Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Что эти русские себе позволяют: EGS отобрал у игроков бесплатную Kerbal Space Program

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Ты то что за темная лошадка. Откуда ты, казачок?

Я прежде всего человек. И хочу им оставаться. А затем уже гражданин. И мой тезис простой. Если человечество в 2023 году не может объединиться, то пускай хотя бы не лезет друг к другу. США не лезет в Афганистан. РФ в Украину. Турция в Сирию и Грецию. И тоже самое касается других государств.  И не важно, что происходит на территориях других стран. Не нужно устраивать референдумы,свергать правительство чужой страны ради нефти, проводить контр террористические операции на территории чужих стран, захватывать территории, спасать население которое живет в другой стране, нести свет демократии в страны ближнего востока. Не можете обьединиться, то сидите на попе ровно и занимайтесь делами своих стран.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dusker сказал:

Если человечество в 2023 году не может объединиться


— А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

9 минут назад, Dusker сказал:

занимайтесь делами своих стран.

Так все этим и занимаются:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dusker сказал:

Не можете обьединиться, то сидите на попе ровно и занимайтесь делами своих стран.

молодец, иди в твиттер и напиши там тоже самое. Даже интересно, сколько минут проживет твой акк после этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

молодец, иди в твиттер и напиши там тоже самое. Даже интересно, сколько минут проживет твой акк после этого)

Долго проживет. Он Илону Маску принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.01.2023 в 20:50, Freeman665 сказал:

с каких пор территории, на которых проведен МИРНЫЙ референдум, считаются оккупированными? А как же право народа на самоопределение? (большой привет Косово)

И мне все еще интересно, по каким-таким международным законам были наложены санкции на территорию, жителям которой перекрыли поставки важнейших для жизни вещей?

При этом все вышеперечисленное не мешало обитателям 404-й все эти годы орать про “украинский” Крым. Отличное отношение к якобы “своим”, че уж там. Или имелась в виду территория, а на население плевать?

Впрочем, последний вопрос риторический, учитывая поведение хунты в последующие годы.

мирный референдум поперёк законодательству о референдумах, в компании вежливых вооружённых людей, не признанный никем, кроме штук пяти таких же непризнанных стран. Про самоопределение ответил ранее, хотя бы за тредом следи.

Согласно женевской конвенции и международно-правовым аспектам оккупации, оккупированными территориями занимается оккупант. Санкции применены согласно законам стран, эти санкции наложившим, ничего особо разрешающего эти действия не принимали, всё уже исторически отработано.

что есть 404-ая/й/ое?

Ху́нта — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора. Пересчитай военных у власти в Украине и в России, перевес не в твою пользу. Про переворот уже разъяснял. За примерами диктаторского правления лучше в окошко выгляни. Террор также пришёл с российской армией, без неё никто и не в курсе-то был, что их де угнетают.

В 15.01.2023 в 19:28, Фристайл сказал:

что серьезно, до сих пор? который там год? (по секрету скажу — расследование уже закончилось, о чем громко заявляли ваши власти)

основное расследование разбилось на несколько в адрес конкретных людей, которые из-за нерасторопности прокуратуры успели спетлять за границу. Если их департируют, продолжится.

В 15.01.2023 в 19:28, Фристайл сказал:

согласно закону ООН на право самоопределения и выбора — РФ не является оккупантом Крыма. [...] Так что, увы

Так что увы, тебе придётся внимательнее перечитать закон. Пробуй, не сдавайся, я в тебя верю.

В 15.01.2023 в 19:28, Фристайл сказал:

Сможешь объяснить почему ООН не ввели санкции против РФ за Крым ? за Донбасс ? намекаю — все законно

ООН может накладывать санкции только по единогласному решению постоянных членов совбеза ООН. Одним из которых так удобно является Россия. Дальше рассказывать?

В 15.01.2023 в 19:28, Фристайл сказал:

а — вот теперь я вижу барана, упертого, с вымытым нафиг мозгом

отвернись от зеркала, когда с другими разговариваешь.

В 15.01.2023 в 19:28, Фристайл сказал:

ты уже схохлился настолько, что устраиваешь демагогию всюду

Если придерживаться твоей терминологии, стало быть, ты скацапился? А всю твою аргументацию я могу отмахнуть пассажем “Или ты попытаешься Мне заливать , как у Меня тут все было?”? Как удобно, как практично, после такого все споры становятся конструктивными и эффективными.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хохлы (не путать с украинцами) всегда, когда их за жопу прихватят, начинают вспоминать о каких-то международных соглашениях и конвенциях. И считать, кто и чего признал. А вот когда небезызвестного журналиста Олеся Бузину убивали, а его убийц отпустили прямо из зала суда, никто из них почему-то ни на миг не задумался “а что же по этому поводу подумает мировое сообщество”. Или когда также демонстративно застрелили переговорщика с Киевской стороны буквально на следующий день после первого раунда переговоров. 

Ху́нта — группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.”  — и опять хохол виляет задом, пытаясь переложить ответственность на кого угодно, только не на своих милых сердцу нацистов.

К власти вна 404-й пришли насильственным путем люди, в подчинении у которых находились группы вооруженных до зубов людей, с помощью которых велось управление страной диктаторскими и порой откровенно террористическими методами (собственно, и сейчас ведется). Так что  определение “хунта” вполне подходит.

1 час назад, Celeir сказал:

Террор также пришёл с российской армией

угу, терроризировали население раздачей воды и продуктов, не то что “храбрые” всу и нацбатальоны, прикрывающиеся жилыми домами, а местным если что и раздавали, то только повестки.:lol:

1 час назад, Celeir сказал:

Согласно женевской конвенции и международно-правовым аспектам оккупации, оккупированными территориями занимается оккупант.

а, ну теперь понятно, для чего на жителей Крыма наложили санкции, это чтобы они лучше поняли, что находятся в оккупации, и не радовались тому, что после 25 лет мучений наконец-то выпала возможность пожить по-человечески.:laugh:

Интересно, когда до недалеких западных политиков дойдет, что их санкции дают совсем не тот эффект, на который они рассчитывают?))

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Freeman665 сказал:

хохлы (не путать с украинцами) всегда, когда их за жопу прихватят, начинают вспоминать о каких-то международных соглашениях и конвенциях

международные соглашения и конвенции для того и существуют, чтоб предотвращать или урегулировать конфликты. Если ты не признаёшь такого института, то можешь примерять шкуру поудобнее и идти в пещеру размахивать дубинкой. Потому что человечество всю свою историю, как только появился хоть какой-то умишко, заключало международные соглашения и конвенции или их аналогии, с определёнными чаяниями.

23 часа назад, Freeman665 сказал:

никто из них почему-то ни на миг не задумался “а что же по этому поводу подумает мировое сообщество”

проясни, сравнивая несравниваемое ты что пытаешься сделать? Типа провести параллель “Раз в Украине убили Бузину, Россия может не соблюдать какие-то ещё международные обязательства”?

23 часа назад, Freeman665 сказал:

Или когда также демонстративно застрелили переговорщика с Киевской стороны буквально на следующий день после первого раунда переговоров.

напомни ситуацию

23 часа назад, Freeman665 сказал:

терроризировали население раздачей воды и продуктов, не то что “храбрые” всу и нацбатальоны, прикрывающиеся жилыми домами, а местным если что и раздавали, то только повестки

кхм. Когда город неподвластен армии, армия стоит вне города, → армия не может прикрываться жилыми домами. Она же не может раздавать повестки в неконтролируемом ею городе. Где-то в словарях есть слово “Логика”, поищи.

Параллельно найдёшь демонстрацию того, кто же именно прикрывался домами и кто тут самый храбрец.

Что подвозила РФ в своих гумконвоях, она отчего-то никому не хотела показывать. Видимо, чтоб не травмировать хрупкую общественную психику видом пачек хлеба и бутылей воды.

23 часа назад, Freeman665 сказал:

теперь понятно, для чего на жителей Крыма наложили санкции, это чтобы они лучше поняли, что находятся в оккупации, и не радовались тому, что после 25 лет мучений наконец-то выпала возможность пожить по-человечески

Взаимодействия с любыми непризнанными территориями минимальны. Крым здесь не исключение, не льсти себе. Но по твоей логике, это ж Россия прибирала Крым, чтоб показать Настоящий Комфорт, не то что при Украине. Ну и где он, показывайте. А то пока весь был и есть от удобных коммуникаций с Украиной, почему и был оной вверен в обмен на другие территории.

Про 25 лет мучений вообще дикость. Наверно, из-за этих мучений Крым был весь напичкан курортными пгт, которые могли с сезонного заработка жить остальной год. И не говори, страдальцы. Больно вспоминать все эти замученные лица, что расступались передо мной, когда я не раз отдыхал в Крыму (а у жены брата там и вовсе родственники, ездила ежегодно).

23 часа назад, Freeman665 сказал:

Интересно, когда до недалеких западных политиков дойдет, что их санкции дают совсем не тот эффект, на который они рассчитывают?))

Вероятно, через никогда после того, как до тебя дойдёт, что санкции таки действуют.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Celeir сказал:

кхм. Когда город неподвластен армии, армия стоит вне города, → армия не может прикрываться жилыми домами. Она же не может раздавать повестки в неконтролируемом ею городе. Где-то в словарях есть слово “Логика”, поищи.

Ну то, что жилые дома использовались для обороны, это факт. Я не знаю, может и обеими сторонами, но ВСУ — совершенно точно, пруфы искать лень, они все почти годовалой давности. И средства ПВО стояли (а может и сейчас стоят) в непосредственной близости от жилых массивов — тоже факт.

23 минуты назад, Celeir сказал:

Взаимодействия с любыми непризнанными территориями минимальны

Это мне вообще не понятно. По логике, жить на непризнанной территории и так не сахар по многим причинам, так богатые страны еще и закрывают для них базовые современные потребности. Как будто это жители Крыма виноваты в произошедшем, лол. Ведь по логике этих стран референдум проводился под дулами автоматов — то есть жители по сути заложники. Нормально они так с заложниками, нормально.

То же касается Украины. Потеряли Крым по собственной глупости? А давайте еще им электроэнергию отключим, воду перекроем. Не ну а чо — мы же знаем, что им больше воду брать неоткуда — пусть побегают, так их. Отличное отношение к согражданам, чего уж там.

Внезапно, все это подогревает антиукраинские настроения. Ну и т.д.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Celeir сказал:

Когда город неподвластен армии, армия стоит вне города, → армия не может прикрываться жилыми домами. Она же не может раздавать повестки в неконтролируемом ею городе. Где-то в словарях есть слово “Логика”, поищи.

когда РОССИЙСКАЯ армия приходит в город, он ей неподвластен...потому что она только вошла в него. А армия ВСУ изначально на своей территории, так зачем ей прятаться за домами? Почему нельзя заранее эвакуировать население, ведь на украинцев работает лучшая разведка мира, и маршруты российских солдат становятся известны задолго до того, как те войдут в какой-либо город. Так почему ВСУ этого не делает? Подумай на досуге, пока без света сидишь.:wink:

8 минут назад, Celeir сказал:

Параллельно найдёшь демонстрацию того, кто же именно прикрывался домами и кто тут самый храбрец.

находил, также как неоднократно слышал рассказы жителей. К сожалению, с твоей маня-реальностью эти рассказы упорно не хотят совпадать...почему-то нет НИ ОДНОГО свидетельства того, что российская армия минирует территории около школ или жилых домов, или что они выгоняют местных жителей, устраивая из их квартир пулеметные точки. Кремлем проплачены, не иначе. :lol:

Также как нет НИ ОДНОГО подтверждения садо-мазо сказок бывшей киевской омбудсменши Денисовой, или басен Фон дер Ляйн о раздаче виагры военнослужащим.

А вот чему есть подтверждения, так это минам-лепесткам на территории Донецка. Которые запрещены Оттавским договором. Также как и “Точка У”. Что там по международные соглашениям и конвенциям?:beach:

18 минут назад, Celeir сказал:

Вероятно, через никогда после того, как до тебя дойдёт, что санкции таки действуют.

я вижу, как действуют. Немецкая промышленность полным ходом несется в яму, экономика половины стран ЕС показывает крупнейшую за десятилетия стагнацию, которой не было даже при ковиде, члены тамошних правительств косяками уходят в отставку (вся Россия оплакивала потерю Бори Джонсона и Лиз Трасс:laugh:), жителям многих европейских стран рекомендуют меньше мыться и запрещают обогревать квартиры выше определенной температуры...отлично действуют, вот только они на Россию наложены, разве нет?

И самое главное, если санкции действуют, зачем взрывать “Северные потоки”?

6 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ведь по логике этих стран референдум проводился под дулами автоматов — то есть жители по сути заложники. Нормально они так с заложниками, нормально.

так в этом и суть. Они дали понять, что прекрасно знают: никакой принудиловки не было, именно поэтому санкции направлены в том числе против РЯДОВЫХ граждан, посмевших выразить СОБСТВЕННОЕ мнение.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2023 в 00:28, SerGEAnt сказал:

И средства ПВО стояли (а может и сейчас стоят) в непосредственной близости от жилых массивов — тоже факт

да, даже внутри Москвы вот порасставляли. И кто-то типа Красного Креста писал, что инциденты случаются с обеих сторон, но их представителя за это захейтили, что пришлось оправдываться. Вывод той истории: оккупантам нельзя, освобождающим можно. Впрочем, за многие годы до 2022 полегло достаточно мало народу, чтоб не говорить о применении данной тактики на постоянной основе. В отличие от сметания городов и сёл оккупантами весь прошедший год.

В 18.01.2023 в 00:28, SerGEAnt сказал:

По логике, жить на непризнанной территории и так не сахар по многим причинам, так богатые страны еще и закрывают для них базовые современные потребности

вот своруют у тебя телефон, разблокируют, а ты такой-растакой отвяжешь от него все карты, заблочишь все подписки и разлогинишься из всех приложений/сервисов. А мог бы и помочь его новому хозяину, он же ж не от хорошей жизни пошёл воровать

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Celeir сказал:

вот своруют у тебя телефон, разблокируют, а ты такой-растакой отвяжешь от него все карты, заблочишь все подписки и разлогинишься из всех приложений/сервисов. А мог бы и помочь его новому хозяину, он же ж не от хорошей жизни пошёл воровать

Мы говорим не про телефон, у которого ровно один владелец, а про территорию, которая принадлежит государству. Вы можете сколько угодно наказывать государственный аппарат этого самого государства, жители Крыма тут совершенно не причем. Ну и т.п.

И мне вот, что не дает покоя. Чтобы Крыму выйти из состава Украины, был необходим так называемый всеобщий референдум всей страны. Логично? Конечно, нет.

Сама Украина вышла из СССР без каких-либо всесоюзных референдумов :)  Вообще без каких-либо проблем. Почему никто не наложил никаких санкций на все эти вышедшие из СССР территории, местами с беспорядками? (вопрос риторический, конечно).

43 минуты назад, Celeir сказал:

В отличие от сметания городов и сёл оккупантами

В тебе говорит злость, это нормально. Я бы, наверное, тоже так говорил на твоем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Celeirвсё это бесполезно, к сожалению.Кто хотел, тот понял, и давно,  остальные идут исключительно по  ZOVу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Celeir сказал:

В отличие от сметания городов и сёл оккупантами весь прошедший год.

как ты неласково про всу, они ж для твоей свободы стараются.:lol:

1 минуту назад, FreeUserNet сказал:

остальные идут исключительно по  ZOVу

правильно, кому денежки милее, идет по нему самому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В тебе говорит злость, это нормально. Я бы, наверное, тоже так говорил на твоем месте.

Что логично,  откровенный теракт в Днепре, и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×