Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Большевистский BioShock»: финальные превью Atomic Heart

Рекомендованные сообщения


Сегодня западные СМИ опубликовали очередные превью многострадального Atomic Heart.

  • Игра начинается с примерно получасового вступления, в котором практически нет геймплея. Оно как будто подготавливает игрока к тому, что скоро начнется: активно демонстрируются красивые локации и жутковато выглядящие роботы.
  • Главного героя зовут майор Нечаев: он приехал по приглашению профессора оценить новое изобретение — нейронные полимеры, впускаемые в кровь носителей и таким образом объединяющие их сознания.
  • По крайней мере начало игры очень напоминает первые два BioShock. IGN емко назвала игру «большевистским BioShock».
  • История альтернативного СССР рассказывает о том, как несуществующая страна стала мировым технологическим лидером.
  • Удивительно, но первые часы игры наполнены юмором — некоторые журналисты назвали его «слишком навязчивым».
  • Геймплей сильно базируется на тактике — даже самые слабые враги могут с легкостью вас убить.
  • Обшаривать локации в поисках лута будет удобно — перчатки притягивает все необходимое на расстоянии.
  • Игра страдает от багов, несмотря на близость к релизу.
  • PC Gamer отмечает, что игра пытается быть иммерсивным симулятором, но для этого ей очень не хватает геймплейных возможностей.
  • Журналист IGN отметил, что начало игры полностью линейное, и оно ему в целом понравилось. Однако, когда нас отправляют в свободное плавание, начинаются проблемы: открытый мир в Atomic Heart слишком скучен, чтобы побудить вас его исследовать.

Atomic Heart выйдет 21 февраля на ПК, Xbox и PlayStation. На первых двух платформах игра будет доступна в Game Pass, в России ее можно купить только в VK Play.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Игра начинается с примерно получасового вступления, в котором практически нет геймплея. Оно как будто подготавливает игрока к тому, что скоро начнется: активно демонстрируются красивые локации и жутковато выглядящие роботы.

Вот это сразу минус, на мой субъективный взгляд. Начало игры должно вызвать интерес к ней. А полчаса безгеймплейных видосов и “брожений” по локации как-то не располагают, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вот это сразу минус, на мой субъективный взгляд. Начало игры должно вызвать интерес к ней. А полчаса безгеймплейных видосов и “брожений” по локации как-то не располагают, как мне кажется.

А как же Биошок Инфинити, где первые пол часа как раз  ходишь и видами любуешься да, начинаешь в лор погружаться.

Изменено пользователем poluyan
  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, poluyan сказал:

А как же Биошок Инфинити, где первые пол часа как раз  ходишь и видами любуешься да, начинаешь в лор погружаться.

Хм… ну да… Хотя, если как в Bioshock Infinite, где можно походить-побродить самому, может и нормально будет. Меня в описании смутило то, что там практически нет геймплея. От чего подумал, что это тупо ролики с разговорами и строго рельсовым хождением от точки А к точке Б. Если будет какая-никакая свобода передвижения с возможностью по взаимодействовать с окружением — возможно и хорошо пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 да понял что не совсем прав. Скажу иначе. Это не прям такой минус, получасовое вступление. Все зависит от реализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сильвер_79 сказал:

полчаса безгеймплейных видосов и “брожений” по локации как-то не располагают, как мне кажется

Почему? Мне нравятся такие вступления :)

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

IGN емко назвала игру «большевистским BioShock»

Отлично :dance4: Пусть почувствуют вкус левацкой пропаганды :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не валят, уже норм.

Как и ожидалось, чуда не свершится. Но! Если игруха будет выше среднего, тогда для ру/Кипр геймдева можно засчитывать успех, всё-таки таких больших игр у нас давно не делали, если вообще делали. Ну а если в игре будут интересные и оригинальные идеи/детали, тогда вообще красота.

@poluyan @Freeman665 @CyberBear  вот накинулись :D@Сильвер_79 просто переживает, что на целые полчаса могут подкинуть сомнительного качества кинца, заместо игры. А так да, как полагается, сначала первые, робкие шаги в новом мире, погружение, про лор, а затем расчехляем аннигиляторную пушку и сеять смерть негодным. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka наверное, человека смутила фраза из новости “в котором практически нет геймплея”.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 

Наверное сработал триггер на ключевых словах “нет” и “геймплея”. Видимо у @Сильвер_79  имеется плохой опыт :D . Хотя я не могу вспомнить игру с затянутым и скучным началом, но играл далеко не во всё, так что почему бы и нет.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

Хотя я не могу вспомнить игру с затянутым и скучным началом

я тоже, в тех, что попадались, затянутым и скучным оказывалось ВСЕ. В jrpg не играю.))

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссать против ветра это такое… коммуняк везде отменяют, тренд, а эти романтизирвоать собрались в эдакой матрице) Может и выстрелить, с бюджетом то, никто подобное не делал, Наверно только Метро и Сталкер что, ну и говно только всякое трех копеечное… 

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

Ссать против ветра это такое… коммуняк везде отменяют, тренд, а эти романтизирвоать собрались в эдакой матрице) Может и выстрелить, с бюджетом то, никто подобное не делал, Наверно только Метро и Сталкер что, ну и говно только всякое трех копеечное… 

 

Будем надеяться на лучшее. Очень хотелось бы заценить "наш ответ биошоку".

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petka12345 сказал:

Ссать против ветра это такое… коммуняк везде отменяют, тренд, а эти романтизирвоать собрались в эдакой матрице) Может и выстрелить, с бюджетом то, никто подобное не делал, Наверно только Метро и Сталкер что, ну и говно только всякое трех копеечное… 

 

Сингулярети еще была.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов).
      Сегодня выходит «Узник Лимбо» — второе сюжетное дополнение к шутеру Atomic Heart.
      События аддона разворачиваются в лимбо — потустороннем мире, где майор Нечаев превращается в большого пушистого зверя (Пушистов). Он является продолжением одной из концовок оригинала.
      «Узник Лимбо» уже доступен в VK Play за 399 рублей, релиз в Steam состоится через несколько часов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×