Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
OrWin

Шрифты для Kirby and the Forgotten Land

Рекомендованные сообщения

Решил перевести Kirby and the Forgotten Land, так как никто этого почему-то до сих пор не сделал. Текст легко редактируется, но нужны русские шрифты (иначе текст в квадратиках). Мог бы кто-нибудь с ними помочь? 

Папка font: https://disk.yandex.ru/d/9Wbu-thMcHVANg

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DjGiza Не получается через эти утилиты. В первой названия шрифтов серые и их нельзя выбрать, а во второй при выборе шрифта программа крашится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, OrWin сказал:

@DjGiza Не получается через эти утилиты. В первой названия шрифтов серые и их нельзя выбрать, а во второй при выборе шрифта программа крашится

U30XqTr.png

9wQNquS.png

o0km5B8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DjGiza У меня все серое. Сори, не особо шарю в этой проге. Может что-то не так делаю)2023-01-14-001536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OrWin Здравствуйте. Какие у вас успехи\продвижения в русификации Кирби? Искал русик на игру и нарвался на вашу тему просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lich_713 сказал:

@OrWin Здравствуйте. Какие у вас успехи\продвижения в русификации Кирби? Искал русик на игру и нарвался на вашу тему просто)

Здравствуйте. Перевел прилично так (хотя текста там не так уж и много). Но со шрифтами все еще не разобрался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересно, что bfotf.cmp это файл пожатый два раза. Через zstd и XOR получаем файл шрифта otf. С помощью программ выше их можно распаковать и запаковать. В этих шрифтах есть все буквы (например в CHI-FOT-ComicReggaeStd-B.bfttf.cmp 7595 символов).

Интерес представляет малюсенький bin файл. Там похоже что выбрано, с какого символа по какой использовать, из всего файла шрифта. Из файла в примере выбраны границы с 32 по 127 — это только английские буквы. И вопрос когда русские начнутся — как у юникода с 1040, по порядку глифов с 1068 или тыкать наугад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2023 в 23:09, OrWin сказал:

Здравствуйте. Перевел прилично так (хотя текста там не так уж и много). Но со шрифтами все еще не разобрался)

Хотел начать проходить Kirby and the Forgotten Land, теперь подожду перевода от вас:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kowalski Не стоит, правда. Мне кажется, я его никогда уже не закончу) На самом деле, я это его чисто для себя переводил, так как мне было это интересно

Изменено пользователем OrWin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте запишите вообще кто-нибудь на ютубе как переводы делать на Нинтендо Свитч. Я тоже как то хотел покемонов попробовать перевести и затык, тупо на том, что как вообще файлы то вытащить из (nsp) формата. Как решать проблемы если русский текст длинее чем английский и тд., что делать что бы русский текст вообще читался на подобии сохранения файла в формате UTF-8 и тд.

Уже этот тест пишу везде, может хоть, кто запишет реально видео урок, так бы и переводов гораздо больше стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится как нужно редактировать файл чтобы был русский язык. Он всего один, но там такая куча смещений…

Не нужно трогать шрифты и bin файлы — все оказалось проще, но сложнее.

44444.jpg55555.jpg

Изменено пользователем andreyit
+1 изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, благодаря помощи @andreyit со шрифтами (за что ему огромное спасибо), я продолжил перевод. Возможно, из этого что-то даже выйдет)

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 20:03, OrWin сказал:

В общем, благодаря помощи @andreyit со шрифтами (за что ему огромное спасибо), я продолжил перевод. Возможно, из этого что-то даже выйдет)

Отличная новость:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×