработчиков.

11.jpg

  • Shadows of Doubt — иммерсивный симулятор от первого лица с симуляцией целого города.

6.jpg

  • Sherlock Holmes The Awakened — римейк старой адвенчуры с расследованиями украинской студии Frogwares.

ss_5be078c206b1ed1533dadd5597dc77d8b4f8b

  • Phantom Brigade — пошаговая тактика с роботами.

4.jpg

  • Xenonauts 2 — сиквел духовного наследника классических X-Com.

4.jpg

  • Ravenbound — красивая фэнтезийная action/RPG с элементами рогалика и соулс-лайка.

5.jpg

  • Boundary — сетевой шутер в космической тематике.

6.jpg

  • System Shock — давно находящийся в разработке римейк, который обещают выпустить в марте.

14.jpg

  • Planet of Lana — платформер с графикой в стиле студии Ghibli.

1.jpg

  • Darkest Dungeon II — продолжение успешной хардкорной пошаговой тактики, финальная версия выйдет 8 мая.

5.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Парампампам сказал:

На так Лимб же. Ни рай не ад, место где обитают застрявшие...

Да я понимаю :) . Тот же лимб по разному можно изобразить. Вспомни хотя бы перезапуск Девил Мей Край 2013, где тоже лимбо, но выглядит оно гораздо ярче и разнообразнее.

DmC: Devil May Cry. Страх и ненависть в Лимбо-сити / Overclockers.ua

В то время, как в самом Limbo из лимбо, только квинтэссенция из безысходности и черноты.

Да брось. Понравилось и понравилось. В твои представления эта вариация вписалась, в мои нет. Люди разные :) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dusker сказал:

А можно пояснительную бригаду. Демки же и так доступны, и к тому же всегда бесплатные. В чем прикол тогда фестиваля?

Так познакомиться с проектами. Я вот несколько штук для себя открыл. Теже хсенонавты 2, уж забыл про них, а тут вроде как выйти должны. Сейчас столько выходит всего, просто нет времени это все искать и листать, а тут в одной куче все. Глянул что нового, что приглянулось, в список желаемого добавил. Удобно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Парампампам сказал:

Какой то Майнкрафт в городе.

Слова не мальчика, но мужа. Ты хоть запускал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цитата

Planet of Lana — платформер с графикой в стиле студии Ghibli.

Даже не рядом со стилистикой Ghibli, извините… Это ж чистейший Limbo, только цветастый и с напарником в виде местной зверюшки. Там даже роботы-противники чем-то пауканов из Limbo напоминают.

Уж если о стиле Ghibli говорить, то это Mika and The Witch's Mountain. Рисованная анимация, навеянная как раз работами японской студии, да и геймплей прямо просится на сравнение с мультфильмом о ведьме Кики. Заявлен русский язык, но демка EN как и у Ланы.

Ну, и дополню ещё пачкой своих находок, которых здесь нет:

Voidtrain, Broken Arrow, Fabledom — это то, что итак уже в списке желаемого было, а тут демками обзавелось.

 

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ravenbound понравился, жаль всего час доступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2023 в 23:12, piton4 сказал:

А вот Paranoid попробовал — показалась очень сырой в плане оптимизации, выкл. через 3 минуты.

Ага, сыра ни то слово, трешак какой-то :D . Как будто в злополучный час и знатном подпитии вышел на лестничную клетку родного подъезда, кругом бутылки, синяки, бомжи в тени прячутся, какая-та тётка лопочет что-то на своём (инглиш), поди опять с претензиями, кулачный бой лютее помахушек в Зено Клаш, и мир кругом прогружается, тормозит, того и гляди упаду.

Противоречивая хрень. Звуки, эффекты, подача — вся атмосфера в принципе работает и затягивает, интригует. Но геймплейно… Боль и страдания. Собственно и сама игра про это :D .

13 часов назад, Mr_Korzh сказал:

Уж если о стиле Ghibli говорить, то это Mika and The Witch's Mountain.

Простенькая рисовка, но да по духу близко к Ghibli. Для меня самая Гиблишная, это Нино Куни. В первую играл, писался от восторга “Я внутри мультика Миядзаки!!!”.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paranoid фигня какая-то по демке, тормозящая причем. А у меня почему-то в списке желаемого, а там тщательный отбор, всего 1359 игр в списке, абы кого не берём)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, lost-odin сказал:

Paranoid фигня какая-то по демке, тормозящая причем. А у меня почему-то в списке желаемого, а там тщательный отбор, всего 1359 игр в списке, абы кого не берём)

У меня  он тоже в списке, но с такой оптимизацией...

В 07.02.2023 в 21:20, romka сказал:

Классное приключение Bramble: The Mountain King

Cпасибки, а я и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, piton4 сказал:

У меня  он тоже в списке, но с такой оптимизацией...

Да там и геймплей такой себе, судя по демке. Нелепая анимация каких-то алкашей, фиговая боевка, трупы падают как в древние времена. Если только сюжет прям супер будет. Что тут скажешь, зато честная демка.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lost-odin сказал:

Да там и геймплей такой себе, судя по демке. Нелепая анимация каких-то алкашей, фиговая боевка, трупы падают как в древние времена. Если только сюжет прям супер будет. Что тут скажешь, зато честная демка.

Мне кажется, лучше обратить внимание на Death Relives — вроде что-то похожее, хотя не уверен, поиграл минут 10, впечатления вроде положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, romka сказал:

Простенькая рисовка, но да по духу близко к Ghibli. Для меня самая Гиблишная, это Нино Куни. В первую играл, писался от восторга “Я внутри мультика Миядзаки!!!”.

Так к первой Ni no Kuni именно Ghibli рисованные ролики и делала. Ещё бы не писаться. Из-за этих мультфильмов я в 2009-м просто рвался от обиды, что в игре нет русского языка. Именно Ni no kuni заставила меня, тогда ещё активного анимешника нацелиться на покупку PS3 и последующего её взлома ради игры в пиратскую версию с переводом от Alliance (который даже сейчас лучше официального).

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По случаю, хочется порекомендовать игру, что не заслуженно обделена вниманием. Сам я прошёл её с года два назад.

ss_eda9b5e4c3bc24726b92027372b9abfbcf67e702.1920x1080.jpg?t=1657881877

Helheim Hassle юморное и сюжетное приключение про викинга-поцифиста что попал в Вальхаллу, головоломка. Задачки построены на главной механике игры — разделение/управление ГГ на разные части тела. Задачи в меру сложные и забавные. Мир циничен и интересен, юмор прикольный, присутствует даже Гобен в роли какого-то бога.

Базовая цена великова-та, но на скидках падает примерно до 200 р. Демка в наличии.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spiritfall  рогалик, 2D-платформер. Саунд, визуал, управление, боёвка — всё на уровне. Путешествуешь по мини локациям и прокачиваешься. Не для меня, но игрушка качественная.

ss_aaabcdbeec2658a6615ef990291e08db7569c43e.1920x1080.jpg?t=1675719041

 

И да, в демо нет руссика, а без него хрен разберёшься.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Planet of Lana приятная и милая, простенькая головоломка в духе Inside и Little Nightmares, только без сильного уклона в мрачность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×