Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уникальный случай: в России невозможно купить ни одной игры из топ-10 Steam

Рекомендованные сообщения

001301-Dead-Space-remake-necromorph.jpg

Dead Space весьма прилично стартовал с онлайном в районе 30K — это не так много, как у Resident Evil, но все равно результат хороший.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Лидерство уже которую неделю удерживает Steam Deck, а среди игр лучший показатель у предзаказа Hogwarts Legacy. Правда, Dead Space умудрился занять сразу четыре места из десяти, так что не факт, что в других условиях у нас не было бы другого победителя.

001150-0.jpg

Dead Space, кстати, весьма прилично стартовал с онлайном в районе 30K — это не так много, как у короля хорроров Resident Evil, но все равно результат хороший.

001301-Dead-Space-remake-necromorph.jpg

Забавно, что в десятку сумел попасть Hi-Fi Rush, а вот Forspoken, вышедший еще 24 января, этого сделать не удалось.

Топ продаж в Steam (22-28 января):

  1. Steam Deck
  2. Hogwarts Legacy (недоступна в России)
  3. Dead Space (недоступна в России)
  4. Dead Space (предзаказ) (недоступна в России)
  5. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  6. Dead Space Deluxe (предзаказ) (недоступна в России)
  7. Dead Space Deluxe (недоступна в России)
  8. Hi-Fi Rush (недоступна в России)
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России)
  10. Hogwarts Legacy Deluxe (недоступна в России)
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 по теме ты сказать ничего не можешь, все как обычно, одни только оскорбления и подколки. молодец, продолжай в том же духе пустышка

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 а еще ваша братия обожает приписывать другим собственные недостатки. Теорема Тарана №2. Описание в твоей любимой википедии))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 :D так будет что сказать? балабол

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, h1pp0 сказал:

так будет что сказать?

тебе все уже сказали, а в ответ:

В 09.02.2023 в 21:31, edifiei сказал:

-И ЧЕ?

как школьник из 90-х)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2023 в 17:42, Freeman665 сказал:

тебе все уже сказали

у обложенных ватой все стабильно, бди на посту своем

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 как и у либерастов, все плачут о своей неудавшейся жизни и о том, что не в той стране родились))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 18:48, shingo3 сказал:

Вспоминаю понты огрызка. Когда контора почившего Стива Джобса пыталась быкануть и уйти из китая.

Но на ту же жопу они и сели. Когда подсчитали что в китае собирают до 80% продукции огрызка.

Ну, а что бы полностью все мощности перенести в полосатый оплот демократии, понадобится 15 лет.


США убивают производство китайской флеш-памяти и бьют по российской микроэлектронике.
Власти США полностью запретили поставки оборудования для производства микросхем компании YMTC — крупному китайскому вендору флеш-памяти. Это партнер Apple, а также потенциальный производитель российских контроллеров памяти для SSD-накопителей компании Kraftway. Попутно под запрет попала и техподдержка со стороны вендоров «железа».
Четыре ведущих производителя оборудования для производства микросхем прекратили продажу новых инструментов и свернули услуги поддержки уже отгруженного оборудования китайской компании Yangtze Memory Technologies Co. (YMTC). Как пишет Tom’s Hardware, это следствие новых экспортных правил США, вступивших в силу 12 октября 2022 г. Квартет компаний, вынужденных «отказаться от сотрудничества с YMTC — американские Applied Materials, KLA и Lam Research и голландская ASML. Теперь, чтобы продавать YMTC новое и поддерживать существующее оборудование, они обязаны запрашивать лицензию на экспорт технологий у Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США.
YMTC — это очень крупный игрок на мировом рынке производства флеш-памяти. Компания была основана в 2016 г. В настоящее время в ее распоряжении есть завод в городе Ухань, выпускающий до 100 тыс. 300-миллиметровых кремниевых пластин в месяц. В завершающей стадии находится строительство второй фабрики компании в том же городе, рассчитанной на выпуск еще 200 тыс. таких пластин на ежемесячной основе.
Продукция китайского вендора используется в технике многих современных брендов. Даже компания Apple заключила с YMTC контракт на поставку микросхем памяти для своих iPhone, iPad и другой техники.
YMTC подконтрольна китайскому холдингу Tsinghua Unigroup. Сам холдинг контролируемая властями КНР.
Первоначальная задумка властей США была в полном запрете на поставки «железа» для производства чипов памяти в Китай. Но в этом случае под удар попадали компании из других стран, имеющие свои заводы на территории Китая.
В первую очередь это Samsung и SK Hynix. По всей видимости, Штаты решили пока не ссориться с Южной Кореей, и потому эмбарго распространяется исключительно на YMTC.
Отныне компании Applied Materials, KLA и Lam Research больше не поставляют своему китайскому клиенту оборудование для производства памяти 3D NAND со 128 или более слоями. В то же время они продолжат отгрузки нового «железа» Samsung и SK Hynix. Запрашивать лицензию на это им не придется в течение года, а потом, возможно, срок действия послаблений будет продлен.
Что касается голландской ASML она уже приказала своим американским сотрудникам прекратить обслуживание, доставку или оказание поддержки любым клиентам в Китае до дальнейшего уведомления, по информации Bloomberg. 
Applied Materials, KLA и Lam Research поставляли YTMC инструменты для метрологии, травления, осаждения, контроля и сортировки штампов. ASML продавала ей критически важные литографические сканеры. Хотя формально инструменты литографии, используемые YMTC, не так продвинуты, как инструменты, используемые производителями логической или динамической памяти с произвольным доступом (DRAM), и теоретически не должны подпадать под новые требования лицензирования, ASML предпочла не перечить властям США.
В последние недели YMTC пыталась закупить все оборудование и запасные части у своих американских партнеров в Китае, чтобы продолжать производство 3D NAND без сбоев для удовлетворения потребностей своих клиентов. Но проблема еще и в том, что новые санкции США распространяются еще и на техподдержку. Поставщики больше не станут помогать YTMC в развертывании нового и ремонте имеющегося оборудования.
Случившееся с YMTC может отразиться на развитии российской микроэлектроники. Как сообщал CNews, летом 2022 г. был анонсирован первый отечественный контроллер для SSD-накопителей. Его создала компания Kraftway, собрав первые его образцы на фабрике тайваньской компании TSMC.
Этот вендор в настоящее время наотрез отказывается сотрудничать с российскими клиентами, из-за чего, в частности, прекращено производство процессоров «Байкал» и «Эльбрус». Kraftway намеревалась начать серийное производство своих чипов в 2023 г. именно на заводах китайской YMTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

 думаю вы заметили, человек давно не отвечает на все ваши аргументы, а только на ту малую часть, к которой может “зацепиться”, 

Все так и есть)

Но это маркер, “доводов нет” .

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

думаю вы заметили, человек давно не отвечает на все ваши аргументы, а только на ту малую часть, к которой может “зацепиться”

Довольно распространённая, ситуация. Многие этим грешат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×