Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Уникальный случай: в России невозможно купить ни одной игры из топ-10 Steam

Рекомендованные сообщения

001301-Dead-Space-remake-necromorph.jpg

Dead Space весьма прилично стартовал с онлайном в районе 30K — это не так много, как у Resident Evil, но все равно результат хороший.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Лидерство уже которую неделю удерживает Steam Deck, а среди игр лучший показатель у предзаказа Hogwarts Legacy. Правда, Dead Space умудрился занять сразу четыре места из десяти, так что не факт, что в других условиях у нас не было бы другого победителя.

001150-0.jpg

Dead Space, кстати, весьма прилично стартовал с онлайном в районе 30K — это не так много, как у короля хорроров Resident Evil, но все равно результат хороший.

001301-Dead-Space-remake-necromorph.jpg

Забавно, что в десятку сумел попасть Hi-Fi Rush, а вот Forspoken, вышедший еще 24 января, этого сделать не удалось.

Топ продаж в Steam (22-28 января):

  1. Steam Deck
  2. Hogwarts Legacy (недоступна в России)
  3. Dead Space (недоступна в России)
  4. Dead Space (предзаказ) (недоступна в России)
  5. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  6. Dead Space Deluxe (предзаказ) (недоступна в России)
  7. Dead Space Deluxe (недоступна в России)
  8. Hi-Fi Rush (недоступна в России)
  9. Call of Duty: Modern Warfare 2 (недоступна в России)
  10. Hogwarts Legacy Deluxe (недоступна в России)
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CyberBear сказал:

Ну он же не клоунская обслуга типа пугачёвой с галкиным, человек деньги зарабатывает, ему видней.

...клоунская обслуга Пугачёва с Галкиным? Исходя из того, как они поступили, так ровно наоборот. Некий Газманов и Ко, это ближе к теме:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Calm сказал:

...клоунская обслуга Пугачёва с Галкиным? Исходя из того, как они поступили, так ровно наоборот. Некий Газманов и Ко, это ближе к теме:D

Не вижу между ними разницы? Безголосая фанерная мафия годами не пускали молодёжь, пока не пришли всякие ютубы и прочие медиаплощадки, где можно продемонстрировать свой талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CyberBear сказал:

Не вижу между ними разницы? Безголосая фанерная мафия годами не пускали молодёжь, пока не пришли всякие ютубы и прочие медиаплощадки, где можно продемонстрировать свой талант.

Алла Пугачёва- Эпоха, как ни крути. На счёт вокала… даже не хочется вдаваться, против Газманова. Я вижу разницу, между тем, за что Газманов и Ко, и против чего Пугачёва, вместе с Галкиным. Совесть не продаётся.

Изменено пользователем Calm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Calm сказал:

Алла Пугачёва- Эпоха

Эпоха эстрадной мафии 90-х? Не, скурвилась аллочка давным-давно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Эпоха эстрадной мафии 90-х? Не, скурвилась аллочка давным-давно :D

...90ые, явно не про Пугачёву, она до завоевала себе имя. 90ые, это именно про Олега Газманова и Ко!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Calm сказал:

...90ые, явно не про Пугачёву, она до завоевала себе имя

Имя завоевала до, но скурвилась именно в 90-х, вступив в эстрадную мафию :)

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, CyberBear сказал:

Имя завоевала до, но скурвилась именно в 90-х, вступив в эстрадную мафию :)

Читал,причем не раз и  довольно давно 1 раз, что  до этого ещё в  80 когда чрез КГБ кошмарила конкуренток,был у нее высокопоставленный друг оттуда.

Я что вспомнил то , на днях  Анциферова рассказывала об этом,в новостях прошло. Вот и вспомнилось.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, edifiei сказал:

Читал,причем не раз и  довольно давно 1 раз, что  до этого ещё в  80 когда чрез КГБ кошмарила конкуренток,был у нее высокопоставленный друг оттуда.

Я что вспомнил то , на днях  Анциферова рассказывала об этом,в новостях прошло. Вот и вспомнилось.

Сегодня, всякие разные, вообще любят вспоминать, что-то там, из прошлого. А правда это, или нет…артисты вообще, люди своеобразные, мягко скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, CyberBear сказал:

Борьба была равна

да какая тут борьба? так, потеха. я избегал таких слов как мог, но тут вырвалось, да, каюсь

5 часов назад, edifiei сказал:
В 07.02.2023 в 12:27, h1pp0 сказал:

оправдывать СВОИ действия тем, что КТО-ТО КОГДА-ТО ЧТО-ТО похожее делал — ГЛУПО

Я написал что это объективная реальность,и изменний в ней я не вижу.

давай по другому… кто оправдывает свои действия с навязыванием активных военных действий (под любым названием) сейчас? слово “скрепные” я не зря упомянул. в то время как часть мира идет вперед, остаются такие “староверы” держатели “скреп” которые тянут все назад. я не поддерживаю многие движения в США и\или Европе. но общий курс движения мне импонирует. не зря вся селебрити активно живет за границей, имеет там счета, дома… если разматывать все эти клубки противно становится от лицемерия. но вам обязательно скажут какой там гнилой запад и предложат инициативы запретить смотреть вообще в ту сторону. против чего конкретно ты против? против хороших телефонов и компьютеров? против отличных авто? или может быть сервисов и хорошей еды и одежды? против чего ты? и за что?

поверь, я такой же патриот своей страны, как и те, кто орут что запад нам зло, у нас свой путь и вся эта псевдо патриотичная муть. я за то, что бы мой ребенок жил счастливо. я жил и живу в этом режиме постоянных качелей, и я не хочу что бы мой ребенок жил так же. а если это означает что мы должны разойтись с современной РФ в том виде которая она есть сейчас, я предпочту разойтись. хотя я понимаю, что в массе своей люди там не плохие, но у “руля” стоит формирование со взгядами которых я не согласен. если твой пусть с ними, ок. это твой путь, следовать ему я не обязан.

4 часа назад, iWaNN сказал:

что, собственно, и было отлично продемонстрировано в 90х

тут прошу пояснить что именно было продемонстрировано, что бы не возникло недопонимания этой фразы. что касается долгов, то да, долги есть у всех, ну и это как бы нормально. да и долги эти контролируемые.

4 часа назад, iWaNN сказал:

просто не стоит обманываться и за все эти “высокие” уровни жизни придется платить

нет ни какого обмана в этом, есть экономические отношения между странами, есть центры притяжения силы, да, но не стоит на эти силы навешивать всех собак. взгляд сильно односторонний.

порой у меня складывается ощущение, что представителям сильной России сильно обидно, что на современной экономической\политической карте РФ выпала в сторону. что как это так, и нужно срочно всем показать кто тут батька. хотя вся вина лежит сугубо на правящей верхушке. имея под собой сосредоточение ресурсов, не самых глупых людей и масштабные территории что мы имеем на выходе? это риторический вопрос, и у каждого есть свой ответ, свои амбиции, свои обиды.

я жил в Англии, не в самом богатом городке, в паре часов езды от Лондона, мне понадобилось время адаптировать и принять другую культуру, другие взгляды, ценности и тд и тп, но когда я адаптировался, мои взгляды на этот “гнилой” запад у меня сильно изменились. да я видел что половина улыбок это просто натянутые гримасы, но часто я видел и просто уважение сторонних людей. есть у меня пара замечательных историй с тех лет, ну не суть.

4 часа назад, edifiei сказал:

международные отношения не измены сотни лет

и все они крутятся вокруг денег и экономики. нельзя одно оторвать от другого просто потому что так хочется. это все связано.

4 часа назад, CyberBear сказал:

Если бы немецкие инженеры объединились с советскими учёными и огромным потенциалом ресурсов, то капитализму пришёл бы мгновенный кирдык.

сплошная зона теорий, в истории хватает таких “полей” со свободной трактовкой, гадать сейчас — а вот если бы мы тогда… время только тратить

4 часа назад, CyberBear сказал:

работа наших банков понравилась

это да, банковская система очень сильная сторона, глупо это отрицать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, h1pp0 сказал:

тут прошу пояснить что именно было продемонстрировано,

Продажа всей страны произошла “в долг” :D

16 минут назад, h1pp0 сказал:

нет ни какого обмана в этом, есть экономические отношения между странами, есть центры притяжения силы, да, но не стоит на эти силы навешивать всех собак.

порой у меня складывается ощущение, что представителям сильной России сильно обидно, что на современной экономической\политической карте РФ выпала в сторону

Дак я про то и пишу все время) И вместо того, чтоб странам, находящимся рядом друг с другом заниматься взаимовыгодным сотрудничеством занимаются хрен пойми чем. Сильно обидно за то, что Европа, вместо налаживания отношений, всю свою историю занимается их разрушением. И я тут никакого здравого смысла и причин не вижу. Саморазрушение во всей красе, и говорить, что тут нет никакого влияния извне, при таких событиях — ну никак язык не поворачивается :D Ну или признать, что вся Европа (Евро часть РФ так-же сюда входит, если вдруг) — сборище идиотов :D

16 минут назад, h1pp0 сказал:

я жил в Англии, не в самом богатом городке, в паре часов езды от Лондона, мне понадобилось время адаптировать и принять другую культуру, другие взгляды, ценности и тд и тп, но когда я адаптировался, мои взгляды на этот “гнилой” запад у меня сильно изменились. да я видел что половина улыбок это просто натянутые гримасы, но часто я видел и просто уважение сторонних людей. есть у меня пара замечательных историй с тех лет, ну не суть.

Это не очень понятно к чему тут. Слава богу, люди есть люди, если ты не занимешься навязыванием каких-то своих “ценностей” перед их лицом :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, h1pp0 сказал:

 

давай по другому… кто оправдывает свои действия с навязыванием активных военных действий (под любым названием) сейчас?

 

 хм..Сейчас 

Например США, или про Сирию все забыли уже?

Что-то США не  уходит оттуда не возвращает месторождение Сирию а качает нефть,ах что же я они” демократическими повстанцам”  помогают ,да?

28 минут назад, h1pp0 сказал:

. против чего конкретно ты против? против хороших телефонов и компьютеров? против отличных авто? или может быть сервисов и хорошей еды и одежды? против чего ты? и за что?

Против грабежа стран,против попыток эксплуатации людей за гроши,в том числе и детей,против голода из-за грабительских концессий  когда  и постоянных переворотов, 

Но вам главный результат “точные авто, хорошие телефоны.” а то на чем они вытроены,это же далеко и там где-то...да?

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, edifiei сказал:

Но вам главный результат “точные авто, хорошие телефоны.” а то на чем они вытроены,это же далеко и там где-то...да?

Ну, к огромному сожалению, таков мир. Я уверен, что большинство людей бы выбрали авто и телефоны и плевать им на то, какой ценой оно досталось. Это штука из серии типа плевать против ветра и т.п. Тут, мне кажется, у человечества никогда ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Ну, к огромному сожалению, таков мир. Я уверен, что большинство людей бы выбрали авто и телефоны и плевать им на то, какой ценой оно досталось. Это штука из серии типа плевать против ветра и т.п. Тут, мне кажется, у человечества никогда ничего не изменится.

К сожаление да,и именно поэтому я говорю что поддерживать современный запада это быть ретроградом.

Что-бы  что то поменялось надо заставить  запад жить по средствам,или мы все обречены.

Сначала будет сожран “3 мир” потом “периферийный” а потом ….

 

Изменено пользователем edifiei
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Продажа всей страны произошла “в долг”

“свои” же и разобрали, все хорошо

30 минут назад, iWaNN сказал:

Ну или признать, что вся Европа (Евро часть РФ так-же сюда входит, если вдруг) — сборище идиотов

весьма смелое заявление =)

30 минут назад, iWaNN сказал:

Это не очень понятно к чему тут

к тому, что я реалист, и не питаю нелепых надежд, как тут сказали — райские сады. нет

27 минут назад, edifiei сказал:

Например США, или про Сирию все забыли уже

то есть США сказали — так вот же, РФ на Афган напала, и мы так сделаем! или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

то есть США сказали — так вот же, РФ на Афган напала, и мы так сделаем! или что?

Он законодатели мод,но даже они воспользовались классическим  ещё с 19 века и британской империи .

Тут это пираты  терроисты прячутся ,а власть не легитимна,а вот повстанцы  они  норм.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3
    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
    • Хм ну таких роликов можно запилить под несколько сотен, если надеяться, что в игре будет несколько сотен механик подобного рода,, а если не будет, то это вообще печаль, бьют только в ближнем бою и перемещаются, класс…  Жду ролик в котором нам покажут главное меню и расскажут о назначении кнопок Настройки, Новая игра и Выход!
    • Однако есть разница, когда выкинули явно убогий продукт потому, что он задумывался таковым, и когда по некоторым причинам его не удалось в срок довести до ума. В случае с кибером разрабы хотя бы мало-мальски старались. Да, в кибере масса недостатков (монотонные квесты, отсутствие весомых последствий, нулевой выбор), не спорю, но в сравнении со Смутой это эдемский сад.
        Хочется всё же верить в наличие совести у разрабов)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×