Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Критики оценили римейк Dead Space в 89/100

Рекомендованные сообщения

214922-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Критики хвалят работу EA Motive практически во всех аспектах. Игра красива и вызывает страх, нововведения не выглядят «инородным телом», а переработанные механики заставляют сопереживать Айзеку еще сильнее.


Сегодня в сети появились первые обзоры римейка Dead Space, которые оказались в целом положительными.

На «Метакритике» у версии для PS5 внушительные 89 баллов из 100 на базе 52 рецензий. Это ровно столько же, сколько было у оригинальной игры.

214922-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Критики хвалят работу EA Motive практически во всех аспектах. Игра красива и вызывает страх, нововведения не выглядят «инородным телом», а переработанные механики заставляют сопереживать Айзеку еще сильнее.

Цитата

 

«Трудно было ожидать, что из римейка Dead Space получится что-то вроде римейк Resident Evil 2. Все-таки прошло не так много времени, и многое в нем напоминает оригинал 2008 года.

Тем не менее, EA Motive смогла вплести в формулу изменения. Новые побочные квесты оставляют желать лучшего, но другие нововведения хорошо ложатся на ремейк, остающийся верным предшественнику.

И новички, и закоренелые фанаты Dead Space получат кучу удовольствия от игры, это квинтэссенция одной из лучших игр жанра survival horror».

GameSpot, 9/10.

 

Из недостатков встречаются разве что периодически возникающие технические проблемы — в первую очередь на ПК.

Dead Space выйдет уже через пару часов. ПК-версию можно купить у «Буки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, CyberBear сказал:

Без понятия, я и оригинал-то не осилил :laugh:

На 100% сказать не могу, но скорее всего в оригинале такого нету.   Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл?  Наряду с RE, это одна из любимых серий.

25 минут назад, betrayerinmask сказал:

грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков

Неграмотно :( Много жалоб на дикую температуру процессора. Выше, чем у видимокарты :( У меня 75 градусов, это рекорд среди всех игр, включая Киберпанк, Протокол Каллисто, Унчартед. Возможно, криво прикрутили Денуву.

У меня такие же темпы как и в киберпанке.  Карта загружена на 100%, все потоки загружены, отсюда и вывод. Взгляни на Каллисто — карта часто недогружена, есть места, где независимо от разрешения один и тот же fps, вот где игра не умеет работать с железом(процом), а здесь же всё ок. Такая температура, потому как проц хорошо так отрабатывает.  Я считаю, что оптимизация отличная, особенно в свете того же Каллисто, Somerville или Ведьмака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, piton4 сказал:

Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл?

Конкретно DS :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

@edifiei не понял…  они все там как в дет. саду в один туалет ходят?

В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость (например, в Звёздном десанте или Battlestar Galactica). Тут только ещё трансов добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, CyberEssence сказал:

В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость 

Не знал :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

У меня такие же темпы как и в киберпанке.  Карта загружена на 100%, все потоки загружены, отсюда и вывод. Взгляни на Каллисто — карта часто недогружена, есть места, где независимо от разрешения один и тот же fps, вот где игра не умеет работать с железом(процом), а здесь же всё ок. Такая температура, потому как проц хорошо так отрабатывает.  Я считаю, что оптимизация отличная, особенно в свете того же Каллисто, Somerville или Ведьмака

Калисто это вообще катастрофа сначала была, потом выправили. У меня АМД 3700 и много жалоб в форуме стим от владельцев АМД. Дело в том, что там нечему кроме Денувы грузить так проц, просто нечему. Игра коридорная. Видимокарта не так прогревается как обычно, явно не загружена на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, betrayerinmask сказал:

 Игра коридорная. Видимокарта не так прогревается как обычно, явно не загружена на 100%.

Загрузка gpu 100%, другое дело, что потребление при этом менее 300w(4090), но так как игра при этом работает хорошо, то я считаю это +.

 

50 минут назад, betrayerinmask сказал:

Калисто это вообще катастрофа сначала была, потом выправили. 

Я не пробовал после недавнего патча, но после предыдущих играл и ситуация была такой же плачевной как и в начале, только фризы свели к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberEssence сказал:

В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость

scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberEssence сказал:

В фантастических вселенных унисекс туалеты, душевые, раздевалки и т.д. не редкость (например, в Звёздном десанте или Battlestar Galactica). Тут только ещё трансов добавили.

Ну Звёздный десант это Верховена, у него на этом деле пунктик — фильм без сисек, не фильм. Тот же Робокоп например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  И всем абсолютно все равно что она не доступна в нашем регионе и нет русских сабов. Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, aleksey1972 сказал:

Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

ага, санкции работают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, edifiei сказал:

Комментировать ,только портить .:D

photo-2023-01-28-14-15-13.jpg

Млять, что это такое? Я думал они там планеты крошат, а не в туалет всё вместе ходят. Да это просто глупо, кто бы занимался такими глупостями на космическом корабле?! 

6 часов назад, piton4 сказал:

На 100% сказать не могу, но скорее всего в оригинале такого нету.   Хорроры вообще не нравятся или конкретно DS не зашёл?  Наряду с RE, это одна из любимых серий.

Конечно такого тупого дерьма там нету. 

Мне нравилось, что все вывески и голосовая реклама была исключительно о безопасности на производстве. 

Что Ишимура класс Планерной потрошитель, один из лучших в своём роде. Вот такая была. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, piton4 said:

Да тут без разницы какая карта — оптимизация есть оптимизация, игра умеет работать с железом, нету утечек памяти, озу занимает не много(меньше 10gb), и грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков.  Можно сказать работает идеально, и это без доп. патчей. Все бы так оптимизировали.

Я почему спросил, так как сегодня только смотрел видео где игра присаживается ниже 60 кадров в 4к на 4090 без dlss. 

6 hours ago, aleksey1972 said:

  И всем абсолютно все равно что она не доступна в нашем регионе и нет русских сабов. Только про графику разговоры.Вы понимаете о чем я.

В нашем не доступна. В турецком доступна. Последнее из-за чего стоит переживать так это доступность игр. 

10 hours ago, piton4 said:

Загрузка gpu 100%, другое дело, что потребление при этом менее 300w(4090), но так как игра при этом работает хорошо, то я считаю это +.

Еще бы на этом монстре было плохо. Но я думаю, что и на моей 4070ti проблем особо не будет. Никто не может сравниться с CDProject по убогости картинки на мощность карточки.

13 hours ago, CyberBear said:

Без понятия, я и оригинал-то не осилил :laugh:

Не удивительно. Но я буду молчать, а то опять начнут кидать какашками, что это шедевр. А я ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, betrayerinmask said:

грамотно использует проц, задействуя все 16 потоков

Неграмотно :( Много жалоб на дикую температуру процессора. Выше, чем у видимокарты :( У меня 75 градусов, это рекорд среди всех игр, включая Киберпанк, Протокол Каллисто, Унчартед. Возможно, криво прикрутили Денуву.

Дак у товарища карточка 4090. Процессор с ней обычно пьет кофе и читает газету. Не знаю как за мертвый пробел, но на моей 4070, горячий 13700 выше 55 в киберпанке не греется (все на ультра, лучи, dlss). Разрешение Ultra WQHD. 
В Plague Tale Requiem та же история. В Zelda на эмуляторе Cemu выше 50 не бывает. Охлаждение 3х секционная водянка от msi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Deadoutx сказал:

Никто не может сравниться с CDProject по убогости картинки на мощность карточки

Тут я бы поспорил, третий ведьмак выдавал довольно-таки детализированную картинку на двухгиговой GTX660, в то время как другие игры, вышедшие примерно в это время кроме мыла похвастаться ничем не могли.

Ведьмака тоже, кстати, не осилил :laugh: Не мой жанр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, CyberBear said:

Тут я бы поспорил, третий ведьмак выдавал довольно-таки детализированную картинку на двухгиговой GTX660, в то время как другие игры, вышедшие примерно в это время кроме мыла похвастаться ничем не могли.

Ведьмака тоже, кстати, не осилил :laugh: Не мой жанр :)

С новым патчем ведьмака такая же история как и с cyberpunk. Но ведьмак все же глазу по приятнее, там и сглаживание лучше реализовано. И экран не заливает блумами и глоу эффектам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В наличии версии для Steam и EA App.
      Team RIG выпустила финальную версию прошлогоднего перевода Dead Space.
      В наличии версии для Steam и EA App. Качаем, распаковываем — все просто, как всегда 
      Проделана колоссальная работа по причесыванию текста основного сюжета и записей журнала. Подправили найденные ошибки в текстурах (теперь вы найдете верный путь до ангара).
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×