Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пресса от души разбомбила Forspoken

Recommended Posts

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.

Сегодня тот самый день, когда журналисты опубликовали оценки Forspoken — первой ААА-игры 2023 года. Скажем прямо: год стартовал не очень хорошо.

У дорогущего, судя по картинке, проекта набралось всего 68 баллов из 100 на основе 61 рецензии. 

202812-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Проблем у игры очень много. Кажется, все отметили очень скучный открытый мир и сюжет, который раскрывается лишь в последней трети, до которой дотерпит только самый упорный игрок. Ситуация с заданиями схожа с демоверсией — печально известные федексы остались, несмотря на объяснения геймдиректора.

У игры есть проблемы и с боевой системой. Кто-то назвал ее лучшей частью Forspoken, но большинство сошлось во мнении, что она получилась красивой, но очень однообразной. К финальной трети у вас может сложиться ощущение, что за последние несколько часов вы не разучили ни одного нового умения.

Забавно, что сразу несколько журналистов признались, что Square Enix не прислала им ревью-копию игры. Причиной может быть как то, что ПК-версия до сих пор не готова, так и банальным желанием повысить средний балл. Нам Square Enix копию, как ни странно, выдала, но платформа PS5 сильно ограничила возможный выбор обозревателей.

Ах да. Абсолютно все рецензии писались по версии для PlayStation 5. Учитывая очень высокие системные требования ПК-версии, за нее становится тревожно.

152030-%E3%80%8EFORSPOKEN%E3%80%8F%E5%85

Forspoken выйдет 24 января на ПК и PS5.

• Haha (+1) 1

Некст ген…. денюжки надо зарабатыаать так то… бюджет явно не резиновый

выглядит в сравнении как дешак и подъ**** 10лет между играми)) И на максы в 4к нужна 4080 = окучиваем!!!!

Edited by Petka12345
  • Like (+1) 1

15 часов назад, Парампампам сказал:

Не хочу никого обидеть… но без лоха и жизнь плоха. Я вообще не понимаю как можно дохерища денег отдавать за аренду игры.

Согласен. Игры это развлечение, способ отдохнуть от приевшейся бытовухи, но никак не смысл жизни.

5 часов назад, Petka12345 сказал:

10лет между играми

И я об том. Асасины, не говорю, про последние даже, не хуже  этой бабы. А лицевая анимация зачетная ещё в Титанфал 2 была, а может и раньше.

6 часов назад, Kagiri-To сказал:

Осуждаю. Называть родителей “соевых” старичками — плохо. (шутка)

Ну а в целом, да, но Скворечник и Бамко открыто говорят про это в своих интервью. Им глубоко класть на взрослое поколение. Они нацелены на новое поколение с меньшими потребностями. (в плане сюжета)

Так у них нет денег. Как те хиппи. 

В 24.01.2023 в 14:02, mc-smail сказал:

Какая разница занести 7к до релиза? или после? На релизе, ты хотя бы узнаешь, что реально из себя представляет игра, почитав отзывы, обзоры, и уже сто раз подумаешь о покупке.

Может поддержать рублём хотел :)

• Haha (+1) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Критики хвалят работу EA Motive практически во всех аспектах. Игра красива и вызывает страх, нововведения не выглядят «инородным телом», а переработанные механики заставляют сопереживать Айзеку еще сильнее.
      Сегодня в сети появились первые обзоры римейка Dead Space, которые оказались в целом положительными.
      На «Метакритике» у версии для PS5 внушительные 89 баллов из 100 на базе 52 рецензий. Это ровно столько же, сколько было у оригинальной игры.

Критики хвалят работу EA Motive практически во всех аспектах. Игра красива и вызывает страх, нововведения не выглядят «инородным телом», а переработанные механики заставляют сопереживать Айзеку еще сильнее.
      Из недостатков встречаются разве что периодически возникающие технические проблемы — в первую очередь на ПК.
      Dead Space выйдет уже через пару часов. ПК-версию можно купить у «Буки».
    • By SerGEAnt

В прохладно принятой Forspoken обнаружилась уникальная особенность. Это первая игра на ПК с поддержкой технологии DirectStorage, позволяющей передавать данные напрямую с SSD на видеокарту.
      В прохладно принятой Forspoken обнаружилась уникальная особенность. Это первая игра на ПК с поддержкой технологии DirectStorage, позволяющей передавать данные напрямую с SSD на видеокарту.
      За счет этого многие загрузки в игре практически моментальные, занимая не более пары секунд. Правда, и на PlayStation 5 ситуация точно такая же, причем за счет очень быстрого NVMe на консоли загрузки чаще всего будут значительно более быстрыми, чем на ПК.
      Ниже можно увидеть разницу в скорости загрузки игры на HDD (2 минуты) и SSD (1 секунда).
      Обратите внимание, что DirectStorage поддерживается на Windows 10 и Windows 11, однако в Forspoken по непонятным причинам она работает только на последней.
      Впрочем, ПК-версия пока что страдает от проблем с производительностью и даже от багов со звуком, так что лучше подождать патчей.

• Featured

• Последние сообщения

• Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок. The Ascent — 599 рублей [-60%] Assassin’s Creed Origins — 599 рублей [-76%] Assassin’s Creed Valhalla — 1999 рублей Black Book — 249 рублей [-58%] Borderlands: The Handsome Collection — 599 рублей [-91%] Bunker Punks — 59 рублей [-83%] Chicken Police — 149 рублей [-67%] Cities: Skylines — 149 рублей [-80%] The Dark Pictures Anthology: The Devil in Me — 1599 рублей Days Gone — 1199 рублей [-53%] Dead Cells — 349 рублей [-30%] DEATHLOOP — 1199 рублей [-60%] EA SPORTS FIFA 23 — 3999 рублей Elden Ring — 3499 рублей F.E.A.R. 3 — 249 рублей [-67%] Fallout 4: Game of the Year Edition — 599 рублей [-41%] Hi-Fi RUSH — 2199 рублей Homefront — 199 рублей [-80%] Horizon Zero Dawn Complete Edition — 1199 рублей Hotline Miami 2: Wrong Number — 299 рублей Injustice: Gods Among Us Ultimate — 299 рублей [-61%] IXION — 899 рублей Just Cause 4 Complete — 499 рублей [-88%] Killing Floor 2 — 299 рублей [-67%] LEGO Marvel Super Heroes — 199 рублей [-74%] Marvel’s Spider-Man: Miles Morales — 2399 рублей METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN — 199 рублей [-67%] Middle-earth: Shadow of War Definitive Edition — 299 рублей [-86%] Mutant Year Zero: Road to Eden — 599 рублей [-50%] Red Solstice 2: Survivors — 299 рублей [-80%] Resident Evil 4 — 4499 рублей Returnal — 3399 рублей Saints Row: The Third The Full Package — 145 рублей SCARLET NEXUS — 799 рублей [-71%] Serious Sam 4 — 1199 рублей [-8%] Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth — 199 рублей [-85%] Sleeping Dogs: Definitive Edition — 499 рублей [-75%] Squad — 999 рублей [-9%] Super Robot Wars 30 — 1299 рублей [-48%] Tabletop Simulator — 419 рублей [-5%] TEKKEN 7 Definitive Edition — 699 рублей [-87%] Think of the Children — 15 рублей [-94%] Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint — 1299 рублей Total Tank Simulator — 249 рублей [-43%] Total War: WARHAMMER III — 3199 рублей [-7%] Warhammer 40,000: Space Marine Anniversary — 599 рублей [-83%] Yes, Your Grace — 199 рублей [-54%]
    •   Научитесь читать, там всё написано. Что они делают свою версию перевода и чужие переводы брать не будут!
    • На сайтах появились ключики для Моровинда(амазон  прайми) по 4- 5 рублей.
    • потому что они изменили диалоги. суть та же но контекст другой.
    • Тоже это заинтересовало
    • А почему нельзя вставить оригинальную озвучку и до озвучить новый контент? Дешевше ведь.
    • Хорошо, что мир пустоват, когда в дэйс гоне зомби респились у меня позади в трех метрах после зачистки, было неприятно, пусть их будет не сотня на квадратный метр, я переживу. а вот отсутствие таких банальных вещей, как кнопка взять все в любом контейнере, мне не очень нравится. Если это попытка сделать реализм, мол, в жизни же ты все махом не сгребешь, ну так я и зомбей в реале не увижу (алкоголики не в счет). В любом случае, оптимизма относительно игры у меня нет, если выйдет что-то приличное, то порадуюсь, а если нет, то и ладно.
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Эх, нравится мне эта цифра

Хочу зафиксировать её... хотя бы на время.
      Так что не провоцируйте меня
      Даже интересно, сколько продержусь в самоизоляционном бане
      · 1 reply
    • Kogekko  »  Naomi

Hi Naomi. Could you help me with translating MG Rising?
      I’m using your tool, but I cant repack mcd. I pressed mcd repack, choose folder contain mcd and then choose fonts folder. It said
      Repacking ckmsg_codec_1st.mcd
      File ckmsg_codec_1st.mcd was repacked
      But ckmsg_codec_1st.mcd isn’t edited at all. So what did I go wrong please?
      Many thanks if you can help me because I love this game and wish to translate it to my language.
      · 0 replies
    • Abarat  »  SerGEAnt

Yomawari: Night Alone
      Здравствуйте, а рус версия для PC есть у Вас?
      · 0 replies
    • Evangelion_1

Если вы НЕ знали, то на форуме есть вот такой пункт
      и находится он в “Изменить профиль” в самом низу
      Так что если еще не заполнили, ЖИВО заполнять
      И даже НЕ спрашивайте чья была идея вам об этом напомнить и кто интересуется 
      По IP всё равно вычислят, так что не бойтесь, заполняйте
      · 2 replies
    • Evangelion_1

НАШЁЛ!
      Нашел свои самые задизлайканые посты. Неудачный тогда был день Попустили меня аж на -25.
      До сих пор вспоминаю и
      Обращение ко всем кто попустил, я вас всех а главное помню…
      Вроде еще когда-то было подобное. Надо поискать.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2023 | Реклама на сайте.