Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Вышла первая серия сериала The Last of Us

Рекомендованные сообщения

192818-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Посмотревшие первую серию сходятся во мнении, что шоу очень близко по духу оригинальной игре, причем, в отличие от обычных экранизаций, часто пренебрегающих деталями, «Одни из нас» от HBO Max как раз дополняют игру.


Сегодня ночью состоялась премьера первой серии «Одних из нас» — сериала по мотивам одноименной игры на сервисе HBO Max.

Критики уже успели ее обласкать (средняя оценка 99%), да и обычным зрителям серия понравилась (средняя оценка 96%). Понятно, что пока в основном голосуют фанаты, так что оценка в будущем упадет, но несильно.

192818-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Посмотревшие первую серию сходятся во мнении, что шоу очень близко по духу оригинальной игре, причем, в отличие от обычных экранизаций, часто пренебрегающих деталями, «Одни из нас» от HBO Max как раз дополняют игру.

Режиссером серии выступил Крейг Мейзин, который также является шоураннером вместе с Нилом Дракманном. Изначально первую серию должен был снять Кантемир Балагов, но он покинул проект по неизвестным причинам.

Роли Джоэла и Элли исполнили Педро Паскаль и Белла Рамзи  — игру обоих также очень хвалят.

Первая серия длится 1 час 21 минуту, следующая выйдет 23 января. Сериал снабжен субтитрами на русском языке — впрочем, народные умельцы уже успели сделать неплохой закадровый перевод. Напомним, что «Амедиатека» не покажет шоу в России по неизвестным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо . 

К тому времени оно уже мало куму будет нужно. Как верно подметил @SerGEAnt, народные умельцы сделают 100500 вариантов озвучки, от закадрового перевода до бубляжа. При чем без цензуры и, кому надо, с матами. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

К тому времени оно уже мало куму будет нужно. Как верно подметил @SerGEAnt, народные умельцы сделают 100500 вариантов озвучки, от закадрового перевода до бубляжа. При чем без цензуры и, кому надо, с матами. 

Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент ,  принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент ,  принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) . 

Строгие принципы и последовательное им следование — это, несомненно, хорошо. Но ведь еслди этот тот сериал, который цензурить будут, лицензия может оказаться с урезанным хронометражем и переписанными диалогами. Да. это наверняка будут не шибко критичные составляющие для сюжета. Но уже не вся задумка авторов там будет. Но это еще полбенды. А если ни Амедиатека. ни кто-то другой у нас его не выпустит — вообще пропустишь?

Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Мне будет нужно )) я потребляю исключительно лицензионный контент ,  принцип у меня такой , так что буду ждать :) ( если что тех у кого нет возможности потреблять лицуху ни в коем случае не осуждаю ) . 

*вносит в список на раскулачивание* :tongue:


p.s. я тоже лицензию буду смотреть — но с пиратского ресурса :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

да у них с этим всегда было жестко, что в кино, что в играх, а еще говорят у нас цензура.
Как это я в 10 лет (или около того) в кинотеатр на Робокопа ходил, немецким детям даже сейчас такое и не снилось :D

Скрытый текст

shotimg35630_11.jpgpolice_grim_5.jpgImage0006.JPG

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

Может попозже выйдет , как вырежут все что не проходит по закону и поставят в прокат у нас , было бы хорошо . 

Ну с этим проблем нет, лост филм ТВ
https://www.lostfilmtv2.site/schedule/

Из минусов перевода никакого мата, хотя в оригинале он например прям таки фонтанирует.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

А если ни Амедиатека. ни кто-то другой у нас его не выпустит — вообще пропустишь

Скорее всего , буду очень долго ломаться и не факт что сломаюсь :tongue:

 

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Помню в 90-х попадала в руки кассета с Терминатором прошедшим немецкую цензуру. Там не было минимум пары сцен, когда терминатор глаз вынимал и в руке ковырялся. Вроде и пустяк, для сюжета никакой пользы. Но, блин, без этих сцен для меня Терминатор уже не тот фильм.

С этим соглашусь на 100% , к тому же учитывая что Т1 это именно Ужасы-триллер а не какой то там боевичок , само собой эти сцены критически важны для такого фильма . 

16 минут назад, ARXanykey сказал:

Ну с этим проблем нет, лост филм ТВ
https://www.lostfilmtv2.site/schedule/

Из минусов перевода никакого мата, хотя в оригинале он например прям таки фонтанирует.

Для меня скорее всего не подойдет , не лицуха как я понял . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Для меня скорее всего не подойдет , не лицуха как я понял . 

По субъективным причинам перевод пиратов с лоста нравился всегда больше официального лицушного. Качество у них серьезное, даже не знаю кто им заносит. Ну если не позволяет религия, то конечно пробовать не стоит :-)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

исключительно лицензионный контент, принцип у меня такой 

Принцип самоограничения, прям как обет у средневековых рыцарей, благородно, но бессмысленно)

А серия уже есть в сети с русской профессиональной озвучкой, но смотреть ее я конечно же не буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, Mordgar сказал:

но смотреть ее я конечно же не буду:)

Поправочка , не смотреть а воровать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Поправочка , не смотреть а воровать . 

Все уже украдено до нас. ©

Еще есть старенькие игры, которые разрабы забросили по тем или иным причинам, и только фанаты довели их до более-менее играбельного состояния, версии таких игр считаются “пиратскими”. Что, теперь поставить крест на таких играх и вообще не проходить их, лишая себя восприятия уникального и интересного контента?.. Или в этих случаях все-таки можно?..:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Mordgar сказал:

Все уже украдено до нас. ©

Еще есть старенькие игры, которые разрабы забросили по тем или иным причинам, и только фанаты довели их до более-менее играбельного состояния, версии таких игр считаются “пиратскими”. Что, теперь поставить крест на таких играх и вообще не проходить их, лишая себя восприятия уникального и интересного контента?.. Или в этих случаях все-таки можно?..:)

Да-да.. не раз слышал, как фанаты доводили эти игры до нормального состояния.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

@Mordgar Причем тут случаи , никогда нельзя , но вы оправдывайте-успокаивайте себя как хотите :D еще раз напишу я ни в коем случае не осуждаю тех кто не может себе позволить платить за все это но и не оправдываю , еще люди могут по идеологическим причинам специально не платить , да и такое может быть вот как в наше время например  , я лично сам всегда буду стараться именно приобрести легально тот или иной продукт что бы не воровать ну фетиш у меня такой :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Фотограф — Алена Филиппова.
      Как думаете, получше, чем будет в сериале?




















    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×