Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Аватар 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в январе

Рекомендованные сообщения

185307-_2023d013-10-01.jpg

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».


Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.

22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».

При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

185307-_2023d013-10-01.jpg

По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».

Ничего удивительного. Люди предпочитали на него “живьем” посмотреть, что. собственно, сборы подтверждают.

7 минут назад, SerGEAnt сказал:

При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря).

Экранки что ли скачивали? Извращенцы. Фильм снятый в первую очередь ради визуала смотреть в таком качестве.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Freeman665 сказал:

@Сильвер_79 т.е. ради сюжета смотреть не стоит?)

Сюжет там прямой как палка и такой же предсказуемый. Сделан неплохо, но он там, на мой взгляд, не лучшая составляющая. Когда с сыном и его приятелем вышли из кинотеатра,  спроси у них: “Ну, и что же вам из фильма запомнилось больше всего?”. Ответ был “Много воды.”. И это так, во всех смыслах.:D

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Freeman665 сказал:

 т.е. ради сюжета смотреть не стоит?)

Я конечно, не смотрел вторую часть, но ради сюжета я бы на него не пошёл, т.к. в первом сюжет был банальный донельзя.

Изменено пользователем CyberEssence
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экранку смотреть это конечно та еще жесть… 

я настолько уже зажрался, что даже хорошее SD не увариваю, а от одной мысли про экранку с унитазным бубнежом у меня мурашки по спине

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Экранки что ли скачивали? Извращенцы. Фильм снятый в первую очередь ради визуала смотреть в таком качестве.

Именно, но весьма приличного качества в 4К, а Чебурашки нет в хорошем качестве вот и причина отставания. И, да, сюжета в нем фактически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Именно, но весьма приличного качества в 4К

Экранки в 4к?:D:swoon: До чего техника дошла. (с)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Экранки в 4к?:D:swoon: До чего техника дошла. (с)

Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера и смотреть не скачивая, что-то типа стриминга или облака.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера и смотреть не скачивая, что-то типа стриминга или облака.

если я правильно понял, то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

37 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Именно, но весьма приличного качества в 4К, а Чебурашки нет в хорошем качестве вот и причина отставания. И, да, сюжета в нем фактически нет.

Свое пиратить не по феншую, они в большинстве случаев в минусах — так еще и пиратить, это вообще как-то недальновидно. А забугорщина почти всегда в мифических плюсах, поэтому откусить не жалко)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Фристайл сказал:

Экранку смотреть это конечно та еще жесть… 

я настолько уже зажрался, что даже хорошее SD не увариваю, а от одной мысли про экранку с унитазным бубнежом у меня мурашки по спине

Я сериалы в 1080p качаю, редко в 4k могу, так как инет не быстрый, а фильмы только в 4khdr если есть возможность. но главное чтобы в обоих вариантах норм. многоканальный звук был.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фристайл сказал:

то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

Ну вот похоже так и есть. Не знал. Открыл для себя, только с покупкой смарт ТВ :D . До этого по старинке качал ) .

 

5 минут назад, Фристайл сказал:

Свое пиратить не по феншую, они в большинстве случаев в минусах — так еще и пиратить, это вообще как-то недальновидно.

Да и при всём желании откровенно сложнее, за своим добром, наши следят внимательнее :wink: . В первую очередь именно поэтому русские сериалы и фильмы практически не смотрю, в кинотеатр почти не хожу, платить или брать подписку и смотреть на монике не хочу, а спиратить не дают. В итоге и они без зрителя и я с кукишем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, romka сказал:

Ага, формата BLU-RAY, аж под сотню гб, жуть :D . Не знаю есть ли на компе, но андроиде очень удобно, можно фильмы пред загрузить на несколько десятков или сотен мб в качестве буфера  

 

15 минут назад, Фристайл сказал:

если я правильно понял, то вы описываете технологию ТоррентСтримеров (торрент движков и т.п.) — эта технология с ПК и пошла)

 

Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

В нашем полку дремучих пополнение :D . Там вообще целый новый мир ). Качаешь приложуху с киношками и качаешь сам торрентстриминг. Приложуха заточена сугубо под это дело, находишь свою киношку, она ищет все торренты, выбираешь подходящий и через несколько секунд предзагрузки смотришь в отличном качестве. Красота.

Долго не брал ТВ, думал на кой он мне, один чёрт в основном за компом, не телевидение же смотреть :D . Но нравится хоккей, да в последнее время на компе больше смотрю Ютуб, чем играю, к тому же играю больше в сюжетные или платформеры — не шустрые экшены, что опять же подходит под чил на ТВ. И вот оказалось, что телеку есть чем занять. В голове малость перевернулись реалии. А всё из-за предвзятости, мол ТВ — это тупо зомби-ящик. Когда по сути он уже давно обычный монитор, только огромный и не дорогой. Охренеть можно.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

Первый раз о таком слышу, никогда не сталкивался.

серьезно?

Скрытый текст

Ну вот к примеру, TorrServer - Android , 
на ПК я их вижу в основном в медиацентре Kodi (Elementum, T2HTTP, TorrServer, AceStream и т.д), отдельно не искал.

Данные торрент-движки (рестримеры) действуют , как загрузчики торрента, но загружают некоторый кусок — последовательно, а не произвольно и выдают кусок как обычный онлайн-поток. Часть движков грузит в оперативку (Elementum, Torrserver...) — что позволяет смотреть что угодно и в любых количествах без ущерба для ssd.

Я и сам , в принципе, не так давно познакомился с данной технологией, лет пять наверное назад. Но с того момента перестал пользоваться стандартными онлайн сервисами


 

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру.
      Согласно результатам исследования VK Play, российские геймеры ждут игры по фантастическим зарубежным фильмам, а также по культовым «Брату» и «Брату 2». 

      Больше половины россиян хотели бы поиграть в игру по мотивам фильмов или сериалов. Самыми подходящими жанрами в кинематографе для игр респонденты считают фэнтези и боевики — по 21%, далее идут приключенческие фильмы — 18%, комедии и детективы — по 17%. Исторические и сказочные фильмы упомянули 12%.
      Фильмы ужасов и триллеры стоят в одном ряду с мелодрамами. Игры по их мотивам одинаково не привлекают геймеров — 9% респондентов. Никто из ответивших не хотел бы сыграть в игру-адаптацию по жанру трагедия.
      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру. Среди зарубежных экранизаций особым спросом для игровой адаптации пользуется «Шерлок Холмс» — 22%, «Аватар» — 22% и «Джуманджи» — 19%. 
      Геймеры также ждут игры по сериалам «Игра престолов» — 12%, «Остаться в живых» и «Ходячие мертвецы» — по 11%. Популярным сериалам «Уэнсдей», «Очень странные дела» и «Рик и Морти», по мнению опрошенных, предпочтительно остаться только на экране.  
      Среди российского кинематографа  лидером с 18% голосов опрошенных стали фильмы «Брат» и «Брат 2». 15% ответивших сыграли бы в игру по мотивам «Последнего богатыря», «Алеши Поповича и Тугарина змея». 13% российских геймеров ждут игровую адаптацию «Ночного дозора», несмотря на то, что фильм вышел в 2004 году. За серии фильмов «Майор Гром», снятых по комиксу, проголосовало только 9% всех респондентов.
      Компания VK провела исследование методом онлайн опроса в феврале 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян старше 18 лет. 
    • Автор: SerGEAnt

      Подсчитать точные сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек.
      Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» утверждают, что «неофициальные» показы фильма «Аватар: Путь воды» в России материализовались в сборы как минимум 2,4 миллиарда рублей.

      Подсчитать сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек. В январе «БК» сообщил, что будет считать сборы голливудских фильмов, суммируя сборы соответствующих короткометражных фильмов, однако дело в том, что далеко не все такие сеансы учитываются российским мониторинговым сервисом ЕАИС.
      Если просуммировать такие фильмы, то сборы «Аватара: Путь воды» составили примерно 800 миллионов рублей. Однако, источники издания утверждают, что большинство таких показов проходят без мониторинга.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×