Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony собирается распознавать пиратский контент «на лету»

Рекомендованные сообщения

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.


В сети обнаружили забавный патент компании Sony, которая задумала внедрить в свои телевизоры технологию, распознающую пиратский контент.

185906-vsK_eKzAM2e_3URj81CZQw.jpeg

Соответствующий код будет встроен прямо в операционную систему, устанавливаемую в телевизор. С его помощью пиратское ПО для просмотра фильмов будет распознаваться в самых разных сценариях, перечисленных в патенте. Например, сканирование кода, изучение поведения или прямой стоп-лист.

Патент еще не зарегистрирован, однако он показывает, что Sony по-прежнему считает пиратство контента серьезной угрозой.

Отметим, что в ряде стран пиратский контент блокируется на уровне провайдера. В частности, такая система действует в США и ряде европейских стран: в случает скачивания контента с неавторизованного сайта пользователь получает предупреждение, а повторное нарушение приведет к штрафу или отключению от интернета.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberEssence сказал:

где нытьё от либералов о законе, заставляющем владельцев собак убирать их продукты жизнедеятельности в общественных местах?

когда начнут штрафовать по полной, тогда и начнется нытье))

1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Нет смысла, спорить с людьми, не понимающих смысл прочитанного и невидящих дальше своего носа.

слив засчитан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

когда начнут штрафовать по полной, тогда и начнется нытье))

Понятно, как всегда у нас всё через одно место.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

слив засчитан)

Эксперт по сливам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberEssence сказал:

Понятно, как всегда у нас всё через одно место.

через одно место, это когда вообще закона нет)

4 минуты назад, CyberEssence сказал:

Эксперт по сливам?

эксперт по слившимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

а можно цитатку, где я писал, что ВЕЗДЕ и ВСЕ хорошо?

Так и я не писал, что везде все плохо, я про свой город пишу, про то что за последние, к примеру 20 лет, там все разваливается и только хуже становится. И это не частный случай, в прошлом году в Московской области накладывал швы на голень, в бесплатном травмпункте, что лично видел — оборудование для рентгена устаревшее советское, ушатанное здание с коридорами как в Silent Hill, и врачи, которые жаловались на загруженность и низкую зарплату, а одна медсестра клянчила взятку, так как я не местный. И это Московская, мать ее, область!.. 

Но это же я сам придумал, чтобы в заблуждение ввести. Делать мне больше нехрен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, CyberEssence сказал:

В том и суть, что врачи уходят в частный сектор (из-за чего, думаю, вы сами догадаетесь), а я не смог получить услугу в бесплатных клиниках.

если  эти услуги входят в перечень услуг которые вы получили бы по ОМС, сохраняете чеки, обращаетесь в свою страховую и вам все компенсируют

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mordgar сказал:

И это Московская, мать ее, область!

ну вот тебе обратные примеры, несколько лет назад мне делали небольшую операцию на кисти бесплатно, по полису.

А сосед по даче несколько раз ходил вырывать зубы и тоже бесплатно, с обезболиванием, живя во Владимирской области. Как видишь, положительных примеров больше.

Невольно вспоминается притча про людей-мух и людей-пчел.)

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более интересно, какая цена перепрошивки будет у этих же пиратов.

Или уже прожитых таких теликов, явно в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 @Mordgar честно говоря, не понимаю о чем спор. Есть немало положительных примеров обустройства жизни, и относительной доступности тех же медуслуг по ОМС. Но также есть большое количество противоположных примеров. И, как правило, чем ближе живёт человек к региональному центру, тем положительных моментов больше, и наоборот. Увы, такова реальность. 

@Freeman665 то, что @CyberEssence 120к в месяц мало обусловлено его местом жительства - дальний Восток. Там жизнь реально сильно дороже. Коллега лет несколько назад ездила в те края из-за наследства. Только дорога туда-обратно обошлась ей в цену поездки в 4* в Турцию. И это без учёта проживания и пропитания. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

ну вот тебе обратные примеры, несколько лет назад мне делали небольшую операцию на кисти бесплатно, по полису.

А сосед по даче несколько раз ходил вырывать зубы и тоже бесплатно, с обезболиванием, живя во Владимирской области. Как видишь, положительных примеров больше.

Невольно вспоминается притча про людей-мух и людей-пчел.)

еще докину пример, моей тёте удаляли опухоль в голове пол-года назад примерно. Мало того, что сделали местные городские-гос спецы (хотя я думал, что придется в Москву везти , ибо стереотип все же — тут все хреново, там все хорошо), так еще и операция бесплатная и тьфу-тьфу-тьфу великолепно проведенная, без последствий.
Но послеоперационное обслуживание уже было платное (препараты, бинты и т.п.), но это все фигня на фоне основной услуги.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

Как видишь, положительных примеров больше.

Так я то как раз не отрицаю ни положительные примеры, ни их количество, это вы начинаете неадекватно реагировать на отрицательные примеры, мол это все придумано для введения в заблуждение, дискредитации системы, и вообще не стоит внимания. Если лично вы чего-то не знаете или не видели, вовсе не значит, что этого не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. по теме, Майки уже разрабатывали подобные технологии для рынка США. В итоге все уперлось в невозможность отделения бытового контента от коммерческого — на тот момент. Интернет тогда был значительно слабее, много качали роликов , мало смотрели онлайн. 

В общем не думаю, что Сони смогут прыгнуть выше Майков в данном вопросе. В итоге все , что не будет закрыто определенным сертификатом или ключом — потенциальная пиратка, а т.е. снова же — весь бытовой контент.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Есть немало положительных примеров обустройства жизни, и относительной доступности тех же медуслуг по ОМС. Но также есть большое количество противоположных примеров.

С медициной у нас реально всё неоднозначно. Всё прыгает от региона к региону. В каком-то регионе может быть в больнице все нужные врачи, и ремонт более менее современный сделан, и отношение к больным хорошее со стороны мед.части. А вот где-то вообще бардак, либо врачей нет, либо врачи работают по 3 часа в день, то отношение не пойми какое к больному — “типа нафига сюда припёрся?”, да и ремонт миллион лет не делался, всё сыпиться, разваливается, тараканы бегают. Нет какое-то общего контроля, чтобы уровень медицинской помощи был везде +/- одинаков. Где-то реально всё хорошо, а где-то мрак.
Вот например, недавно знакомая упала из-за гололёда, и повредила руку, сильно болела. Пошла в нашу больницу, сделала там снимок и потом пошла к хирургу, хирург на снимке ничего не увидел, а там оказывается была трещина, но вместо аккуратного осмотра, начал руку как не в себя крутить, в итоге из трещины сделал два перелома. И думаете, ему за это что-то сделали? Да ничего. А всё почему? А потому, что у нас нехватка врачей, тогда кто будет больных обслуживать? Вот такие дела. Или вот на собственном примере. Хотел попасть к врачу на приём. С начало нужный врач был в отпуске, после отпуска был на больничном, после больничного вышел, но приём не по записи а строго по номеркам, которые надо получать в регистратуре, отстояв очередь. В итоге три дня, с раннего утра я походил в больницу, ради возможности получить заветный номерок на приём, в итоге каждый раз номерков не было, всё разобрали. Хотя ещё приходишь за долго до открытия регистратуры, стоишь в очереди, начиная чуть ли не с улицы, а потом номерков нет. Как попасть к врачу? Непонятно. В итоге плюнул и пошёл к платнику. Сейчас через три месяца жалоб, наконец-то додумались сделать приём к врачу по записи а не по тупым номеркам, которых фиг достанешь. Теперь хоть можно записаться к нужному числу и времени, и попасть на приём. Что мешало сделать сразу так? Фиг его знает. 
Короче, проблем хватает, над которыми надо ещё работать и работать. Где-то слышишь реально всё хорошо и нет проблем, а вот где-то вечно что-то творится, и жалобы не всегда помогают, потому что — нет нужных кадров, нет нужного оборудования, нет финансирования и так далее. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail с любой более-менее серьезной болячкой ездим в Кострому, или в областную платную, или в частные платные. В областную бесплатную по направлению очередь от двух недель, за это время или выздоровеешь или помрешь.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail у нас в пределах города от ЛПУ к ЛПУ ситуация скачет. Банально, терапевтов не хватает. Про узких вообще молчу. Хотя в целом всё более-менее норм. Много что можно по ОМС пройти, включая сложные и дорогие обследования. Но придётся ждать. А вот в деревнях и посёлках всё плохо. Там даже в райцентрах многое не делают, шлют в областной центр. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Begemotik сказал:

если  эти услуги входят в перечень услуг которые вы получили бы по ОМС, сохраняете чеки, обращаетесь в свою страховую и вам все компенсируют

Да, вот только вся эта беготня и трата времени не окупится никакими деньгами, бюрократия поставлена таким образом, чтобы люди сами почувствовали на своей шкуре, что лучше не пользоваться бесплатным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×